Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Московский Фестиваль лыжероллерных дисциплин - 2016

15.03.2016 19:39
Совсем немного остаётся времени до первого этапа ФЛРД-2016.Как всегда главной проблемой остаётся ограниченность в трассах.
Какие у Вас могут быть предположения,где можно было бы прекрасно провести один из этапов ФЛРД-2016?
Спасибо.
  • Просмотров:3577
  • Комментариев:63
  • Рейтинг: 0 0 0
Из новых - гребной канал в Крылатском. Я уже Ире говорил осенью,
15.03.2016 20:12
и даже специально потестил. Там и масс-старт можно провести. Как я понимаю, вопрос тогда в деньги уперся, в запросы руководства канала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Качество асфальта
15.03.2016 20:26
и безопасность на уровне?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы с Ирой все обсудили. Все на 5+. Кроме цены.
15.03.2016 20:55
И того, что это равнина (канал ведь!). Но зато - масс-старт (по группам)! Чего теперь даже на Поклонке не проведешь - асфальт!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Класс
15.03.2016 22:24
Согласен +100500
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может попробовать на Борисовских прудах?
15.03.2016 20:28
возможные варианты из наших наверно подскажет Георгий Люмаров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 за Борисовские
15.03.2016 21:43
Очень транспортно-доступное место, хороший асфальт., есть какой-никакой рельефчик. Для разделки-повторки самое-то. Поможем по-максимуму с организацией.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что
15.03.2016 22:27
по поводу протяжённости и безопасности?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там Щепеткин тестил на скоростных. Вроде, были
15.03.2016 23:38
проблемы для гонки, но надо у него спросить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможны варианты.
16.03.2016 09:03
- Спринт - есть кусок максимум 500м, с небольшим подъёмчиком.
- Повторка в горку - 1.5 км с неплохим набором высоты. Что-то похожее на гонку в парке им. 50-летия октября (м. пр-т Вернадского). В этом случае не вполне ясно - как организовать обратное движение, но, думаю, покумекать можно.
- Разделка - есть вполне нормальный вариант круга 3 км. Мы небольшим составом как-то устроили там контрольную, всё прошло без эксцессов.

Всё бы ничего, и асфальт хороший, и рельеф, и ширина трассы, в большинстве случаев, комфортная, НО... Всё упирается в пешеходов. Парк непосредственно прилегает к жилому кварталу, предполагаемая "трасса" пересекается более мелкими тропинками, тротуаров, как таковых, нет. Народ в парке появляется с самого раннего утра. Собаководы, дети различных годов выпуска, нордикволкинги, желающие культурно посидеть в обнимку с бутылкой на прыроде, и прочие праздношатающиеся. От всех, посетивших трассу, я слышал "замечания" на эту тему. Если каким-то образом получится решить и этот вопрос, то вэлкам.
Вэлкам, кстати, в любом случае. Мы готовы, практически в произвольный момент времени, показать трассу, доложить о всех нюансах (многие уже с закрытыми глазами ориентируются), обсудить все возможные варианты проведения гонки, помочь с организацией, найти небольшое количество волонтёров (точно так, как мы делаем зимой на соседней лыжной трассе - НЦЛТ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Георгий, ну это красный свет, увы. Это же гонка + дети еще.
16.03.2016 12:31
ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Двум Алексеям.
16.03.2016 14:42
;)
1. Да, моё скромное ИМХО примерно такое же. Но что-то похожее, в исходном состоянии, было в Измайловском ПКиО. Фактически, мы заняли почти на полдня одну из основных дорожек весьма посещаемого парка, в выходной день, при хорошей погоде. Догадываюсь, в каком восторге от нас была администрация парка и посетители, но никаких происшествий не случилось. Здесь - примерно похожая картина, а уж с учётом всемогущества Ирины Анатольевны... :D зы. Совершенно никого ни на что не провоцирую, и, конечно, на кандидатуре "своего болота" не настаиваю - безопасность прежде всего!
2. (см ниже:) "...может быть за исключением широкой части с двумя параллельными дорожками".
Длина этой самой части - примерно 1.2 км. В плюсе - ширина, умноженная на 2, в минусе - именно эта дорожка непосредственно прилегает к домам, любой, входящий в парк с этой стороны (около 80% общего количества), эту дорожку обязательно пересечёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нереально там обезопаситься
16.03.2016 15:47
По-хорошему надо протянуть ленту красно-белую вдоль всей трассы.
Но всё равно собака какая-нибудь может выбежать. У меня так там было на спуске. Хорошо, что роллеры с тормозами - успел остановиться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с тормозами
28.03.2016 11:09
А можно поподробнее?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит вариант с Бариками фтопку.
16.03.2016 17:15

в минусе - именно эта дорожка непосредственно прилегает к домам, любой, входящий в парк с этой стороны (около 80% общего количества), эту дорожку обязательно пересечёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там узковато
15.03.2016 21:57
Параллельно вдвоём будет узко. Особенно,  если включать петли с рельефом.  Раздельный старт если только...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно разделка
15.03.2016 22:04
А масс стартов их и немного в лр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного в Москве - просто из-за отсутствия трасс. А так - это основной
15.03.2016 23:42
вид программы в мире и на КР. Самая зрелищная вещь, как в веле. Разделка - только как пролог. Это и огорчает: в Москве раньше тоже так было (набережные, Поклонка, Крылатское). Теперь приходится суррогатные форматы с повторками придумывать, или разделками короткими. Удачно это только в Лосинке и в Головино выходит - остальное от безрыбья.
Так что первейшая как раз задача - найти трассу для масс-стартов (по группам хотя бы).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможные варианты
15.03.2016 21:12
Что можете сказать о парке "Кузьминки" и Мещерском парке?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кузьминки
15.03.2016 21:33
Я там тренируюсь, но не представляю, как там соревноваться на скоростных.
Слишком оживленно, на Заречье - машины, на петле к Волжской - мамы с колясками. Асфальт так себе, непросматриваемые зоны есть. Но это мой взгляд непрофессионала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кузьминки - мимо. Изучали. В Мещерском люди гоняли прикидки - надо
15.03.2016 23:44
уточнить. Но опять - не для масс-стартов точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вне Москвы?
15.03.2016 21:18
А вне Москвы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное
15.03.2016 21:19
чтобы было удобно добираться и относительно недолго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Обнинске
15.03.2016 21:24
осенью открыли новую роллерку. Может быть там?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так-то
15.03.2016 22:18
Так-то мне 400 км до вас, но в Москве трамбовать пробки не хочется.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разве проблема в трассах?
16.03.2016 08:02
Насколько я понимаю, основная проблема в том, что местные чиновники (администрация объектов), сейчас рассматривают любые мероприятия только в свете коммерческой выгоды.
А наши организаторы (Мос. Фестиваля ЛД), действуют, фактически, только на одном энтузиазме, за что им, как всегда, низкий поклон!
А новых мест полно, к примеру, вдоль гребного канала в Крылатском. Но, там, сами понимаете, чиновники. А это не дёшево. Тоже относится и к Поклонке.
Может, проще вообще договорится в парке Мещерский?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прочитал всю ветку...
16.03.2016 13:56
Выскажу свое мнение.
1. Мещерский.
Гонку проводить нельзя. Очень узко, много резких поворотов, просматриваемость трассы летом оч плохая, асфальт не айс, очень много пешеходов и велосов. Я приехал по осени там просто покататься, уходил от лобового с велосом на грунт на полной скорости, метров 10 прокатился еще балансируя на роллерах и гася скорость, потом все-таки упал вперед. За полтора часа катания было много стремных ситуаций, мне все понятно с этим треком, я даже туда больше тренироваться не приеду.
2. Барики.
Там ситуация чуть получше, чем в Мещере. Но опять же - местами узко, есть несколько очень резких поворотов, оч много пешеходов, детей и собачников. В сухом остатке я бы не рекомендовал всю эту трассу для гонки, ну может быть за исключением широкой части с двумя параллельными дорожками.
3. Кузьминки видел на видео в прошлом году. Мне не понравилось: узко, много припаркованных машин. Не рекомендую.
4. Обнинск, роллерка.
Отличный трек, там можно и разделку, и даже масс-старт.
5. Лосинка (разделка-повторка), Головино (разделка или пасьют), Плашка (разделка или пасьют) - это всё ДА.
6. Крыло, канал.
Сам там не катался, но судя по отзывам Ильвовского, подходящее место.
7. Поклонка.
Асфальт стал не айс. Если погода сухая, то провести можно.
8. Вешняки, Кусково, Измайлово, Сокольники, парк 50-летия октября (повторки или спринты).
Лично мне эти треки не понравились. Повторки и спринты - не самое лучшее развлечение для меня (да и для многих).
9. Одинцово, роллерка (последний километр, старт снизу из оврага).
Горный длинный спринт (парный) с финишем на стартовой лыжной поляне. Такая гонка никогда не проводилась, но как идея я ее высказываю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стадион спартак, круг 2,5км с хорошим тягуном
18.03.2016 01:49
название гонки "300 спартанцев"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стадион Спартак
30.03.2016 14:07
Карен, поясните для несведущих, имеется в виду новый большой стадион на одноимённой станции метро (Открытие арена) или какое-то другое место? Если это он, то поподробнее пожалуйста, где там именно можно кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВДНХ
04.04.2016 17:29
А ВДНХа почему не рассматриваете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я высказал свое мнение по трекам, которые хорошо знаю.
04.04.2016 19:18
На ВДНХ не езжу, потому что слишком далеко, где там катаются на роллерах - даже не представляю.
У вас есть конкретные предложения? Тогда высказывайте их здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если имеется в виду дорога вокруг ВДНХ (ее часть) - да, там можно
04.04.2016 20:46
бы было гонять, если убрать оттуда машины. И не знаю, как там сейчас с лежачими полицейскими.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разве проблема в трассах?
16.03.2016 08:11
Дополнительно, информация от работника "Поклонная гора". Запланированная на 2016 год смена покрытия, скорее всего, будет перенесена на более поздней период, по причине...удовлетворительного состояния покрытия, которое после благоустройства в 2015г. нуждается лишь в сезонном ремонте.
Примерно так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто! Т.е. они испохабили все своим гудроном в 15-м году - и любуются
16.03.2016 12:33
теперь. Т.е. теперь и не потрениться там нормально уже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что удивительно.
16.03.2016 21:19
Алексей, знаете…вот какой вопрос. Я уж не знаю, лукавство это или просто некомпетентность (а, может, и я преувеличиваю), но, администрация Поклонки считает, что асфальтовое покрытие находится в удовлетворительном состоянии. В качестве аргументов приводили и некие «нормы», и более «веский» аргумент – а никто не жалуется.
То что безобразно залили гудроном, они именуют "благоустройством и восстановлением покрытия после прокладки коммуникаций".
Также были искренне удивлены тем, что я назвал вредительством то, каким образом была обустроена «велосипедная дорожка». Как вы знаете, по факту, просто, намалевали что-то вроде дорожной разметки. Очень опасной при влажности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно
16.03.2016 22:18
они и правы. Ведь это парк, а не гоночный трек.
администрация Поклонки считает, что асфальтовое покрытие находится в удовлетворительном состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, Миш, не правы. Именно для гуляющих и сделали опасно. На роликах
17.03.2016 00:07
и великах, коих там 70% от всех гуляющих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения у участников обсуждения за флуд, но,
16.03.2016 08:16
Вадим, где деньги - http://www.skisport.ru/forum/2/54227/#720942? Если Вы тут http://www.skisport.ru/forum/2/54227/#717112 соврали, то так и напишите, тогда я не буду больше задавать Вам риторический вопрос.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверно можно и в Клёново вместо
16.03.2016 15:55
"Погибшей" Солнечной горы. Во всяком случае против часовой стрелки ехать совершенно безопасно, по красивым местам, с хорошими подъёмами. Собственно так и катаюсь :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полковник сказал, там асфальт плохой положили?
16.03.2016 17:49
                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зернистый, да, есть немного.
17.03.2016 09:50
Но не настолько, чтобы серьёзно доставать, хотя на скорости сказывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для машин он хороший.
17.03.2016 10:13
Для роллеров слишком зернистый. Раньше я оч любил ездить в Кленово. После укладки зернистого асфальта ездить туда перестал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вычеркиваем. Жаль.
17.03.2016 12:45
Тем больше поводов обратить внимание на Гребной. Не Швейцария, но САМЫЙ безопасный трек из всех возможных. И масс-старты!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
воробьёвская набережная
16.03.2016 16:27
Часто проводим там разделки учеников   https://maps.yandex.ru/-/CVHvnAZP   . Есть и равнина, и пологий подъём с пологим спуском на развороте. Старт с набережной (под финишным подъёмом)  на 11с https://youtu.be/BJ_mPKit21w затем разворот (на подъёме и радиус большой), финиш в подъём https://youtu.be/FvxRlBnyOyE это 5 км . А можно после предыдущего подъёма добавить ещё очень крутой подъём https://youtu.be/6W2KXBOBMjs (на видео на тугих роллерах, на скоростных будет повеселей) но асфальт там уже хуже. Всего 5,5км. Вопрос в администрации, конечно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как вариант- ПКиО Фили
16.03.2016 17:36
Кто,что может сказать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу сказать, что наш мэр там порезвился. Одна плитка теперь.
17.03.2016 00:08
По ней затруднительно на роллерах ездить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как вариант - парк в Жулебино
16.03.2016 17:47
Есть возможность проведения спринта.
Кто,что может сказать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где конкретно?
16.03.2016 21:59
В Жулебино?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос к оргам. Ранее лучшими гонками были "набережные" и Олимпийский
17.03.2016 00:11
проспект. И там, и там - не парки, а улицы. И там, и там - наибольшая массовость. И там, и там- в компании с бегунами, с их мероприятиями. Олимпийский еще существует (у Соковикова), набережные - нет (хотя полумарафон и ММММ там проводятся).
Вопрос: что мешает вернуться к этим гонкам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш. А
17.03.2016 23:01
представляешь, если Этап провести в Беларуссии в Городке. Хочешь тебе спринт, хочешь масстарт, хочешь разделку. Мы там от счастья своими слюнями всю трассу зальем! ... Остается только завидовать нашим братьям и приезжать к ним в гости! Если еще позовут после прошлогоднего!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот ровно о том же самом со вчерашнего дня хотел спросить
18.03.2016 01:21
Но думал, что, видимо, глупый вопрос, и я чего-то не знаю / не понимаю.

А ещё хотел задать не менее глупый вопрос: когда в том году появилась Планерная, мне показалось, что там можно проводить хоть все гонки всех фестивалей. Любого формата.
Здесь есть какие-то подвохи? Я чего-то пропустил (не знаю?)?

Ну и хотел высказаться по поводу всего услышанного выше, и по части упомянутых "трасс":
очень хорошо знаю Барики, Кузьминки и ещё Измайлово, только не то Измайлово, где в том году проводили очень странный спринт, а другое - "нормальное"  (любимое и родное!), более восточное.
И могу сказать, что всегда все-все куски асфальта в мск, как роллерщик, анализирую на предмет возможных а) тренировок, б) гонок (или хотя бы прикидок)

Барики (кстати, не все об этом знают - там же ещё просто офигительная освещенка!).
Есть очень хороший трек 3 км, о котором писал Гога Лю.
Думаю, что теоретически он бы подошел даже не только для разделок, но и даже для небольших  масстартов.

И есть ещё, допустим, трек в Измайлово - круг 2,5 км.
Тоже с хорошим профилем, и тоже теоретически подходящий для гонок.

НО!
Учитывая, что эти, как и все другие московские парки (за исключением, наверное ЛО) активно используются далеко не только спортсменами, то всерьез можно говорить там лишь о проведении контрольных дружеских прикидок небольшого кол-ва человек.
Причем желательно, если проводится они будут рано утром, лучше в будни, и ещё лучше - в ноябре :)


Мое резюме: такие "трассы" для каких-то полноценных гонок совсем не подходят.
Это все ОЧЕНЬ опасно.

Ещё Кузьминки...
Там, наверное, можно рассматривать лишь одну центральную прямую дорогу, с двумя разворотами на 180. При этом ширина дороги там совсем не такая, как на том же Олимпийском проспекте.  Ну и реальная протяженность (чтобы избежать поворотов на спусках) - не более 1 км в одну сторону.
С гуляющим народом - примерно такая же история, как и везде.

Так что тоже несерьезный вариант, как мне кажется.

Предполагаю, что чуть ли не единственный реалистичный вариант для пределов МКАДАа - это перекрытые автодороги (например, во время тех самых л/а пробегов, которых сейчас становится все больше и больше).

Ещё ЛО с повторками.

Ну и теперь вот ещё предложенный гребной канал в Крылатском.
Не был там примерно 2 млн. лет, но, по-моему, очень подходящий вариант.
По поводу запросов местного руководства: речь идет об очень больших деньгах?
Этот вопрос нельзя решить, например, увеличенным стартовым взносом для участников?
(неужели мы ради нормального долгожданного масстарта не согласимся раскошелиться? ;) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, Планерная для масс-стартов не очень подходит. Остальное-да
18.03.2016 01:58
                                                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"и тоже теоретически подходящий для гонок"
18.03.2016 07:03
Ключевое слово "теоретически".
Надо оценивать трассу практически. Для этого в прошлом году перед каждой гонкой И.Артамонова лично выезжала на трассу (иногда не по одному разу), просила меня, Ильвовского, Безгина покататься по трассе с целью понять насколько все это проходимо и безопасно. Только после таких тестов принимались решения по формату гонки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И ещё по вопросу пресловутой массовости
18.03.2016 01:38
Если уж на то пошло, то спокойно катающийся на медленных ролерах, улыбающийся человек в парке делает для этой самой массовости гораздо больше, нежели некий двухметровый псих в шлеме и в очках (да ещё с номером и с усами :) ) , мчащийся по тому же парку на бешенной скорости, и орущий на весь этот парк: уйди-на, раздавлю-ю-ю!!!    

Это я, вообще говоря, к тому, что абсурдно говорить о массовости для вида спорта, интересного (хоть лично для меня и по не совсем понятным причинам) лишь небольшой кучке его (этого вида) фанатов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже никогда не понимал идею популяризации л/р
18.03.2016 06:58
путем проведения гонки в людных местах, перекрывая все дороги, тротуары и т.д. Кроме раздражения люди вряд ли чего-то испытывают. Гораздо лучше гоняться на специализированных закрытых трассах типа Головино, Планерной и т.д. Лыжные гонки ведь проводятся на специально подготовленных трассах, а не в городе. Городские спринты ЭКМ не в счет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Справедливости ради -
18.03.2016 09:42
Алексей говорил про массовость в контексте л/а пробегов.
То есть речь о том, что там больше всего участников в самих гонках, а не народу вокруг.
Ну, и кстати, народ вокруг там - это, так сказать, целевая аудиторая: лет 17 назад я о гонках на скоростных роллерах узнал именно на таком пробеге в Сокольниках (тогда - по проезжей части вокруг парка).
Помню лишь одну деталь: строгий, громко кричащий 2-х метровый дядя с усами на нереально быстрых роллерах :)  

Для меня очевидно одно: все эти повторки и спринты в парках популярности роллерам (с точки зрения участия в соревнованиях) не добавляют, а скорее даже наоборот - отпугивают.
Было бы несколько длинных круговых гонок, типа как раньше на набережных (а ведь из было до 4 шт. в год, если не ошибаюсь), и в Фестивале принимало бы участие  гораздо большее кол-во человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я согласен,
18.03.2016 09:47
что круговые гонки в мильон раз лучше спринтов и повторок. Просто круговые гонки организовывать в мильон раз труднее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я это прекрасно понимаю,
18.03.2016 09:54
и прошу организаторов простить меня за лишнюю трепотню.
Но все же говорю о том, что, может быть, не тратить время и силы для того, чтобы искать какие-то новые сомнительные "площадки" для проведения очередной повторки или спринта, а сконцетрироваться на возможности проведения хотя бы одной (!) большой "нормальной" гонки за сезон.
А если она (лучше - они) ещё и станут традиционными, то тогда вообще цены ей не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет!
19.03.2016 08:12
Марьино со своей велодорогой к капотне, тоже неплохой вариант для проведения разделки по типу как в лосином...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 z 13
Ботанический сад
20.03.2016 01:00
со всеми человеческими парковыми недостатками.
асфальт новый, дорожки - небольшие тягуны до полутора километров.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 z 13
Новолужнецкий проезд
20.03.2016 01:12
пару лет назад был малолюден/машинен: и широкий тротуар-велодорога, и проежка. сейчас - не знаю, но, видимо, всё в ремонтах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а Кольчугино
21.03.2016 21:43
и другие близлежащие до 200 км места на этот год рассматриваются или только Москва
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не только Москва
21.03.2016 21:45
не только Москва
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перовский парк
25.03.2016 22:39
Как вариант?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0