Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Прошу обратить внимание на ситуацию с покупкой лыжероллеров Elpex в Ювенте-спорт (Москва)

21.09.2015 07:59
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Хочу поделиться негативом, возможно это поможет кому то  избежать неприятностей.
В середине лета приобрёл в Ювенте спорт (Москва) Элпекс Тим 610. Модель, как бы, хорошая, известная. У меня это уже третья пара за последние 15 лет. К предыдущим двум парам ни каких претензий не было. Но сейчас должен констатировать негатив: по прошествии  двух - трех недель эксплуатации (6-8 тренировок,~ 150 км), все четыре (!!!) брызговика растрескались. Из приватных (не официальных) бесед с сотрудниками магазина выяснилось, что это обычная ситуация для этой поставки, этой модели (а вот про другие модели элпекса я не спросил, может и там этот косяк). Более того, со слов сотрудников, иногда, даже из коробки, новые уже с трещинами в брызговиках.
Это первый негатив.
А вот второй негатив, уже относящийся к Ювенте:
При всех перечисленных выше данных, Ювента официально отказывается признавать это браком!
Позиция Ювенты - брызговики расходный материал. Соответственно, в обмене (хотя бы) брызговиков отказано, при этом глумливо было предложено купить брызговики, которые на "ваше счастье совсем не давно появились в продаже"

Какие для себя сделал выводы:
1. прежде чем покупать элпексы (где бы то ни было), стоит подумать а готов ли я кататься на них без брызговиков?
2. А готов ли я приобретать что либо в Ювенте? Ведь возможен вариант косяка не только с роллерами, но и, например, с ботинками ( " ах, у Вас сломалась молния на ботинке, после первой тренировки,...какая жалость...ну это расходный материал, но Вам очень повезло, Вы можете совсем не дорого купить у нас запасную молнию и вшить в мастерской за углом" ))))

Пы.Сы.
Не ожидал от   Г-н Тихоновича (Ювенты), такого мелкого жульничества.
  • Просмотров:5785
  • Комментариев:47
  • Рейтинг: 0 0 0
В таком случае,
21.09.2015 09:34
необходимо переходить на официальный язык общения - заявление с требованием заменить товар ненадлежащего качества или отремонтировать (заменить) "расходный" материал. В противном случае, пусть покажут бумажку, согласно которой вас письменно уведомили о таких удивительных свойствах брызговиков.
PS. мои эльпексы давно уже убились, но брызговики переставил на другие и они благополучно живы до сих пор.        
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
21.09.2015 10:12
Вы абсолютно правы. Ответственная гражданская позиция требует обращения в суд, в торговую инспекцию, в общество защиты потребителей и т.д. и т.п. Но в данном случае я занял  безответственную гражданскую позицию (не пинайте сильно), и максимум на что способен - предупредить форумчан.
Кстати, планирую (так же и Вы), скрутить со старых элпексов брызговики и использовать их.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"ах, у Вас сломалась молния на ботинке, после первой тренировки"
21.09.2015 11:26
Будете смеяться, но со мной именно такая история и произошла. В прошлом году купил у них ботинки. Весной, на будущее. Через полгода, когда начался сезон, достал. После первой же  тренировки развалился бегунок на молнии. Чек за полгода, конечно, успел исчезнуть, поэтому я к ним даже не пошел. В ремонте обуви рядом с домом вставил новый бегунок. После этого (3 х тьфу) проблем не было :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Дмитрий.
21.09.2015 12:42
Сам катаюсь на Элпекс-тим 610. Брызговики у них действительно хреновые, летят очень быстро, при том, что катаюсь аккуратно, ни обо что не ударяюсь:), л/р на асфальт не бросаю, но это, кмк, не вина Ювенты или Тихановича, а просто плохо продуманная конструкция разработчика. Видимо, в области крепления саморезом есть какой-то концентратор напряжения, именно там постоянно и трескается. Мне уже пришлось заменить 4 в этом летнем сезоне. Запасные имеются в той же Ювенте, сравнительно дешево, где-то порядка 200 р. за комплект из 4 шт. Куплю еще комплект, пока есть, а там посмотрим, может, приспособлю брызговики от старых продавленных класс. марве:) У них материал гораздо пластичнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Владимир!
21.09.2015 13:53
Возможно, мне просто повезло, но за все время у меня было и есть три пары именно Эльпекс Тим. Две - с колесом №4, одна - с колесом №3. Одна пара вообще ещё давних времен, рыжего цвета, приобреталась в 90-х годах ещё в "Лыжном Мире" (но там уже износились колеса), еще две другие  пары с колесом №3 и с колесом № 4 приобретались в "Ювенте" в мае 2014 года, и с того же времени эксплуатируются в достаточно жёсткой манере. С брызговиками (да и вообще, с чем бы то ни было) проблем вообще нет.
Может потому, что у меня вес 67 кг)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Александр!
21.09.2015 14:54
А что, вполне возможно:)
У меня-то немного побольше, 84:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя
24.09.2015 21:41
а как вес на брызговиках то сказывается одно не пойму... ну платформу продавить это я еще понимаю - да и то - всетаки алюминий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а может
24.09.2015 21:44
а может не надо их просто слишком едрено затягивать эти саморезы - ну без люфта конечно но не до дури?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жалко конечно очень за Ювенту.
21.09.2015 19:55
Магазин всё дальше от покупателей. Система скидок отстойная, цены высокие,  да и отношение  " купили , а дальше всё ваши проблемы". Уже несколько лет не  покупаю ничего серьёзного там, максимум темляки, "энергию" , да шнурки для соломон.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.09.2015 20:08
Комментарий скрыт модератором .
21.09.2015 20:10
Комментарий скрыт модератором .
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
22.09.2015 16:19
с какими другими шш ты сравнивал? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут как повезет
21.09.2015 23:37
У меня на таких же лыжероллерах все отлично, а на Стартах как раз потрескались в месте крепления. Особенности крепления и качество пластмассы в конкретной партии. После некоторых раздумий, пока не отлетели совсем нафиг, прикрутил их поверх заклепок изолентой, держаться отлично.
Все покупал в Ювенте примерно в одно время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свенор Фиберглаз
22.09.2015 06:16
Тоже разлетелись за 100 км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свенор Фиберглаc
22.09.2015 16:30
приобрел этим летом. Проехал уже км 300-400, к брызговикам вопросов нет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Экзотика -
22.09.2015 19:56
она такая(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё, что
22.09.2015 20:40
не Elpex - экзотика? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, при чем тут Эльпекс)
22.09.2015 21:06
Просто "Эльпекс" ("Марве", "Старт", "Про Ски") наиболее распространены по всей нашей широкой и необъятной, соответственно, и с комплектующими к ним попроще.;)
Хотя и не скрою, что классический Эльпекс не променяю ни на какие другие роллеры
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю,
22.09.2015 22:50
как там в Замкадщине, но внутри кольца позиции Свенора очень неплохи и с комплектующими проблем нет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Не знаю, как там в Москвабаде,
22.09.2015 23:07
но, к  Вашему сведению, Москва это ещё не вся Россия:).
Вот и дело - то, что только в Москве и распространен Свенор. Но мне на это абсолютно... всё равно. Катайтесь.. в пределах кольца:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Солидарен с тобой, Александр!!
23.09.2015 10:59
Элпекс рулИт!!:D
Хотя со Свенорами не сравнивал, но зато сравнивал с Марве, продавил две пары. В той же Ювенте ребята рассказывали, что на марве жаловались очень многие, у очень многих классика трещала. А рама Элпекс тим 610 выполнена из какого-то нового сплава, который "пружинит", т.е. работает ничуть не хуже карбоновых марве. Правда, немного похуже выполнены внешние шайбы, больше пропускают, и внутренние втулки между подшипниками, из мягкого металла, при вынимании часто развальцовываются кромки и потом не вставишь:(
Короче, наверное, в любых роллерах есть свои плюсы и минусы, наверное, нужно уметь находить для себя компромисс.
А вот коньковые карбоновые марве исправно служат уже, наверное, 4-1 или 5-й год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При чем тут магазин
22.09.2015 11:40
вам продали ..цены нормальные, ассортимент приличный, хороший лыжный сервис.
Они же не сами делают эти роллеры. Напишите на фирму, только не думайте что от ваших блошных претензий , в общем то к производителю, изменится отношение к  фирме Ювента.
 Петр Васильевич Тиханович очень адекватный бизнесмен и в прошлом спортсмен, которого знает вся лыжная Россия, как очень порядочного человека и нашего товарища. Спонсора спортивных мероприятий в которых сами же принимаете участие.
Купите себе новые брызговики и всё. Наверно скандал в магазине закатили и здесь льёте.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Уважаемый Владимир
22.09.2015 13:15
"..цены нормальные, ассортимент приличный, хороший лыжный сервис.."- это к делу не относится, не будем об этом.
В остальном вы как с луны свалились, или являетесь сотрудником этого магазина.
конечно они не делают этих роллеров. Ну и что? Они продают не кондиционный товар, прекрасно об этом знают, при этом не предупреждают. Вы хотите сказать, что это не обман?!
И ответственность за качество несёт именно магазин и не кто иной. Именно магазин решает проблемы с производителем или поставщиком. Для вашего непросвещённого сведения сообщу Вам, что, как правило, в договоре поставке оговаривается проблема брака и возожности в той или иной форме получить компенсацию за неё.
Петр Васильевич Тиханович (при всех его положительных  качествах) вовсе не филантроп, и неплохо зарабатывает на нас с Вами (и слава богу), ну так и работать надо без обмана.
Спасибо за совет, подумаю над Вашим чрезвычайно ценным предложением о покупки брызговиков, правда они могут быть такими же - "двух недельными", да и стоят они почти 700 рублей, Монте-Кристо вы наш.
Ваши предположения о скандалах оставьте при себе (в магазине вообще не был) , Шерлок Хомс вы наш.

P.S. когда Вам в каком ни будь магазине продадут откровенный брак, подумайте, что хозяин магазина, вообщем то всё равно хороший человек и помогает голодающим детям Сирии, и у Вас на душе разольётся благодать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вам правильно заметили
22.09.2015 14:05
Что брызговики это расходный материал. Не вина магазина в том, что производители (про Свенор выше написал) комплектуют новые лр хлипкими брызговиками. Магазины должны теперь за свой счет их менять? Однозначно, косяк производителя. а не магазина.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
брызговики это расходный материал
Это с каких пор?:o Крылья на автомобиле - это тоже расходный?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крыло автомобиля
22.09.2015 15:30
И брызговик лр :D сравнили)

Если брать аналогии с авто, то:

Щетки стеклоочистителя;
Брызговики;
Аккумулятор.

То на что вам не дадут гарантию ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не очень понимаю Вашу иронию. :|
22.09.2015 15:41
По-моему между бракованной деталью и расходным материалом разница вполне очевидна. То, что некоторые агрегаты приходится заменять, не относит их к "расходным"
Почему-то брызговики на Марве не уступают долговечностью их же (алюминиевым) платформам.

И, да еще: если аккумулятор сдохнет через 2000 км, Вы тоже скажете "а что, расходный материал..."?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий
22.09.2015 14:24
повторяю, проблему с поставщиками или производителями должен решать магазин (это, кстати , на законодательном уровне), а не мы с Вами. И если договор на поставку (у Ювенты) заключён с приличной компанией, то решение этой проблемы хоть и трудное, но решаемое. Но конечно, гораздо проще (для Ювенты) обмануть этих лошар  которые толпами ходят по магазину (да плюс ещё и подзаработать на продаже запасных частей), чем выяснять отношения с поставщиками.
А без занудства (как положено) и по нашему, по русски (душевно), слабо хотя бы предупреждать о проблемах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Допустим вас бы предупредили
22.09.2015 15:31
Вы бы отказались от покупки хороших проверенных лыжероллеров из-за каких-то хлипких брызговиков? Я - нет :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а Вы
22.09.2015 15:44
не отказываетесь от покупки наконечников за 200 рублей, если узнаете, что их надо менять через 50 км?;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
22.09.2015 15:56
В прошлом году купил в Финляндии палки YOKO на примерно пятой трен-ке сломалась лапка(наконечник) .поехал покупать новые лапки в этот магазин ,так они денег не взяли,а дали взамен навые лапки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий
22.09.2015 16:05
какая разница как бы поступил я? Это не имеет значения.
Но вот то, что я не был бы банально обманут, это уже имеет серьёзное значение и для меня и в особенности для имиджа магазина.
Вот Сергей 47, ну вот приедет он опять в Финляндию, окажется не далеко от этого магазина, ну будет в чём нужда, так с удовольствием пойдёт в этот магазин и купит то, что ему надо (хотя бы у Тихановича это же самое  будет заметно дешевле).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
22.09.2015 16:49
потребитель в случае брака в праве обращаться
как к производителю
так и к магазину
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну ну....
24.09.2015 21:36
в данном случае разве что только к производителю.... если впустят

а здесь то много что в праве...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цены в Ювенте если честно не очень
22.09.2015 18:18
Недавно лыжи сдавал на ремонт, и сам заинтерисовался, почему я у них перестал что либо покупать более 4-х лет( через интернет, в живую брал первую поставку спидмакса и еще по мелочи когда был в 2013г) Вспоминал вспоминал, и вспомнил, ЦЕНЫ! и собенно меня разочаровало, что по интернет покупкам они отказались делать скидку по скидочной карте
     Цены и так не самые лучше, и такая глупость.
Там где конкуренция реальная, вроде магазинов электроники, за заказ через интернет по умолчанию дают процентов десять от магазиной витрины, ( им не нужно тратиться на аренду торговой площади, продавцов и т.п, товар лежит на складе за городом ) плюс огромная конкуренция в интернет продажах...
    А тут,на те ка выкусите...

...нет. так нет, Тысяч двести триста выручки потеряли за эти году только с меня...
Караван ( прау сотен за эти годы) спортивная  линия ( тоже сотня-две) скивакс  ,мультиспорт, аляска всякие екатербурги, тюмени, пермь,  еще с десяток в России, и плюс иностранцы,  у кого брал, а у них нет, и не хочу, ...

И насчет темы ветки, если вопрос  200 руб, за роллеры  в 11-12 тыс не может полюбовно решить продавец на месте, (это уровень ответственности уборщицы 2% от стоимости товара) грошь цена директору... без личностей, именно как должностному лицу
    У каждого сотрудника по лестнице ответственности, должна быть лестница полномочий для улаживания конфликтной ситуации с клиентом. Продавец до 10-20%, менеджер больше, и т.д. Еще зависит от вида товаров  или вообще бизнеса. Продовец в Ашане и у Дилера Лексус, это все же разные должности...
   У финнов это есть, у них конкуренция, у Ювенты нет, потому что , нет у нас в стране конкуренции в специализированных магазинах.  Имею право это сказать потому сам работал на более конкурентных розничных рынках, и имел в подчинении не один и не десять магазинов, а значительно больше.
Хороший человек, это не должность, и не профессия, работать должны профессионалы...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
за 4 брызговика 670р значит в закупе 100р штука
22.09.2015 18:50
если типовое ценообразвоание, на мелочь крутят много,:)
правда когда она не является расходным материалом:D
Цена вопроса и взаправду 1-2%, понятно что покупатель вряд ли придет через неделю еще требовать пару, зато сохранили бы клиента
Из статистики бизнеса,  о хорошем клиенты рассказывают одному двум,знакомым, о плохом 7-9  ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
+1
23.09.2015 05:58
+1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удивтельно
22.09.2015 16:41
Сточил за год задние колеса, вернее, резина отошла, брызговики как новые. Делать стали хуже, видимо, даже шведы. Сервисмен сб. России уверял меня, что роллеров мне хватит лет на пять, тем не менее, колес хватило на год. Связываю со своим большим весом. Поставил шамы, посмотрим, на сколько хватит. А вот брызговики- это нонсенс, аак они вообще могут сломаться/потрескаться
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совет от Леонида Голубкова! Немного не по теме...
22.09.2015 20:19
,но все же -  раз зашел разговор о поломанных брызговиках. Когда будете устанавливать новые брызговики ( несмотря на качество и фирму-производителя ), то из кусочка резинки или толстого двухстороннего скотча вырежьте прокладку между платформой  и самим брызговиком и посадите все вместе на винт или заклепку - будет гарантированно держаться без трещин и поломок.
Резина гасит вибрацию!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
22.09.2015 22:28
попробуем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за совет, Илья!
23.09.2015 11:05
Когда встретимся с тобой на Днепропетровской?:)
Ты видел у дурдома положили новый асфальт вниз к оврагу? И еще делают дорожку тоже вниз вдоль кромки леса, правда, похоже, гравийную, а жаль, а то мог бы рядом с нами неплохой кружок получиться:(
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
?:)  Ты видел у дурдома положили новый асфальт вниз к оврагу?
23.09.2015 19:17
 ...мог бы рядом с нами неплохой кружок получиться " ....!!!!!!   :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
а с нашей стороны
24.09.2015 23:28
не так давно обновили подъем от лесничества - и почти до конца  - но не до самой вырубки - там старый остался еще с брежневских времен весь горбатый

но круга нет - и вниз я бы на классике поехал а вот на коньковых наверное нет.

да и гуляющих там много а они как известно всегда занимают большую часть ширины дорожки если не всю

но утром на классике есть желание попробовать начиная от прудов вдоль Паустовского - и потом через церковь и конюшню туда - правда часть пути плиткой выложена

PS точнее от лесничества это спуск получается а не подъем как раз наоброт  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
у меня тоже была некоторая неприятность с ними!
24.09.2015 21:33
в первых там в интернет магазине разговаривала ну ОЧЕНЬ грубая тетка - как будто это она у меня на примерно 17К товара покупает а не наоборот.

во вторых по лыжероллерам - я брал не Тим а Васу. К брызговикам пока претензий нет - ездил уже наверное недели три если не четыре - и снимал их и ставил назад - нет проблем. Хотя и предупреждали что они трескаются - предупреждал кстати обладатель именно Тима. Видимо на Васе все же покрепче или поэластичнее даже.

Но один лыжероллер подсунули (я об этом уже писАл) - с бракованной осью на одном заднем колесе - а точнее цилиндр который работает во фрикционном механизме. Результат - гораздо худшее кручение (второе зато попалось просто идеальное), шум. Конечно, кататься можно. Они сказали типа "разработается" - чушь. Никто никуда не разработается. Это дефект, не попадение в зону допуска. Я в принципе разшлифовал и отплировал насколько смог так что крутиться стало даже лучше чем первое - но шум все равно остался. В итоге заказал себе из Питера аж дополнительное колесо. Оно оказалось нормальным.

Думаю что это они тоже за брак бы не сочли - к тому же колеса №3 медленные (какие претензии - оно ведь крутится!)

Вот так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колеса № 3 медленные?
24.09.2015 21:53
Я бы не сказал:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну как бы считаются да
24.09.2015 22:43
3 Slow, 4 extra slow

да едут приемлемо для классики. хотя на спуске даже есть желание растолкаться иногда - что и делаю. коньковые даже старые мои конечно гораздо быстрее - до 4-5 минут на кругу 3.5 сам у себя выигрываю при не сильном упоре
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо,
24.09.2015 22:47
всё чисто субъективно. Сколько людей, столько ощущений
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
после них встаешь сразу
24.09.2015 23:23
встаешь на старые ски скетт  - ощущенье что летишь аки лебэд.

уж даже и не знаю что будет если встать на ски вэй из верхнего ряда

А В.С. например рассказывал что на Тиме с 4-м номером чувствует себя одной из топовых норвежек к которой офигительную покрышку сзади привезали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, я написал вам в личку, посмотрите.
25.09.2015 10:39
***********************************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0