Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллеры Start

Коллеги, появился вопрос.
Я не буду обсуждать и спрашивать какие роллеры лучше, просто нужно приобрести лыжероллеры Start 71. Но я наслушался страшилок про повальные массовые подделки этих роллеров, поэтому и спрашиваю уважаемое сообщество: есть ли проверенные места, где существует наименьшая вероятность приобретения подделки?
И еще момент, есть ли характерные признаки настоящих Стартов?
  • Просмотров:5595
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий!
21.04.2017 23:03
А Вы просто не читайте перед обедом советских газет! )))
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
07 SPR 91
Дмитрию
25.04.2017 11:45
Дмитрий, я тоже в этом году приобрел Лыжероллеры Start коньковые медленные (колеса более мягкие), так что будем пробовать! Но я то брал как раз из-за хороших отзывов. Это будет мой первый сезон коньком на роллерах. Надо пробовать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело то не в этом ...
25.04.2017 14:13
Дело не в том, хорошие роллеры Старт или нет ... Мне просто нужна конкретная модель, и я поинтересовался у уважаемого сообщества, наличием проверенных мест покупки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 SPR 91
Дмитрию
25.04.2017 14:17
Дмитрий, да наверное я так понял, не внимательно прочитал!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Медленные (черные) Старты пока не подделывают (насколько знаю)
25.04.2017 16:21
А проверенное место для покупки желтых теперь одно: Финляндия :).
Зато есть места, где ТОЧНО будут поддельные.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А есть ли
25.04.2017 22:50
А есть ли какой то удобный общепринятый способ покупать Стартовскую экипировку из Финляндии с доставкой сюда? Неужели, Марве спокойно торгует, а Старт фишку не просек?
Уже давно заметил, что сведущие форумчане постоянно сетуют на подделку стартов, но информации о том, как они выкручиваются из этого положения, я не видел. Возможно, не упоминают, так как это считается общеизвестной информацией, как с марвестором? Можете поделиться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрию
25.04.2017 15:51
Дмитрий, покупала в ювенте, роллерам  2 года, с ними все в порядке)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталья, 2 года назад этого ужаса еще не было. Началось год назад
25.04.2017 16:22
В Москве, по крайней мере.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто же их подделывает?
25.04.2017 18:51
Неужели Шамов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чуть что, сразу Шамовы...
25.04.2017 21:16
А Шао Минж, Шао Вэй, Шао У  и другие работники?
Шамовы люди сравнительно безобидные, сами в Поднебесной подшипники покупают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет.
25.04.2017 21:47
Не Шамов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шамов роллеры не подделывает,
25.04.2017 22:04
он их пародирует :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Отрицательный рейтинг - тоже рейтинг!
25.04.2017 22:45
Что поделать, если народ с Булгаковым не дружит! Это, к слову, о советских газетах.
Поспорить о Стартах очень даже могу, поскольку лет за 8-10 юзания этих роллеров, можно сказать "собаку съел", тестируя многие варианты.
Лет наверное 8 назад, точно уже не вспомню, купил в Ювенте колеса Start без внутренностей. "Изумительные" оказались колеса! Подшипники в них не смог забить кувалдой! Такие посадочные были в ступицах. Может кто скажет,  Ювента вообще торгует контрафактом?  А может кто из самой Ювенты свет прольет на сей факт!  Жил бы в Москве, конечно вернулся бы и потребовал объяснений, а так пришлось растачивать ступицы на токарке. ПУ оказался очень тупым по скорости и неконкурентным для гонок.
На сегодня существуют, точно знаю, два вида ПУ у колес Start.  Отличаются друг от друга визуально цветом и, довольно существенно, скоростью. 100% знаю, что более медленные завозятся из Финки. Более быстрые тоже вроде как официальные, если судить по тому, что у нас в Беларуси поступают массово в спортшколы. Впрочем, наравне с медленными.
Дмитрий Рулев из любопытства как-то намерил разницу в твердости оригинальных колес Start до 6 единиц.
Я лично никогда не встречал "левых" лыжероллеров Start в сборе, о которых в каждой теме про Старты  говорит Алексей Ильвовский. Колеса, анлогичные по цвету  и размерам можно встретить. Да и то в оригинале они совсем не похожи на Start.
Раз Алексей знает о "леватуре", но молчит об источнике, значит, сам каким-то боком причастен... )))  Леш, давай уже открытым текстом !

Дмитрию Савельеву!  Не стоит поддаваться слухам!  Покупайте "Старты" только в сборе, оценив при покупке мягкость вращения колес и, что немаловажно, геометрию шины. Очень много колес имеют существенное биение.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Юр, прошлым летом Москву наводнили левые Старты именно в сборе
26.04.2017 01:34
И продавали их вполне себе известные магазины. Под маркой Старт, зная при этом доподлинно, что сделаны они в Китае под началом наших людей, просто раскрасивших платформу и колеса в цвета (и размеры!) Стартов. И в ДЮСШ их покупали (это при том, что они в воду не держатся на асфальте совсем, едут почти как скоростные и колеса разваливаются прямо на спуске - не все, но часть из них).

Я, конечно же, в доле :) - все директора ИТ-компаний имеют долю от Стартов, кто ж этого не знает!

Но называть магазины не буду: не хочу, чтобы на меня в суд подали, ведь я - не СК, и не собираюсь собирать улики и т.д. Но знакомых при покупке предостерегаю.

Похоже, до Беларуси они не добрались - у вас колеса 76 мм без всяких платформ юзают, никто их за Старты не выдает, сделаны они добротно, хотя и едут намного быстрее стартовских колес.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В прошлом году
26.04.2017 05:14
Когда ставил крепления сразу заподозрил неладное  при сверление отверстий под крепления  ,   подумал  что это за такое ,что стружка какая  то  ни такая пошла ,что это за такая платформа стала:):):) стартовская   с мягким сплавом , что боковые саморезы в лет вошли при 3,6мм при помощи отвертки как в масло , хотя по толщине как  на оригинале , а на другой платформе старт  пришлось 4,1мм сверлить  и с усилием  саморезы  вкрутить ,так что выводы только при сверление можно сделать,и еще  некоторые особи постоянно тянет в сторону,и к тому же  плохо лечатся,а про колеса  это отдельная песня,некоторые вообще лопались на куски,ситуация как с электрогитарами lest Paul Gibson,которыми по 15-30т
все магазины завалены,известно от куда:D;););)
Только самое  шкодное,что  старты эти продавали  по цене родных финнских
Подделывают все ,что пользуется  бешеным спросом,я не удивлюсь,  что скоро  свенор,элпекс,линкс,селекта ,марве 610А, ....идр появятся  на наших необъятных просторах
А про некоторое импорт  -замещение;):o:!:
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дмитрий,
26.04.2017 09:39
ну должны же быть хоть какие-то визуально отличимые приметы у "левых" Стартов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скоро понакупят и понесут мне  их
26.04.2017 10:15
На установку креп,вот тут  я при визуальном осмотре и попробую разобраться подробно,но в прошлый раз так и не смог,пока сверлить не стал,думаю запускали пробный шар,пройдет не пройдет,чтоб потом завалить все точки ,у нас  в глубинке народу и в голову не приходит ,что их  могут подделывать
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот это  что справа  прямиком в помойку
26.04.2017 09:49
То что слева ,хоть до срыва болта  тяни,а колесо будет вам улыбаться
Справа полнейшее недоразумение -родная начинка
Что касаемо посадки подшипников,их туда  походу кувалдой  загоняют
Так что колеса нужно растачивать чтоб они  из посадки выходили нормально, те при хлопке об ладонь



https://yadi.sk/i/IK3QCAKR3HMgH8

https://yadi.sk/i/R-myHSuQ3HMg9E
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Доброго, Дмитрий!
26.04.2017 10:53
Я как еще в конце 90-х-начале 2000-х одну пару Стартов искатал, так с тех пор у меня дружба с ними и кончилась.
Как говорит уважаемый Полковник - "до чего убогий снаряд" (С)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Доброго  Александр
26.04.2017 11:05
Совершенно согласен  с вами и авторетноуважаемыми  людьми ,лично у меня к ним давно аллергия,но вот пошли нынче в моде стартовские гонки  на этом девайсе убогом ,и юзерам некуда стало деваться,как пополнить свои ряды  этим девайсом и доводить их до ума
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а эти все  еще в строю,древние как динозавры
26.04.2017 17:59
эти точно маде ин Финляндия  :):):)  https://yadi.sk/i/F-pRCYR73HNszF
мне их на переустановку креп принесли ,попросили чтоб поставил по самой широкой части подошвы бота
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а то,  что слева,  откуда начинка?
26.04.2017 14:09
Старт никогда не ставил спейсер между подшипниками. Только ось. Один раз пережал, и всё, спасет только замена. А шайбы на изделии  слева по виду как у Старт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
слева это передел
26.04.2017 18:12
как должно быть по правильному
прижимной спайсер выполнен по аналогии как на гоночном ролкс-сввенор
ф внешний 12мм
ф внутренний 8мм
втулка по длинее.чем родная ,та на 30мм
заказывал у  токаря знакомого и у нашего Гуру
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, навергое я выпал из темы!
26.04.2017 09:35
Пару последних лет я объявил бойкот Стартам и больше не бегаю гонки на этих роллерах! Намного практичнее, удобнее, дешевле для меня стали резиновые колеса 100 мм.  Опять же, кто-то Там давно подумал о нашем здоровье, а мы, выбирая Старт, продолжаем выплевывать зубы на асфальте и, что главное, гробить свои суставы.

Леш, а ты как знакомых предостерегаешь?
а) не покупайте Старт вообще...
б) не покупайте у того и того...а у этого можно...
в) не покупайте с такими и такими приметами...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Способами б) и в)
26.04.2017 13:40
Но с приметами сложнее, как отметил Дмитрий. Реально похожи внешне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а я теперь...
26.04.2017 14:15
...агитирую только за способ а) !
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Присоединяюсь к
26.04.2017 14:20
данной агитации! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжи купили
26.04.2017 16:19
делаем базовую подготовку.
Роллеры Старт купили, растачиваем на посадку, как в скоростных лр. Если это сделаете, промоете подшипники от говна, ставьте... и передавайте приветы АМ, денег не беру.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это полный .........
26.04.2017 18:34
https://yadi.sk/i/bpLl9NGdto6yD

https://yadi.sk/i/XsjFP2Xqto6dX

для истории заснял .такого  я не видел еще , это полный .............
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю пора открывать ветку
26.04.2017 18:48
базовая подготовка лыжироллеров   start 71/ 80/ combi  :):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0