Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кстовская пятидесятка

12.08.2015 22:11
Кстовская  пятидесятка 2015  
Соревнования проводятся 29 августа 2015 года.
Место проведения – г. Кстово, пл. Мира.

Если получится продолжить традицию - в этом году будет 57 км.
  • Просмотров:4623
  • Комментариев:47
  • Рейтинг: 0 0 0
Дима, спасибо
13.08.2015 00:16
за ОТЛИЧНУЮ новость. Если сможешь, выложи пжл здесь и Положение!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
маличишкам и девчонкам ! кто захочет поехать ..
26.08.2015 12:46
как у уже много лет ,отвезу- привезу ..и не нужно будет связываться с поездами и маршрутками ..звоните или в почту ..Юра а ты почему то по телефону не доступен ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оставьте 50.
13.08.2015 14:30
не нужен этот мазохизм - 57.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напомните
13.08.2015 15:26
Там круг 2км?   +10500 - 50км!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Номинал
15.08.2015 08:43
 2 км, реально 1,8 км (или меньше).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в теории
13.08.2015 15:51
Со Стрижа, который приходит в Нижний в 10:10 успеть на старт можно? :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет
13.08.2015 16:55
нет, поездом  надо ехать.  Или накануне минимум
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Накануне Ласточкой,  потом прямо от вокзала маршрутка в Кстово
13.08.2015 20:00
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Стриж"
15.08.2015 08:33
в Кстово не едет.
От вокзала в Н. Н. за 1 час добраться крайне трудно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, хорошая новость! И вопросы:
13.08.2015 20:05
(понимаю, что ты не автор Положения по твоей ссылке, но передай им - там куча косяков):
  • Гонка 29 августа, а регистрация начинается с 19 сентября
  • Пройдет она (регистрация) на САЙТЕ, а вместо адреса сайта приведен адрес электронной почты
  • Все группы: 65гр-74гр, 75 - ..., и только М2 - странные года (по 62 гр). Наверняка из другого года копипастили (как и регистрацию) но надо бы поправить.
Надеюсь, до встречи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поэтому
15.08.2015 08:35
я написал в перовой строчке "Текст Положения приведен в предварительной редакции организаторов без изменений"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это понятно, я прочел. Прочти и мою просьбу выше
15.08.2015 12:56
                                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оказывается, положение все же обновили и косяки исправили:
26.08.2015 01:39
Вот и состоялась очередная
29.08.2015 21:03
Кстовская пятидесятка.
Точнее пядидесятипятидесятка.
Обещанный дождь, что должен был начаться еще в четверг, пошел аккурат перед стартом.
Такой масстарт я еще не видел, даже по телевизору.
Два мастера, старый и самый молодой, не смотря на дождь, или смотря на дождь, со старта пошли в отрыв. Так и проехали поочередно лидируя в отрыве все 55 км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомнилось из известного фильма: "можно подумать, он сволочь молодая"
29.08.2015 21:46
Так кто же здесь старый и кто молодой? :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так всем извесно:
29.08.2015 22:30
старый мастер - В. Федулов, самый молодой - colonel chesney.
Про "сволочь молодая" я ничего вспомнить не смог.

Фото, условно можно сказать, подготовил.
Если удастся, сегодня скину куда-нибудь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сволочь молодая - это из 10-й серии "Рожденная революцией"
29.08.2015 22:38
Но по возрасту-то я много старее Федулова :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж.
29.08.2015 22:44
Сегодня два мастера , один из которых международный, а второй просто свой и народный поработали в тандеме всю гонку! Молодцы! Подарили и интригу и зрелище! впрочем как и все участники! Все , кто сегодня боролись не только с собой и с соперниками , но и с мокрым асфальтом, скользкими пешеходными переходами, масляными пятнами и бутылочками для питья. Спасибо всем организаторам, конечно же Сергею Эктову и всем , кто бежал эту сложную и даже можно сказать экстремальную гонку. Сам не бежал, но старался помогать , чем мог . И получил большое удовольствие от просмотра и даже некоторой причастности к гонке. Жаль только, что народа было намного меньше, чем в том и особенно в позапрошлом году! Надеюсь Традиция Кстовского марафона сохранится и на следующий год на старте соберется гораздо больше народа, т.е друзей!!!... Свои фото и немного видео со старта и с финиша гонок постараюсь выложить с помощью сына в понедельник!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ждем фото и видео!
29.08.2015 22:57
.............................
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я еще и отчОт планирую- его не ждете? :)
29.08.2015 23:06
                                         
             
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ждем!
29.08.2015 23:16
Очень ждем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ждем.
29.08.2015 23:16
Или есть другие варианты?:evil:
Если авторы отчетов не будут возражать - я их бы разместил с фототут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавил
29.08.2015 23:49
Добавил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, спасибо за оперативные и интересные фото.
30.08.2015 07:16
Посмотрел и как будто снова пробежал гонку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аффтар, пиши!
29.08.2015 23:30
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за соревнования!
30.08.2015 13:41
и спасибо всем за помощь: Юрию Незванову, Владимиру Белову, Алексею Ильвовскому, но не помогло((( количество ошибок допущенных на гонке и накануне дня старта перевалило критическую норму и пришлось сойти.


P.S. Этим летом однозначно понял, что скоростные лыжероллеры и лыжи - это далеко не одно и тоже.
Если кому будет интересно, напишу отчёт позже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет,Виталий.
30.08.2015 19:29
Зато неделю назад хорошо смотрелся! Бывает все не охватить.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
30.08.2015 22:40
Хотя меня всегда и смущает, когда не знакомые мне люди знают о моих результатов, но спасибо)))

но и 22 результат не оптимален, сломанная через 30 метров после старта палка сказалась. к концу первого подъёма поезд, (поезд здесь применяется во всех смыслах слова) уже ушёл. А дальше пришлось менять тактику с оборонительной на атакующее и хотя бы кого-то догнать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно будет, пиши! Этим отплатишь нам за помощь :)
31.08.2015 00:56
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
30.08.2015 21:10
Добавил протоколы.
Оригиналы на skiarzamas.ucoz.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото с марафона в Кстово
31.08.2015 20:33
спасибо, Юра!
31.08.2015 23:09
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
31.08.2015 23:43
                                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за спасибо!
01.09.2015 22:51
А где отчеты??? Не мне же писать, как болел за Вас. как кормил, фотографировал и палки подавал!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
02.09.2015 14:25
А что Юр, было бы любопытно почитать как было со стороны активно участвубщгео болельщика:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, а мне было бы интересно почитать отчот болельщика с трибуны!
02.09.2015 14:43
Одно дело - гонку бежать, а другое - послушать как это выглядело со стороны. Ждем-с
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо. Мой небольшой отчет.
02.09.2015 23:45
Вернее взгляд со стороны на Кстовский марафон.... Проболев всю неделю перед Кстово, отменять поездку не стал. Во-первых , хотел, чтобы мой друг Андрей Акимов впервые пробежал его, во -вторых хотелось там пообщаться с ребятами, которых на других стартах просто не встретишь. Смущало одно, что не было в Кстово знакомого места для жилья, чтобы комфортно и без шума и гама через картонные стенки. НО... за день до поездки Леша Ильвовский подсказал нам вариант, который оказался просто СУПЕР, Мы ему за это очень благодарны. В пятницу вечером приехали в Кстово и после небольшого отдыха с Андреем прошли вдоль трассы, посмотрели асфальт и новенькие пешеходные переходы. Встретили и главного судью марафона Сергея Эктова, который заверил нас , что завтра дождя не будет. В конце просмотра встретили солидный десант из Рязани во главе с Витей Воробьевым. В итоге из 5 Рязанцев 4 были в призах, из них двое выиграли свою группу! Ужинали мы , как всегда в пиццерии на углу около моста, напротив Новенького аквапарка. Паста Карбонара, пица и бокал пива.  Утром в субботу позавтракав макаронами , мы пораньше выехали на старт и заняли место рядом с финишем. Кстати финиш марафона организаторы  перенесли выше по пологому подъему. Решение это считаю совершенно правильным, т.к и сам два года подряд участвовал в финишных разборках  после последнего поворота и знаю, как тяжело было разобраться на коротком финише. ... Как и ожидал, перед стартом встретил много знакомых лиц и пообщался с ребятами. Дождя не было и мой друг Андрей снял дождевые колеса и поставил более скоростные и твердые. За 10 минут до старта стало моросить, но Сергей Эктов был все так же бодр и весел. Народ поехал на старт под часами, а с неба уже не капала , а лилась водичка!В 11ч с небольшим дали старт первой группе мужчин на 50км. Все сразу вытянулись цепочкой по одному, а впереди конечно же МСМК Володя Федулов. За ним наш народный МС Леша Щепеткин. Асфальт был уже мокрым и блестящим и было заметно, что все ребята идут быстро , но на руках... Через минуту стартовали мужчины на 30км, где лидерами сразу поехали Леша Ильвовский и Витя Воробьев. Такая же работа на руках. Сергей Эктов бодро объявил , что марафон стартовал в дождь первый раз за все года! Стартовавшие через минуту на 15км юниоры и женщины также почти сразу выстраивались в цепочку , причем некоторые сразу поехали на параллельных роллерах по самой правой полоске асфальта, более-менее сухой из-за крон деревьев. Все это я заснял на планшет и приготовился наблюдать за гонкой и кормить Лешу Ильвовского и Андрея Акимова. После первого круга Вова Федулов и Леша Щепеткин уже отъехали от остальных метров на 30 и сразу стало ясно, что победу в марафоне одержит кто-то из них. Лидерами во 2-ой группе  после первого круга стали Воробьев, Ильвовский, Грязнов и Саша Гавердовский , который стал лидером в группе М.3. Дождик все моросил и моросил. И я убрав планшет и фотоаппарат , приготовился поить ребят. Не помню с какого круга, но дождик вдруг перестал, а асфальт стал на глазах высыхать. И на глазах стали меняться выражения лиц бегущих, движения их стали резче и красивее. А жизнь -то налаживается, читалось в их глазах. Гонка набирала обороты. Отрыв двух лидеров в 1-ой группе и трех во 2-ой все увеличивался. Но и за другими гонцами было интересно наблюдать. Было радостно видеть , как на подсохшем асфальте набирает обороты Андрей Акимов. Переживал за Серегу Машинистова, которому становилось все хуже и хуже. Старался за суетой кормежки не потерять счет кругов , особенно у лидеров групп. Кричал им прямо в уши количество пройденных кругов. На финише группы м.2 боролись Воробьев и Ильвовский. Леша, как спринтер конечно посильнее Вити. Но не после 30км и не после падения на одном из кругов. В общем мой товарищ из Рязани во 2-о год подряд выиграл Кстовский марафон в группе М.2. Третьим заехал  Саша Грязнов  и я был очень рад этому, т.к. год назад он просчитался с кругами и финишировав на круг раньше. уже не смог бороться за призовое место... В группе М.3 Саша Гавердовский сумел одержать победу, правда с минимальным преимуществом в 2 сек... После финиша тех, кто бежал тридцатку, дождь опять начал активно смачивать асфальт , опять начались падения на скользком асфальте. Я кормил Андрея все чаще. А еще начал давать пить и моему Московскому товарищу Саше Аникину. Лидеры уезжали все дальше и дальше и один раз , обгоняя других на круг прямо перед финишной линией , даже нарушили правила и проехали по финишной стороне. Сергей Эктов сразу же пожурил их по микрофону и гонка продолжилась. Приближалась развязка  марафона , на финише играла бодрая музыка и я приготовил планшет, чтобы заснять возможную упорную борьбу на финише. Лидеры выехали из последнего поворота и на скользком, сопливом асфальте аккуратно друг за другом финишировали.  Вова и Леша.Ну и слава Богу, что не зарубились и не попадали, не подрались и не поломались. МОЛОДЦЫ.  А вот друг мой Андрей упал еще в середине гонки , причем на сухом асфальте. И причиной стала обычная пластиковая бутылка , брошенная молодым гонщиком ему под роллер , после своей кормежки. Ребята , в гонке уважайте друг друга , не думайте только о себе!!!... Андрей в итоге финишировал в группе 6-ым и с приличным отставанием от третьего призера Саши Романова. А перед падением они ехали вместе!Обидно!... Награждение проходило как всегда на площади. Был пъедестал, была музыка , медали и призы! Все было хорошо и здорово! А мне почему-то вспомнилось награждение там же, но много лет назад, когда девушки в коротких платьях и народа раза в 3 больше. А главное, что ребята и девушки из Сборной команды России, Многие Карелы, Саша Елисеев и ГЕНА ЧУЖАНОВ!!! Все в этом мире меняется и не всегда в лучшую сторону. Но Спасибо Организаторам Кстовского марафона, Лично Сергею Эктову и всем судьям. Спасибо , что сохранили Эту городскую гонку, Этот городской марафон. Спасибо, что не превратили его в спринт  или в короткую повторку вокруг одной клумбы! СПАСИБО!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к благодарностям оргам Кстово! А Юре - спасибо
03.09.2015 01:32
за отчет! Теперь и мне надо бы дозреть и написать (правда, Юра уже все рассказал :) )...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
03.09.2015 10:57

Лидеры уезжали все дальше и дальше и один раз , обгоняя других на круг прямо перед финишной линией , даже нарушили правила и проехали по финишной стороне.
Юр, нам никто не объявлял правила в части транзитной и финишной зоны. Бумажечку с маленькими буковками "на финиш" я сразу вообще не заметил. Надо было писать буковки много крупнее. И вообще транзитно-финишная зона не была нужна по ходу гонки. Ее обычно выставляют незадолго перед финишем. Но финиши начались с 15 км дистанции, поэтому может и оправданно выставление фишек заранее. Но как нам было обгонять по такому узкому коридору, если впереди нас ехали спортсмены большими группами? Ждать пока они неспешно проедут? Щемиться сбоку, ломая друг другу палки? Проехав по финишной зоне, мы ни на метр не сократили свою дистанцию и не получили никакого преимущества. Так в чем же дело? Так, побухтеть? Хотите быть дотошными, тогда дотошно всем разъясните где ехать можно, а где нельзя. И КРУПНО напишите соответствующую табличку. А покуда это сделано не было, то и весь этот бухтеж считаю необоснованным. Я, поехав первым в "финишный" коридор, не знал, что туда нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лех, нам Эктов перед стартом объявил про коридоры
03.09.2015 13:29
Стартовали мы через 1.30 после вас, поэтому не уверен, уехали вы уже во время этого объявления или это еще при вас он объявил.

В любом случае - не злись. Гонка ведь хорошо в этот раз в целом была организована - согласен? Давай простим мелкие огрехи. И ведь в этом случае тоже ничего страшного не случилось: вы проехали, спокойно обогнали (я сам не видел, судя по твоим и Юры словам), орги побухтели, никого ни за что не наказали - и Бог с ним!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не злюсь. Я просто изложил свою точку зрения.
03.09.2015 17:03
Организовано действительно в целом хорошо, за исключением отсутствия кабинки туалета. Ее всегда в Кстово ставили, на этот раз - нет. Пришлось перед стартом бегать по окрестным магазинам и уговаривать пустить по нужде. Унизительное занятие :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леха, не кипятись!
03.09.2015 20:28
Ты конечно прав, А я все это написал, чтобы было интересней, а не чтобы тебя с Вовой попенять! У меня этой ночью уже созрело продолжение моего отчета! Называться будет Байки с Кстовского марафона! Ждите!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарности (вместо отчета)
08.09.2015 13:39
Повторю тут свою фразу из ветки про Лосинку:
Поскольку изначально планировал написать подробный отчетик об этой во всех смыслах запомнившейся поездке в Кстово (и даже не один, а несколько отдельных: про саму гонку, про поездку), то предполагал поместить свои восторги и благодарности туда. Однако мои отчеты на скиспорте закончились, а благодарности разным людям - нет. Излагаю их отдельно.

Бегаю в Кстово разные гонки уже более 10 лет (не только марафоны), но эта гонка была организована чуть ли не идеально. Спасибо Сергею Эктову и его помощникам: помог с расселением в новой гостинице, добился заделки трещин на трассе накануне гонки (не гудроном, заметьте, а асфальтом!), сама гонка и награждение были проведены четко и без сбоев, несмотря на дожди, старт был организован самым оптимальным образом, волнами, с небольшим сдвигом забегов по дистанциям (50-30-15). Все понравилось!
Поразила суперскользкая в дождь трасса - такого скользкого асфальта я не припомню (именно самогО асфальта - про краску на переходах и мазутное пятно, на котором я как раз и полетел на ровном месте, как и многие еще, я не говорю). Но тут уж - ничего не поделаешь. Природа, осень. Кстати, до этого раза дожди нас как-то всегда миловали в Кстово.

Еще - спасибо отдельное Юре Незванову. Он не бежал сам по недомоганию, но был мотором всей гонки. Объявлял нам круги громко, замечательно поил, еще и фоткал всех, и подбадривал. Мне очень помогло! Спасибо.

И еще - спасибо соперникам. Все ехали корректно, если какие-то инциденты и были - неумышленные. Было приятно пробежать и побороться в настоящей роллерной гонке. Жаль, в Москве умерли сразу два таких формата: марафон на Поклонке и забеги по набережным. Получил от гонки большое удовольствие, несмотря на падение и неудовлетворенность своим спортивным результатом. Проводите еще, ребята - приедем непременно! Кстати, согласен с Сашей Грязновым, который сказал после финиша, что с годами начинает получать на таких мероприятиях не меньшее удовольствие, чем от самой гонки, от встреч и общения со старыми знакомыми. Вот и я рад был видеть самого Сашу, Вову Белова, Диму Рулева, Сережу Эктова, ребят из Выксы - да многих и многих еще! Жаль только, участников в этом году было на удивление мало.

Ну, и в который раз хочется сказать спасибо строителям города по имени "Нижний Новгород" (прежним и нынешним). Одна из основных причин, по которым я туда езжу на гонки - это последующие прогулки по центру Нижнего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему
08.09.2015 16:18
Забанен пожизненно.
закончились Ваши отчеты на Скиспорте?
Я, наверное, что-то упустил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное...
08.09.2015 16:55
                                                                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это видимо потому
09.09.2015 10:33
что Алексей у нас человек вспыльчивый и обидчивый (кстати зачастую это прямое следствие гордыни, по себе знаю, и специалисты советуют обратить внимание, как на первый признак).
Так вот, обидившись на какую-то фразу главреда сайта, а попутно ещё на что-то, он решил наказать всю аудиторию скиспорта таким вот образом. Но к счастью человек он ещё и отходчивый, поэтому есть шанс, что Алексей нас простит и отчёты писать снова будет. Как-то так  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталик, тебе виднее
09.09.2015 11:21
А аудиторию скиспорта как раз решил не наказать, а осчастливить наконец-то, избавив от спама, как мне тут многократно указывали товарищи. А "отходчивость" объясняется желанием рассказать про любимый вид спорта, поделиться яркими впечатлениями и эмоциями (прежде всего, положительными) + врожденным недержанием речи. Буду бороться с этими недостатками, надеюсь на победу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0