Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Крепления SNS Pilot SK Carbon RS

18.08.2017 18:51
Вопрос знатокам, есть ли смысл на роллеры ставить крепления SNS Pilot Carbon RS? Они легче, но носок несколько приподнят.
  • Просмотров:3548
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
Смысла нет
19.08.2017 20:22
Никакого смысла нет. Ни сниженный вес,ни тем - более приподнятый нос крепления никакой значимой роли для роллеров не играют. Приподнятый нос крепления призван несколько разгрузить носок  лыжи не смещая крепление относительно центра тяжести ,а у роллеров носок  отсутствует, поэтому смысла никакого нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Преимуществ,
24.08.2017 20:43
понятно, нет. А вот недостатки, применительно к роллерам есть? Опять таки подпятник отсутствует и всё такое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не стоит опасаться.
24.08.2017 20:45
Пятку ботинка с платформы роллера в сторону не уведёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у этих креплений
26.08.2017 16:34
есть большое преимущество - надежная застежка по сравнению с "обычными пилотами" на которых пластмассовая крышечка со временем разбалтывается и может самопроизвольно расстегнуться - и тогда придется сдвижным кольцом из изоленты доплнительно страховать (aka "ноу хау от Ильвовского").
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где это он отстуствует
26.08.2017 16:37
все там есть - направляющая по всей длине подошвы, другое дело что для больших размеров ботинок там немного пятка дальше уходит - так как отламывающейся секции нет то есть размер одинаковый для всех размеров ботинок - но это не страшно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
преимущества есть
27.08.2017 22:58
более надежная застежка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините за сообщение не по существу вопроса.
24.08.2017 21:55
Если Ваши RS новые, то могу обменять их на новые RS2.
На роллеры лучше ставить RS2, чем RS.
У RS2 расширенная платформа под широкой частью стопы, играющая роль рычага и позволяющая лучше контролировать наклон роллера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня OneWay
24.08.2017 22:49
Если устроят OneWay, готов меняться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не специалист в OneWay и никогда их не видел
24.08.2017 22:58
Сейчас в интернете увидел их фото.
Могли бы Вы уточнить: крепления OneWay произведены на фабрике Саломон?
Или же это собственное производство OneWay по франшизе Саломона?
Для меня это важнее, чем наклейки на креплениях, которыми можно и не меняться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OneWay
24.08.2017 23:47
Какая такая франшиза? OneWay кроме палок ничего сама не выпускает, а этикетки на основании заключённых контрактов лепит8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перешел в
25.08.2017 00:02
личку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"На роллеры лучше ставить RS2, чем RS" (С)
25.08.2017 10:00
Ни разу в своей практике не видел, чтобы кто-то ставил на роллеры карбоновые крепы вообще и RS2 в частности.
Преимуществ от приподнятого носка для роллеров не усматриваю. Даже предполагаю, что это может ухудшать устойчивость спортсмена на роллерах.
Небольшая экономия на весе по сравнению с некарбоновыми пилотами. Ну да, она есть, но вряд ли так сильно нужна.
Если сравнивать RS и RS2, то почитайте, что по этому поводу говорит Алексей Соцков. Он как минимум дважды говорил, что RS2 (особенно в сочетании с карбоновыми ботами) никаких преимуществ по устойчивости не дает, "кобра" только мешается, когда лыжи (а в нашем случае роллеры) находятся в чехле с другими парами такого же инвентаря.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я поставил себе на роллеры RS2.
25.08.2017 10:46
Скоро многие будут ставить, со временем.
Я ощутил повышенную управляемость роллером по сравнению с обычными пилотами (у меня 4 пары одинаковых роллеров с разными креплениями). И в этом я не удивлен, поскольку работает "правило рычага".
Сомневаюсь, что приподнятый носок на RS2 такой же, как на RS. Визуально рельс на RS2 стоит на той же платформе (пластине), что и "кобра", в отличие от RS, где рельс опирается сразу на лыжу (роллер).
То, что "кобра" под платформой может выступать за габариты роллера, это верно. Это затрудняет удержание обоих роллеров (лыж) в одной руке строго параллельно. Это может быть неудобным для лыж, но разве это существенно для роллеров?
Верно, что в чехле роллеры RS2 не смогут лежать строго параллельно, будучи прижатыми друг к другу. Но, разве у кого-нибудь они так лежат в чехле? Более того, в хорошем чехле у каждого роллера отдельный отсек.
В этом обсуждении интересен ответ на вопрос: зачем Саломон сделал два разных крепления RS и RS2?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
RS vs RS2
25.08.2017 11:43

Скоро многие будут ставить, со временем.
Вы сделали вывод за МНОГИХ, исходя из своих личных предпочтений?


Я ощутил повышенную управляемость роллером по сравнению с обычными пилотами
Какая модель ботинок у Вас?


Сомневаюсь, что приподнятый носок на RS2 такой же, как на RS.
Мне кажется, что угол наклона одинаковый. Просто на RS2 добавляется лишний слой пластмассы, для того, чтобы сформировать кобру.


То, что "кобра" под платформой может выступать за габариты роллера, это верно. Это затрудняет удержание обоих роллеров (лыж) в одной руке строго параллельно. Это может быть неудобным для лыж, но разве это существенно для роллеров?
Да, потому что я всегда держу пару роллеров в одной руке.


Верно, что в чехле роллеры RS2 не смогут лежать строго параллельно, будучи прижатыми друг к другу. Но, разве у кого-нибудь они так лежат в чехле? Более того, в хорошем чехле у каждого роллера отдельный отсек.
У меня есть несколько разных роллерных чехлов, но ни в одном нет разделения по отсекам. Как правило, в одном чехле у меня лежит 2 пары роллеров. И кобра сильно бы мешалась.
А о какой марке "хорошего чехла" Вы говорите?

 
В этом обсуждении интересен ответ на вопрос: зачем Саломон сделал два разных крепления RS и RS2?  
Производитель всегда старается предоставить пользователю выбор. Предполагаю, что кобра может быть актуальной для некарбоновых ботинок.
Алексей Соцков говорил, что элита кубка мира применяет на лыжах только RS. Кобра нафик никому не нужна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваши доводы, не менее, чем мои, основаны на
25.08.2017 12:14
"мне кажется" и "полагаю". Кроме того, я уверен, что Ваш не оспариваемый мной экспертный статус применительно к обсуждаемой теме креплений не означает, что Вы обладаете опытом и знаниями именно по этому вопросу большими, чем я.
Поэтому я не хочу больше вести этот спор, основанный на оценочных суждениях.
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. S-Lab Skate Pro и (редко) S-Lab Carbon Skate
2. Globulonero
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
М-да,
25.08.2017 13:05
вот и поговорили...
Каждый высказал свое мнение, но позиция не изменилась. Видимо, я зря влез со своим мнением, только время потратил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я ни в коей мере не хотел Вас обидеть
25.08.2017 13:10
Я уважаю Ваше мнение и Ваше время, но на текущий момент вижу, что мы оба не владеем объективными данными по обсуждаемым креплениям. Поэтому я не хочу вести этот спор во избежание конфликта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
потому что я всегда держу пару роллеров в одной руке
26.08.2017 16:45
я для зимы придумал решение для этого - лыжи смещаются по вертикали - так что кобры одна под другой оказываются и как раз очень совмещаются - выглядит неровно - но зато можно нести
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уширенная платформа
26.08.2017 17:05
возможно может оказать какое то влияние в лыжах и на снегу - более распределенное давление на широкую лыжу и так далее. Роллеры все равно опираются на узкие колеса, так что никакой пользы точно от этого расширения нет (а вид будет уродливый)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уменьшение зазора
25.08.2017 13:01
между скобой ботинка и креплением на 5% будет значительно лучше (эффективнее), чем оттопыривание "уха" в сторону на 20%.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я, к сожалению, не понял
25.08.2017 13:24
Поясните, пожалуйста, подробнее про зазор
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я имел ввиду
25.08.2017 13:45
зазор между скобой ботинка (Ф4 мм в номинале) и тем местом, куда она вставляется.
Зазор есть всегда. На изношенных изделиях он увеличивается.
Составьте схему векторов сил и возможных перемещений деталей системы.
Моя мысль должна стать понятной
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, теперь понятно. Спасибо
25.08.2017 13:47
Я, то, изначально предположил, что Вы написали про некое обстоятельство, применимое даже к новым креплениям, и только к креплениям RS2.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий а интересно
27.08.2017 11:28
Есть ли разница у этого зазора (у новых роллеров) у RS и обычных Пилотов? По моему RS сидят плотнее, но может это так кажется потому что они достаточно новые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачем Саломон сделал два разных крепления RS и RS2?
26.08.2017 16:53
Может пытался добиться ощущения ближе к NNN - ходит мнение что они лучше - типа устойчивее, стопу не колбасит. Вот они и сделали это уширение чтобы компенсировать узость самой платформы. Я попробовал NNN на Камчтаке вместе с последними Фишерами на тесте - что то особо разницы не заметил. А зимой на RS2 вполне себе нормально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне RS нравится
26.08.2017 16:42
там застежка надежнее, чем у "старых" пилотов с пластмассовой крышкой без резинки. RS2 с расширением это мне кажется изврат ставить, по крайней мере на роллеры (тогда надо к ним еще и спойлеры приделать - чтобы совсем футурично смотрелись - и нелепо). А так разницы не почувствовал особой со старыми
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мне наоброт
26.08.2017 16:38
на роллерах нравится RS, а на лыжах везде RS2
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличные крепления
26.08.2017 16:32
у меня на всех роллерах стоят такие кроме одних которые совсем старые
Ссылка Рейтинг: 0 0 0