Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Где лучшие места для роллеров ( конек) в Москве ?

Предстоит  длительная командировка в Москву , порядка месяца ,  чтобы шевелиться , планирую взять роллеры  на конек .
Место проживания будет зависеть в том числе и от близости  трассы  . В Москве буду без Машины .
Вопрос : Где кататься ?    
  • Просмотров:13692
  • Комментариев:88
  • Рейтинг: 0 0 0
Поклонка, Узкое, Борисовские пруды.
08.07.2015 11:22
Также катают в Кусково, ВДНХ, Измайлово и др. местах. Посмотрите в разделе "лыжероллеры", там много на эту тему написано (но правда, в разных ветках).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А есть специализированные трассы ?
08.07.2015 11:28
А есть специализированные трассы или это парковые зоны или  автодороги с редким движением ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
08.07.2015 11:34
Да Вы что! Какие "специализированные трассы" в Москве! Это же не Минск, не Веснянка. Москва такой роскоши не может себе позволить!
Ближайшая "специализированная трасса" - под Одинцово (10 км. от Москвы).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни одной роллерки в Москве нет.
08.07.2015 11:41
Раньше в качестве роллерки использовали малое велокольцо в Крылатском, но сейчас там такой ужасный асфальт, что все зубы на коньковых роллерах вытрясете, сам не катаюсь там и Вам настоятельно не советую. Год назад мы писали многочисленные письма чиновникам с просьбой обновить асфальт на этом кольце (4,2 км), но в ответ получили циничные отписки для дурачков.
Чиновники в Москве больше бабла намоют на строительстве какого-нибудь N-ного торгового центра или жилого квартала, чем на строительстве роллерки. В лучшем случае нарисуют разметку на каком-нибудь тротуаре, а потом громко отрапортуют, что сделали очередную велодорожку, которая совершенно не пригодна для катания на лыжероллерах (опять же по моему личному опыту).
Есть роллерки в Подмосковье - Одинцово, Головино, Дмитров, но Вы без машины, а поэтому зачем Вам такое мучение?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в Уском оказалось хорошо
04.08.2015 15:14
но только добивают чмошники рабочие регулярно поливающие ее в те и без того редкие сухие дни. насколько  я понял это зло свершается дважды в день как минимум - после 12 дня и в районе 3-4х. Ну и быдло на дорогих машинах.

Как ни странно мамо-собако-коляски там пуганые - ходят скромно по краю. Видимо пуганые кем то еще кроме роллеров...

хороший подъем к любителям православия. но надо придрачиться въезжать в калитку - особенно на скоростных роллерах. в ней могут оказаться зазевавшие либо решившие что это самое подходящее место для того чтобы там встать как баран и трепаться как сорока верующие. была мысль вывернуть калитку наизнанку - но там какой то ограничитель. ворота естественно закрыты - но движению машин это не препятствует вообще
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все так. Только
04.08.2015 15:41
  1. Оно Узкое, а не Уское (это название усадьбы, еще пару веков назад было)
  2. Пуганые мамаши там машинами прежде всего
  3. На  скоростных спуск к калитке проходится на ура, если сухо: выпрямившись и притормаживая в середине и в конце. В калитку лучше входить на скорости, близкой к 0, чтобы в случае ЧП можно было не убраться, а просто прыгнуть вбок на грунт (есть опыт). И лучше заранее смотреть, не идет ли кто-то в нее с той стороны, и крикнуть в случае чего заранее (а потом поблагодарить, когда пропустят - а обычно пропускают).
  4. Реально опасен там не спуск к калитке, а спуски к пруду с обеих сторон - от Профсоюзной и от Севастопольского. Причина: закрытые повороты и ИДИОТЫ на авто в этих поворотах. Идиоты есть двух видов: стоячие и двигающиеся. Первые ставят свои авто у пруда поперек дороги - им так удобнее, рыбалка, купание и т.д. Вторые едут в этих поворотах по встречке на скорости для автогонок. Реальная опасность - в жаркую погоду и в выхи, когда на прудах много тусующихся гопников на авто.
  5. Если прошел дождь, на спуске к калитке может быть грязно (а осенью там грязно всегда). Тогда можно ехать вверх не к церкви, а противоходом вдоль пруда, потом назад в спуск.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да так есть
04.08.2015 16:13
я говорю - Кима надо президентом пригласить. Он будет таких РАССТРЕЛИВАТЬ (машины отбирать в пользу Чучхе на металолом это само собой - а потом ракеты из них делать).

стоячие это чмошники факт. кстати как ни странно сегодня там смердило шашлыками посреди белого дня, машины стояли на обочине. Картина Репина "Люди отдыхают". Ничего конечно если никто больше не едет...

в общем да можн и не ехать к архангелу Мишане вообще, но уж больно зачетная горочка! Там какая то пофигичная кошка часто лежит прямо посреди дороги - и ей ноль эмоций что роллер может палкой ее легко проткнуть

А насчет буквы З - мне она не нравится просто, не терплю
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вероятно,
08.07.2015 11:31
Оптимальное место - парк Победы на Поклонной горе (Поклонка).
Если будете снимать квартиру, то можно найти достаточно бюджетные (конечно, относительно бюджетные) варианты в районе м. Пионерская - м. Филевский парк, а также на противоположной стороне Кутузовского проспекта, в районе Давыдковской ул. и Славянского бульвара.
Оттуда до Поклонки всего несколько минут на общественном транспорте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо , Сергей !
08.07.2015 11:33
Спасибо , Сергей !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет,  я вообще живу на Кременчугской улице выхожу на Давыдковскую у
15.10.2016 00:20
По тротуарам вдоль кутузы через минку там на светофоре переезжаю и попадаю на Поклонку весь маршрут занимает от 10 до 15 минут использую как разминку и заминку..
Ждём вас, удачи))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не интересует рельеф,
08.07.2015 11:51
то лучшее место- Лосиный остров, Бумажная просека. Туда-обратно можно намотать до 25 километров по хорошему асфальту, причём ощущение, как будто ты не в городе. Лоси ходят (без шуток). Жить на Ярославском шоссе, в центр или общественным транспортом до метро "ВДНХ", или на электричке до Ярославского вокзала. Там кстати, есьт несколько гостиниц, по-моему "Саяны" и "Славия". Также можно порекомендовать парк "Сокольники".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот по поводу того, где жить,
08.07.2015 11:58
Ближе к хорошей асфальтовой дорожке или к хорошей лыжной трассе - большой вопрос. Уж лыжнику точно лучше выбрать вариант с лыжной трассой...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда
08.07.2015 15:34
в Кунцеве жить надо. 10 мин. на электричке до Ромашкова и 5 минут до Поклонки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В ЛО здорово.
16.07.2015 00:03
Сегодня прокатал в ЛО до 23 часов. После 22 часов пришлось реально расталкивать лосей на дорожке. Ходят и поперек и вдоль, пасутся на обочинах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С фонарем? Сейчас в 10 темно уже, из-за кретинского зимнего времени
16.07.2015 00:29
...летом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подпишусь
16.07.2015 01:19
Под каждым словом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без фонаря.
16.07.2015 05:42
Без фонаря. Зачем лишать себя возможности единения с природой. Лоси они же тоже без фонаря.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По поводу освещения летом и не только
19.07.2015 15:52
Хочу сделать некоторый акцент на парке Сокольники. Как только темнеет - включается хорошее освещение всех Лучевых и Митьковского просеков:  летом некоторые затемнения есть из-за листвы (на Митьковском просеке), но не критичные, а зимой (на коньках и лыжах) - ночью светло как днем. 5-7 километровая непрерывная траектория, по которой я езжу с разными вариациями постоянно в Сокольниках и днем и ночью (без фонаря) позволяет ехать без остановок иногда с замедлениями в местах пресечения, т.к. бешеных конькобежцев и велосипедистов на Митьковском просеке с горы никто не отменял. Утром (пн-вс), в обед (тихий час у мамаш с детьми пн-пт), вечером (пн-пт), ночью после 22:00 (пн-вс) - особых людских помех нет. Машины в районе 3-го Лучевого просека и выставочного центра ездят крадучись (5-10 км/ч) с включенной аварийкой и не очень часто. Качество асфальта на всех двигательных трассах хорошее, на Сокольническом круге асфальт идеальный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Солнечногорскм лесу
17.07.2015 01:38
Сегодня встретился с кабаном, пронесся близко от меня, "здоровый как лось" и с лисичкой - маленькой красавицей.  Это в Талаево, но там только кросс, роллеров нет)
/Сорри за офф-топ./
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут еще вот какой момент: вещи куда девать без машины?
08.07.2015 12:19
Увы, все известные мне места, кроме Одинцово, не содержат раздевалок, камер хранения и т.д. Раньше на Поклонке можно было договориться с тетями с сортирах системы ЭмЖо, но теперь им это запретили под страхом смерти.

Все же сориентируйте, где ПО РАБОТЕ Вы хотите жить (район Москвы), и тогда яснее будет, что Вам посоветовать. Все перечисленные места имеют свои + и - , так что надо отталкиваться от чего-то еще (например, от добирания). Но конечно, по многим параметрам Поклонка вне конкуренции, несмотря на кучу минусов (в других местах их еще больше, увы).

Да, и какие у Вас роллеры, уровень катания и цели тренировок (подготовка к зимним гонкам, фитнес, что-то еще)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фитнес :)
08.07.2015 13:24
Марве 6 ,  средняя тренировка 25 км по среднему рельефу . ( красный уровень трасс )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда лучше все же ориентироваться на Поклонку или Узкое - в Лосинке
08.07.2015 14:24
рельеф отсутствует как класс, хотя асфальт хороший. Кроме того, от условной Поклонки (районов вокруг нее) в выхи можно на общественном транспорте попасть в Одинцово, на нормальную трассу и рельеф (там можно и умыться, и переодеться, и вещи оставить).

В Узком автодорога с кирпичом на въезде, но машины при этом ездят (и роллеристы с велосипедистами - тоже). Вот это место. Туда попасть можно с разных сторон - от ул. Профсоюзной (м. Коньково, Теплый стан), от Севастопольского проспекта и даже от Чертаново через лес на роллерах - так многие чертановцы туда ездят без машины). Есали есть вел - можно отлично катать по Битцевскому парку рядом, там же бегать, имитировать и т.д. На Поклонке с этим хуже (это почти центр), но зато само катание безопаснее и разнообразнее, хотя тоже не без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на роллерах через лес из Чертанова в Уское?
03.08.2015 22:09
Это как это? Как бы шагом чтоли без проката по тропам?

я бы и из Ясенева не рискнул - правда не чрез лес а по дороге - поэтому и не стал бы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Узкое порадовало
03.08.2015 22:12
Там новый асфальт, мам с детьми немного. Но расстраивают поливалки (и так редко сухая погода бывает!) и пьяное быдло на дорогих и не очень машинах приезжающее туда еще больше набухаться. Говорят один аж улетел в овраг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ориентировочно Рязанка , Люберцы
08.07.2015 16:17
Ориентировочно Рязанка , Люберцы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы. Пусто-пусто. Нет на востоке М. без машины мест для катания.
08.07.2015 23:00
                                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кузьминки
08.07.2015 23:22
...в парке идеальный асфальт,рельеф минимальный 2+2км прямой участок.(или рано утром по узким новым дорожкам )..есть на форуме тема,.....и так же Кусково - парк Радуга ....равнина 1+1км.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лермонтовский проспект
14.07.2015 00:06
Сам проживаю в жулебино, в жулебинском лесопарке есть асфальтированная прямая 1+1 км. Сам катаю там так как живу в 5 мин ходьбы. Из минусов заметил только расторопных мам у которых дети бегают сами по себе возрастом годика 2.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
велодорожка в Марьино с рельефом
08.07.2015 23:36
5 минут от одноимённого метро
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На востоке: метро "Измайловская"-
09.07.2015 10:33
в парке отличного качества асфальт - сеть дорожек, на круг больше 25 км, не заблудитесь ;),
но там рельеф, на скоростных - опасно. В Лосинку ходит какой-то автобус - там шикарная трасса, равнина. Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крылатское
09.07.2015 11:15
Вдоль гребного канала - прекрасная трасса длиной 2.5 км шириной около 8 м с лучшим, на мой взгляд, покрытием не только в Москве, но и в области. Отсутсвие рельефа частично компенсируется постоянным встречным ветром. А на Марве 6 можно и на малом велокольце найти пригодные для тренировки участки.
Из Крыла довольно быстро можно добраться на метро до Поклонки., а при желании - в Одинцово за вполне приемлемое время.
Пользуясь случаем, хотел бы обратить внимание организаторов,  что трасса вдоль канала - идеальное место для проведения спринтов на различные дистанции, а также дистанционных круговых гонок без рельефа.,Вдоль трассы есть несколько широких карманов для плавных разворотов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подписываюсь+
17.07.2015 01:18
На 100% подписываюсь под словами про участок вдоль гребного канала в Крылатском. С августа по декабрь 2014-го там катал, встречный ветер бывал очень жестокий, рельеф добирал интервалами в подъём - есть у меня у дома некий подъёмчик метров на 200, так что получалось вполне приемлемо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё вариант
09.07.2015 19:24
Около метро Орехово есть 3-4 гостиницы, от самой ближней к метро пешком до "трассы-Борисовские пруды"5-10 минут, тут же парк для бега и заброшенная горнолыжная гора для имитации, в парке тоже есть горки для имитации. Рельеф для катания: длинные тягуны, равнины ничтожно мало, на марве самое то, но есть гуляющие привыкшие к лыжеролистам...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только вот в Люберцы от всех этих мест как попасть?
10.07.2015 01:00
Часа 2-3 на общ. транспорте навскидку (от Измайлова, Борисовских), от Кузьминок - час. В Люберцах мест для катания я не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
10.07.2015 11:09
Прочитав все советыответы,логично,что командировочному Сергею остается тока один вариант - это Барики в Орехово!Одинцово отпадает однозначно,далеко,плюс есть огромный шанс не вернуться из командировки домой.Поклонка тож,можно попасть в дтп с басом....а ща ваще там битум разлили.Остаются тока Барики!
Барики сегодня - это несколько гостишек,автобусное сообщение,метро,парк,итд!
Присоединяюсь к комменту Jeremy Jones.Барики центр мира!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сегодняшний момент
10.07.2015 13:43
В черте МКАД Борисовским нет альтернативы даже близко(кто поспорит?).К сожалению.
Говорю это потому, что на Москву это капля в море. Езжу аж из Химок потому что меня привлекает достаточный для меня рельеф,безопасность,покрытие, круг 7 км.Минусы как и везде...мамашки с маленькими детьми(страшно) и собачники...ну это ничего)))
А вообще в Царицино  всегда был мощный лыжный кластер ещё при "советах" когда Курочкин там верховодил. Хорошо что традиции продолжаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
10.07.2015 17:18
Хочу напомнить,на секундочку,что в прошлом году барики посетил и провел мастеркласс гуру ЛР Алексей Щепёткин.Это говорит обо всем.
Барики правят миром!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага...
10.07.2015 17:19
Ага, за МКАД жизни нет!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гуру потом, правда, сдержанно отзывался в приватных беседах
10.07.2015 20:40
о круге и не был там больше ни разу - но если бы я жил рядом, тоже катался бы, наверное.
Но как в Люберцы-то оттуда попасть - вопрос остался...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"кто поспорит?"
10.07.2015 22:22
Я поспорю. В Измайлово положили новый асфальт.  Есть круг 6.75 км, есть 2.5 км, а если собрать все тупики, то км 20 получится. Рельеф с Борисово сравнить не могу, не был, но для городского парка и медленных колес вполне, нажраться можно.
Кататься тоже рано утром.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где там 7 км?
11.07.2015 19:04
Трек можно глянуть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Семь км
11.07.2015 21:15
Этот трек лучше показывать живьём. Там по утрам в выхи много наших всегда с удовольствием покажут. Сегодня например было отличное катание...прохладно и до дождя успели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В выхи не могу я живу в другом месте
11.07.2015 22:20
Но работаю рядом с Царицино, поэтому иногда могу в на Борисовских кататься. А мы вообще об одной и той же трассе говорим? Вот здесь есть трек, но он около 5 км:
http://www.movescount.com/ru/moves/move19128591
Катаю именно этот круг и у меня Полару тоже 5 км получается, где там еще можно 2 накрутить - непонятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ППКС
11.07.2015 22:30
Тоже думал - где там ещё 2 км прикрутить.
Ну, да не суть - на Поклонке тоже, если весь асфальт по всем аллеям собрать, можно кружок километров в 20 организовать - был бы смысл...
А завтра кто-нить планирует? Если прогноз, конечно, в сторону отложить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, вероятно - вот как:
11.07.2015 22:52
едем по верхней дорожке, от Каширки. Но не поворачиваем между баскетбольными площадками направо, на среднюю дорожку, а едем прямо, через площадь до голубятни, естественно, разворачиваемся, катим обратно, доезжаем до левого поворота к баскетбольным площадкам, и, поскольку скорость приличная, проезжаем прямо, разворачиваемся после горочки (или в конце дорожки, у Каширки), и только после этого поворачиваем направо к площадкам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно накрутить
12.07.2015 07:53
Правда отчасти это самообман:-) но тем не менее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12-ка
29.07.2015 18:38
С одним пересечением брусчатого круга без проблем получается петелька в 12 км. Если есть желание могу скинуть трек из стравы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, если несложно,  я бы посмотрел
29.07.2015 23:29
Сегодня катался по 5-ке после 18-и. Много мам с детьми и собак, но все равно хорошо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12-ка
30.07.2015 10:40
https://www.strava.com/activities/340809349
На круг три разных подъема от пруда. Спуск между баскетбольных площадок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, посмотрел, действительно получается 12
06.08.2015 16:29
Все же буду кататься по 5-ке, я ее уже прикатал за 2 года, есть отсечки, можно отслеживать прогресс/регресс.
ОФФ:
- Вы не по средам катаетесь? Я вторую среду встречаю на трассе кого-то из классистов.
- Михаил Зверев (МИФИ) Вам не отец ... случайно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллеры на Борисовских
06.08.2015 16:50
- В этом сезоне я выкатывался на роллерах всего три раза, и все разы классикой. Так получилось, что в этом сезоне больше всего тренюсь КК на Горе в Орехово. Активно на роллерах начну, скорее всего, осенью.
- Михаил Зверев действительно мой отец. Вот он на роллерах на прудах куда чаще меня катает)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отцу - привет!
06.08.2015 17:07
Может встречу его на прудах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо
06.08.2015 17:09
Хорошо! Обязательно передам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати про КК в Орехово
07.08.2015 15:18
Можете ссылку на треки кинуть или может тема где-то на Веломании обсуждалась.? Где там народ катается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КК
10.08.2015 13:55
В Орехово КК я катаю больше по Горнолыжке. Набираю высоту и тупо ее сливаю. Есть еще соседние подъемчики интересные. Скилл техники я там не прокачиваю. Просто упарываюсь по высоте. Вот пару треков из стравы:
https://www.strava.com/activities/356792962
https://www.strava.com/activities/362080801
На веломании Гора обсуждается здесь: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=75340
П.С. Надеюсь, модераторы один пост (оффтоп) не посчитают флудом. Был бы благодарен за это.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, скоро нам с тобой не отцам, а дедушкам форумчан приветы
07.08.2015 00:38
передавать придется. Ну, или бабушкам...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шутки в сторону!
07.08.2015 08:50
Надеюсь в ближайшее время получить это почетное звание :)!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опа!.. Ждем...А вроде свадьба только недавно была?
08.08.2015 01:58
Во время летит...                                
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 00:38
Комментарий скрыт модератором .
07.08.2015 08:41
Комментарий скрыт модератором .
07.08.2015 10:48
Комментарий скрыт модератором .
07.08.2015 20:46
Комментарий скрыт модератором .
07.08.2015 20:28
Комментарий скрыт модератором .
07.08.2015 20:35
Комментарий скрыт модератором .
07.08.2015 21:15
Комментарий скрыт модератором .
07.08.2015 10:33
Комментарий скрыт модератором .
07.08.2015 11:04
Комментарий скрыт модератором .
07.08.2015 20:32
Комментарий скрыт модератором .
07.08.2015 11:09
Комментарий скрыт модератором .
07.08.2015 15:46
Комментарий скрыт модератором .
07.08.2015 16:34
Комментарий скрыт модератором .
да наверное так
07.08.2015 20:31
но тема то вообще то была про роллеры и где на них кататься - хотя и не мы с нее ушли куда то в сторону....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 20:34
Комментарий скрыт модератором .
07.08.2015 20:29
Комментарий скрыт модератором .
по Борисовским прудам
27.07.2015 10:51
А на карте сможете поконкретнее показать где кататься ? пруды нашел , но еще не изучал визуально :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все в ветке "летние развлечения лыжников ЮАО"
27.07.2015 11:49
http://www.skisport.ru/forum/17/50342/

трек с "мультиком" для выбора правильного направления:

http://connect.garmin.com/activity/514428018
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю
10.07.2015 18:14
Ещё хотел бы порекомендовать Воробьёвы горы, как набережная (7,5 км в один конец) https://www.youtube.com/watch?v=XizyRsGfKKQ , так и подъёмы (длинна 550 м, высота 45м) https://www.youtube.com/watch?v=azSFaAi1qVc . Расстояние от одноимённого метро - один шаг. Отличная инфроструктура: пункты питания, туалеты, охрана. Ну и Лосиный остров - это для души https://www.youtube.com/watch?v=ykcljOJLSCg . Преимущество в отличном асфальте, большой длинне, в небольшом колличестве народа на площадь трассы, и настоящий лес, конечно. Недостаток - нет рядом метро.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воргоры
10.07.2015 19:11
в этом сезоне - только не вечером. Некомфортно и опасно из-за большой плотности совершенно неупорядоченного движения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
10.07.2015 19:33
вечером, тогда идём отрабатывать подъёмы там же. Вполне комфортно. Ну и на всех "трассах" Москвы проблемы с народом вечером. Как не удивительно, но гуляя в Сокольниках, обратил на хорошую организацию на 800м круге. Стоят таблички с указателями где пешеходы, а где вело и ролики. И почти работает. На варабьёвых упрямо идут по шоссе и велодорожке (иногда "бреднем"), а не по набережной вдоль реки (где удобней, свободней, безопасней и красивее) в трёх метрах от неё. Странный народ - дикий.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В защиту дикого народа:
10.07.2015 22:31
на набережной красиво, но тянет холодом с Москва-реки. Зато в трех метрах от нее, как раз где шоссе и велодорожка, вполне комфортно прогуливаться. Берег защищает от ветра. Не самое жаркое лето в этом году.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да там
10.07.2015 23:37
И без пешеходов дикого народа хватает. Особенно прогулочные велосипедисты, которые смотрят с умилением друг на друга, а не на дорогу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.08.2015 20:41
Комментарий скрыт модератором .
Лучшее
10.07.2015 19:24
Самое лучшее место это трасса https://youtu.be/fS1nEoPchLk
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где это?
10.07.2015 20:44
                                                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО...
10.07.2015 22:32
ИМХО это где-то на Урале.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
10.07.2015 19:58
В Лосинке, на участке от ул. Проходчиков до Бумажной просеки, да и на самой Бумажной, местами очень грязновато, ветки, шишки и т.п. Пару раз, уже в конце тр-ки, когда внимание слабеет, на Стартах-80 колесами цеплял какую-то грязь, рез-т – полет шмеля, колени в кровь и т.п. На Марве С – вся грязь проезжается легче. А вот участок под высоковольткой, просто превосходен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трассы в Люберцах
11.07.2015 14:20
если вы собираетесь жить в Люберцах,  то рядом есть микрорайон Кожухово. Там есть тупиковая дорога в деревню с хорошим асфальтом. Хороший тягунок с перепадом метров 15. Машин почти нету, катать можно в любое время.
Есть еще один вариант- сесть на электричку, доехать до Раменского (ст. Фабричная) (мин 20 в пути), от нее дойти до дворца спорта Борисоглебский где можно переодеться. В 30 метках от комплекса находится лыжеролерная трасса которая проходит вокруг  озера. Длина ее 2,5 км, рельеф присутствует, асфальт новый, но там лучше катать либо рано утром либо в плохую погоду, сами понимаете, центр города, много гуляющих с детьми.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем Спасибо Большое !
11.07.2015 14:55
Благодарю всех за информацию , и за отзывчивость ! Не думал , что  такая тема получится .
Теперь в Москве как дома . Сам я из Иркутска , ситуация похожа на московскую - катаемся по дачным дорогам со свежим асфальтом , одна роллерка есть в Ангарске  2200 м но до нее 60 км на машине пилить . Как приеду может кого и встречу :)    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
л\роллерные трассы
11.07.2015 17:03
Сергей, здравствуйте.

Если вы будете без машины, то ни Измайлово, ни Кузьминки, ни Вешняки\Кусково, вам ТОЧНО не подходят, если только вы не будете ездить с рюкзаком за спиной.

Единственное НО: В Измайлово зимой работает отличная бесплатная раздевалка (без охраны, так что ценные вещи всё равно надо брать с собой). Летом её почему-то раньше закрывали. Можно попробовать узнать, работает ли она и\или договариваться с администрацией стадиона Авангард, там вроде бы вполне нормальные люди работают.

Насчёт Кожухово: этот вариант мб географически и ближе к Люберцам, но
1)Там НЕГДЕ оставить вещи
2)Удобство и время от дома до "трассы"  сильно зависят от того, где именно в Люберцах жить. Может 10-20 минут пешком, а может больше часа на 2х автобусах.
Но  если есть шанс дойти до туда пешком, то это, на мой взгляд, лучший вариант - всё зависит от того , где будете жить.

В Раменском не был, не знаю.

И вообще: если вам не противопоказан бег, я бы брал не роллеры, а кроссовки и палки и использовал бы разнообразный рельеф Лыткаринского леса (от равнины до сильнопересечённого) для бега и кросса с имитацией. Там же есть силовые городки и карьер, где как минимум до середины августа можно купаться.
Добираться вполне можно и без машины, время в пути от 10 до 60 минут на маршрутке, опять же в зависимости от места проживания. Вещи тоже есть где оставить, правда без охраны.

Если вы уже знаете, где будете жить - напишите, я неплохо знаю Люберцы и окрестности, подскажу что и как. Ну или если выбираете - тоже подскажу.))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо , Андрей ,
11.07.2015 18:15
только вот тб сустав у меня , не бегаю я , только катаюсь , раньше в АБВГДейке останавливался и по Изм парку бегал ,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кузьминки
11.07.2015 21:37
....можно договориться оставлять вещи в трех местах....прокат велосипедов у водопада...охрана у шлакбаума...и прокат инвентаря (летом- вело,зимой-лыжи....там есть раздевалка)ЮВАО(ул.Заречье).....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вы будете без машины, то ни Измайлово, ни Кузьминки, ни Вешняки\К
11.07.2015 20:28
...не вижу проблем. До того же Измайлова доехать на метро с рюкзаком за спиной и палками в руках. Вышел из вагона, сел на лавочку в парке, переобулся и поехал !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трассы в Подмосковье
12.07.2015 23:06
Зато в Подмосковье как минимум две великолепные трассы:Одинцово и Головино!
Езжу в Головино каждое воскресенье,ежели что могу прихватить с собой...
Рижское направление(северо-запад МО)8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Измайлово-вариант в утренние часы
20.07.2015 12:28
По своему опыту могу сказать, что 6-ти километровый круг в Измайлово со свежим асфальтом облюбовали велосипедисты-любители. Интенсивность движения вечером (после 17:00) в рабочие и выходные дни очень велика, а скорости высоки. Дополнительные трудности создают массы гуляющих и собаки без поводков и намордников. После дождя, часть трассы, проходящая по лесу сохнет ооочень медленно, порядка 2-3 дней, так как не продувается. Вывод: трасса в Измайлово пригодна для комфортного катания на лыжероллерах только в утренние часы (до 11:00) и при стабильно сухой погоде ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Или на легендарных колесах Марве 6
20.07.2015 22:25
Специально,  когда положили новый асфальт, заказал  Марве ХС620 на 6 колесах.
Живу в пешей доступности. Скорость со спусков,  даже если растолкнуться не превышает 30 км\ч, практически нет проскальзавания в дождь. Катаюсь днем в любую погоду. На своих старых роллерах Globulonero B1 Carbon на колесах Pro ( 100x26 PU ) катался только на сухую и с утра в будни.
Так был доволен работой ХС620, что заказал себе классические ХС700, хотя раньше даже на классических лыжах не катался. Сейчас осваиваю, и тоже проблем ни на мокрой трассе, ни со скоростными спусками нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
GlobuloNero B1 и Marwe 620XC
13.10.2016 14:43
Max, добрый день !

У нас с Вами одинаковый набор роллеров - с той разницей, что я , пару лет откатавшись на Marwe, решил дополнить ощущения приобретением GlobuloNero B1, которые только что и прибыли.

Если можно, пару Ваших советов относительно "итальянцев"
- колеса  100x26 PU Вы отдельно покупали? на моих в комплекте шли 90 x 28, резина. Большая лли разница в ощущениях -  и в чем?
- почитал комментарии относительно треска и про мойку подшипников и пригорюнился - с Marwe, конечно, такого нет. А вот такие, керамические, не пробовали ставить? что дает?
http://www.nordicworldshop.com/en/roller-ski-accessories/1077-ceramic-bearings-set.html
- положение колес ( Low/High) меняете в зависимости от качества асфальта или свойств сцепления?

спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
13.10.2016 15:27
Добрый день.
- колеса 100x26 PU шли в комплекте, потом докупил резиновые, пару раз покатался и отложил в сторону ( очень похожи на Марве 6 по скорости, но не по сцеплению на мокром асфальте). Имея Марве 620 ХС  резиновые GlobuloNero помоему не нужны. Сейчас использую обе пары, но GlobuloNero нравятся значительно больше из-за меньшего сопротивления и соответственно пульса на 15-20 ударов.
- по поводу треска возможно мне не повезло, но если случится, помогает промывка и набивка смазкой ( кстати на Марве 700ХС классических за 2 сезона уже перебрал подшипники на задних колесах ). Насчет керамических не скажу, но если покупать новые, нужно брать с защитой от влаги 308 RS с резиновыми пыльниками ( купил Seba Storm, поставил их на Марве, пока нормально). Или можно заказать подшипники на Марвесторе по 2 евро помоему
- в положении Low пробовал, но сильно пожалел об этом, в листве на скорости 25 км/ч наехал колесом на сучок, колесо его проскочило, а вот платформа нет. После падения руки заживали месяц. В положении Low немного поустойчивей, но на мой взгляд значительно опасней. Вообщем теперь только High
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
13.10.2016 18:16
Как у них вообще с прочностью после /от падений и наездов на  камни и т.п.?
Те, что тестировал, уже после меня кто-то умудрился вогнать в некое твёрдое препятствие так,  что передняя часть - условный брызгови - частично отломилась, частично какими-то карбоновыми нитями пошла...
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
C прочностью все в порядке
13.10.2016 18:55
Откатал на них плотно один сезона, потом  сезон использовал Марве, в этом начал чередовать. Суммарный пробег наверно 3500 км. Сейчас на них третья пара колес ( правда предыдущие пары убивал не в ноль ). Бывало всякое. И падения конечно то же. Вот тут совсем недавно наехал на переход уровня асфальта и при падении вогнал один из роллеров брызговиком  в асфальт и получил то, что вы описали.
Было жалко конечно, но прочность от этого не пострадала.
Да что еще хотел отметить. После определенного пробега роллеры начинает вести и не только на спуске, в этом случае отрегулируйте соостность  колес с помощью приспособления и все опять станет нормально. С начало думал, что это особенность GlobuloNero B1, но данный эффект с течением времени проявился и на Марве.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пару добавлений о Бариках.
13.10.2016 15:18
1.кататься можно в любую сторону, кроме одного более крутого спуска к пруду. Там асфальт заканчивается и ничего не видно за кустами.
2.раздется можно на хоккейной коробке. Там раздеваются во время сор-й ЮАО по лыжам.
3.от метро 7 мин. пешком.
4.вечером отличная освещенка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Доброй день Владимир!
13.10.2016 17:33
Подскажите, какой оптимальное время для вечернего катания?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас наверно в любое
13.10.2016 22:00
по крайней мере после 19:30 и позже - никаких особенных проблем не испытываю, народу в парке очень немного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей уже ответил
13.10.2016 23:31
Вечер добрый Григорий! К ответу Сергея Ав..добавлю, что фонари зажигают около 17-17.30 час., когда ещё можно и без света кататься.
На спусках довольно чисто, но вначале надо осторожно протестировать трассу на наличие-отсутствие камешков и веток. Я на прошлой неделе при начале разгона на равнине приземлился. Немного локоть ободрал, но..жаль - сломал палку.
Народ привыкает к нам - отходит. Вот только есть мамаши-дуры с колясками, они упорно лезут на размеченную для вело дорожку. И ещё матерятся, когда я им объясняю, что их полоса рядом.
А так, как и везде, надо быть внимательным.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добрый вечер всем!
15.10.2016 18:31
Я уже давно закончил "гонять" пешеходов с велодорожки.
Первое - проще объехать.
А главное - совершенно идиотическое решение, разделить пешеходную и велосипедную (для нас - "спортивную") дорожки белой полосочкой на асфальте. И расположить их так, что скамейки (ака лавки) находятся именно со стороны велодорожки. Это - чистая олигофрения "разработчиков" велодорожки, и совершенно не вина пешеходов - мам с колясками и собаководов с собаками. Поэтому предлагаю быть в этом направлении помягше, а на эту историю смотреть ширше. Мы же катаемся не только по велодорожке, и вот вне её, стопудов, никто нам уступать ничего не должен. Тем не менее, из 10 человек, 8 мне именно уступают. Уходят на газон, собак берут практически за ошейник, как чемодан за ручку. Кстати, и детей тоже, аналогичным образом.
Ребята, давайте жить дружно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0