Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор лыжероллеров для классики

01.10.2016 09:19
Здравствуйте. Хочу приобрести лыжероллеры для классики. Какие проверенные модели можете посоветовать? В роллерах новичок, ни разу еще не катался. Летом катаюсь на роликах и бегаю, вот хочу еще роллеры добавить. Нужны медленные, колеса каучуковые, асфальт не очень гладкий, и по бюджету ограничен до 7тыс (только на роллеры). Есть шамовские, но хотелось бы еще варианты узнать. Спасибо за внимание.
  • Просмотров:9159
  • Комментариев:53
  • Рейтинг: 0 0 0
Посоветовал бы Ски го...
01.10.2016 23:37
В этот бюджет можно уложить Ски го с алюм. рамами. Простые и надежные роллеры. Два последних сезона катаюсь на них, одно удовольствие. До этого были Элпексы. Тоже отличные роллеры! Но по цене, пожалуй, будут дороже.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Юрий, нет таких цен.
02.10.2016 07:23
Новые классические лыжероллеры за 100 евро не купить. Б/у возможно, но какой ресурс у них остался непонятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
за 7000р
02.10.2016 08:19
skigo врядли получится купить, а 8-8,5 на аллюминиевой платформе можно найти. Точно лучше, чем Шамов будет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Может в России и не купить!
02.10.2016 08:54
А  у меня и сейчас есть такая возможность.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Юра, ты имеешь в виду Ски Го или Элпексы?
02.10.2016 13:13
Именно до 7 тыс? В Белоруссии?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ски го.
02.10.2016 16:07
Спросить можно у Юры Незванова, он летом покупал. Только не в Белоруссии, там не ищите! В Беларуси, там еще можно найти!
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
Если только из очень старых запасов.
02.10.2016 16:57
Экспортная цена классических роллеров выше 100 евро. Комплект розовых PU колёс Элпекс продавали на Аллианслоппете по бросовой цене за 100 евро.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да,
02.10.2016 17:19
Возможно. Но я не вижу разницы в том, как окрашена рама, по старому или по новому. На качестве тренировочного процесса это не отражается.
Согласен.
02.10.2016 18:37
Для меня это тоже не имеет значения.
Просто продают за такие цены лишь бы избавиться от старого товара.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Юра, ты же очень грамотный (в русском языке) человек! Мы же терли
02.10.2016 23:28
это 100500 раз!
Есть нормы РАЗНЫХ языков - и они не меняются от обретения незалежности ДРУГИМИ странами и народами. Как был по-немецки Хайнрихь Хайне и город Ляйпцихгь - так и остался. А по-русски - Генрих Гейне, Лейпциг.
Киргизия не стала в 91 году КЫргЫзией в русском языке - осталась Киргизией. А в киргизском - стала (или была и раньше - не знаю)! Как и город Алма-Ата не стал Алматы, а Белоруссия - Беларусью. Это на РУССКОМ языке просто неграмотно, 2 балла за грамотность на экзамене, нормы РУССКОГО языка не допускают никакой "Беларуси" - см. словари РУССКОГО языка! Там 2 корня: белая и Русь, и в НАШЕМ языке есть ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант словообразования составного слова из этих двух корней: соединительная гласная О (никак не А) и удвоение согласной С при образовании слова "-руссия" из корня "русь" (как РуСь - но РоССия, руССкий).

И ты, Юра, на НАШЕМ языке - белОрус, а никак не белАрус, нравится тебе это или нет: нормы языка не мы с тобой устанавливаем. А вот на белОруССком языке ты называешься белАрус, а страна твоя - БелАруСь (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B). Это - РАЗНЫЕ языки, хоть оба и на кириллице.

Все! Точка! Нет тут ни политики, ни обид - голая лингвистика. И обсуждать тут нечего: 2*2=4, обсуждай - не обсуждай. И язык - такая же строгая вещь, как арифметика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
Леша, а не поехал бы ты в Ленинград!
03.10.2016 00:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
Юра, а вот это кто написал?
03.10.2016 02:24
Только не в Белоруссии, там не ищите! В Беларуси, там еще можно найти!
К чему и для кого это написано в этой теме, где оно явно оффтоп?
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
В ваш бютжет вписываются
03.10.2016 07:18
В ваш бютжет вписываются роллеры Шамов и дешёвые модели Selekta.
Можно немного добавить и купить модель Selekta  подороже.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
+ELVA
03.10.2016 20:42
***
03.10.2016 08:19
Всем спасибо за ответы, правда, тема съехала в оффтоп.  Ски го точно за такие деньги не найдешь уже. Но зато нашел медленные jenex за 8тыс. Думаю, отличный вариант.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверенные модели л/р для классики.
03.10.2016 21:17
Эльпекс №4 на алюминиевой раме. Надёжнейшие роллеры. Правда, стоят не 7 тысяч, а несколько дороже. Как вариант решения - за зиму подсобрать денег, и купить именно эти роллеры. Соотношение цена/качество - идеальное.
С роллерами б/у, как тут уже писал Николай Кабанен, лучше не связываться, неизвестно ещё, как они себя поведут. Я бы даже сказал, что приобретать подержанные роллеры -- дело дюже опасное, потому как падать придётся на асфальт.
С роллерами российского и китайского производства связываться категорически не рекомендую  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
***
03.10.2016 22:14
Старые запасы или старая раскраска рамы не есть подержаные роллеры! Про б/у здесь никто не говорил.
А у российского производителя есть достойный представитель в лице Д. Рулева и Selekta/Lynx. По цене Элпекс он вам соберет лыжероллеры и получше.  Про Китай лучше молчать. В любой модели хоть что-нибудь будет оттуда обязательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Во-первых, я не вам отвечал, а топикстартеру. Не пойму,
03.10.2016 23:15
к чему столько экспрессии.:)
Во-вторых, указывать мне не надо, когда и про что молчать. :evil:
А если на тех же Эльпексах, к примеру, китайские брызговики, это не говорит о том, что эти роллеры китайские. Может, на скоростных л/р половина запчастей "жёлтые", вам  виднее, а я в  своём посте говорил только про Эльпекс.  ;)
Что касается Селекты, то лично я этими роллерами никогда  не пользовался (и не собираюсь), а на данном форуме отдельные форумчане тоже были не восторге от них. Сейчас просто искать лень, если есть у вас желание, поищите сами.
Я далек от мысли ругать Селекту, но стоят эти роллеры не намного дешевле импортных аналогов, а при прочих равных стОит выбрать импорт.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
.....
03.10.2016 23:25
...к чему столько экспрессии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Бывает и ругают
04.10.2016 07:02
Бывает и ругают Селекту. Мальчик на 100 кг купит детскую модель за 3000 руб. Через некоторое время могут появится проблемы. Начинает ругать.

но стоят эти роллеры не намного дешевле импортных аналогов
Более того, некоторые версии дороже при внешнем сходстве.
А есть те, кто   хвалит
04.10.2016 07:32
Доброго дня Дмитрий!
Я много уже писал про линкс платформы ,и фото скидывал  с  апогрейдом ,колеса,втулки,и ваши палки, беру у вас их постоянно,и скажу большущее Вам спасибо ,что их производите,и аналогов им еще нету,одним словом Бооооооооомба8)8)8)8)
Так же пользуюсь случаем,спасибо Владимиру Белову за наводку на палки селекта,это покруче многих брендовых топовых,весь сезон их юзаю,особенно нравятся на ускорениях,мне даже нравится ,что они потяжелее
С уважением Дмитрий
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я мог бы упомянуть и другого мальчика,
04.10.2016 08:16
который по незнанию, приобрёл аналог вот этого тренажёра http://www.exergenie.com/, который тоже не в восторге от данного изделия, ну да ладно, проехали...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Саша, зря ты ругаешь продукцию Дмитрия Рулева.
04.10.2016 09:09
Я уже лет 5 или 6 катаюсь на его роллерах Lynx. Это моя основная тренировочная плаформа, на ней катаюсь больше, чем на остальных. У меня только положительные отзывы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лёша, я не ругаю продукцию Дмитрия Рулёва,
04.10.2016 11:17
как уже написал выше. Да и как я могу ругать то, чего не пробовал (и пробовать не собираюсь):) Просто несколько напрягает, когда всё это дело чересчур превозносят. Вот и всё.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ну почему чересчур превозносят?
04.10.2016 12:42
У него очень достойные роллеры. Ничем не хуже импортных, в чем-то даже лучше.
В чем то даже лучше
04.10.2016 13:10
Алексей, заинтриговал. Чем, конкретно,  лучше классических элпексов тим или алюминевых свеноров для тренировки с колёсами 4 или для соревнований с колёсами 2, или со скоростными роликсами и свенорами для классики и конька?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про классику не отвечу, а про конек - пож-та.
04.10.2016 15:10
У Линкс очень стойкая краска, жесткая и надежная платформа. К примеру, краска на моих скоростных Свенорах довольно быстро облупилась. А платформы скоростных Ски вэев и Иглов, к примеру, иногда ломаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Краска на раме
05.10.2016 19:08
Краска на раме только в опознавательных знаках.
Остальное покрыто нано слоем драгоценного рубина.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
***
04.10.2016 10:48
Б/у роллеры я и не собирался брать:), jenex новые нашел. Но, скорее всего, уже буду ждать следующий сезон, т.к. через неделю уже снег обещают и небольшой минус, на роликах вчера сезон закрыл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
////////////////////////////////
04.10.2016 11:17
через неделю уже снег обещают и небольшой минус
Везёт...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подкопите мани
04.10.2016 16:58
И возьмите
Елпекс тим 3
Васа 3
Свикс C3
Марве 700хс  6с6,7с7
Свенор фиберглас 3
Если хотите по туже и по медленнее то 4 колесо
Вот эти  пока и рулят из кассики
Из этого свиксы и марве  самые дорогие,а на остальные и зип доступный и не дорогой
елексы  это эталон классики цена качество не убиваемые роля
А если побыстрее колесо?
06.06.2021 13:33
Для новичка. Есть возможность взять васа тим 2 новые, но по очень хорошей цене. Для конька как выяснилось, чем легче колеса, тем лучше на начальном этапе. А для классики смотрю все рекомендуют 3 или даже 4 колеса. А почему не более быстрые?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не нужно 2ки
06.06.2021 14:04
Трешки  это то что доктор прописал,это  золотая середина
2ки Можно +если у вас с техникой все ок,или  для разнообразия,как у меня  свенор с оранжевыми колесами  скоростной классический,люблю с ветерком иногда покататься и в гору  забеги поделать
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А вторые колеса на классике настолько быстрые?
06.06.2021 14:46
При выкате с горы они быстрее поедут тех же коньковых свенор 2?
Я к тому, что даже на первых коньковых колёсах, у меня средний темп быстрее 3:40 не получается по плоскому Марьино, на вторых еще медленнее очевидно, не говоря про трешки. А это совсем не быстро, в сравнении с тем, какие скорости у людей на лр.
Вопрос остается - надо ли новичку нагружаться на третьих колесах, может лучше на данном этапе меньше сил тратить на разгон колес, больше - на отработку техники, баланс, прокат? Все равно сил даже вторые колеса быстро разогнать еще нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Колеса 2
06.06.2021 15:14
На выкате должны ехать одинаково коньковые или классические колеса 2 одной фирмы.
Если у вас трасса с крутыми поворотами, то лучше взять 3. У меня классические роллеры Свенор и Элпекс с колесами 2. Ваухти есть пара с колесами уровня 1 и пара чуть медленнее 2. По велодорожкам туда-обратно отличный вариант для тренировок 2-4 часа. На колёсах 3, вряд-ли, вы получите то удовольствие, что от колёс 2. Но, если у вас нет столько времени на тренировку, то можно и колёса более медленные взять. В Петрозаводске на роллерный трассе я предпочитаю Элпекс 3, беру у сына. На скоростных спусках колеса 2 гуляют, особенно, у Свенор. И новичок может не вписаться в повороты. Да и колеса будут сильнее стираться у более быстрых роллеров на поворотах.
Выбор за вами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточню.
07.06.2021 13:28
В прошлом году продавал свои Свенор 2. Кто пробовал на лыжероллерной трассе все отказались от них - неуправляемые. Пока не поставил медленные колеса от OW, продать не мог.
Мне с моим опытом и с хорошей координацией бывает страшно на этих роллерах. Поэтому, новичку однозначно нужны роллеры не быстрее 3.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
теперь все понятно
07.06.2021 13:46
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы не понимаете опять... Не надо сравнивать скорости!
07.06.2021 02:01
Ни лыж и роллеров, ни роллеров для классики и коня.
Тут Вам раз 5 ответили: нужны 3-ки! Нет: 2-ки за три рубля, но вчера, но очень дешево.
Так берите! Это как звонящие и пишущие мне новички (20-30 чел в НЕДЕЛЮ!) иногда, получив подробнейшие ОТВЕТЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ, потом начинают меня спамить своими находками на Авито: а вот это нельзя? Оно такое дешевое! А почему нельзя?
Если грубо: по качану! Чтобы понять, что ему посоветовать ХОРОШЕЕ и НУЖНОЕ лично для него, у меня ушла жизнь. Потому он ко мне и обращается, собс-но. Не-е-ет! Ему еще одну мою жизнь подавай, чтобы разжевать ему все ПЛОХИЕ варианты, и почему я так думаю. Оно ж такое дешевое...
Фигушки! Не дам я им на это свои жизни. Хотите халявы - покупайте. А эксперты - они не для самообразования ВСЕХ граждан на свете, для этого есть Гугл.

Резюме: если будете по кругу вместо СОБСТВЕННОГО чтения и поиска тут спрашивать одно и то же 7 раз (а не соврали ли, аспиды? А почему нельзя?) - то эксперты отвечать перестанут, а начнут отвечать "знатоки". Им-то делать нечего, это "умный любит учиться, а дурак - учить", по меткому замечанию Чехова. Вот они-то Вам и объяснят, что 2-ки - самое оно. Жаль, цветочки на могилу не принесут...

ЗЫ: ВСЕ ответы на ваши вопросы уже ДАВАЛИСЬ на форуме 100500 раз. И про соотношение коня и классики, и почему Свенор 2 конь - это довольно МЕДЛЕННЫЕ роллеры, а Свенор 2 классика - это очень БЫСТРЫЕ роллеры, хотя скорость на них в км/час ОДИНАКОВА. Но, зная, как плохо устроен форум, мы не ленимся еще и еще раз ответить на ВАЖНЫЕ вопросы (какие роллеры для классики лучше - это ВАЖНЫЙ, а вот "есть дешевые, почему их-то нельзя?" - сорри!).
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Я правильно понял суть
07.06.2021 10:37
Свенор 2 классика - это очень БЫСТРЫЕ роллеры, хотя скорость на них в км/час ОДИНАКОВА
из-за того, что классические роллеры намного менее управляемые?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По пп.
07.06.2021 15:20
Вам много полезного написали Леша Жилин и Коля Кабанен. Да, менее управляемые В РАЗЫ - это первая причина. И чем шире колесо (как у Васа) - тем хуже на спусках с поворотами. Но лучше на равнине для новичка.
Но не только. Разная биомеханика с конем, разная работа! И тут надо уточнить КУЧУ вещей:
  1. Дабл или классика?
  2. Что за трасса?
  3. Что за цели?
  4. ...
ВСЕ это обсасывалось на форуме 999 раз, во всех деталях, и у меня лично нет сил с 0 все повторять. И у Коли - тоже нет, судя по его ответам: он упомянул примерно сотую часть нюансов и проблем. Ну, например, он не сказал, что живет он в ФИНЛЯНДИИ, а катает - ДАБЛОМ, почти весь объем. И ТОЛЬКО поэтому для него осмысленны колеса 2-ки. И еще он ГОНКИ гоняет этим даблом, и к ним готовится!

У вас есть Финляндия с десятками и сотнями км велодорожек безопасных от подъезда дома? Вы будете готовиться к гонкам даблом, причем РОЛЛЕРНЫМ гонкам и именно на 2-ках?
И т.д., и т.п.
Да, 2-ки - основной снаряд у сборной Норвегии, скажем. Почему? А потому, что они НЕ на роллерках тренятся! Они в гору едут, в перевал, в Альпах или Норвегии. Вниз - на машине. Там умрешь на 3-ках, да и лыжи современные быстрее 3-к. Или на шоссе они катают, в Норвегии, по 4-5 часов. А вы?...

Дьявол - в деталях. Мне нужно бросить работу и жизнь, чтобы КАЖДЫЙ раз все эти детали описывать и разжевывать, если человек что-то нашел на Авито. Короткий ответ: Элпекс и Свенор ТРИ! Для М и МО, для любителя.

Возьмем еще 2 примера - НАШИ, не финские.
Марьино. Там классикой вообще БЕССМЫСЛЕННО катать, если вы - не долбежник. Мы там бежали как бы гонки как бы классикой и на 3-ках, и на 2-ках - НИ ОДНОГО движения ногой за ТРИ круга гонки, только на крутой горочке 5 метров длиной, и то - для самоуспокоения, что не зря стопора есть. И это - на ТРЕШКАХ! Что уж про 2-ки говорить... В Марьино НЕ НАДО покупать классику ВООБЩЕ: она там бессмысленна! Разве что - на велодорожке у реки, если в спуск и в трафик не боитесь не вписаться.
Одинцово. ТОЛЬКО 3-ки! На 2-ках УЛЕТИТЕ! Я там на скоростных конем гонки бегал, даже в дождь - и не боялся, хотя круг на них проходится за 13 минут на гонке. А на классике 2 - 17 минут, но СТРАШНО! А для треней на 3-ках - отлично! Хоть классикой, хоть даблом.

И это - опять СОТАЯ часть нюансов. Ну, и какого УНИВЕРСАЛЬНОГО ответа Вы хотите? Нет его. Зато есть Гугл. И этот форум, где ВСЕ уже сказано.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Уже все понял, спасибо
07.06.2021 15:54
FAQ-а все-таки очень не хватает, чтоб ыне тратить время а разбор одних и тех же вопросов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Напишите жалобу главреду. Я не могу сдвинуть дело с движком
08.06.2021 01:54
Пытаюсь активно минимум год. Работы там - на 5 минут. Но она не делается. Год. Может, если ВСЕ юзеры вместо вопросов НАМ ТУТ напишут письмо хозяину: "Сделайте движок для ФАКа!" - что-то изменится?...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Собственный опыт
29.10.2022 23:58
В итоге у меня классика свеноры двойки. Накатал на них в текущем сезоне 1000км и соответственно уже есть какое-то понимание. Самый главный вывод - для начального уровня двойки оптимальные колеса, тройки были бы слишком тяжёлые. В сравнении с коньком двойками классика на том же пульсе и трассе медленнее почти на минуту/км. Сейчас у меня средняя скорость за тренировку в районе 4:30/км, были бы более тяжёлые колеса, то или пульс в космос или совсем пешком. Допускаю, что это в первую очередь следствие никакой техники, но тут разговор был про выбор для новичка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Elpex Wasa 610
07.06.2021 11:05
Алексей. Выцепил на авито новые! 10 летние 610 WASA с 3 колесами за очень недорого. Это, я так понимаю, лучший выбор для начинающего классикой? По ботам для них подскажите, есть возможность взять новые (летние) альпины классику ecl и серые комби scl. Нужна ли на этих роллерах манжета комби ботинок?? Хочу комфорта сразу, без подворотов голеностопа. На одной ноге он слабый после перелома с растяжением, на 100 колесах могу кататься только на Alpina Esk Summer с дубовой манжетой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы
07.06.2021 15:04
  1. Если целые и неубитые - берите, но риск износа стопорных подшипов за 10 лет велик. Но их и поменять можно. Я бы до покупки их попробовал. Основная проблема: стачивание задних колес. Причем под углом. Если так - не берите.
  2. 10-летней давности Элпекс 3 МЕДЛЕННЕЕ нынешних 3, заметно! Что Тим, что Васа. И это хорошо! Нынешние 3 быстроваты для крутых трасс с поворотами.
  3. Боты - только комби, если проблемы с ногами. Лучше всего - персьют с гибкой подошвой под классику и жестким, почти коньковым ботом. Такие есть у Сало, Мадшус, Альпины. Даже сборники, типа Шюра Рете, на таких классику бегают, не только персьюты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
вы про даблполинг или классику?
07.06.2021 10:50
И рельеф какой? Марьино?
Для дабла можно и на более быстрых тренироваться - более резкий и мощный толчок получается, что хорошо на равнине. А если нужно отработать более силовой, затянутый вариант, который неизбежно получится на лыжах на рельефе, то 3-ки или 4-ки.
Для попеременной классики лучше медленные. Если это не апхилл в Красной Поляне на 500м вверх.
У меня Марве 6 и Свенор 4. Свенор 2 пробовал только раз, на гонке ДП по равнине, показались примерно как Марве. Но на выкатах не сравнивал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Встретил такую информацию,
25.10.2016 19:53
что стопорное колесо бывает передним или задним. А какая разница? Что ближе к лыжам в этом плане? Что лучше для новичка?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Нужны тугие роллеры на широких колесах
29.05.2021 15:46
Что выбрать Swenor Finstep, Elpex Wasa 610 или Briko Maplus Twin? Briko самые дешевые из тройки, но отзывов по ним 0.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Elva
04.04.2022 15:10
Добрый день!
Колеса Elva CL70-40R и Elva CL67-50R - это 3-ки по "тугости"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
04.04.2022 15:32
оф. ответ Эльвы пару лет назад: скорость колес между 3 и 4 эльпекса.
Но в прошлом сезоне взял модель в новой раскраске, побыстрее стали ехать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
впервые
25.04.2022 21:08
позавчера впервые в жизни вышел на классических лыжероллерах ))) какого было моё удивление - ему не было предела))) ничего общего с обычными классическими лыжами нет, это совсем другая дисциплина. Ехать попеременным двухшажным ходом вообще не получается, получается ехать только даблом и еще кое-как одновременным одношажным ходом. Короче говоря - опять учиться)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))
26.04.2022 00:16
Ну не все так печально. Хотя конечно это не лыжи)))
Но попеременным ехать можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вопрос по лыжероллерам inovik (декатлон)
27.03.2023 09:44
Не могу понять, в чем разница между моделями XC S 500 (были раньше в декатлоне) и SR classic 500 XC? Это одно и то же?

И еще: в продаже есть размер S и XS. Что это вообще такое? Длина платформы? К сожалению, вообще никакой информации по длине.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0