Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сегодня испытал новые ощущения на ski skett

Не мог не зайти и не поделиться практически поросячьим восторгом:D:D:D Взял себе вчера эти роллеры с колесами как у стартов (аналог старта) и сегодня опробовал. Так как катал поздно, то пробу делал рядом с домом по равнинке. Что меня удивило, до этого ездил на свенорах элит со 2-ми колесами и когда пульс подходил к 170 это означало, что я реально подустал. Сегодня же, катал с напрягом среднего характера (по моим ощущениям), средний пульс на 10-ке был 163 (возраст 44 года), средняя скорость около 22 км в ч, но летелось легче легкого. 10-ка вышла 27 минут. Понимаю, что для гонцов-профи это хождение пешком, но я реально испытал приток новых ощущений)) . Не зря Ильвовский говорил, что если попробовать на гоночных ролях, на другие будет сложно заставить себя встать, теперь я это понимаю)))
  • Просмотров:4214
  • Комментариев:93
  • Рейтинг: +1 +1 0
Александр, могу дать попробовать гоночные :)
29.07.2016 00:26
Только пробуйте не в правом повороте в Одинцово :) !
Правда, у Вас вроде Ротефеллы? Но можно найти и на них "на попробовать"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да вроде как
29.07.2016 10:54
Эти роллеры, как я понимаю, практически гоночные, с той лишь разницей, что колеса на них поменьше)) Ну да, R3 поставил..) Да с того спуска пока не хочется и на свенорах пробовать, мне в тот раз хватило)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а чО было в тот раз? где впечатления посмотреть?)))
29.07.2016 11:45
как говорил мне один хороший знакомый:
"и это, береги себя, в наши годы..." (с) ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все просто)
29.07.2016 11:50
В конце мая "убрался" с того поворота)) хоть начало спуска немного подтормаживал, к его концу было 50 км/ч. Неправильно рассчитал траекторию захода в поворот и осуществил полет рыбкой на дистанцию около 5 метров) Если бы не велосипедист, который проезжал, вряд ли смог встать. Была жуткая боль в позвоночнике.. На следующий день заболели рёбра, а мне в Сибири форум вести)))Лицо немного гримом подмазали, обезболивающих вкололи и вперёд )) через месячишко вроде пришёл в себя )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уй, пипец, без прикатки на свенорах2 по всему кругу? отчаянное решение
29.07.2016 12:12
8) 8)
С тех пор были в Одинцово? Я читала, там проблемы с асфальтом, типа вандализм и т.д.. Насколько критично для "непродвинутого" спортсмена можете оценить?
Я что-то в этом году на л/р не встаю ваще, не могу себя заставить, даже до Узкого не доехала. Лень, жара и неохота. Думала в Од. ближе к осени катать, но если там @опа, то и начинать не стоит, вижу плохо, уберусь к фигам, загар испорчу, кожу потом ещё наращивать((( И никакой велосипедист не поможет .;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну свеноры были уже прикатаны )
29.07.2016 12:23
На них была уже не одна сотня км за спиной )) но все хотелось острых ощущений, вот и поперся )) Ну уж не знаю о каком вандализме там пишут, вроде в июне на короткий период были некие асфальтовые работы в самом начале круга, но там быстро все сделали ! Может что на дальних петлях делают, но туда пока не суюсь и потому не знаю. А так, катаю там постоянно, приезжаю поздно вечерком, когда меньше гуляющих и катающих непонятно на чем и все суперски!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и Од. круг был прикатан? )
29.07.2016 12:38
тягу к острым ощущениям понимаю, сама грешна подобным.
Но всё приедается...
Поздно вечерком это во сколько, будни или выхи?
И что, на трассе совсем никого-никого кроме комаров? Тогда у меня есть шанс добавить ярких красок в серые будни.
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, конечно же круг был не прикатан (Не считая зимы)  
29.07.2016 12:58
Я раньше катался, сначала до первой глубокой ложбинки, резко переходящей в подъем, потом обратно, далее, пошёл уже на ложбинку и длинный витиеватый спуск после неё, потом обратно, ну и решил, что пора идти дальше и поперся на этот спуск с резким поворотом направо)) Катаюсь и в будни, и в выходные около 22 часов, бывает и позже, когда действительно кроме комаров и нескольких ходаков-спортсменов, практически никого нет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну почему: я иногда есть :)
30.07.2016 01:19
От комара отличить можно, хотя и с трудом...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вандализм.
29.07.2016 13:43
Какие-то дибилоиды в конце июня ночью набросали в нырке (сразу после отметки "1 км") поленья от спиленных в прошлом году деревьев и подожгли. Асфальт от большой температуры сильно вспучило. Через пару дней была положена аккуратная квадратная заплатка, получилось довольно опрятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все хорошо
29.07.2016 13:16
немного испортели асфальт, но заменили буквально через день 2. Даже больше скажу! Где раньше были бугры на отметке где то 2 км и 4 км в конце спусков, провели ремонт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если убрали бугры -это хорошо, надеюсь, на заплатках не шибко трясет.
29.07.2016 13:49
4 км - это там, где внизу практически всегда лужа была и ее справа объезжать приходилось? Лужу-то выровняли, нет ее больше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лужа на месте.
29.07.2016 19:36
Вчера рано утром, после позавчерашнего дождя, была особенно полноводной. Спасала полоска суши справа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На редкость неубиваемая лужа.((( Непотопляемая.
29.07.2016 23:19
За инфу всем спасибо. Если оффтоп - извините.
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина в Узком
30.07.2016 18:35
как то в этом году совсем фигово - еще более народа, машин, а из автобусной остановки около пруда вообще автокемпинг целый устроили - и вдоль дорожки все заставлено. И что то поворот со спуском к пруду стал тоже стремный
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис, печально все это.
01.08.2016 01:20
Все хуже с местами для катания рядом с домом или работой. Впору сдавать "желтенькие" и "синенькие" за бесценок и начать вышивать крестиком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да печалька
01.08.2016 01:52
но у нас есть идея например чисто скоростную делать например только в подъем 700 м, потом назад по нему, разворачиваемся на обратном подъемчике с повотором и не заезжая на обратный спуск к прудам (на котором как раз главный кошмарр) - и снова в прямой подъем - и вот так. Все равно остальная часть дороги бестолковая, не считая подъема к церкви - но ведь оттуда надо спуститься а оба варианта сейчас стремные.

и дорожка от Янгеля до Новоясеневской еще осталась - но на ней нет серьезных подъемов только плавный плавный в одну сторону почти во всю длинну
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я так делал пару тренировок.
01.08.2016 07:33
Получается круг 2 км. Скучновато, но так намного безопаснее, чем большой круг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да так нормально похоже и так надо
01.08.2016 17:07
как раз работа в подъем спуск отдохнул еще чуть подъемчик и назад, все же повеселее чем на Новоясеневской, но я и там 199 выдал пульс, один раз правда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серьезную работу
01.08.2016 17:16
в Узком я не делаю. Рельеф не тот. Так, если откататься не спеша...
Для работы есть Плаха, Головино, Одинцово в конце концов...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и потом ты ведь настолько фанатична
01.08.2016 02:00
что тебе ничего не стоит сгонять в Одинцово или даж в Головино, не говоря уже про Планерную (я туда так и не доехал еще весьма)

желтенькие это свеноры а синенькие - элпексы?

вовша с компньей (или инопланетяне может какие?) просто хорошую жизнь устроил в этом расчудесном гусударстве - и все быдло что ездило в турцию и проч теперь село на кредитные авто и поперлось в Узкое, даже в Битцу (там был на днях  - такой срач - плакал наш субботник) и другие места где только есть проезд или легкий проход.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, Боря, не настолько. Был эффект новизны - ездила,
01.08.2016 12:15
тяга к острым ощущениям, сам понимаешь...)) Но всё приедается. Надоело.
Новизна ушла, интерес уменьшился, недостатки превалируют - долгая дорога, сплошные пробки, толпы гуляющих в любое время суток, отвратный асфальт,  муфлоны на авто, незащищенная от солнца и ветра трасса и т.д. Вот тут и задумаешься - "а оно мне надо...?"
Тем более, что (здесь старшие товарищи в очередной раз правы), для моего "высокого" ;) уровня достаточно регулярных пробежек с грамотным офп.
Короче, баловство это, лыжероллеры... Но бывает интересно. Были бы нормальные места для катания рядом с домом - катала бы с удовольствием.8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дорожка в Битце еще есть!
01.08.2016 17:17
тебе для офп будет ее больше чем не надо - да там и в общем и так нормально, просто нет крутых подъемов но набор есть. Кто в Караганде живет и там катается на 500 м равнины по отвратному асфальту обзавидовались бы (а потом говорят про зажравшихся москвичей, суки :D). Чем больше там наших будет тем лучше.

про новизну не понял - это я такой олд-таймер что Одинцово помню еще когда многие из тех что щас гоняют еще не родились? Или ты про Планерную?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, Боря, просто когда я в 1991 году повесила свои роллеры на гвоздь
01.08.2016 19:32
(=сдала тренеру) все было совсем другое.
Поэтому каждый выход на л/р был как маленькое открытие.
Все интересно, заманчиво, неизведанно, адреналиново-волшебное... Думала надолго хватит. Продержалась полтора сезона.
Адреналин, конечно, в Од. есть и теперь, но какой-то неправильный. Все время непонятные люди, велосипеды, мамоколяски, детские мячики под колесами(((.  А ведь хочется спокойно сделать намеченную работу в красивом месте и свалить без потерь, нервов (Одинцово, Узкое) и изматывающей дороги (Головино или Плашка)
Можно, конечно, раненько-раненько вставать и по утрам трениться, но ведь и утром в Од. или Узком нет покоя, о чем здесь регулярно пишут.
Кроме того, лично мне данный проект уже не столь интересен, так как на дальнейший прогресс нет моральных и физических сил, низкий гемоглобин не позволяет, а в середине протокола можно спокойно болтаться и без заморочек с роллерами.
Продавать л/р не собираюсь, это была шутка, черный юмор, в хозяйстве сгодятся.
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, Александр, между гоночными 100мм и маленькими (даже и быстрыми)
29.07.2016 12:13
колесами - разница в ощущениях, как между шоссейником с Тур де Франс и байком с толстой резиной. Это - совсем уж не "аналог Стартов" (хотя роллеры Ски Скетт - тоже хорошие).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сначала подумывал взять себе старты
29.07.2016 12:30
Но в Одинцово ко мне один человечек подошел и попросил совета, сказав, что роллеры ведут сильно. Я встал на них, попробовал и ужаснулся. Парень купил их в одном из известных магазинов в Москве (умышленно не пишу название, чтобы не обижались), так на расстоянии метра три, они уводили примерно на 0,5 метра!)) это был ужас) я глянул на них поближе и увидел, что там вилки в разные стороны смотрят, перетянуты и т д.. Ну он на следующий день должен был поехать и менять их. А потом люди мне сказали, что сейчас Старты стали в Китае делать, поэтому качество понизилось ... Алексей, скажите, а почему они не аналоги? Ведь сами итальянцы пишут про них , мол наш ответ Стартам!?) Они конечно чуть короче, колеса, вроде как, капельку больше, тоже полиуретан!  Правда не знаю, побыстрее они Стартов или нет. Думаю, чуть быстрее. Ну я не сомневаюсь, что на гоночных эффект будет ошеломляющим))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я после гоночных встаю на Старты, чуть не плачу,
29.07.2016 13:32
потому что это дерьмо убогое. Наверное, у многих возникнут вопросы:
1. Почему встаю на Старты, если они убогие?
Ответ: чтобы при длительном отсутствии гонок на скоростных роллерах совсем не терять соревновательную практику.
2. Почему Старты убогие?
Ответ:
А) колеса широкие, диаметр колес мелкий, платформа длинная ---> управляемость и драйв на порядок хуже, чем на скоростных.
Б) фурнитура непродуманная ----> подшипы пережимает. Человеческую фурнитуру приходится приобретать у народных умельцев.

Аргумент Саши Музыки, что сборники и иже с ними на Стартах делают скоростную работу и бегают гонки не означает, что эти роллеры "золотые". Им, как я понимаю, сначала это навязали, а они потом привыкли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Тяжело...
29.07.2016 13:36
Забанен пожизненно.
Тяжело в учении - легко в бою :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Т.е. ты советуешь хорошенько потреница на Стартах,
29.07.2016 13:38
а потом выйти и нахлобучить всех на скоростных? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в ваши...
29.07.2016 13:41
Забанен пожизненно.
...скоростные дела не лезу.
А я на Старты встаю после Дженекса с аналогами шестого или восьмого колес Марве. Ну ты понял, в чем вызвана разница в ощущениях. Особенно эти новые Дженекс с карбоновыми вилками - я на них просто еду и плачу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Т.е.
29.07.2016 15:58
От Дженекса нового тоже плачете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нового...
01.08.2016 10:02
Забанен пожизненно.
...Дженекса очень интересное поведение. Если старый (у которого вилки были из алюминия, а не из карбона) на колесах RM ехал со спуска вровень с Марве колесами 6, то теперь я на каждом спуске получаю от нескольких метров до пары десятков метров проигрыша. И в подъем работа стала еще мягче, как от стола труднее толкнуться, чем на предыдущих. В принципе для тренировки здорово, еще больше на лыжи похоже, но вот посидеть за примерно равными по силам владельцами Марве уже не получается.
И еще у меня сложилось впечатление, что чем жарче, тем мягче эти вилки становятся, хотя может это просто я мягче становлюсь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по ощущениям скорости
29.07.2016 14:37
Старты много медленнее, чем гоночные?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не намного медленнее - на несколько процентов.
29.07.2016 16:03
Но этого достаточно, чтобы проиграть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забавно
29.07.2016 16:09
При этом хуже управляются. И "лыжники" говорят, что они безопаснее скоростных :D

Все это мне напоминает известные аргументы ЛК:

- Зачем парафините? - Все так делают!
- Почему Старты? Все на них катают!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Что касается роллеров, я лыжникам не доверяю.
29.07.2016 16:13
Мне безопаснее на скоростных, чем на стартах.
Кстати, похвалы лыжников о "хорошей устойчивости" Стартов, я тоже не поддерживаю. Мне на сотках устойчивее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
+1000000000000000
29.07.2016 16:55
золотые слова,полностью согласен
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Еще пара упоминаний стартов и я наконец их тоже куплю
31.07.2016 17:38
антиреклама какая-то ))))
хают хают, присоединится тоже охота к обсуждению, да мнения своего нет о них, значит надо купить )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попытка не пытка.
01.08.2016 07:31
Зато облегчите свой кошелёк на десятку :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Правый вираж в Одинцово
29.07.2016 19:44
значительно безопаснее проходить на скоростных 100 мм, чем на неуправляемых Стартах. Впрочем, если не раскрываться на спуске, то это касается и Марве из-за длинной платформы и мягкой резины.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да  нормально он проходится на любых
31.07.2016 19:50
главное чтобы эдеодд не прыгнул под тебя во время прохождновения
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
colonel а у вас
31.07.2016 19:53
тоже "левые" старты или родные? как их сильно вело или нет?

я так понял что все кто недавно брал по любому взяли левые где бы ни были куплены в Москве т.к. сюда их целый самосвал привезли (или два?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря! Перестань пугать народ!
01.08.2016 01:38
Твои НЕ левые - я же тебе сказал после проерки. На 90%.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но что же их так сильно тогда вело?
01.08.2016 01:48
У В. Серафимыча пара (из того же источника) по разному завинчена (а с финскими такого быть не должно) - видимо делаются все же в Китае.

свои только вот еле настроил вроде ровно более менее стали

и все же 10% еще остается :cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я полагал, что покупаю оригинал.
01.08.2016 07:29
Но колёса (хоть родные, хоть самопальные) все равно не удаётся выровнять идеально, все равно немножко ведёт.
А может у меня не оригинал? А может это просто конструкция такая убогая, что ничего не помогает?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
может быть
01.08.2016 17:06
но я свои тоже я думаю что не идеально выровнял - просто радость уже от того есть что хотя бы так откровенно не ведет как в начале
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну я бы сказал так
29.07.2016 16:33
Исходя из моего небольшого опыта ипользования роллеров, ски скеты по ощущениям более устойчивы, нежели 2-е элит свеноры. Предполагаю, что за счёт более широкого и меньшего по диаметру колеса, хотя, насчёт влияния диаметра настаивать не стану:). Но что касается управления, вообщем-то, особой разницы я не ощутил, т к длина рамы почти одинакова. Предположу, что гоночные роллеры, учитывая их более короткую раму, могут в чем-то выигрывать с точки зрения маневренности. Как-то так)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, по порядку:
30.07.2016 01:27
  1. Вы меня не так поняли: я писал, что ГОНОЧНЫЕ роллеры сильно отличаются от Стартов и их аналогов по ощущениям. Попробуете - сразу поймете.
  2. Ски Скетт и "ответ Стартам" я вообще не обсуждал: Ски Скетт - известная роллерная фирма, ничего плохого не скажу, кроме хорошего, но на этих роллерах не стоял.
  3. Делают этот контрафакт (подделку Стартов) не в Китае, а в СНГ (предприимчивые люди, весьма известные в нашей роллерной тусовке). А магазины (не знаю, о каком Вы конкретно говорите, но такие есть) продают их "как Старты" и по цене Стартов. Настоящие Старты по-прежнему есть в природе (хотя, возможно, само производство давно тоже в Китае), никуда их не ведет, ничего в них не перекошено - все как всегда. Просто чел попал на тупой контрафакт. Кстати, они теперь внешне неотличимы, поэтому я сам не знаю, как теперь достоверно купить именно Старты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей
30.07.2016 03:32
да я вроде именно так и понял) с чего взяли , что не так?) А за пояснения по поводу Стартов спасибо, буду иметь ввиду! С удовольствием попробовал бы на гоночных, может тогда и решу себе их взять)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да
30.07.2016 10:04
Skiskett желтые колеса зачет. После медленных так приятно. Хотя гонял на высоком пульсе, но ощущения отличные. Все время хочется добавить скорости. Драйв  после медленных. Катал по равнине от Парка Культуры по набережной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так вот и я о том)
30.07.2016 11:23
Гоняешь на высоком пульсе, в моем случае доходило иногда до 178, а ощущения  - легче, чем когда ты на 150 на медленных )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, тут я вас обоих огорчу (или обрадую): это как катать!
30.07.2016 11:40
Просто мышцы пока не привыкли - а если гонять всерьез гонки и скоростные трени, то такая же тяжелая работа, как на медленных. Полковник писал многократно про это. Это как на лыжах: если бы дать мне лет 35 назад после деревяшек и классики современные коньковые Фишки - я бы сначала сказал: сами едут! А сейчас, когда на них тренируюсь и бегаю - все та же пахота, только на более высокой скорости.

Но поскольку скорость я всю жизнь люблю (после беговых коньков), то пахать на высокой скорости и с прокатом мне лично нравится больше :) ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С этим и не поспоришь!
31.07.2016 17:07
Совершенно согласен, что упахаться можно и на скоростных, вопрос лишь в том, как пахать)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пашите по времени для начала
31.07.2016 17:35
пульс и время те же, километраж разный )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только Старты подделывают?
30.07.2016 16:38
или Марвы и Свеноры тоже под подозрением? И как теперь их брать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А брать у производителя в их инет магазе. Или
30.07.2016 18:29
В проверенных лыжных магазинах типа скивакс. Там уж 99.9% не налетишь на контрафакт (100% сами знаете кто только может дать). Мне лично в 14 килорублей марве люминь 610а обошлись с пересылкой:) Это дешево за такое качество!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Евгений, однозначно! Полностью солидарен.
30.07.2016 21:14
Мне лично в 14 килорублей марве люминь 610а обошлись с пересылкой:) Это дешево за такое качество!
Абсолютно аналогично!
КСтати, я даже примерно представляю, процентов, этак на 90, в какоом из магазинов этот стартовский самопал продаётся :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а я вот искал не нашел чтото
31.07.2016 19:48
ни сайт ни тем более магазин
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис,
01.08.2016 07:08
Загляните на marwestore.com
;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ого спасибо
01.08.2016 07:35
вот значит как скрылись они - то есть марве это их же штука. но ведь я уже взял пару, которая на 90% как сказал Алексей настоящая...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот спасибо то спасибо конечно
01.08.2016 07:42
но все же мое предположение было неверным - это сайт именно Марве, нет там стартов, о которых идет речь, а речь идет именно о их. Или все же есть такой же сайт именно производителя Start?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забаненым на Googlе посвящается.
01.08.2016 10:39
Забанен пожизненно.
не понял притчу про гугл
01.08.2016 17:04
но спасибо, хотя я уже и купил и даже выправил и даже ездею на тех что купил и даже пробежал уж раз на них
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ааа, Стартов там, конечно, нету, тогда отошлю к
01.08.2016 10:51
http://startskiwax.ru/
Вот это уже фирменный магаз Стартов. Ну и пересылка есть. А Китай или нет - не знаю, конечно. Думаю, можно их в лоб спросить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осталось....
01.08.2016 11:06
Забанен пожизненно.
Осталось только узнать, почему это есть фирменный магазин компании Старт, хотя по данным самой компании Старт официальным импортером ее продукции в Россию является Ювента-спорт и Евроресурс Спортклаб (http://www.startskiwax.com/en/company/importers).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да ребята....
01.08.2016 20:41
ну комовсксая ссылка А. Музыки нерабочая (зато про гугл дошло а то ведь сначала за правду подумал - может обо мне кто то знает больше чем я сам -  пошел лезть аж проверять!), а по поводу этой рушной.... ну что могу сказать (кроме того что там все на русском) - "доставка курьером по Екатеринбургу" это особенно трогательно звучит - оный град далековато от той страны происхожденья которая предполагается для родных роллеров (конфуциев пока оставим), зато очень близко к той самой стране снг где по слухам наш общий друг (который нам совсем не товарищ) из тусовки.

Короче мне этот сайт вовсе ничем не лучше кажется чем тот который слева (сайт это образно - имеется ввиду то что под им). А если кто повелся на логотип старта в углу - никому про это не говорите (засмеют)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот дилеры стартовские
02.08.2016 18:01
Не давно имел дело
01.08.2016 04:03
С крупным дилером фирмы старт,те с экиперовочном центром Спорт-РЕСУРС,притом  работаю с ними очень давно
Вот они и торгуют оригиналами, и к тому же являются единственным офф дилером фирмы марве- на все дают гарантию ,как фирмы марве,старт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да Старты ведет невозможно
30.07.2016 18:42
ну вот тут Леша уже и сам раскрыл секрет насчет контрафакта, хотя мне клялись что это родные (но делаются в Китае) - все это не факт они тоже не уверены. А берут кстати я сильно подозреваю точнее абсолюьно уверен что в магазине с тем же названием котороые вы не хотите произносить. Да оно тут слева висит в общем то. И уж они то точно знать должны у кого закупают - Финляндия от той страны "СНГ" в которой по слухам обитает этот "бизнесмен" и о названии которой тоже все все поняли отличается и географично да и по ландшафту довольно весьма
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Борис, насчёт своих подозрений по магазину
30.07.2016 21:17
я тоже написал, а после прочтения Вашего поста прикидываю, что это за магазин такой уже процентов на 95:evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только никому больше не говорите
31.07.2016 17:09
о том, что этот магазин висит слева на сайте))) Именно о нем мне и сказал тот "счастливый" обладатель "Стартов")
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Висит на сайте слева...
31.07.2016 17:58
Значит, мои догадки, всё же, оказались верными(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да таких счастливых уже много
31.07.2016 19:43
кстати эти левые старты имеют преимущество - они быстрее причем заметно (сегодня сравнивали). но это не отменяет то что таких "бизнесменов" надо "больно бить ногами" несмотря на то что они из тусовки. если конечно дальше не хотим возмущаться почему в Америке так хорошо а тут так фигово - ну напиши шамов или вася иванов и продавай (попробуй продать) по цене стартов а может и дороже - а может и правда купят?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Одни старты быстрее других
01.08.2016 06:19
Во клоунада, и ещё на соревы их требуют. В помойку, однозначно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ну сравнивали
01.08.2016 07:37
в общем с уже довольно старыми и со сточенными колесами на самом деле. может если новую пару с новой сравнивать будет и одинаково. но если это левые то по тому как мне сказали да - у них колеса быстрее и якобы раньше они вообще 76 делали (вот они откуда оказывается взялись а я все недоумевал раньше) - но потом сделали 71 чтобы совпадало в точности и теперь их не отличить вообще невооруженным глазом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Левые и настоящие колеса Стартов
01.08.2016 11:01
вероятно, твердостью п/у отличаются, поэтому могут левые твердые быстрее ехать. А при объективно одинаковых колесах Стартов густая смазка внутри подшипов - ну реально настоящий тормоз, но только в начале - километра 2 прокатишь, тогда нормально начинают ехать. Особенно разница чувствуется в холод. Я перед гонкой промыл подшипы и силиконовой жидкой смазал, так сразу нормально поехали. Но все равно лучше к концу гонки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для непонятливых...
01.08.2016 09:55
Забанен пожизненно.
Для непонятливых повторяю еще раз:

1. На всех крупных соревнованиях роллеры выдают, плюс еще материальный контроль до и после старта. Что выдавать - вопрос цены и наличия спонсора.
2. И распространенность и подделка Cтартов связанна с их популярностью, которая идет еще с конца 80-ых, когда из роллеров-то была только Гермина, SwedSki (теперь Swenor, который страшно сказать, сколько стоил) и Start. Компания Старт стала тогда грузить апельсины бочками поставлять свои роллеры в больших количествах, в том числе поставляя их федерациям и спонсируя соревнования - и подсадила всех. Стала фактически стандартом, как и Windows на десктопах. Был бы на ее месте Свенор - сейчас бы подделывали Свенор и вытачивали быстрые колеса под него (хотя и так уже). Да умельцы раскрутят или подделают любые колеса, те же биатлонисты, у которых все контрольные тренировки официальные старты в основном на Марве, и то Марве раскручивать научились.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
По пунктам
01.08.2016 10:21
1) Какие крупные соревы? Для сборников? Ну да - тут вопросов нет, но для любителей в Обнинске не раздавали, да и в вряд ли будут раздавать. Хотя там еще мед справки - это отдельная история, попечальней Стартов.

2) Да есть один стандарт как в лыжах, вело и других норм видах спорта - максимальная скорость. И не нужно никаких танцев с бубнами. Боишься? - иди в шахматы. Или сливай на стартах, собственно также в мтб/шоссе, боишься нырки нырять - ходи пешком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По пунктам
01.08.2016 10:35
Забанен пожизненно.
1. Как я уже писал, "любители никому не интересны кроме них самих" (с). Однако наладить материальный контроль при желании можно.

2. Да что вы? Такого стандарта как "максимальная скорость" нет, ибо во всех видах спорта есть технический регламент, в котором четко прописаны требования к инвентарю. От велоспорта до Формулы 1 и от плавания до лыж. В данном случае роль технического регламента играет положение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Формула - 1
01.08.2016 11:18
Не нужно сравнивать автоспорт и циклику, в формуле сложный тех регламент, связанный с безопасностью, желанием ограничить бюджет и дать развитие нужным направлениям. Между тем, если мы возьмем вело, лыжи и лыжероллеры, то весь тех регламент примерно таков:

1) Вело - любой вел с 2мя колесами и шлемом, может для даунхилла, что-то и есть по безопасности, не знаю....

2) Лыжи - там реально есть требования к лыжам?

3) Лыжероллеры - максимум, диаметр колес такой-то, никто никогда состав смеси колеса контролировать не будет. Поэтому выходи один - без ограничений как в лыжах и в веле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы похоже...
01.08.2016 11:37
Забанен пожизненно.
...совсем не в теме.

1). Регламенты в велоспорте: http://www.uci.ch/inside-uci/rules-and-regulations/equipment-165067/ Самое простое - ограничение минимального веса велосипеда, требования к разделочным или групповым байкам.

2). Не надо переводить разговор к лыжам. Вы говорили о стандарте "максимальная скорость." Я говорю о регламентах, эту скорость ограничивающих.
Но и для лыж все это есть: http://www.fis-ski.com/mm/Document/documentlibrary/AlpineSkiing/04/31/04/Competitionequipment_1314_30.09.2013_clean_Neutral.pdf
Страница 11. Так же есть процедура
Procedures for the Acceptance of Innovations in Com
petition Equipment .

3). В роллеры не полезу. Так не знаю, а искать лень.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В частности...
01.08.2016 11:47
Забанен пожизненно.
...требования к лыжам:

1.2.3 Mass
Skis must weigh at least 750 g per pair.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
+100 по всем пп.
01.08.2016 11:29
А Свенор уже видел подделку, кстати (правда, по скорости не знаю). И под Элпекс Тим, и под наши гоночные Роликс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и гоняйте на поддельном роликс,
02.08.2016 05:57
Если катит быстрее оригинала. Речь о том, что роллеры уже нельзя унифицировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он катит медленнее оригинала, и на этом уже залетели люди,
02.08.2016 20:53
не зная, что берут поддельный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, сегодня поскоростил
02.08.2016 02:06
На своём "байке с Толстыми колёсами", пробежав на время 800 метров. Получилось ровно 1 мин 42 сек:) . Правда пульс разогнался аж до 178 ударов, даже немного боязно стало, ведь предписанный пульсометром максимум 177:) . Но было тяжеловато с непривычки, ноги начали подседать на 500-х метрах, равновесие ещё далеко до совершенства и это чувствовалось на большой (для меня) скорости :).. Не сильно стремный результат для начинающего?)) (перед ответом прошу учитывать, что все же стою на роллерах 2-й сезон, с перерывами из-за работы, а эти ски скеты катаю лишь 4-й разок:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой, немного перепутал
02.08.2016 02:29
даже не 1,42, а 1,39 !) а то сам же у себя украл 3 сек)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трудно с чем-то сравнить - в этом и проблема нескоростных роллеров:
02.08.2016 21:14
они все разные. Для примера: на скоростных так идет пелотон по равнине, только не 800м, а каждый километр, в гонках на 10-20-30 км (чуть медленнее, но близко). А на убитых Стартах с клинящими колесами так не проедет и Никита Крюков. А ведь у Вас вообще малоизвестные в РФ Ски Скетт Файер (видеть-то я их видел, но не стоял ни разу).

В целом же, я бы начал немного с другого при попытках добавить скоростную работу к тренировочному процессу. Выйду из отпуска через неделю - можем созвониться и обсудить тренировочные планы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С удовольствием бы
04.08.2016 00:13
Но ближайшие полтора месяца я перемещаю своё тело в Белгород, буду ночами осваивать тамошнюю роллерную трассу) Ну а после 18 сентября уж как Бог даст, либо вернусь насовсем, либо буду там определённое время каждый месяц в ближайшие 5 лет ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там хорошая роллерка! У меня там сын бегал на ЧР - хвалил
04.08.2016 11:15
Насчет освещения вот не знаю (в Одинцово-то есть!) Но позвоните все равно через недельку, как время будет - составим планчик :).
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а все таки по теме вопрос
01.08.2016 16:46
а какая именно модель ски скетт? раз аналог стартов надо полагать что то меньшее чем 100мм? Но я что то только классику вижу, а shark и cobra это все 100мм, ну разве что может с медленными колесами - но все равно ни разу не старт
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хоть не меня спрашивали....
01.08.2016 17:46
Забанен пожизненно.
...но полагаю что что-то вроде http://alaska.webasyst.net/shop/product/skiskett-fire-pv/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот эта модель
02.08.2016 02:15
http://multi-sport.su/shop/UID_2918_lyzherollery_dlya_konkovogo_hoda_ski_skett_fire_pv_zheltye_kolesa.html
Хотя, на мой взгляд, не в полной мере объективно считать их "ответом", т. к все же старты идут с диаметром 71, (если сравнивать полиуретанновые колеса) , а тут 80-ки)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0