Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Первенство РЛЛС по лыжероллерам г.Воронеж 01-02 июля 2017г.

Добрый день любители физкультуры! Мой небольшой отчет о прошедшем Первенстве РЛЛС по лыжероллерам которое состоялось 01-02 июля в Воронеже. В первый день соревнований, формат гонки выглядил как повторное преодоление отрезка 800 м. классическим стилем. В зависимости от категории участника бежали 1-3 раза с интервалом отдыха примерно 23 минуты. Старт был раздельный через 15 сек. Победительопределялся по сумме времени интервалов. Отрезок 800 м. примерно наполовину состоял из подъёма, вторая часть равнина. Хронометраж был электронный, судьи работали оперативно, результаты вывешивали сразу после каждого повторения.
Во второй день была гонка свободным стилем дистанции были от 20 до 50км. Бежали по равнинному кругу 2,5км. Сново было всё организованно на должном хорошем уровне. Предоставлялось питьё на дистанции вода и изотоник.
Ссылки на на протоколы:
https://m.vk.com/wall-146882102_120
https://m.vk.com/wall-146882102_118
В общем, подводя итог, соревнования отличные, роллерная трасса идеальная, судейство хорошее, музыкальное сопровождение. Во всём только положительные моменты. Единственный вопрос, почему так мало участников???  
  • Просмотров:2663
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 0 0
"почему так мало участников???"
04.07.2017 10:07
Во-первых, создается впечатление, что орги не хотят, чтобы приезжало много участников. Иначе бы научились дружить с интернетом и заблаговременно выкладывать инфу о соревах.
Во-вторых, подход к организации соревнований я бы не назвал современным.
Я уже давно не езжу на их мероприятия. Скучно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Павлу: участников мало, потому что это организует РЛЛЛС
04.07.2017 11:39
Тут соглашусь с Полковником: подход к оповещению людей и их привлечению - не только несовременный, но и просто прямо направленный на УМЕНЬШЕНИЕ числа людей! Это продолжается много лет - отсюда и результат. Сравните с ФЛРД: свой информативный сайт, регулярные оповещения и обсуждения на Скиспорте, и т.д. А про пер-во РЛЛЛС (уж не говорю об этапах Кубка РЛЛЛС) Вы много инфы видели? В Москве так вообще только Юра Незванов как-то про них информирует - лично, при встречах.

Про организацию ("скучно";) именно в Воронеже - не соглашусь с Полковником. Как раз там все проходит ОТЛИЧНО - по одной простой причине: все это там организует не РЛЛЛС по факту, а Николай Баркалов и его команда (местные, воронежские энтузиасты, с огромным опытом). Потому все и четко, как пишет Павел (и как много раз видел там я сам, когда участвовал).

А еще причина малого числа людей: ЗАЧЕМ залуживать в программу в середине лета гонку на 50 км по крохотному кругу? Была бы традиционная для этой гонки 20-ка (или 18) - я бы лично поехал туда.
Павел, и последнее: длина круга там никак не 2,5 км - такой длины просто невозможно добиться там, как не крути и комбинируй петли. Если бежали по равнине - то примерно 2,9 круг (или 2,8 ) , причем официально считается за 3 км :).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про скучность -
04.07.2017 14:59
я имел в виду все их мероприятия в целом (среднюю температуру по больнице), а не Воронеж конкретно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Воронеже как раз обычно все очень прикольно
04.07.2017 17:43
Встречи с людьми, с которыми гонялся 20 лет назад (с тем же Баркаловым, Петуховым или Игорем Глушковым - хотя Игорь и в Москве как раз бывает), праздничная атмосфера на "Олимпике", роскошное место для тусни и общения, отличная трасса (пока там после гонки столпотворение на начинается, как в Одинцово в жару в выхи днем). Озеро там отличное, опять же.
Да просто - там с сыном в его "спартаковском" детстве не одно лето и не одни сборы провели, ностальгия, родные места.
И, кстати, организация там в последние годы ОЧЕНЬ четкая, все как часы, примерно, как у Иры на ФЛРД.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, и еще пример: протоколы!
04.07.2017 11:44
Раньше их просто не было в эл. виде в природе, теперь в Воронеже они есть - у судей из Воронежа! А в РЛЛЛС они вообще не появляются, и все последние годы (когда ездил) я их просто по почте получал от оргов из Воронежа - и САМ размещал тут, на Скиспорте! Вот Вы дали ссылку - КУДА? На фото (!) бумажек (!!) в каком-то форуме Вконтакте! За ссылку - спасибо, но это разве не объясняет подход РЛЛЛС к этим бегам и то, почему так мало участников? Скоро вообще останутся только те, кто по возрасту никогда в жизни не видел Инета и компьютера... ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А Юру Незванова и Колю Медведева - с успешным выступлением!
04.07.2017 11:51
2 + 1 (классика-конек) - молодцы!

Только из протокола неясно: два забега было на коньке, что ли? Группы от М4 и старше стартовали отдельно от молодых?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
РЛЛС
04.07.2017 18:39
Цель этой темы, как нибудь "взбодрить" руководителей РЛЛС. Ведь сам союз очень правильная и нужная организация. Может наше обсуждение увидят и примут меры по восстановлению престижа РЛЛС.
Помнится мне, несколько лет назад, у ФЛГР тоже были проблемы и информативностью, сайтом, протоколами, а сейчас всё хорошо.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первенство РЛЛС
04.07.2017 18:51
Бежали по равнине, только поворачивали перед железным мостом без финишного бугорка.
На коньковую гонку старт был группами с разрывом в 1 минуту, сначало М0-М3, через 1 минуту М4.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей спасибо,
04.07.2017 21:32
М4-6 стартовали в 1минуте за более молодыми, до 17круга шли плотной группой, в конце круга. Молодежь нас догнала и все перемешались, два круга проехали вместе, была надежда, что должны добавить, но так бежали вперемешку, они на финиш, а мы на последний круг.  В Воронеж всегда, приятно приезжать, есть где разместится, отдохнуть, трасса для ветеранов, зимой и летом подходит.Причина малого количества участников не понятна, сам искал и звал с собой в поездку любителей лыжероллеров, но все отказались, хотя народу катается у нас сейчас намного больше, чем в прежние годы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер.
04.07.2017 23:14
Я гоняюсь на стартах РЛЛС с 2004 года. Не пропустил ни один сезон. И с каждым годом становится все хуже и хуже! Меньше количество участников, Одни и те же гонки, одни и те же форматы, одни и те же места! Несколько лет назад я пытался что-то сделать! Меня даже пригласили на Исполком РЛЛС и я там выступил. Разложил все по полочкам . Высказал , почему становится все хуже и хуже. Представил программу для реалибитации этого Проекта. Меня выслушали и ВСЕ!... Вообще -то у меня там сложилось мнение , что летний Кубок РЛЛС ни кому особо и не нужен.... И руководитель его не имеет ни авторитета, ни трезвого видения, куда и как вести народ. В том году я с ним очень сильно разругался на Этапе в Калуге. А в этом мае он и вообще обвинил меня, что я разваливаю Роллерное движение в РЛЛС...После этого я решил для себя, что Этапы РЛЛС буду бегать только по остаточному принципу! Хотя конечно приятно встретиться и пообщаться с ветеранами , с которыми не встретишься на гонках в Москве. ... В Воронеж поехал, потому что люблю эту трассу. Встретил там Колю Медведева, Сашу Обухова, Женю Добрынина, Ваню Барбашина. Уже праздник! Да и с Игорем Глушковым стоять вместе на старте не каждый день случается!... А после марафона , который прошел очень удачно для меня и моего друга Андрея Акимова, стояли мы вместе с Серегой Машинистовым и пришли к выводу, что ЧУЖИЕ мы на этом Празднике Жизни!... Когда за Первенство района вручали там огромные кубки и сертификаты. А нам за победу на ПЕРВЕНСТВЕ РЛЛС дали не подписанные медальки и пакетик с маечкой!... Грустно и обидно. И что будет дальше при таком Мудром Руководстве мне лично очень даже понятно.ЖАЛЬ,
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трудно что-то добавить... Но гонку-то эту вы с Николаем отлично прошли
05.07.2017 00:47
Думаю, оба не жалеете о поездке.
Лично я в Воронеж езжу как на праздник всегда, невзирая на РЛЛЛС. Надеюсь, еще попаду туда. А так - жаль, конечно, что все так идет...

ЗЫ: Да, Андрей Акимов невероятно круто проехал - факт!
ЗЫ2: Павлу - РЛЛЛС Инет не читает, не надейтесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Леша.
05.07.2017 10:10
Следующий раз мы собираемся в Воронеж на СуперСотню 13 августа. А воскресный марафон и правда удался нам с Андреем и с Колей. И даже малой кровью. Чем меньше ошибок делаешь по ходу марафона , тем больше сил и шансов на последнем кругу... Народ в группе ехал хоть и не совсем знакомый, но сильный. Но постоянные перестроения и драки за лидерское положение в группе за 5, 10 и даже 15 кругов до финиша отнимали у них много . Нам оставалось просто ехать и ждать развязки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На розовых колесах бежал?
05.07.2017 12:34
И сколько кругов было? 20?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0