Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

4 этап ФЛРД

03.05.2017 11:06
П Р О Г Р А М М А
4-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2017
Гонка с массовым стартом/гонка на выбывание
7 мая 2017 г (воскресенье)
ЮВАО г. Москвы, р-н Некрасовка, круг 0,8 км (качество асфальта – 4 б)
Стиль свободный, допускаются участники на роликовых коньках

Заявки принимаются до 15.00, 06.05.17
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ И ОПЛАТА СТАРТОВОГО ВЗНОСА ОБЯЗАТЕЛЬНА
Зарегистрироваться и оплатить стартовый взнос можно по ссылке:
http://artasport.ru/predstoyaschie-meropriyatiya/predstoyaschie-meropriyatiya_91.html
Или отправить заявку на электронную почту: glo-tanya@yandex.ru
Телефоны для справок:
8-916-636-37-10 Ирина, 8 -916-730-86-20 Татьяна, 8-985-905-11-04 Карина

КОЛИЧЕСТВО ЗАБЕГОВ И ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕГЛАМЕНТ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕН НА
НА САЙТЕ АRTA-SPORT.RU 06.05.17 в 19.00 (после формирования стартового протокола)

ГОНКА С МАСС-СТАРТОМ (синие номера)

1-й блок участников (детско-юношеский)
8.00 до 10.00  – Регистрация, выдача номеров участникам 1-го блока
10.30 - ДМ 1, ДД 1– 1,6 км (2 круга по 800 м), № 1-50
10.45 - ДМ 2, ДД 2 – 2,4 км (3 круга по 800 м), № 51-100
11.00 – Д ср, Д мл – 3,2 км (4 круга по 800 м), № 101-150
11.20 – Ю мл, Д ст – 4,8 км (6 кругов по 800 м), № 151-200
11.40 – Ю ср– 5,6 км (7 кругов по 800 м), № 201-250
12.00 – Ю ст – 6,4 км (8 кругов по 800 м), № 251-300

Награждение призеров и победителей сразу после финиша и подведения итогов в подгруппе



ГОНКА НА ВЫБЫВАНИЕ (красные номера)

2-й блок участников (основной)
Регистрация, выдача номеров участникам 2-го блока в зоне стартового городка (заканчивается за 30 минут до старта в своей подгруппе)
12.20 – Ж0, Ж1, ЖЮ, М4, Ж2 – 8 км (10 кругов по 800 м), № 1-50
12.40 – М3 – 8 км (10 кругов по 800 м), № 51-100
13.10 – М 2 – 9,6 км (12 кругов по 800 м), № 101-150
13.35 – М 1– 12 км (15 кругов по 800 м), № 151-200
14.00 – М 0, МЮ – 16 км (20 кругов по 800 м), № 201-250

Награждение призеров и победителей сразу после финиша и подведения итогов в подгруппе
Победитель и призеры определяются по месту в финишном коридоре, а остальные места распределяются в порядке выбывания.
«Круговые» участники выбывают.

Требования к участникам соревнований и условия их допуска
п/п
Сокращенное наименование группы
Полное
наименование группы
Год рождения
Дистанция
Гонка с массовым стартом/гонка на выбывание
1
ДМ1, ДД1
дети-мальчики, девочки первой группы

2007 г.р. и мл.
1,6 км
2
ДМ2, ДД2
дети-мальчики, девочки второй группы

2005-2006 г.р.
2,4 км
3
Ю мл, Д мл
юноши, девушки младшего возраста

2003-2004 г.р.
4,8 км/3,2 км
4
Ю ср, Д ср
юноши, девушки среднего возраста

2001-2002 г.р.
5,6 км/3,2 км
5
Ю ст, Д ст
юноши, девушки старшего возраста

1999-2000 г.р.
6,4 км/4,8 км
6
МЮ, ЖЮ
юниоры, юниорки

1997-1998 г.р.
16 км/8 км
7
М0, Ж0
мужчины, женщины основного возраста

1996-1977 г.р.
16 км/8 км
8
М1, Ж1
мужчины, женщины первой возрастной гр.

1976- 1967г.р.
12 км/8 км
9
М2
мужчины второй возрастной группы

1966-1957 г.р.
9,6 км
10
Ж2
женщины второй возрастной группы

1956 г.р. и ст.
8 км
11
М3
мужчины третьей возрастной группы

1956-1947 г.р.
8 км
12
М4
мужчины четвертой возрастной гр.

1946 и старше
8 км


Стартовый взнос:
400 рублей для групп МЮ, ЖЮ, М0, Ж0, М1, Ж1, М2, М3
100 рублей для групп Ж2, М4, Ю ст, Д ст, Ю ср, Д ср, Ю мл, Д мл, ДМ2, ДД2, ДМ1, ДД1

По Положение ФЛРД 2017, необходимо предварительно зарегистрироваться и оплатить стартовый взнос в системе электронных платежей (участник, зарегистрировавшийся в день соревнований, будет иметь невыгодную стартовую позицию и оплату взноса на 100 рублей дороже).

Проезд к месту проведения соревнований:

Проезд на общественном транспорте:
От ст. метро Выхино поворот в тоннеле на ул. Казанцева, маршрутное такси №1131, ехать до остановки ул. Рождественская, далее через дорогу пройти по прямой 10 минут до ул. Рождественская, д. 29 к1
Проезд на личном транспорте:
По навигатору - Москва, ул. Рождественская (р-н Некрасовка), д.29 к1
  • Просмотров:3401
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
А почему тут тишина? Что, все только на 3-й этап едут, а на 4-й -
05.05.2017 01:47
никто? :)
Там все че-то обсуждают, а тут - молчок... :).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
05.05.2017 10:12
Формат привычный,место обкатано-вопросов по этому этапу нет:)  наверняка на 4 этап со берётся даже побольше гонцов:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собс-но, спросил, потому что глянул на список зарегенных: мало пока
05.05.2017 14:07
народу :(. А формат - ИМХО, самый интересный. Асфальт не очень, это да, но с гонокой в Измайлово я бы не сравнивал: тут нет велосипедистов и колясок, кидавшихся там под ноги, есть где размяться, и не надо ждать бОльшую часть времени. Короче, ИМХО, тут повеселее...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
список зарегенных
05.05.2017 15:26
Алексей, а где его глянуть? Или при регистрации он открывается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, без регистрации видно:
05.05.2017 15:45
На их сайте идете вниз страницы, там рядом с регистрацией есть ссылка на список.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, а ты не смотри на эти списки
05.05.2017 16:56
Я вот перед Планерной смотрел, и там в списках в нашей группе было 1,5 человека.
Какого же было мое удивление, когда в итоговом списке оказалось человек 14.
Просто дело в том, что большая часть участников регится по телефону (лыжники, чо - все тренируются, а не в интернетах сидят).

А вот по поводу "побольше гонцов" - это я сомневаюсь.
В сентябре был антирекорд на этой гонке - 9 чел в нашей группе.
Почему - мне непонятно. Гонка интересная, и, на мой взгляд, интереснее, чем аналогичная на Поклонке.
Ну или просто лично мне она по каким-то причинам больше нравится))) (например, направлением - против часовой. Правые повороты мне вообще гораздо хуже даются :) ).    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
05.05.2017 17:03
Да в сентябре нас было явно маловато..а в начале сезона ажиотаж присутствует как никак,в прошлом году в мае чуть больше 20 было в нашей группе..гонка динамичная интересная мне тоже нравится
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В мае прошлого года в М1 на этой гонке
05.05.2017 17:22
собралось прилично народу.
По моим наблюдениям, роллерный ажиотаж наблюдается в мае, потом он потихоньку затихает. В сентябре уже всем надоедает, народу приезжает мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если новый асфальт не сделали
05.05.2017 11:41
то будет лишь немногим лучше, чем в Измайлово.
А так да, всё остальное понятно, формат очень интересный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если новый асфальт не сделали
05.05.2017 15:20
А он и есть новый. Просто вот такой хреновый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все хорошо, мероприятие состоится!
06.05.2017 22:07
Уважаемые участники, 4 этап ФЛРД, запланированный на 7 мая, состоится в полном объеме и в прежнем регламенте. Все проблемы, к счастью, решены.
Желаем завтра удачи всем спортсменам!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Итоги 4-ого этапа:
07.05.2017 22:14
Спасибо всем за участие!:)
Детско-юношеский блок: https://yadi.sk/i/UrpPr9_e3HpWVt
Основной блок: https://yadi.sk/i/NrmwvRi13HpWYL
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дорогие организаторы! Огромное спасибо вам всем за
08.05.2017 15:12
два чудеснейших дня - в Кусково и в Некрасовке! И за судейство, и за фото - и просто за настоящие праздники, которые вы для нас сделали!

В Кусково в этом году все было близко к идеалу: старт основного блока без секунды промедления, по плану. Интервалы между забегами не затянуты (с учетом тяжелой нагрузки в самом забеге, несравнимой с Измайлово, тут все еле-еле успевали отдохнуть до следующего повтора - и это хорошо, в этом и смысл данного формата!). И числа повторов всем хватило, по-моему (может, разве М0 и М1 хотели бы еще 5-й - но и 4-х было достаточно, чтобы определить победителей). Асфальт отличный, ветер в морду, работа на все 100 от старта до финиша, без всяких опасений попасть на колдобину, без масляной краски и  т.д. - настоящие тяжелые (но приятные) соревнования.
У меня лично даже интрига была (самим себе созданная отчасти): не те колесики использовал в первом забеге, поскольку ключ забыл в машине и не смог нужные роллеры отрегулировать (устранить ведение). В итоге пришлось отыгрывать отставание после первого повтора от Юры Незванова: с его же помощью :), он мне дал ключ для выравнивания нужных колес - фэйр-плей!
Отличнейшая погода (жарковато даже стало), куча гуляющих в парке - но на нашей дорожке ни одного! Есть где размяться-замяться. Все - на 5++

Короче, набегались вдоволь, а после гонки еще и приключения разные начались, форсы и их друзья мажоры :)  - не соскучишься. Устал за день сильно.

НО! НО! НО! Где был весь народ? На ужасной, кошмарной (из-за асфальта, краски и гуляющих) повторке в Измайлово было вдвое больше взрослых, чем тут, на этом мероприятии. И хуже всех - в нашей М2. Ира и орги зря для нас стараются? Жаль, если так...

Но на следующий день в Некрасовке выяснилось, что все это были еще цветочки. Широченная трасса, солнце, жары нет, судьи и ведущие комментируют все перепитии борьбы - и 5 (ПЯТЬ!!!) человек в группе М2! Это - на гонке с выбыванием, самом интересном и зрелищном формате, где в прошлые годы на Поклонке (в те же числа, так что не надо о праздниках!) в нашей группе бывало по 20 человек! И год назад в той же Некрасовке в те же числа была жесточайшая борьба на всех отрезках, драмы, споры, соперничество с Кондрашовым, Клинецким, Королевым, Кондратьевым, Незвановым, Воробьевым (только Марюкова и Медведева, помнится, из лидеров группы не было тогда).
Что изменилось за год? Гонка хуже не стала, трасса та же, погода шепчет, в выхи дорога от любой точки Москвы туда занимает минут 40 максимум. Витя Воробьев из Рязани (!) добрался, куча народу из Карелии (!!!) в М1, Юра Незванов из С-Посада - а где же "ближние жители" ?

Буквально накануне гонка эта неожиданно оказалась под угрозой срыва из-за местных накладок, орги предприняли все возможное и невозможное для ее спасения, спасли ценой жуткой нервотрепки и благодаря вере в победу - а для кого? Мы-то - где? От лица нас пятерых из М2 мы выражаем огромную благодарность оргам: вы не зря старались, мы в полном восторге!

Вот кто молодцы - это М1: все время аншлаги, карелы участвуют, острейшая борьба (победителю Щепеткину - респект!). Давайте с них пример брать, а?

В нашей группе спасибо всем участникам. Миша Шварц и Юра Гришин дергали нас на первых кругах, не давали заснуть. Витя Воробьев и Юра Незванов навязали острую борьбу за победу, Витя на второй половине дистанции взвинтил темп, пытался уехать (трудно это на равнине) - скучно не было! Так что пусть жалеют те, кто не смог выбраться по каким-то причинам. Жаль, что вас не было - оргам может и надоесть накрывать роскошный стол на 200 персон, когда приходят 10...

А в общем: гонки были просто отличные (особенно в М1), спасибо! И давайте соответствовать...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну, а теперь хоть отчОты давайте писать
08.05.2017 15:22
Чтобы оргов отблагодарить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ок
09.05.2017 10:58
Да Алексей, после твоего отчета трудно что то добавить, гонки были действительно душевные , на эти соревнования едешь как на праздник всегда чувствуется атмосфера праздника за это организаторам огромное спасибо. Маленькая ложка дёгтя, хотелось бы решить вопрос с туалетами, для такого массового мероприятия не было ни одного туалета по моему это не есть хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, про туалеты я сказал после гонки главному местному организатору
09.05.2017 13:38
(тот, что нас награждал и потом несколько слов произнес в микрофон). Он согласился и обещал в следующий раз обязательно обеспечить. Между прочим, я и по твоей просьбе к нему обратился с этим вопросом :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо огромное!
09.05.2017 22:05
Всем организаторам и судьям, которые провели 3 и 4-ый Этапы! И Повторка прошла намного динамичнее и веселее, чем в Измайлово! Да и место и асфальт гораздо лучще! А Про Некрасовку и говорить нечего! Просто Здорово! и погода нас не подвела ! И кубки сверкали на солнышке! И запах шашлыка дразнил и манил! Жаль только , что участников в нашей группе было всего 5 против человек 13 в том году! ... Но вот одна такая Большая просьба к нашим Замечательным судьям и даже персонально к Ирине Анатольевне!  На официальной разминке всех Этапов по трассе лихо ускоряется красивая  и техничная молодая Роллеристка! И было бы просто приятно смотреть на нее и радоваться, но... Рассекает она по трассе гонок БЕЗ Шлема! Я несколько раз делал ей замечания, но то ли она глуховата с детства, то ли в ушах беруши или наушники плеера, только игнорирование полное! В Некрасовке чуть ли не руками остановил ее и на полном серьезе крикнул , что ее дисквалифицировали. На что она усмехнулась и ответила, что она не участник! ... При мне ей и одна из судей делала замечания, но результат тот же! ... Уважаемые судьи, а так же Тренеры группы, с которыми она приезжает на эти старты! Прекратите эти катания без шлема! Мы все за безопасность и хороший пример детишкам , которых там многие десятки! И не дай Бог !  Пжл, Запретите Этой амазонке кататься без шлема по трассам Этапов! ... Помню, как все мы , в том числе и Ирина Анатольевна переживали Трагедию на ВДНХ, Хотя там и не было связи со шлемом! Но , береженого Бог бережет !...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну где же отчОты?
10.05.2017 16:47
Из М1, М3, например, где была упорнейшая борьба? И по 3-му этапу: там тоже сражения шли неслабые...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, в М1 все было очень скучно.
10.05.2017 17:50
Шли пешком, в повороты заходили порой безбашенно, ломали друг другу палки. "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" (С) В отрыв никто не пошел. И я в том числе. Лично мне почему-то было лениво зажечь на все деньги. Кое-как доползли до последнего круга, там и разыграли призовые места. Получилась тактическая закрытая скучная гонка. Я сравнил время прошлого года (май и сентябрь). Так вот тогда в мае 2016 раздача была покруче, чем сейчас, а в сентябре и подавно - лидеры на полторы минуты проехали быстрее, чем сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет по Некрасовке.
11.05.2017 18:17
Наверное, если  в будущем я и потеряю интерес к скоростным ролям, то гонки в Некрасовке это точно не коснется.
Она особенная, эта гонка. Потому что очень-очень поднимает планку самооценки. Рекомендую. Ну, судите сами: 1) равнина -  есть шанс продержаться за сильными, 2) масстарт, а значит, есть шанс продержаться за сильными, 3) Два разворота на 180 град в течение круга со сбросом скорости, а значит, есть шанс подкатиться к сильным. Таким образом, гонка превращается не в извечную борьбу самим с собой, а еще и с соперниками. Круто неимоверно!
На старт нас в М1 вышло, как и в прошлом году, 1,5 десятка. Стою на старте, в голове никаких планов – уж очень удручающим был мой предыдущий забег на Планерной недельной давности. Напомню, в Москву пришло тепло, а тогда организм еще к нему не привык. Как следствие, словил я стояк от перегрева, рубануло крепко. Ладно, думаю, сейчас начнем, а там видно будет.
Начали лидеры, к удивлению, неспешно. Не разбежались еще? Первые круги Серега Есаков взял на себя и всех все устраивало. Никаких побегов. Пелотон не рвался. И, если лидеры, понятное дело гуляли, то в середине пелотона движуха напоминала броуновское неупорядоченное движение, где каждый искал место повыше. Нервяк, накал внутри быстро возросли от 1 к 5 кругу, а с пятого на вылет вообще понеслось! На вылетных отсечках работаю на максимуме, сижу в конце группы, каждый раз жду объявления своего номера, но вылетают соперники. Мой 404-й пока не назвали, едем дальше…
Теперь о перчинке, ох и эмоций я собрал… Преамбула такова, что на апексе каждого  поворота лидеры на каждом круге дергали с набором скорости. Из-за этого в пелотоне тут же возникал эффект резинки, когда каждый последующий в колонне, должен ускоряться/замедляться резче впереди идущего. Все под спуск пытаются выбрать просвет, только разгонишься, тормози, поворот. Перед одним из поворотов на 9 –м круге теряю концентрацию и вовремя не сбрасываю скорость. Что делать дальше, вообще не понимаю, либо в начале поворота кого-то сносить, либо резать поворот, надеясь, что заметят вбок летящего и пропустят. Быстро выбираю второй вариант, влетаю за разделитель проспекта, глаза по полтиннику, все внимание на ноги. Вижу чьи-то роллеры, лечу прямиком в них, лечу в кого-то, понять невозможно в кого, ставлю оба роллера в дрифт (хорошо, что ботинки утянул). Сносит, звякнуло что-то металлическое об асфальт, внутренне жду отрыва резины от обода.  Хорошо, меня замечают и корректируют свои траектории, как-то расходимся. Извиняюсь перед мужиками, а что оставалось? Роллеры уцелели, гонку продолжил (потом осмотрел, ободрал платформу и колеса сточились довольно глубоко). И еще вспомнил, что когда впервые увидел по телевизору в замедленном повторе управляемый дрифт мотоцикла в исполнении В.Росси, мне казалось, что он Д. Копперфильд и это невозможно сделать на асфальте на скорости за 100.  Теперь понимаю, что все возможно, особенно в критической ситуации.))
Ну, бежим дальше, начинаем промежуточный разгон 9-го злополучного круга. Все плотно, вдруг короткий треск сломанной палки со словами Игоря Есакова к Сергею -  Брателло! Ты мне палку сломал! (ну почти так, ребята поправят)  Из-за заминки с палкой, Игорь мне проигрывает финиш и выбывает,  хотя всю дорогу бежал куда шустрей. Случай?
Выдыхаюсь к 10 кругу, выбываю практически без борьбы со Старковым Олегом. Доволен. Доволен, что обошлось без падений, что роллеры уцелели. Все.
Остается просмотр забега МО, заминаемся-смотрим. Там со старта жгет Безгин Илья, после него народ снимают пачками как круговых. К нам подошла Ирина Артамонова с вопросом, как поступать в таких случаях. Всеобщее мнение было дисквалифицировать Безгина И. за нарушение скоростного режима. Улыбнулись… Но тема реально не отрегулирована, т.к. в группе МО был междусобойчик в минигруппах, а его пресекли дисквалификацией. Надо обсудить…
Всем веселых стартов, фарта и крепкого инвентаря.)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
зачетно
11.05.2017 20:56
Олег , очень здорова написал....как будто я сам бежал эту гонку....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Олег!
11.05.2017 22:10
Жаль, Поклонки сейчас нет: там все еще круче было. Может, вернется...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
междусобойчик в минигруппах
11.05.2017 22:15
вот тут согласен, мы очень неплохо шли втроем: Анфилов Александр, Ганушкин Антони и Кондраков Григорий. Постоянно менялись, и на круге когда нас подобрал Безгин Илья, мы очень хорошо зарубались, и как я понял все надеялись остаться в борьбе, но увы, нас остановили. Хэппиэнд!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, тогда уж и мой отчОт о самОгонке в Некрасовке
12.05.2017 01:56
Накануне она была под угрозой срыва, как писал уже выше. Ира и ее девушки-юноши потратили после окончания Кусково тонн 100 нервов и сил на устранение проблемы. Ну, и меня эта история тоже коснулась. Короче, общими усилиями победили, но к 9 вечера. Если учесть, что на старт в Кусково я уехал из дому около 9.30 - выходит 11 часов на нервах и ногах.
Короче, на успешный старт в спасенной Некрасовке уже не очень надеялся...

Приехал утром туда. Народу в группе - ПЯТЬ человек! Ну что это такое... Правда, я еще заранее знал (и расстроился), что моего главного соперника на таких гонках (Вовы Королева) не будет. Занят, не может. А жаль: в Головино и на Плашке обыграть его трудно, а в Некрасовке и Кусково - можно. В Некрасовке счет пока 1:1. Короче, жаль...
Зато на месте Витя Воробьев и Юра Незванов, сильно прибавивший этой весной.
Со старта Миша Шварц не спеша, но и не филоня, начинает плавно (но тихо) натягивать. Вылетает ровно 1 человек, после 11-го (!!!) круга, и решается это явно не сейчас. Все конкуренты сидят за мной, поэтому не спешу. Получается картина: Миша - и пелотон, в котором лидируя 2 круга я.. Есс-но, в такой ситуации нет смысла натягивать и тратить силы. Прикидываю, что круга 4-5 в запасе есть, чтобы потом Мишу спокойно догнать (хорошо бы - не моими усилиями, они мне на финише еще пригодятся :) ). Но так же рассуждают и Юра Незванов с Витей Воробьевым. Ползем. Ладно.

На 3-м круге не выдерживает Витя (вообще-то, рывок у него хуже моего и Юриного, так что нагнетать скорость и изматывать соперников нужно бы ему, а не нам). Витя натягивает всерьез, я за ним, Юра за нами, другой Юра (Гришин) отваливается. За полкруга накатываем Мишу. Я выхожу вперед, продолжаю натяг (вижу, что Незванов чуть на просвете: а что, если...?). Нет, Витя не поддерживает, сбрасываю, опять лидирую пару кругов не спеша, но уже все впятером едем.

Тут (на 6-м круге, вроде) Витя опять рвет на все деньги. За ним оказывается Юра Н., потом я. Миша и Юра Г. отваливаются. Витя вваливает круга 3 прилично, Юра зачем-то едет не вплотную, а чуть с просветом: опасно, можно, за ним сидя, и отвалиться. Говорю Юре: Ближе! Он в ответ ...пропускает меня. Отлично! До финиша 2-3 круга, я за Витей, сил вагон - об этом можно только мечтать!

Тут Витя за 1,5-2 круга до финиша сбрасывает. Зря, по-моему - так у него шанс был, хотя и небольшой, а так - нет (если не грохнусь где-нить). Едем в предпоследний раз в поворот после спуска (после него у меня планы некие были :) ) - и тут едут в этот же поворот ...бантики и хомутики! Разминающиеся-заминающиеся... Кричим им - часть проезжает дальше, чтобы нас пустить (ЕДИНСТВЕННОЕ правильное решение!), но один едет слева и вяло пытается затормозить до поворота. Витя проскакивает, а мне приходится уворачиваться в повороте от ентого товарисча. (И Юре за мной, по-моему, тоже). Все планы летят, до Вити ни с того, ни с сего - просвет метров 10 после поворота. Еще не хватало! Приходится внепланово ускоряться не на финишном круге. К повороту после судей догоняю Витю, на спуске включаюсь на все и пытаюсь обойти слева, но поздновато: скорость высока, в поворот не впишемся оба. Сбрасываю, встаю перед поворотом за спину опять: план А не сработал, включаем план Б. И тут Витя сам мне помогает: зачем-то заходит левее в поворот, чем обычно, и от финишного мандража вылетает с него правее обычного, почти у бордюра (а до этого отлично вписывался, и на бОльшей скорости!).

Ну, ребята! Это даже неинтересно... Я на нужной дорожке (левой, малотряской и короткой), до Юры просвет, так еще и Витя сзади на просвете оказался! Грех такие подарки терять: луплю на все деньги, еще от них отъезжаю, финиш. Витя все же второй, Юра его не догнал.

Немного жаль: хотелось Витю без подарков на прямой обогнать. Ну, что я могу поделать :)...

Спасибо всем соперникам за борьбу - и жаль, что интрига была несравнима с прошлогодней весенней, когда на вылет на промежутках рубились 6-7-8-9 человек. Та победа мне как-то больше понравилась.

Скорость, кстати, почти на ДВЕ минуты меньше нашей прошлогодней осенней -  немудрено, половину дистанции гуляли шагом.

Друзья-соперники, ау! Где вы? Или гор/марафонов ждете? Это нечестно: бедного крестьянина там всякий обидеть может :), вы вот на равнинке попробуйте! :).

Приезжайте! Ждем!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0