Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Колёса разных типов на одной платформе?

10.06.2018 13:30
Суть: Есть у Марве быстрые 0-ые колёса и медленные 6-ки (Субъективно по мне это аналог 1 и 3 колёс от Свенора)

Мне же для полного счастья не хватает между 0 и 6 некоторого промежуточного варианта типа 3 (аля 2 от Свенора) , но Марве таких колёс не делает.

Соответственно есть несколько мыслей, как можно решить эту проблему:
1) Поставить на одну платформу 0 и 6. Я предполагаю, что если 6 под пятку, то будет получаться что-то, условно говоря, похожее на 4 (если использовать градацию от 0 до  6) а если под пятку 0 то будет что-то вроде 2. Но в целом Будет примерно то, что нужно.
2) Попробовать шамовские красные колёса (чисто колёса, они их вроде неплохо делают) Но опять же не уверен в качестве и совершенно непонятно что там будет со скоростью.
3) Попробовать поставить на Марве 2-ые колёса от Свенора (или аналогичный вариант от других производителей) Но я не уверен, что вообще встанут (не изучал конструктивные особенности пока что )

Соответственно вопрос к читателям форума: Кто-нибудь из вас пробовал один из вышеозначенных вариантов? Поделитесь своим опытом.
  • Просмотров:1699
  • Комментариев:6
  • Рейтинг: -1 +1 -2
10.06.2018 15:05
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Извини, Сергей, но вынужден скрыть твой топик за ссылку на сторонний коммерческий ресурс.
Алексей, простой вопрос: откуда Вы взяли эти сведения?
10.06.2018 23:52
Вы лично пробовали: Марве 0, Марве 6, Свенор 1, 2, 3?
Ваша инфа совершенно не соответствует действительности! Т.е. насчет градаций (кто быстрее, кто медленней у ОДНОГО бренда) - все верно. Но вот разброс скоростей и сравнение с др. брендами...

ОЧЕНЬ в упрощенном виде сообщу Вам правильную инфу. Если взять шкалу скоростей от 0 до 10, где 0 - скоростные, а 10 - самые медленные из распространенных вариантов 100мм колес, то выйдет примерно вот что:
  1. Свенор 1 - 2-3 балла.
  2. Марве 0 - 4 балла.
  3. Свенор 2 - 4,3 балла
  4. Марве 6 - 4,7 балла (даже не 5!)
  5. Марве 7 - 7 баллов
  6. Свенор 3 - 8-9 баллов
  7. Марве 8 - 10 баллов
(Могу путать порядок планет в районе орбиты Плутония, т.е. последних 3 пп. - сам стоял на них не часто, ибо это совершенно бесполезные для любителя девайсы. Могу путать их порядок - но не соотношение с другими типами колес и отрыв по скорости этой троицы от других).

Какие отсюда следуют выводы?
  1. (Главный для Вас!) Разница между Марве 0, 6 и Свенор 2 НИЧТОЖНА на фоне разницы со Свенор 3 и Марве 7, 8. Если Вам дать покататься подряд на 0 и 6 - Вы заметите, а если через неделю - не сможете надежно определить (если по выкатам не мерить, и если асфальт гладкий). Разница между разными экземплярами 0 (новые, сточенные, подшипы брызгали ВД-кой, не брызгали) иногда больше, чем разница с 6. Вот по тряске - да, на плохом асфальте 6 мягче, и это заметно. А по скорости... И Свенор 2 - тем более, если уж между 0 и 6 разница копеечная, то Свенор 2 от них отличается чуть-чуть! Так что Вы ну никак не  могли на СОБСТВЕННОМ опыте придти к такому выводу: "Есть у Марве быстрые 0-ые колёса и медленные 6-ки ". Это Вас кто-то обманул!
  2. Разница между Свенор 1 (нынешним их вариантом) и Свенор 2 есть, она заметна - но она В РАЗЫ меньше разницы между Свенор 2 и 3. И никакой это не аналог Марве 0, а Свенор 3 - тем более не аналог Марве 6! Опять кто-то обманул. Продавцы? Вряд ли! В Скиваксе они всем покупателям при мне говорили эту фразу: разница между Свенор 2 и 3 огромна, а между 1 и 2 - меньше.
  3. Так что совершенна непонятна суть Вашей проблемы: ее просто нет! И Марве 0, и Марве 6, и Свенор 2 Вам ОДИНАКОВО подойдут - выбирайте по деньгам, и не надо ничего никуда переставлять!
  4. Если хотите именно Марве, и есть деньги - то алгоритм выбора такой: если по скорости Вам подходит Свенор 2 (если Вы САМИ пробовали его, есс-но!) - берите лучше Марве 6. Если Свенор 2 туговаты для Вас - берите Марве 0! Это - все. Больше тут секретов и проблем нет.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
.....
11.06.2018 00:23
В наличии марве с 6-ками на композите. Пробовал свеноры с 1-ыми и 3 и марве с 0 (раньше на неделю с первой пробой марве 6 и не на композитной платформе - во всех вариантах - по паре километров чисто для теста)  Остальные выводы на основе найденной информации жёсткости по шору для колёс. Увы не вся она из достоверных источников.

Мне разница между свенорами 1 и марве 0 показалась незначительной (без выкатов и пр. тестов, чисто под ногой ) А вот разницу между 0 и 6 я почувствовал вполне ощутимо не смотря на разницу в неделю. Возможно дело так же в композитной платформе. Возможно в каких-то других нюансах повлиявших на самочувствие и ощущения. Но после катания на 6 мне вспомнился переход с 1 на 3 свеноров во время теста. Отсюда мои выводы и сравнение.

Но в любом случае спасибо за информацию. Понял, что собирался "забивать гвозди микроскопом". Не буду мудрить, возьму 0-вки и буду радоваться жизни )  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ: дело в композитной платформе
11.06.2018 01:02
Она замедляет сильно - именно под ногой, при толчке! Марве 6 на композите и Марве 6 на алюминии - разница ощутимее при толчке, чем между 0 и 6 на алюминии. Композит переводит Ваш толчок в тепловую энергию :).
Еще - не знаю, какие Свенор 1 Вы пробовали. Старые и нынешние сильно отличаются. Нынешние близки к Марве 0, но все же ощутимо быстрее. Старые были ближе к гоночным.

Жесткость по Шору не говорит просто ни о чем - спросите Рулева, он знает :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы правы я точно так и делаю . По рельефу , на котором сейчас катаюсь , на 6ках тяжеловато , и я разбавляю 0 на перед . Получается чуть полегче , как мне и надо . Если хотите быстрее - тогда 0 на зад . Попадал на такой комбинации в дождь - держат норм . Свеноры не пробовал катаю только Марве
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно же, так можно! Но для этого надо вместо 15 тыры
11.06.2018 19:47
на ОДНИ Марве в сборе потратить примерно 27 тыры на одни роллеры в сборе + колеса другого типа.
А смысл? Погрешность копеечная - лучше выбрать нужные и катать на них!
И еще. Просто так колеса не попереставляешь вперед-назад, в момент, когда захотелось. Это надо делать или регулярно, или никогда.. Если долго катать на одних спереди - то они через треней 5 станут ощутимо больше задних. При перестановке будет жуткий дискомфорт и ухудшение управляемости. Вопрос тот же: зачем?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Каждый кладет в чай сахар по вкусу . По поводу дороговизны - любые колеса стачиваются и можно купить как 0 так и 6 . Разумеется перед каждой тркнькой надо смотреть какой ролик сегодня правый а какой левый ну и раз в месяц менять зад на перед
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0