Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Проект календаря летне-осеннего блока Фестиваля лыжероллерных дисциплин (август-сентябрь)

25.07.2017 15:49
В ближайшее время планируются следующие этапы:

19 августа - Троицк, гонка с раздельным стартом
26 августа - Кольчугино, гонка с масс-стартом
3 сентября - Некрасовка, гонка с масс-стартом/гонка на выбывание
9 сентября - Рязань, гонка с раздельным стартом
  • Просмотров:4478
  • Комментариев:49
  • Рейтинг: +3 +3 0
Татьяна,
25.07.2017 17:22
а по Обнинску нет случайно новостей? В этом сезоне ничего там не ждём?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению,
26.07.2017 10:17
В этом году Обнинска уже не будет
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Самое важное
25.07.2017 19:15
Протяженность дистанции, огласите, пожалуйста )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как - то странно.
25.07.2017 21:09
С конца июня до конца июля были летние каникулы. Хорошо. Пробежали 180 м. Спринта в Строгино и опять почти месяц каникулы. А потом все выходные подряд... 19-20 августа две гонки на новой трассе в Киреевске как Этап Кубка РЛЛС. А ведь это совсем близко от Москвы... 26-ого августа кажется популярнеший марафон в Кстово, на который роллеристы из Москвы и Подмосковья всегда с радостью приезжают! Ведь там мы бежим на публике, в центре города!... Понимаю, что все старты не развести. Да и не собираюсь ратовать за РЛЛС или Кстово! Просто констатирую реальность!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Программа
26.07.2017 10:17
каждого этапа будет вывешена за неделю до старта :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как же
25.07.2017 22:12
Июль Ски Старт и Сентябрь Ски Старт - не будет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не будет.
26.07.2017 09:24
Возможно, что проведут сентябрь ски старт. И то под вопросом. Я спрашивал в Марспорте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ски Старт -
26.07.2017 10:18
это не Фестивальные гонки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Печалька...
26.07.2017 09:23
Места проведения черти где...
На следующий год ждать Сыктывкар с Тюменью?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Добрый день!
26.07.2017 10:21
Надеюсь, Вы понимаете, что найти новые места в Москве - не очень просто, а те, что есть - либо уже приелись, либо недешево обходятся, поэтому и пытаемся найти выход. В Сыктывкар не поедем. Летом - точно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так увеличьте взносы.
26.07.2017 10:51
и останьтесь в Москве. По факту, деньги Вам отнесем, а не на бензоколонках оставим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я знаю,
26.07.2017 10:27
хозяева ближайших (и не очень) роллерных трасс, а также московских парков, не стоят в очереди на право проведения лыжероллерных гонок Фестиваля. Со всеми надо договариваться и... платить.
Да, Кольчугино и Рязань далековато. Но выбор невелик :( По этой самой причине я не стал рассматривать для себя возможность пробежать марафон в Киреевске в ближайшие выхи. Еще не успел отойти от поездки на авто из западной европы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Далековато,
27.07.2017 19:38
Это для кого как, от меня (Купавна)до Головино и до Патриота почти так же как до Рязани. И мне намного удобней ехать в Кольчугино и в  родную Рязань. А А.Гусев вообще с Коломны мотается и ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
да уж Киреевск по карте далековато
28.07.2017 22:21
выглядит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше Камчатку!
01.08.2017 23:50
Там офигительная лыжероллерная трасса на месте марафона!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кольчугино
26.07.2017 09:53
можно сделать старт детского блока в Кольчугино по-позже, далековато ехать из Москвы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
26.07.2017 10:19
Постараемся:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Москва
26.07.2017 23:06
А как же Кольчугинцы ездят в Москву?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и я про то же :)
27.07.2017 00:34
                                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
26.07.2017 10:56
Очень бы хотелось хоть одну классическую гонку, пусть даже на медленных лыжероллерах!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не будет... не мечтайте, было, обсуждали. Лень искать.
26.07.2017 14:32
Если что, я тоже не против.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если коротко, то
26.07.2017 14:34
формат фестиваля "без ограничений" изменению не подлежит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классичные гонки будут в Дмитрове наверное еще
28.07.2017 22:24
но это тоже не фестивальные, они там сами организуют. ехать из Москвы очень неудобно туда правда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласен насчет 'Места проведения черти где...'
26.07.2017 21:30
Места проведения черти где...
На следующий год ждать Сыктывкар с Тюменью?
Во-первых, участников из Тюмени и Сыктывкара на этапах ФЛРД нет, а вот рязанцы составляют чуть ли не 50% призеров на большинстве этапов в мужских группах (навскидку: Ячков, Машинистов, Митин, Воробьев, Романов,... - это только призеры из Рязани). А кольчугинцы привозят детей и гостеприимно зовут нас к себе уже третий год.
Поэтому мне кажется разумным и логичным, что раз в году Фестиваль навестит эти 2 города (а остальные разы их жители навещают Москву - и не жалуются).

И во-вторых, это ближайшие к Москве регионы, и съездить туда на выходных - не такая суперпроблема. В конце концов, когда проходил Роллер-тур, все ездили в Кстово, Петрозаводск, Ленобласть, Демино и т.д. - и от этого было только веселее: новые впечатления, новые места. А уж Кольчугино и Рязань сильно ближе...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Лёш,дело не в том,что "чёрти где",
28.07.2017 16:32
а в том ,что опять одна равнина.Не поеду никуда!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сереж, ну и зря. А главное: почему ты мне, а не оргам про это пишешь?
29.07.2017 00:30
Я узнал про их планы одновременно с тобой из этой ветки. Иру видел и слышал последний раз на Планерной, больше месяца назад, одновременно с тобой - и тогда она ничего не знала про свои планы. Сам я сейчас в отпуске, в Беларуси.

Ну, и в Кольчугино год назад была не равнина (тебя тогда не было, мы разбирались с Королевым и Медведевым). Это не тот круг, что 2 года назад, там приличный тягун.

А в Рязани разве равнина? Там же роллерка у них, наверное, есть рельеф?

Ну, и еще раз: зря не ездишь!

ЗЫ: и про черти где написал не я - я как с этим утверждением спорил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серега, привет
31.07.2017 13:08
В эти выходные пробежали две гонки коньком в Пестово. Что же ты не приезжал. Вроде там не равнина. И от тебя не так далеко! Выиграл Серега Зыков из Петрозаводска. Я был обе гонки вторым! Серега Восковский третий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, поздравляю! Круто
31.07.2017 13:24
Молодцы, что сбегали. Правда, Андрей Акимов вчера ругался на дорогу по телефону - опять колеса убил :( .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про дорогу
31.07.2017 20:53
Андрей прав! Но кроме ужасной дороги были еще гонки, общение с ребятами- ветеранами из Петрозаводска, Тулы, Воронежа, Белгорода.... Правда формат гонки преследования вызвал у всех участников негативное удивление! Зато и судейство и награждение, и медали, все это было как всегда в Пестово четко, вкусно и красиво!... А дороги, да. Как сказал  Васильев Владимир Петрович: Враги к нам точно не доберутся, а Друзья всегда приедут!... Хотя при хорошей дороги друзей было бы точно больше!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рязань
31.08.2017 22:14
Все Рязанцы посещают соревнования в Москве и области, так и мы пригоравшем Вас в гости, кому необходимо проживание вблизи  трассы пишите, всё организуем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А в Троицке
31.07.2017 22:13
там что будет (и где) - там разве есть трасса?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Трасса"- это громко сказано.
01.08.2017 10:13
Есть закрытая территория (институт ядреных исследований). Проложена дорога (шириной в 2 автомобильных полосы). Много люков. Асфальт старенький, не автобан, но в целом терпимо. Равнина. На обоих концах дороги - круговое движение, разворот комфортный. Длина круга 3220 м. Двустороннее движение, соответственно для движения в одну сторону - одна автомобильная полоса. Узковато, масс-старт не проведешь (особенно с учетом люков), только разделка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага нечто такое и предполагал спасибо
01.08.2017 12:53
ну наверное да - разделку же и обещают вроде. это самое ближнее из заявленного на обозримое будущее. от движения трассу надо понимать закроют ведь на время гонки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там и так автомобилей нет. Там тупики.
01.08.2017 13:37
Закрывать-то нечего :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марафон в Алабино...
01.08.2017 13:44
Планируется ли проведение осеннего марафона в Алабино и в какие сроки?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пока
02.08.2017 08:44
по Алабино нет решения, как только что-то будет, мы обязательно сообщим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна,
01.08.2017 18:17
а можно  провести разделку на лыжероллерной трассе в Зеленограде?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Миши Стыркина
01.08.2017 18:30
на трассе в Троицке, во время гонки развалилось крепление, и он улетел в кусты. Если есть возможность, провести гонку в Зеленограде, может быть не стоит экспериментировать с Троицком?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какая корреляция
01.08.2017 18:36
между развалившимся креплением и трассой в Троицке?Асфальт там на 4, в Одинцово во многих местах хуже,что теперь не кататься? может иногда надо за инвентарем следить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да согласен,
01.08.2017 18:58
в Одинцово люков больше чем в Троицке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если про люки-да
01.08.2017 19:45
реально можно что-нибудь сломать, особенно когда на них не смотришь( все люки по несколько раз были мелом обведены, можно в принципе было красной краской покрасить) , а еще в Головино , Планерной , Одинцово на повороте можно не вписаться и в кювет улететь, там вообще все переломать можно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Котлеты отдельно, мухи - отдельно
02.08.2017 01:48
  1. Миша приложился - его было жаль, это факт. Тем более за 50 м до финиша - вдвойне обидно.
  2. В Троицке провели отличную гонку (для меня лично крайне неудачную, до сих пор не понимаю причин - но это не повод ругать Троицк, лучше ругать себя).
  3. Люки там не мешали от слова "совсем": я за 13,5 км ни одной ногой не наехал на люк ни разу. Уверен: и Миша тоже!
  4. В Зелике отличная трасса - и мы там бегали уже ДВА раза на ФЛРД. А Троицке - ни разу (в рамках ФЛРД), А между тем, орги той гонки в Троицке в интервью местной телекомпании честно сказали: эта гонка была тестовой, чтобы понять, достойна ли она включения в ФЛРД. Под это раскрутили местную адм-цию и дирекцию ИЯИ. Все гонцы сошлись во мнении: достойна!
  5. Так за что же лишать Троицк этапа ФЛРД? За то, что в Зелике ТОЖЕ хорошая трасса? Или за то, что пришел срок Мишиым крепам, и по случайности пришел за 30 м до финиша этой 17-км гонки? А если бы он пришел в Алабино? Или в Головино? Перестать там бегать гонки? :)
По-моему, тут все очевидно...

Одно пожелание к оргам: сделать дистанции покороче, чем были на тестовой гонке. По нескольким причинам:
  • Как и все роллерные разделки по малому кругу, это была гонка караванов. Судьбы медалей во ВСЕХ мужских группах (М0, М1, М2) были в огромной степени решены еще ДО гонки, после жеребьевки: кто за кем стартовал. Короткая разделка в огромной степени помогает решить эту проблему. Прошу поверить моему 23-летнему опыту участника и орга таких гонок. Примеры: Пробег Брукс на Таганке (6 км), разделка на Планерной в июне (6 км для М2), контрольные гонки на Поклонке (3-5 км), первая (относительно короткая) разделка в Зелике. Во всех этих гонках роль каравана и лидирования была минимальной (или вообще отсутствовала). В таких гонках человек, идущий перед лидером группы в 10-15 сек и принявший решение его "ждать", рискует пролететь с медалями: разрыв 15 сек очень значителен, и в него может влезть кто-то "не из этого каравана". При разделке длиной 10-15-20 км у "одиночки по жеребьевке" нет ни одного шанса против "каравана по жеребьевке", а у более слабого участника такого каравана тактика определена на 100%: ждать "сильного сзади", если с таковым повезло по жребию. Так отыгрываются не только 15, но и 30 сек, и больше.
  • В Троицке  не слишком трясучий, но очень абразивный асфальт. Одна длинная гонка (особенно разделка!) - и колеса напополам (под весом 80+, а особенно 90+). Жалко!
  • Обещают жаркую погоду, а там весьма открытое для солнца место. Это не Головино или Воронеж, где в лесу и в +30 нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Короткая дистанция - не панацея.
02.08.2017 05:26
1 июля некоторые гонцы упали на хвоста людям, которые стартовали намного раньше и успели проехать ровно 1 круг. Ты знаешь, о ком я говорю. Надо делать правильные стартовые интервалы, чтобы не допустить образование групп.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лех, не панацея. Но хоть чуть улучшит ситуацию.
02.08.2017 14:14
А панацея тут одна: судьи через каждые 20 метров и запрет лидирования (своими глазами видел, как это работает на этапах КМ по роллерам: люди идут не ближе, чем в нескольких метрах друг за другом, судьи выносят предупреждение, потом снимают). Аналогичная вещь была на разделке в Серпухове на 30 км, лет 8 назад. Но там это было реализовано очень плохо, избирательно.

Поскольку для ФЛРД это сделать трудно - я и предлагаю простейший способ.

ЗЫ: Люди, "упавшие на хвост" через круг или просто севшие за теми, кто их догнал - молодцы, все сделали правильно. Я бы и сам так сделал, если лидирование разрешено. К ним нет претензий, да и вообще претензий нет. Просто понимаю, что ТАКИЕ разделки бегать больше не буду. Готовишься, тренишься, потом читаешь СТАРТОВЫЙ протокол - и понимаешь, что можно уже не бежать, места распределены. Так было в 3 из 4-х разделок этого года: 2 раза в Зелике и в Троицке. Единственный раз, когда этого не было - Планерная, хотя и круг там был самый короткий у М2 - 1 км. Просто дистанция была короткой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бежал ту гонку в Серпухове, знаю не понаслышке.
02.08.2017 15:01

Просто дистанция была короткой.
Тебя не поймешь. На Плахе тебе не понравилось, что дистанция короткая, в Троицке тебе не нравится, что дистанция длинная. На вас, батенька, не угодить.;)
Мне вот тоже сильно не повезло с жребием как минимум 3 раза в этом сезоне, но что поделать...
Я посмотрел положение на 19 авг. Считаю, все правильно сделано: интервал старта 30 с, возр. группы ФАКТИЧЕСКИ разнесены друг от друга (пока одна не отбегает, другая не стартует - это я по ср. времени прохождения конкретной дистанции прикинул), а значит не сможет протащить кого-то из чужой группы. Однако, длина круга не велика, в среднем твоя группа круг будет ехать около 6.30, а значит, начиная с 13-го участника возможно "кучкование". Ну тут один вариант - "посев". Первыми по очереди выпускать лидеров согласно кубковому рейтингу: взять человек 10 сильнейших, а потом как придется. Вряд ли 13-й (или намного далее) номер рейтинга сможет приклеиться к одному из лидеров рейтинга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, ты меня не понял: мне понравилось на Планерной!
02.08.2017 15:11
Именно потому, что короткая гонка, все честно разобрались по силам. Я про это написал выше 2 раза. Хотя сам круг был тоже короткий, что по идее увеличивает вероятность лидирования из-за пересечения людей с разных кругов. И тем не менее, лидирования не было - из-за общей длины дистанции.  Было бы  Троицке 6 км вместо 13 у нас - места бы совсем по-другому распределились, поскольку лидирование (если бы и было), не успело бы повлиять сильно. И круг там 3 с лишним - достаточно, чтобы хотя бы в рамках одной группы люди на разных кругах не наложились друг на друга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, такими темпами
02.08.2017 15:18
мы скоро с 6 км скатимся до 1-2 км. Там-то уж точно не пересечемся...:-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про посев тоже согласен. Я это Ире предлагал ВСЕ разы для разделок
02.08.2017 15:16
в этом году.
А насчет 30 секунд как гарантии отмены влияния лидирования на призы - в нашей группе это не так. Реально очень силен Витя Воробьев в этом сезоне (кроме финишного рывка). Если я буду в 30 сек перед ним - я буду его ждать, а потом работать сменами. Это приведет его на 1, а меня на 2 место почти гарантировано. Если же кто-то другой (сильный, есс-но) будет в 30 сек перед Витей - ему будет почти гарантировано серебро. Таков сейчас расклад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
запрет лидирования
02.08.2017 15:29
интересно - как это вообще физически сделать - ну вот я еду, кого то догоняю или кто то догоняет меня. Что мне делать (а я ведь бегу - просто то кататься и то надо думать что делать в такой ситуации!)

- если я впереди (а он не обгоняет) - то мне что - отрываться? А если не могу? Что тогда - пропускать вперед и отставать? А если он не просит? Кого штрафовать в этой ситуации

- если я сзади - обратная ситуация. То есть я кого то догоняю - вижу "несколько метров" ok, дальше не приближаюсь. Ну а если мой темп допустим этого не позволяет сделать, а менять его мне не выгодно (ну скажем так - не получается его естественным образом изменить), а обгонять - опять же - нет сил (и/или рано, не желательно ускорять темп).

Странно как то все это
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0