Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Награждение по итогам МФЛРД-2015

15.10.2015 11:17
РОО «Федерация лыжных гонок города Москвы», ГКУ ЦСТиСК Москомспорта, при поддержке АНО Центр спортивной подготовки и развития лыжных гонок и биатлона
«Клуб Триумф Спорт»
19 октября 2015 года (в понедельник) в 17.00
в ГКУ ЦСТиСК Москомспорта пройдет
С Е М И Н А Р
Спортивных судей и тренеров по лыжным гонкам на тему «Организация и судейство соревнований по лыжным гонкам с учетом новых правил и требований».

В РАМКАХ СЕМИНАРА:
  • НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ Фестиваля лыжероллерных дисциплин-2015 г (1-3 места) (за 1 место – суперприз от Клуба Триумф Спорт)
  • НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ и ПРИЗЕРОВ Первенства Москвы по кроссу-2015
РЕГЛАМЕНТ
16.30-17.00 – Сбор участников семинара в холле ГКУ ЦСТиСК Москомспорта
17.00-17.40 – НАГРАЖДЕНИЕ:
1. Победителей и призеров ФЛРД-2015 в 20-ти номинациях (1-3 места)
2. Команд детских спортивных школ - победителей и призеров первенства Москвы по кроссу – 2015 (1-3 места)
Награждение проводят:
  • Президент Федерации лыжных гонок города Москвы Головатов Михаил Васильевич
  • Старший специалист спортивной сборной команды Отдела лыжных видов спорта ГКУ "ЦСТиСК" Мосокспорта Павлищев Сергей Николаевич
  • Генеральный директор АНО Центр спортивной подготовки и развития лыжных гонок и биатлона «Клуб Триумф Спорт», Вице-президент федерации биатлона города Москвы Царев Константин Анатольевич
17.45-18.00 – Кофе-брейк
18.00-18.40 – Выступление на тему: "Организация и судейство соревнований по лыжным гонкам с учетом новых правил и требований".
Выступление проводит Веденин Вячеслав Вячеславович - член Комитета по правилам и контролю Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), технический делегат FIS, спортивный судья всероссийской категории, главный судья по лыжным гонкам XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.
18.45 – Экскурсия по ЦЕНТРУ ( ГКУ ЦСТиСК Москомспорта)
Экскурсию проводят: сотрудники ГКУ ЦСТиСК Москомспорта



Телефоны для справок: 8-916-636-37-10 Ирина; 8 -916-730-86-20 Татьяна
Адрес: город Москва, улица Советской Армии, дом 6 (ГКУ ЦСТиСК Москомспорта)
Проезд до Центра тестирования Москомспорта
1. Метро Достоевская, 640 метров пешком
2. Метро Марьина роща, 763 метров пешком

П Р И Г Л А Ш А Ю Т С Я   В С Е   Ж Е Л А Ю Щ И Е

ССЫЛКА НА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ МФЛРД:

  • Просмотров:2376
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
есть вопросы
15.10.2015 12:48
Сколько гонок идёт в зачёт фестиваля лыжероллерных дисциплин-2015 г.? Как будут считаться очки у детей, если гонка в Головино, обозначенная как 13 этап, шла в разных, от других этапах, возрастах и дистанциях, а значит и соперниках? Если Головино не входит в общие очки и для фестиваля общее колличество этаппов 13, тогда итоговые места определяются по лучшим 10 этапам, как заявлено было ранее?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за замечание!
15.10.2015 14:28
Ссылка на исправленный протокол: https://yadi.sk/i/4VXKWqSrjkXYf
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и Вам спасибо за логичность
15.10.2015 14:54
Только не прошла сортировка по колонке сумма у мл ю 2001 -2002г. Логинов 312 (1м), Симонов 296 (2м).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а логика у каждого своя?
15.10.2015 19:49
При всем уважении к организаторам, хотелось, чтобы правила игры не менялись по ходу фестиваля.
Так было в прошлом году, когда в начале сезона в общий зачет входило 9 гонок, а в середине сезона поменяли на 8.
В этом году, после Поклонки Вы писали, чтобы участники групп М0, М1 не переживали, все равно 3 худших результата учитываться не будут...
В положении XIII этапа сказано, что для подведения итогов будет сделан перерасчет...
В итоге получается, что у детей отняли 4 этапа, но они бежали гонку в формате фестиваля.
Хотелось бы в будущем избежать подобных ситуаций.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще немного логики
15.10.2015 21:41
Благодаря организаторам, за что им огромное спасибо, в этом сезоне удалось провести 14 этапов. Столько же личных гонок вошло в кубок России по лыжероллерам.
В кубке России учитываются все набранные очки.
Логично было бы и в ФЛРД учитывать все набранные очки.

Если организаторы не смоги пересчитать очки на XIII этапе, логичо было бы на финале ФЛРД в качестве компенсации присвоить учасникам младших групп двойные очки.

Это же логично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
логика не у всех своя
15.10.2015 22:16
Логика или есть, или её нет. В соревнованиях должен побеждать, кто сильнее, а не тот у кого больше свободного времени. Обязательные 75% нормальное посещение соревнований при учёте, что их 14, а не 4, как в Кубке России. Спортсмены дети бывают летом на сборах, взрослые любители тоже бывают иногда заняты в выходные. По Головино, Вы же не сможете расставить очки для спортсменов бежавших в разных подгруппах и разные дистанции, а на всех остальных этапах они соперничают вместе. Кто из них сильнее? Кто выиграл у младших на 6 км или у старших на 12 км и занял второе место? Как раз организаторы провели отличный Кубок по всем параметрам, без исключений. А в финале двойные очки, хорошая идея, если зарание это определено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по головино
15.10.2015 22:30
Если нельзя посчитать очки, зачит и гонка не должна входить в зачет ФЛРД.
Однако в положении был прописано, что очки будут пересчитаны, и я считаю несправедливо исключать ее как будто ее и не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья! Помимо логики, есть еще и политика. Ира провела (с помощниками
16.10.2015 01:36
есс-но) замечательный фестиваль! Все, я думаю, согласны. Почти на чистом энтузиазме. И еще - с помощью применения в мирных целях своей официальной должности - отв. секретарь ФЛГМ. А это требует иногда компромиссов и участия в "политике". Этап в Головино (осенний, на медленных ролях) изначально во многом  был таким компромиссом - его правила определяла не Ирина, и потому он отчасти был чужеродным для Фестиваля.
Отчасти поэтому он и не стал финальным для Фестиваля. Однако он был проведен успешно, без заметных косяков, и для старших групп (начиная с М2) даже удалось избежать "перекоса" в годах рождения. Но по детям это было невозможно, и потому результаты не вошли в общий зачет. Так уже было (для групп М0-М1 на Поклонке, когда доблестная наша полиция превратила последние забеги в аврал). Тогда резалты в М0-М1 тоже не пошли в общий зачет - но никто же не качал права! Давайте и тут не будем на пустом месте нагнетать обстановку.
Я понимаю, чувства родителей обострены (сам так воспринимал косяки оргов, когда сын в Спартаке на Планерной занимался). Но это же - абсолютно любительская серия, без какого-либо финансирования и обязательств оргов, чудо уже, если бы 4-5 этапов прошло - не то что 14! И всего ДВА из 14 частично не удалось учесть в общем зачете.

Давайте вместо поисков логики и злого умысла (его точно нет!) просто поблагодарим оргов за все, что они ДЛЯ НАС сделали (включая наших замечательных деток, которых было много на всех этапах, и это прекрасно!).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В любых соревнованях есть правила
16.10.2015 04:42
и они не должны меняться.
И не я нагнетаю обстановку, не по моему слову пересчитывается итог.
И на конечном результате моего ребенка это никак не отразилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои 5 копеек.
16.10.2015 10:18
1. Кубок России по лыжероллерам - профессиональное соревнование. Для многих гонцов это занятие происходит на постоянной основе. Поэтому начисление очков за все гонки вполне обоснованно.
Фестиваль - соревнование любительское и надо понимать, что многие люди работают, отгуливают отпуска и у них по понятным причинам бывают пропуски гонок.
Приведу пример. Самый первый Роллер тур (любительское соревнование) включал в себя 4 этапа (5 гонок). Я так подгадал свой отпуск (2 недели), что не должен был пропускать ни одной гонки. Уехал в отпуск и уже там узнал, что одну из гонок перенесли на одну неделю раньше. На нее мне попасть было не суждено. Поскольку в генерале учитывались все очки (а не 75%), то до общей победы мне немного не хватило (занял 2 место). Гонок было очень мало и отыграться за пропуск одной гонки было нереально. Если бы этапов было столько, сколько сейчас в Фестивале, наверное бы отыгрался. Тогда в 2009-м мне было обидно.
Исходя из вышеизложенного, считаю правильным учитывать очки в генерале Фестиваля за 75% гонок.
2. Пересчет очков по разным дистанциям - это как во Вашему возможно? Я про Головино. Вины оргов (я имею в виду Артамоновой) тут нет. Канитель с возрастами вкралась из-за того, что гонка проводилась под эгидой Москомспорта и возраста юных спортсменов определяли "по-зимнему".
3. Если все это не отразилось на результаты ребенка, то к чему весь сыр-бор? Есть люди, которые делают ДЕЛО (например, Артамонова), а есть люди, которые ничего не делают, а только критикуют... Попробуйте проведите пару соревнований, а потом расскажите свое мнение об этом.
4. Я глубоко уважаю труд Ирины Артамоновой и ее сподвижников. Если бы не они, то не было бы у нас в Москве почти НИ-ЧЕ-ГО. Надо всячески им помогать, а не закидывать их камнями. Со своей стороны лично я внес хоть какую-то небольшую лепту (оказывал консультационную помощь на ряде этапов). Рад, что хоть чем-то оказался полезен. Знаю, что Алексей Ильвовский вложил очень много души в это мероприятие (побольше, чем я).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо же! Награждение будет проходить в новом доме в 50 метрах от
15.10.2015 17:43
моей работы. Этот центр виден из окон моей комнаты. Мир тесен...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем организаторам
15.10.2015 21:21
за проведенный Фестиваль! И конечно отдельное спасибо Ирине Анатольевне Артамоновой! Надеюсь, что на следующий сезон удастся избежать накладок стартов в таком количестве. Также очень хотелось бы , чтобы Положение о Кубке было напечатано перед началом сезона! Думаю, что это увеличит количество участников и повысит зрелищность и конкуренцию в группах! ... Через полгода увидимся на асфальте! Всем Удачи на лыжне!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юр, ты намекаешь на то, что в кубке РЛЛС все даты заранее
16.10.2015 09:51
были определены в апреле, а в Фестивале даты определялись за неделю-две до гонки?
Так я тебе возражу: несколько раз даты лыжероллерных гонок в РЛЛС отличались от заявленной в апреле даты. Это не позволило мне принять участие как минимум в двух гонках кубка РЛЛС. Там подвижка была всего на 1 день, но это уже сразу конфликтовало с другими гонками, которые хотелось посетить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша!
16.10.2015 12:34
Чего мне намекать, когда я и прямо могу за свои слова отвечать! Календарь РЛЛС я выкладывл в апреле! ...  И хорошая новость. Ирина говорила со мной в Кусково и обещала, если я дам ей Календарь гонок РЛЛС на следующий год, то она постарается развести гонки! календарь будет у меня в ноябре! Дай -то БОГ!  И наши Орги в Москве и в РЛЛС договоряться о датах не пересекающихся!!! Да еще Беларусь приплюсуем и будет вообще Здорово! А может и Прибалтику захватим по примеру Антохина!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про разведение РЛЛС и Фестиваля - хорошая новость.
16.10.2015 12:39
А можно про Прибалтику поподробнее?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрок
18.10.2015 21:52
несколько раз ездил туда и гонялся на роллерах! Даже с Веерпалу бился и в призах постоянно! Я на фото видел! все очень даже заманчиво!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0