Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

ботинки для лыжероллеров

04.03.2016 20:18
Добрый вечер всем!!!посоветуйте, кто человек бывалый, в выборе ботинок для л/р! планирую приобрести ботинки более качественные, для улучшения спортивных показателей! в прошлом году купил спайны 16 ннн, откатал сезон, все вроде бы хорошо, но не могу кататься на длинные дистанции, 25,30км максимум, ноги устают, до этого катался в зимних фишерах, 50,60км откатывал, но ноги сильно потели!!!сейчас перерыл весь интернет, нашел летние фишер, понравились, но цена больно кусаеться, по сегодняшнему курсу 25тыс., да и продают, далеко за бугром!по отзывам и по продаже в россии вообще ни чего, спайны и альпина, и это один отзыв, такое ощущение, что нет спроса вообще, все катаються в зимних ботинках, потеют и не заморачиваються, но меня все мучает вопрос, если есть летние лыжи, которые развиваються с каждым годом, то должны быть и летние ботинки, причем должен быть выбор!!! поделитесь опытом пользования альпин, или может кто купил фишер, есть смысл их брать, за эти деньги, или быть как все!?
  • Просмотров:4208
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
много написал,
04.03.2016 20:47
кроме главного - классика или конек.
По умолчанию конек.
Альпина набери.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботирки для лыжероллеров
04.03.2016 21:19
Конек
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там еще за шесть есть.
04.03.2016 21:25
Честно сказать
04.03.2016 21:39
по мне, что зимой, что летом ноги потеют в ботинках, посему не вижу смысла в каких-то особенных летних ботинках. Главное, чтоб контроль лр был и ноге удобно было (не затекала, не натирало ничего и т.д.)
Кстати, наблюдение. По ранней весне или поздней осени, когда околонулевые или отрицательные температуры у меня ноги мерзнут на лр сильнее, чем зимой на лыжах в морозы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дело даже не в потливости
04.03.2016 22:58
а в практичности, если кататься в одних ботинках и зимой и летом, а летом накатываешь по 1000км., а это, грязь, дождь, бывают и падания, то каждый год новые ботинки покупать что ли, а ботинки на зиму обычно берешь хорошие, на долго!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
---
04.03.2016 23:20
Ботинки Фишер, я слышал, очень теплые.
В зимней Альпине, наоборот, зимой хододно. В ней можно и летом кататься.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это типичнейшая ошибка -
05.03.2016 08:13
экономия на ботах для ЛР. Если уж выбирать приходится из хуже-лучше, то всё лучшее для лр, т.к. последствия экономии могут быть очень неприятными.
ps. я перепробовал на лр, по нарастающей, несколько бот того же фишер: rs3, 5, 7, даже старые (13-14год) RCS Carbonlite Skating - это валенки для лр! (о чем тут, кстати, продвинутые лр-щики ооочень часто пишут, почитайте их). Счастье пока нашлось только в росси иксиум wc
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что касаеться alpine летних
05.03.2016 19:29
esk 2.0 summer? alpine наверное тоже не дураки?! сидят умные головы, разрабатывают, тестируют летние боты! понятно, что кризис, и за 25-30 брать летние ботинки ни кто не будет, лучше взять две пары зимних и убивать их!!!:) я поэтому и поднял эту тему, все люди разные, я зная некоторых на деревянных лыжах и ботинках за 1000 чемпионаты города в класике берут!а кто та и в спид максах в жо..............:D вопрос в другом кто катался в летних и зимних ботинках на л/р почувствовал разницу! все здесь пишут только про зимние, понятно, что они лучше для гонок, они и создавались для этого, но есть отдельная дисциплина л/р, индустрия спорта тоже на месте не стоит!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не для спора
05.03.2016 19:35
просто гляньте фото с каких-либо сорев лр, посмотрите во что обуты участники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
fisher
07.03.2016 01:30
а кто нибудь о  летних фишер слышал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
слышали все
07.03.2016 08:24
никто не катал, в прошлом году фактически только анонсировали, в этом еще не привезли/некогда пробовать было/вряд ли купят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу RCS Carbonlite Skating
08.03.2016 05:49
Искал решение для лыжероллеров - остановился на RCS Carbonlite Skating с двумя застежками: одна с трещеткой на подъеме стопы поперек, другая хлястик на липучке вокруг голеностопа. Брал в Триале в июне 2015 за 13700 р (держит ногу отлично - на одном л.р. могу 10-15 с баланс держать и прокат на одной ноге свободный). Пришел со своими л.р. ски скетт шарк и попросил померить, чтобы брать, если ноги не будут сворачиваться с платформы, как это было у меня на мягкой Алпине (не летней!). Вот ту мягкую Альпину (2004 г) я заматывал обычным скотчем примерно в тех положениях, где сейчас на моём Фишере хлястики - вот только тогда мягкая Альпина держала нормально ногу.
Катался в Фишере все лето и до декабря - летний сезон;). Боты классные! Ноги в летний сезон слегка влажные, когда катишь - это незаметно, т.к. летом в маечке и в шортах - отвод тепла от тела хороший. Сейчас зимой в них же катаюсь - ноги тоже влажные. Не скажу, что ботинки очень тёплые, нормальные - не замерзал в редкие ныне морозы. Летнюю Альпину меня ребята из мулти-спорта отговаривали покупать (сами, видимо, тестили), а её я увидел у них уже в марте месяце 2015! У них был аргумент по выбору ботинок для л.р. - брать надо топовые зимние с карбоновой платформой (WC) - летние пока хорошо не делают, т.к. востребованность меньше (ха-ха была!)
Отсюда вывод платформа должна быть современный карбон - вот Андрей Меликов летом выбрал Фишер карбон скейт https://www.youtube.com/watch?v=jU4OjH44lgA (но они за 42 тыс р уже тогда были!). До этого Меликов в RCS Carbonlite Skating тоже катался, но ему не нравился хлястик-трещётка на стопе (кстати, запчасти в Скивакс!). Со своей стороны скажу: хлястик на голени у меня расслоился (летом правый, а сейчас зимой левый), но я вышел из этого положения клеем Момент водоотталкивающим (заклеил правый летом, а левый зимой!) - только крепче стали. В Фишер карбон скейт - только поддержка голени и, видимо (из видео :D), стопе не нужен второй хлястик в новой платформе - но цена неподъемная! А в RCS Carbonlite Skating застёжка на стопе нужна! - если не затягивать, то контроль стопой хуже! Брать нужно точный размер - на себя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я их мерил
08.03.2016 11:06
моя нога в них болтается и её не зажать, так что для меня это валенки.
тем более надо с чем то сравнить современным и топовым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На голени или на стопе?
08.03.2016 15:05
Где не удается затянуть, на голени или на стопе? На стопе у меня подъем большой - тут проблем нет, к тому же шнурками можно очень хорошо подтянуть (ну чтоб только кровообращение не нарушать - я по началу летом до онемения затягивал шнурками). У трещётки все-таки есть предел - это правда!(может нарезать на пластике несколько зубчиков?) А на голени предела затягиванию в этих ботах нет - можно тянуть до конца. Т.е. Фишер не додумал! Не нашел решение для любых ног! Жаль.
Я сторонник топовых прошлых сезонов (а эти таковыми и являются, после них только Fisher carbon skate)  - зачем переплачивать. С другой стороны берем любой топ ведущего бренда зимний и вуаля...годится для л.р. - после примерки конечно.
Психологически я тоже искал летние - а оказалось все нормально с зимними. В кроссах ноги летом тоже потеют. А у Фишеров спецтехнологии на эту тему, поэтому потение тут не критично!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стопа
08.03.2016 18:26
хотя у меня стопы не узкие совсем, т.е. росси lvf узкие очень, не подходят.
мне эти фишки напомнили "простые" RS7
а вот на новые карбоны, конечно, облизываюсь!!! сидят "по фигуре"!
суперские боты
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Альпины.
07.03.2016 21:19
Альпины классные. Спайны не очень (мягко говоря). На себе испытал в прошлом сезоне. Альпины брал в Караване за 11000. Сейчас там какая-то акция на них.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0