Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

5 этап ФЛРД

09.05.2017 11:04
Добрый день дорогие любители лыжероллерного спорта.
От всей души поздравляем Вас с праздником Великой победы.
Желаем мирных побед, крепкого здоровья и прекрасного настроения.

Фестиваль продолжает собирать участников на своих этапах.
Одной из основных задач Оргкомитета является поиск новых
специализированных площадок пригодных для проведения на них гонок
с интересным и безопасным соревновательным форматом.
От всей души благодарим все организации и частных лиц, которые были задействованы в
"освоении" новой лыжероллерной трассе в Зеленограде. Надеемся, что
трасса понравится нашим участникам, а мы-лыжероллисты в свою очередь
понравимся местной администрации и балансодержателям данной трассы и
сможем рассчитывать на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.
Просим регистрироваться предварительно. Предварительное формирование
стартового протокола поможет обеспечить рациональный стартовый
регламент и безопасность участников.
Качество асфальта - 5 баллов, ширина 3,5 м, отсутствуют опасные спуски
и повороты, длина круга 1800 м, дождь не предвидится.
Регистрация открыта, приглашаются все желающие спортсмены на
лыжероллерах и роликов коньках (без ограничения модели).

П Р О Г Р А М М А
5-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2017
Гонка с раздельным стартом
13 мая 2017 г (суббота)
Зеленоград, г. Москва, новая лыжероллерная трасса (качество асфальта – 5 б)
Стиль свободный, допускаются участники на роликовых коньках
Заявки принимаются до 15.00, 12.05.17
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА
Участник, не прошедший предварительную регистрацию, до старта допущен не будет, это связано с предварительным формированием стартового протокола и присвоением стартовых номеров, что НЕОБХОДИМО при раздельном соревновательном формате гонки.
Окончательная версия стартового протокола будет представлена на сайте ARTA - SPORT . RU 12.05.17 в 19.00.
Можно зарегистрироваться по ссылке:
http://artasport.ru/predstoyaschie-meropriyatiya/predstoyaschie-meropriyatiya_92.html

Или отправить заявку на электронную почту: glo-tanya@yandex.ru
Телефоны для справок: 8-916-636-37-10 Ирина, 8 -916-730-86-20 Татьяна, 8-985-905-11-04 Карина
РЕГЛАМЕНТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ
(окончательная версия будет представлена после завершения регистрации)
Старт раздельный через 30 сек, длина соревновательного круга – 1,8 км.
Рельеф - слабопересеченный

1-й блок участников
8.30 до 10.30 – Регистрация, выдача номеров участникам 1-го блока в зоне стартового городка
Дистанция 1,8 км
11.00 – Старт на дистанцию 1,8 км (1 кр х 1,8 км) – ДМ2, ДД2, ДМ1, ДД1, с № 1 по № 100
Дистанция 3,6 км
11.50 – Старт на дистанцию 3,6 км (2 кр х 1,8 км) – Д ср, Д мл, с № 101 по № 140
Дистанция 5,4 км
12.10 – Старт на дистанцию 5,4 км (3 кр х 1,8 км) – Ю мл, Д ст, с № 141 по № 180
12.30 – Старт на дистанцию 5,4 км (3 кр х 1,8 км) – ЖЮ, Ж0, Ж1, Ж2, М4, с № 181 по № 220
Дистанция 7,2 км
12.50 – Старт на дистанцию 7,6 км (4 кр х 1,8 км) - Ю ст, Ю ср, с № 221 по № 250

Награждение призеров и победителей сразу после финиша и подведения итогов в подгруппе.

2-й блок участников
С 10.30 – Регистрация, выдача номеров участникам 2-го блока в зоне стартового городка, регистрация заканчивается за 30 минут до старта своего забега.
Дистанция 9 км
13.30 – Старт на дистанцию 9 км (5 кр х 1,8 км) – М3, с № 1 по № 40
13.50 – Старт на дистанцию 9 км (5 кр х 1,8 км) – М2, с № 41 по № 80
Дистанция 12,6 км
14.10 – Старт на дистанцию 12,6 км (7 кр х 1,8 км) – М1, с № 81 по № 120
14.30 – Старт на дистанцию 12,6 км (7 кр х 1,8 км) – МЮ, МО, с № 121 по № 150

Награждение призеров и победителей сразу после финиша и подведения итогов в подгруппе.

Требования к участникам соревнований и условия их допуска
1. №
№ п/п
Сокращенное наименование группы
Полное
наименование группы
Год рождения
Дистанция
Гонка с раздельным стартом
1
ДМ1, ДД1
дети-мальчики, девочки первой группы

2007 г.р. и мл.
1,8 км
2
ДМ2, ДД2
дети-мальчики, девочки второй группы

2005-2006 г.р.
1,8 км
3
Ю мл, Д мл
юноши, девушки младшего возраста

2003-2004 г.р.
5,4 км/3,6 км
4
Ю ср, Д ср
юноши, девушки среднего возраста

2001-2002 г.р.
7,2 км/3,6 км
5
Ю ст, Д ст
юноши, девушки старшего возраста

1999-2000 г.р.
7,2 км/5,4 км
6
МЮ, ЖЮ
юниоры, юниорки

1997-1998 г.р.
12,6 км/5,4 км
7
М0, Ж0
мужчины, женщины основного возраста

1996-1977 г.р.
12,6 км/5,4 км
8
М1, Ж1
мужчины, женщины первой возрастной гр.

1976- 1967г.р.
12,6 км/5,4 км
9
М2
мужчины второй возрастной группы

1966-1957 г.р.
9 км
10
Ж2
женщины второй возрастной группы

1956 г.р. и ст.
5,4 км
11
М3
мужчины третьей возрастной группы

1956-1947 г.р.
9 км
12
М4
мужчины четвертой возрастной гр.

1946 и старше
5,4 км
Стартовый взнос:
400 рублей для групп МЮ, ЖЮ, М0, Ж0, М1, Ж1, М2, М3
100 рублей для групп Ж2, М4, Ю ст, Д ст, Ю ср, Д ср, Ю мл, Д мл, ДМ2, ДД2, ДМ1, ДД1
По Положение ФЛРД 2017, необходимо предварительно зарегистрироваться и оплатить стартовый взнос в системе электронных платежей (участник, зарегистрировавшийся в день соревнований, будет иметь невыгодную стартовую позицию и оплату взноса на 100 рублей дороже).

Проезд к месту проведения соревнований:
Проезд на личном транспорте:
Из Москвы по Ленинградскому шоссе (М-10), далее съезд на Московский проспект (проехать 1,4 км), повернуть на Сосновую аллею (1,2 км). Ориентир – стоматологическая поликлиника № 31 и наркологический диспансер № 10.
По навигатору:
Каштановая аллея, 2с8 (55.983934, 37.238422).
Проезд общественным транспортом :
1. От Ленинградского вокзала на электричке до станции Крюково, далее пройти 100 м до автобусной станции и проехать 8 остановок до Горбольницы, пройти 300 м до Каштановой аллеи, 2с8.
2. От станции метро Речной вокзал на автобусе 400э проехать до Ведогонь театр, от этой остановки проехать на автобусе 6 остановок до Горбольницы, пройти 300 м до Каштановой аллеи, 2с8.
  • Просмотров:3854
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
Опробовал вчера трассу.
09.05.2017 11:23
Катал под дождём и снегом на скоростных. Вода лилась рекой. Разгонялся на все деньги. Спуск безопасный, скорость около 40. К примеру, на Плашке 55-60 на километровом круге. Перед заходом на спуск есть левый поворот на 90 град, там под слоем воды был тонкий налет грязи, вот на ней роллеры сносило вбок, приходилось, чуть чаще семенить переступом. Хорошо бы, пока асфальт мокрый, попытаться счистить эту грязьку метёлкой на тракторе. Асфальт на круге гладкий  как стекло, несколько более скользкий, чем где бы то ни было. Но я проехал, каких-то серьезных опасностей не увидел. Считаю, даже по дождю можно гоняться. По сухому асфальту там вообще без проблем, безопасно для любого возраста.
Разочаровало, что местами асфальт уложен неровно. Едешь как по стиральной доске. Для безопасности не критично, но осадочек неприятный остался.
Ещё одна проблема: с парковкой ахтунг, я не знаю куда можно десятки автомобилей запихать. На территорию на авто не пускают, шлагбаум.
Есть несколько туалетных кабинок, но открыта было только одна, остальные на замке. Хорошо бы, чтобы ещё парочку открыли в день соревов.

В сухом остатке. На скоростных гоняться в формате разделки безопасно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
'Катал под дождём и снегом на скоростных'
09.05.2017 14:08
Просто Роберт Бёрнс в переводе Маршака:

В полях под снегом и дождем,
Мой милый друг,
Мой бедный друг,
Тебя укрыл бы я плащом
От зимних вьюг,
От зимних вьюг.

А если мука суждена
Тебе судьбой,
Тебе судьбой,
Готов я скорбь твою до дна
Делить с тобой,
Делить с тобой.

А если серьезно - я уже вчера говорил Полковнику, что он герой!

А всех нас - с праздником Победы! И до встреч.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всех с Праздником!!!
09.05.2017 21:51
Конечно Полковник -Герой! Но вот , если бы такой отзыв о трассе написал Григорий Мазин, то я был бы спокоен! А Леха и в Петрозаводске бы на трассе в дождь проехал, а потом бы написал, что там все нормально!... Так что , дай Бог, чтобы не было дождя!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, про Петрозаводск я бы такое не написал.
10.05.2017 14:38
Помню, как на мокрой трассе несколько очень опытных гонцов убралось на первом спуске. Я там еле на ногах устоял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как местный житель поясню
09.05.2017 23:52
некоторые вопросы по трассе в Зеленограде. С мая месяца проводится регулярная механизированная уборка. До этого лыжники мели метлами, чтобы хоть как-то кататься. Надо учитывать, что большая часть круга в лесу под елками, поэтому грязь на трассе появляется очень быстро. Надо просить, чтобы перед гонкой сделали уборку. Ставить машины в обычный день трудно, а в день соревнований тем более. Можно попробовать ставить машины чуть подальше на стоянку у больницы или у 706 корпуса. Организаторам лучше попроситься на служебную стоянку за шлагбаум. Подтверждаю, что трасса безопасная, но по факту получается очень скоростная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Витя, стесняюсь спросить: а почему в день гонки
10.05.2017 00:16
УЧАСТНИКОВ нельзя за шлагбаум пустить? Они как на гонку- на парашютах с самолетов сбрасываться будут? И ДЛЯ КОГО тогда эту трассу строили, если УЧАСТНИКАМ там парковаться нельзя?!
Вот Витя Воробьев из Рязани туда приедет - и ему машину где-то под Клином нужно ставить, а туда трусцой?...

Понимаю, что эти вопросы не к тебе, но лично я на гонку пока собираюсь, и Богом клянусь: напишу разгромный отчет о хозяевах трассы (не о вас и не об оргах), если шлагбаум будет закрыт, и сортиры тоже . Я согласен заплатить за парковку денег, как на Планерной - но не хочу портить себе день,  унижаться перед нашими чиновниками и ставить машину где-то поперек проезжей части, с риском для окружающих и себя. В конце концов, мы гонки бегаем не для негатива и порчи настроения, а для позитива и его поднятия. Закрытый шлагбаум и отсутствие туалетов (при их реальном наличии) означает одно: нас там не хотят. Реакция у нормального человека может быть только одна: не хотят - и не надо, поедем туда, где чиновники об нас не вытирают ноги (в Головино, например).

ЗЫ: жил бы в Зелике - катался бы там все равно, ведь трасса-то есть, а раньше не было, и это здорово. Но живу не там, и мне уже 56 лет, прожитых в СССР/РФ. И слышать 56 лет все ту же фразу продавщицы из винного отдела: "Вас много, а я одна! Вам надо - вы и паркуйтесь! Вам надо - вы и ищите сортиры" - надоело.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Леш, там стояночка за шлагбаумомом
10.05.2017 09:16
всех явно не вместит. Буквально всего 5 машин влезет.
Я когда 2 дня назад приезжал, я на неё ставил машину. Шлагбаум был закрыт только на цепочку, замок не был защелкнут. В середине моей тренировки из здания лр базы вышел недружелюбный охранник и сообщил, что это - парковка для служебных машин, тракторов. Я ему показал на знак Р, обратив внимание, что он не содержит табличку "служебный транспорт". Отсюда я сделал вывод, что здесь стоять можно. Охранник начал что-то плести, что может нагрянуть инспектор (я не понял какой) и выписать штраф 5 т.р., что здесь в принципе нельзя стоять. И вообще, заключил он, на шлагбауме висит знак кирпич, типа сюда и по-любому нельзя. Я возразил, что ведь лр трасса - для лыжероллистов, не так ли? Ответа не услышал.
Из всего вышеизложенного вытекает вывод, что эта лр трасса - исключительно для служебного транспорта и для охранников. А лыжероллерам здесь делать нечего...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зеленоградская лыжероллерная трасса глазами роликобежца
10.05.2017 10:31
Алексей, не горячись с
10.05.2017 14:16
"разгромным отчетом". За шлагбаумом не стоянка, а стояночка на 6 машин. Открытие ее ничего не решает. Оргам надо попроситься на эту стоянку, чтобы разгрузить оборудование рядом со стартом. Трасса проходит по особо охраняемой природной территории Крюковский лесопарк, т.е. все, что за шлагбаумом, к нему относится. Именно этим Департамент природопользования объясняет запрет въезда за шлагбаум. Трасса петляет между деревьями и проходит вплотную к ним, потому что не была разрешена вырубка здоровых деревьев. Как я писал выше, парковаться можно у больницы, у стоматологической и обычной поликлиники и ближайшего корпуса 706, который объехать вокруг, и рядом с домами подальше. На основной дороге, кажется, знак "парковка запрещена". Но этого все равно мало. От шлагбаума сразу можно ехать на трассу на лыжероллерах примерно 200 метров. Около трассы раздевалка и туалеты. Оргам надо заранее попросить, чтобы открыли все. В хорошую погоду народ раздевается на трибуне у стадиона. Надо сказать, что сейчас установилось нормальное взаимодействие между лыжниками, ЦФКиС Зеленограда и Департаментом. Вместе пытаемся решать возникающие вопросы, это лучший путь решения проблем. Так что громить никого не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Витя, понял. Я не знал, что она крохотная
10.05.2017 14:41
А про закрытые туалеты писал Щепеткин в отчете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для въезда на ООПТ лучше получать спецпропуска
12.05.2017 10:59
иначе административный штраф по ст. 8.39 КоАП РФ. На практике устных договоренностей может оказаться недостаточно. В Царицыно несколько лет проводили соревнования, запускали машины участников, все (балансодержатель, Управа и пр.) были в курсе. Но после одного из соревнований на более 40 владельцев автомобилей инспектора ДПиОС возбудили дела об административном правонарушении
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тест трассы в Зеленограде
12.05.2017 02:17
Наконец добрался туда (обещал Ире и Лехе, но с ним 8-го не смог). Тест вышел идеальным: вначале по сухому асфальту минут 40, на разных гоночных роллерах, потом по пленочке водяной минут 10 (самая скользкая вещь обычно!), потом по мокрому снегу с дождем вверху и по лужам внизу еще минут 30.
Итог: все проходится во всех условиях на 5++! Посуху - и говорить нечего, по пленке и воде - никаких проблем, с Одинцово или Головино близко не лежало. Нигде не распрямлялся, не тормозил. По мокрому ездил на тренировочных роллерах с роликовыми колесами: они жесткие, держат воду ХУЖЕ гоночных Роликс и СкиВэй, но и на них все отлично.

Прочие впечатления:
  1. Асфальт отличный, не тряский, но есть "волна", как отмечал Леша (на спуске заметно). Не критично.
  2. Асфальт "залипучий", не быстрый (потому что новый?) Я такой не очень люблю для гонок: не разгонишься.
  3. Убрано везде - но все равно грязновато. Причина налицо: везде вокруг асфальта голая глина и песок, забора нет, гуляющие ходят с глины на асфальт (лично таких шугал на катании) и носят на обуви тонны грязи на трассу. По сухому не очень заметно (хотя подшипы мыть придется потом), по воде немного противно (но не опасно), особенно на открытой равнине перед финишем (там гуляющих много, и глины много). Но повторю: все это чистят.
  4. Со мной вместе катали детки, с тренерами. Приятно. Поглядел, пообщался с тренерами.
  5. С парковкой - ... (выше писали). Но зато трасса есть!
  6. Огорчил только шлагбаум на въезде: обойти его можно только по грязи, дорожки для людей не предусмотрено по асфальту (хотя дело - плевое!). В итоге все лезут в три погибели в СЕРЕДИНУ реек шлагбаума, прям на роллерах.
В целом же, трасса очень симпатичная - и самая безопасная в регионе. Даже безопаснее Обнинска (но и проще, конечно) Гонять там и гонять! Милое дело. Завидую зеленоградцам...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12 Nik 335
Камера на 40 !
12.05.2017 19:35
Если кого то маршрут поведет по сосновой аллее (уже в Зеленограде при подъезде) будьте внимательны-висит камера на 40 !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стартовый протокол на 5 этап ФЛРД
12.05.2017 20:51
Фотографии с соревнований
13.05.2017 23:34
Фотографий нет!
15.05.2017 10:09
Здорово, но по ссылке файл удален и папка не существует!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0