Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллеры IDT

07.08.2018 09:04
Добрый день, уважаемые форумчане!
Задался вопросом приобретения новых лыжероллеров для тренировок в межсезонье. В процессе изучения, обнаружил нового для себя производителя IDT. В каталоге крайне приглянулась одна модель IDT skate elite(не реклама). Ссылка на производителя https://www.idtsports.com/no/produkt/rulleski-skate/skate-elite-sort-rm2//.
Привлекает большое межосевое расстояние - 715мм, что должно способствовать большей стабильности и более лыжной технике. Говорят, что в этом сезоне они вошли в пул спонсоров сборной и вроде как наши сборники на них тренируются.

Решил почитать отзывы и не нашел... Есть один отклик о классической модели, но о коньковой ни слова. Может кто пользовал? Как ощущения? Насколько тяжелые по сравнению с тем же Swenor при колесах с одинаковым номером?

Поставщики этих роллеров в России в один голос утверждают, что IDT с 3ми колесами тяжелее Swenor с 3ми, то же самое и со вторыми. Насколько это правда?
  • Просмотров:13272
  • Комментариев:68
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Вот такая математика
07.08.2018 10:41
Swenor Skate 580 mm – 700 грамм за роллер

Swenor Skate Long 630 mm -  795 грамм за роллер

Swenor Skate Elite 615 mm – 950 грамм за роллер

IDT Skate Elite 715 mm -860 грамм за роллер

Вес приведен для колеса №2
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
немного не то
07.08.2018 10:57
Под тяжестью, я имел ввиду сопротивление качению. Тугость колес
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предположу
07.08.2018 11:21
что колеса Свенора и IDT делаются в одном месте, поэтому маркировка " #2 standart" обеспечивает одинаковое сопротивление качению у обоих производителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Принято
07.08.2018 11:31
Не уверен насчет завода, колеса выглядят по разному. Посмотрим, может кто нибудь пробовал на практике.
В Одинцово видел спортсмена на таких.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть результаты тестирования от 09.2016 г. В тройке.
07.08.2018 11:36
Это - роллеры норвежской сборной
07.08.2018 13:15
До последнего времени их никто в РФ не возил. Тот спортсмен в Одинцово (точнее, он тренер по фитнесу и лыжам) заказывал их в Норвегии.
Но сейчас (вот прям сейчас) я лично тестирую такие роллеры (немного другой модели). Дело в том, что один из магазинов решил их возить к нам, и меня попросили дать свое заключение о конкретной модели. По окончании тестов (осенью) напишу подробно.

По модели: тещу коньковые роллеры со стандартной тренировочной длиной платформы (не супердлинной, как Вы упоминали) и колесами №1. Все пока нравится в целом, но колеса ТОЧНО другие, чем на Свенор Скейт №1. Насчет фабрики не скажу :).

По Вашему другому высказыванию:
Привлекает большое межосевое расстояние - 715мм, что должно способствовать большей стабильности и более лыжной технике.
Меня это бы скорее отталкивало, а не привлекало. Это "способствует" не стабильности, а боковой (вреднейшей!) нагрузке на коленные суставы и худшей управляемости (особенно в поворотах на спусках). Есть опыт. Попробуйте прокатиться коньком на длинных классических роллерах, для сравнения. А потом - на скоростной платформе 530 мм (с теми же колесами). Пройдите пару спусков в Одинцово, ускорьтесь по равнине без палок и с палками, в подъем. Особенно если есть проблемы с коленями. И особенно если возраст 40+, 50+ (а ведь есть и люди 60+, 70+ :) ).
Если это кому и хорошо - может, профикам, для усложнения задачи и развития координации.

И насчет таблички сравнения. Интересно, кто из маркетеров-продавцов воздуха ее заказывал? Кроме лидерства Марве 620 (почему ОДНА модель?), не нашел там вообще контакта с реальностью, кроме желания впарить любителям композитные платформы. На хорошем асфальте ЛЮБАЯ алюминиевая платформа управляется ЛУЧШЕ композитной, толчок передает ЛУЧШЕ, нагрузку на колени дает МЕНЬШЕ (там нет скручивающего элемента, а на композите есть). Как можно что-то тестить и сводить в таблички без учета (как мин.) УРОВНЯ и ЦЕЛЕЙ гонца и (главное!) качества асфальта?
И столбцы там феноменальны, и цифры в них... Если Smoothness еще можно понять (есс-но, композит едет мягче по трясучке, чем алюминий), то два других - ровно наоборот! И как можно сравнивать ежа с ужом (одновременно РАЗНЫЕ платформы и РАЗНЫЕ колеса)? Особенно умилила Stability и циферки в этом столбце...

Не читайте советских газет перед обедом!
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Оригинал советской газеты.
07.08.2018 13:44
Блинк, 2018, 715 мм
07.08.2018 23:11
Сергей, я в курсе :)
08.08.2018 01:20
У нас с Устюговым немного разный уровень техники и здоровья :)
А роллеры - хорошие.
08.08.2018 01:26
Надежно и толково сделаны. В целом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
+5!!!
24.09.2019 19:17
barbaric skin-removal torture devices - классно сказано про роллеры!!:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, я и тут в курсе :)
08.08.2018 01:23
Просто тесты явно или сделаны людьми, далекими от мат. статистики, или тупо кем-то проплачены. Не секрет, что тесты автошин или фотокамер в профи-журналах (западных!) часто "немножко" помогают конкретным производителям. Но там хоть это делают профессионально и умело...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Спасибо!
07.08.2018 14:15
Спасибо, Алексей!
На классике естественно пробовал, но там шире колесо, нет жесткой манжеты на ботинке. Поэтому подумал, что конек с более узкими колесами и более жестким ботинком, будет вполне сносно управляться.  

Проблем с коленями пока нет... тьфу тьфу тьфу... Похоже придется пересмотреть вопрос и выбрать что-нибудь иное или взять со стандартной платформой.

Ждем результатов тестирования!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
различие колёс
07.08.2018 14:54
по сопротивлению качению - это единственное, что мешает проводить соревнования на медленных роллерах. Было бы приведено все к единому стандарту, хотя бы в регионе, например свенор №2 или подобных им по качению не возникало бы вопросов по поиску спонсора на выдачу одинаковых для всех роллеров. Разнообразие здесь - зло для тех, кто хочет соревноваться на медленных роллерах, на любительских стартах. Унификация колёс никак не мешает тренировочному процессу, и сильно помогает соревновательному. Проведи опрос у кого есть свенор №2 и марве 6 в моск. регионе, например, у 80% гонцов они есть, но тянет всё к экзотике, причём за те-же деньги, а то и дороже.. Не нужны спонсоры, самим в своём регионе легко организоваться по инвентарю. Вещь то простая - палка, да одинаковые колёса. И разница будет меньше, чем в различной смазке лыж на одни условия. И уж точно свенор №2 никому не повредит (а цена их в 2 раза меньше скоростных). По крайней мере тем, кто планирует бегать соревнования на роллерах (даже скоростных) и на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
колёса
07.08.2018 16:41
Валерий, соревнования на медленных роллерах это здорово! Правда, я слышал, что даже со спонсорскими изощряются и разгоняют их, вымывая смазку, снимая пыльники. А свои наверное вообще будут максимально  допиливать, что бы они были лишь визуально похожи на Свенор 2 или Марве 6.

Кстати, если была бы серия соревнований под медленные роллеры с жестким ограничением по марке и модели, я бы наверняка учитывал этот фактор при покупке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сравнение для лыжников
08.08.2018 10:51
Возможно, Алексей, идет сравнение для зимних лыжников. Обычно лыжу надо "ловить", если это не наст, она как бы немного гуляет. Этим и отличаются элитные лыжники, идеальный баланс на одной ноги. Мягкие композитные платформы тем и хороши.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Был ли отчет по роллерам IDT?
24.09.2019 16:54
Алексей, писали ли вы отчет по результатам тестирования роллеров IDT? Вы обещали его сделать осенью 2018. Или я что-то пропустил?
Интересно было бы узнать Ваше мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, был - в другой ветке, но я его потерял потом
24.09.2019 20:02
Не найду и сейчас - потому даю ссылку на два своих кратких ответа этой весной, в другой ветке:
https://www.skisport.ru/forum/rollerski/77513/#999150
https://www.skisport.ru/forum/rollerski/77513/#999291
Если есть вопросы - задавайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
25.09.2019 15:45
Если вдруг попадется на глаза тот отчет в другой ветке, сбросьте ссылочку, пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю.
18.05.2020 13:42
Чем мягче и длиннее рама - тем опаснее на сложных спусках.
На таких можно с комфортом ехать на плохом асфальте по равнине и без поворотов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из любопытства
08.08.2018 01:27
как возможно такое, что вся сборная России уже который месяц на IDT - причем именно на коньковых, клаасика у них Swix - а "широкой общественности" о них ничего не известно?

....летним утром в Холменколлене, наверное. две трети будет на IDT - от Сундбю с Йохауг, которые живут недалеко и любят там тренироваться - до серьезных дедов. IDT просто отодвинул всех конкурентов, включая норвежских.  



А чтобы ответить чем именно они хороши - лучше знать Ваш уровень. Мне, чайнику Skate Elite  нравятся прокатом и стабильностью - но Marwe 620 лучше вибрацию поглощает.  А "сборники", которые их получают,   и те МС , которые их за свои деньги покупают и привозят в Норвегии,  лучше сами выскажутся.  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Уровень
08.08.2018 07:27
Уровень немного выше первого разряда. Есть желание совершенствоваться дальше. А у Вас с какими колесами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 ка - на новых колёсах,  с белыми надписями на ободке
08.08.2018 10:24
И пока не у меня = я их у "знакомого друга" беру . Но, видимо,  обзаведусь собственными = нравятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
колеса
08.08.2018 10:33
Как они по тугости(сопротивление качения)? Например если сравнивать с Марве или Свенор?

Стою перед выбором между 2 и 3. 2ки говорят по тугости посредине между Свенор 2 и 3... Если это так, то это то что мне надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где то между 0 и 6 Marwe
08.08.2018 10:40
 Swenor  уже не помню, давно не катал и взять не у кого.  
На Вашем уровне  я бы не раздумывая взял более медленные.  Блинк ( Blink Skifestival)  вообще на 4ки переходит Со следующего года  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Спасибо!
08.08.2018 11:19
С Марве очень ценное сравнение.

Ого, я думал у них 3ки самые медленные.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а еще есть совсем новый норвежский конкурент у IDT :))
08.08.2018 12:21
В отличие от IDT, у которых производство в самой Норвегии, в городке Лена - эти ребята из Норвегии производство в  Китае разместили. Но их активно Тонсет продвигает - главный их "тестер"  

https://www.instagram.com/ffrollerskis/
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
у IDT совсем скоро новая модель выйдет
08.08.2018 12:26
Новые Klaebo Edition 2.0. То, что сейчас продается под названием Klaebo Edition - перекрашенные в модный розовый цвет обычные IDT Skate Elite

А вот над Klaebo Edition 2.0 сам Клэбо много работал - как минимум, co-designer.  Задача была создать настоящий профессиональный снаряд под современную технику в его понимании и исполнении.    
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
модель
08.08.2018 12:35
Ну это уже лишнее, на мой взгляд. Я приверженец стандартных версий, лояльно отношусь ко всяким там Фуркад, Бьорген, Колонья edition:)

Дизайн для меня не последнее, но и не первое. Переплачивать за цвет тренировочного снаряда не готов. Это уже получается как с креплениями Exceletator.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тесты
11.08.2018 20:16
Удалось потестить?
Какие впечатления  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тест
11.08.2018 21:41
Удалось. Тестили с товарищем. Сравнивали со Свенор 2 и 3. Проблем с техникой на длинной платформе не испытывал, но было ощущение громоздкости - не очень понравилось. Стандартная платформа впечатлила - хорошо управляется, достаточно плавные, нет ощущения излишнего веса и инерционности на ноге. Длинная платформа очень плавная и хорошо гасит даже крупнозернистый асфальт в Узком.

По тугости колес, 2ка нам показалась легче, чем 2ка свенор, то же самое с 3ками. Пробовал ускоряться на 2 и 3ке. В обоих случаях удавалось  сохранить резкость и прокат. Правда на тройках все таки длинные ускорения не заходят, под конец движения становятся затянутыми, но до 1 минуты вполне можно делать скоростно-силовые отрезки. На тройках со стандартной платформой, я бы с удовольствием откатал длительную.

В целом можно резюмировать - лыжероллеры IDT очень хороши.Цена-качество адекватное. Как отмечал Алексей, сделаны добротно, ровные, никуда не ведет, подшипники закрыты с двух сторон большими колпачками. По сравнению со Свенор на металлической платформе - комфортнее, стабильнее(версия стандарт). Композитные свенор конечно плавнее и мягче стандартных IDT, но недалеко ушли от длинных.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Здорово
11.08.2018 21:52
Интересен следующий момент :
По субъективным ощущениям, часть спортсменов говорит что 2,3 колесо swenor, быстрее чем idt,
А примерно половина, наоборот - что idt быстрее одноклассников по swenor.
Парадокс!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парадокс
11.08.2018 22:16
Есть субъективное ощущение, что idt реагируют на загрузку колеса. При работе в носок, сопротивление увеличивается, а при ровном толчке и прокате без акцента на пятку или носок, они едут хорошо. Может из за разной техники спортсменов разные ощущения?

Особенно приятно они реагируют на правильный выход на ногу, когда все совпадает воедино - четкий толчек, ровная, прямая постановка ноги под выкат, четкий выход на нее с хорошим подъемом. Еще мне показалось, что IDT не терпит "двухопорку", когда вес остается между ногами. Вобщем очень положительно, я наверное переплачу и возьму их, а не Свенор, хоть тот и потяжелее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Переплачу?
11.08.2018 22:22
Разница по короткой платформе - 500 руб
По длинной - аналогов пока нет  
Скорее - обозначим это, как курсовая разница :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
11.08.2018 22:27
Не 500р там;) Может я конечно не те цены на idt видел...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На стандарте
11.08.2018 22:37
Разницы практически нет.
Средняя цена от  9500 до 10000
Роллеры - одноклассники, железная платформа +колеса сделаные в Европе!
Существенной разницы - нет.
Только субъективные ощущения, ПАРАДОКС!!
Кому что нравится!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При этом
11.08.2018 22:26
при конструктивной схожести классики idt,  со swix и proski, все отмечают более чёткую курсовую устойчивость на спуске , при высоких скоростях!
Парадокс!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сереж, привет! Свои впечатления от IDT c колесами №1
12.08.2018 00:27
изложу вначале тебе, по приезде в Москву, потом - общественности :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
11.08.2018 20:18
Ждём 4
Видимо уже с уходом в следующий сезон!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катаю на них второй сезон колесо №2
14.08.2018 12:47
быстрее чем свенор №2, удлиненная платформа - немного хуже управляются в поворотах. менял один раз колесо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
IDT
14.08.2018 13:38
В чём причина замены колеса?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в подшипнике
14.08.2018 14:58
подшипник  наелся
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
IDT
14.08.2018 15:30
Это фишка IDT, когда один "сытый" подшипник требует замены колеса ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подшипники
21.08.2018 20:47
Знакомый купил классику IDT,прошла тренировка в дождик .На следующий день зашумели все подшипники на колёсах.Видно так же по качеству плохи подшипники ,как и классике Swix flex3-лычный опыт.Боятся сырости.Толи дело роллеры Ski go.Попадаю периодически под проливной дождь,не обслуживал колёса., а подшипникам всё не почём.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзыв
15.05.2020 22:02
Здравствуйте все, кто это читает. Наберитесь пожалуйста терпения- писать буду много.
Хочу написать маленький отзыв о роллерах  IDT SKATE STD (RM 2) коньковые и попросить вашей помощи. Пришло время приобрести новые роллеры. Решил купить IDT , прочитав о них  хорошие отзывы  на данном форуме.  Прежде, чем заказать их в интернет магазине , списался с производителем и спросил на какой максимальный вес спортсмена рассчитана данная модель. Представитель фирмы по имени Jan гарантированно пообещал мне, что мой вес в 95 кг. роллеры выдержат без проблем. Когда получил по почте роллеры, то был неприятно удивлен. Колеса оказались 5-ти спицевые.. На сайте производителя 6 спиц. Сначала хотел вернуть роллеры обратно, но потом написал Норвежцам письмо с вопросом не меняли ли они колеса. Производители долго отнекивались от 5-ти спицевых колес, но затем как то нехотя согласились, что такое может быть.…и я оставил их! О себе: рост 187, вес 93-95, возраст 50 лет, на лыжах катаюсь с 12 лет, КМС, не профессионал.  О роллерах: первое впечатление-очень хорошее. Катят очень плавно и главное мягко, но это при условии равномерного распределения веса на переднее и заднее колесо. Стоит вес перенести вперед и роллер начинает подтормаживать и дергать. Траекторию держат четко. С мокрым асфальтом справляются. Очень понравилось, как они зернистый асфальт «проглатывают». Полиуритановые колеса больше не хочу. Скорость ощутимо выше, чем зимой на моих ATOMIC Redster S9 Carbon Skate Uni. К сожалению, не могу IDT SKATE сравнить с другими импортными роллерами.  Купил их в пошлом сезоне. Откатал на них 820 км. Истерлись очень мало- сD 100мм до 95мм.Трасса равнинная с длинными пологими спусками и подьемами. Асфальт разного качества.  Теперь о грустном! После первой трени в 20 км засвистел подшипник на переднем колесе и стал заметнее медленней крутится относительно других колес. После 800 км этот подшипник  в переднем колесе вообще стал рулады выдавать. Ну и самое главное - на одном заднем колесе появилась сквозная трещина на одной спице по большому радиусу, а на другом заднем колесе – на двух спицах.  Собственно вопросы к уважаемым форумчанам и гуру: 1.     Мне прислали подделку? 2.     Подойдут ли другие колеса 100*24 от других производителей? 3.     Менять два задних колеса или все 4? 4.     Не парится и купить SWENOR SKATE (2) коньковые? 5.     Другие варианты!
Заранее большое спасибо всем причастным.
С уважением, Сергей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзыв
15.05.2020 22:06
К моему отзыву имеются все фото. Пока не разобрался, как их выложить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
IDT SKATE
17.05.2020 15:26
Лыжероллеры отличные, сам катаюсь на длинных  idt skate elite колёса 2, такие трещины вижу первый раз.
На эти роллеры подойдут любые сотые колёса. Меняйте по парно и не переживайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трещины
17.05.2020 15:50
Павел, спасибо за совет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из опыта
16.05.2020 10:06
Приветствую!
Тренируюсь на Marwe xc620 на 0-ых колёсах и  свенор алюминий на 2-ых колёсах, Был опыт тренировки на IDT елит со 2-ми колёсами 25 км пробежал.
На мой взгляд - отличные роллеры, лучше свенора однозначно! Также кайфово, как и на Marwe!
Если у Вас будут одни роллеры, то берите со средними колёсами:
- медленные колёса стираются быстрей
- нагрузку можно и на быстрых колёсах повысить, а на медленных всегда впахивать надо 👍👌
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Отзыв
17.05.2020 10:44
Фото колес выложил на данном сайте в разделе "Фото"- лыжероллеры-трещины на колесах IDT.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помогу с фото
18.05.2020 05:09


Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
IDT
18.05.2020 10:58
SgiborGIDT, спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это колеса трехлетней, примерно, давности
18.05.2020 21:18
IDT перешли на 6-спицевые c года с 2018, ориентировочно. Это основной вариант.

5-спицевые колеса для IDT тоже существуют - они относительно редки, но их используют на Blink, например. Отличаются белой полосой сбоку.  Их же в прошлом году ставили на почившую в бозе модель Klaebo Gold - там они окрашены  в псеводозолотой цвет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Колеса
16.06.2020 21:15
Здравствуйте!
История со сломанными колесами получила продолжение. (Читайте предыдущий отзыв). Я написал письмо на сайт производителя «IDT sports» с пожеланиями улучшить качество выпускаемой продукции. Рассказал им свою историю. Норвежцы мне ответили. Они признали , что: «Это старое колесо от нас, и это вина нашего производителя колес». Дали мне номер тел. официального представителя в России и попросили с ним связаться. После недолгих переговоров оказалось, что я купил свои лыжероллеры у партнеров официального представителя IDT в России. (Блин, получается очень запутано, потому что нельзя называть названия интернет магазинов партнеров и официальных представителей. Если кому интересно спрашивайте в личку).  В общем, мне прислали бесплатно два новых колеса. Чему я очень рад. Только они опять оказались 5-ти спицевые. Посмотрим на сколько их хватит. Фото прилагаю в –Фотографии - Лыжероллеры.
С уважением, Сергей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
IDT
17.06.2020 18:24
После этих фотографий с такими спицами, лучше держаться подальше от таких лыжероллеров.  
Трещины
26.07.2020 21:40
Всем здравствовать!
Кто о чем, а я о наболевших спицах! После замены треснутых колес (заменили так сказать по гарантии – читать предыдущие отзывы) на новые проехал на них всего 200 км и опять на одном колесе лопнула спица. Такое впечатление, что в Россию ввозят только брак, хлам и отстой! В общем крайне не рекомендую продукцию фирмы IDT sports. Фото прилагаю в –Фотографии - Лыжероллеры.

С уважением, Сергей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Нда....
07.06.2021 11:39
А я тут в соседний ветке Спайн склоняю по падежам.))) Тут вроде дорогущие роллеры, и тоже всё не айс ((. Какие-то глобальные проблемы с качеством пошли. На Свеноре 1 резина отслаивается, IDT диски разваливаются, Спайн вообще кривой и не правильный по скорости, крепления Роллерски ботинок не держат, Старт сплошные подделки. Что случилось с рынком лыжероллеров ? Или мы больно привередливые стали ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Случился Китай. Только и всего. У всех.
07.06.2021 14:53
И не только с роллерами: достаточно Саломон боты этого сезона сравнить с прошлыми.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хмм, Китай.
07.06.2021 21:13
Китай может производить отличные товары - только это стоит денег. Всё зависит от того, что заказывают фабрике китайской. Я бы наверно не стал ставить знак равно между китаем и некачественным товаром. Если запрос  - нам все равно, лишь бы подешевле, тогда и получаются всякие колеса Спайн.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это имя нарицательное. Просто норвежские роллеры ВСЕ были нормальные
08.06.2021 01:51
А перенос в Китай и около снизил планку контроля. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заказал как-то
08.06.2021 07:02
у знатной китайской фирмы не сверх сложную деталь.
Сделали. Красиво.
Собираю. Не работает. Измеряю. Все либо косо, либо криво.
Расписал подробно технологию изготовления. Обезьяна сделает правильно.
Прислали очень красивые детали. Измеряю простыми методами основные размеры. Вроде нормально. Собираю - не работает. Не выдержали размеры в пространстве.
Вывод - наши восточные друзья не обезьяны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот они поддельные
07.06.2021 18:43
Старт сплошные подделки.
https://yadi.sk/i/rkqMKc9AYhnJKQ:cry:
По цене оригинала ,ну это уже полный 3,14
И это для школы закупили по тендеру скинули цену:o:cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так по тендеру же.
07.06.2021 21:10
Хотя в условиях  конкурса можно прописать было, что при приемке будут пробивать на подлинность. Все же прекрасно знают как и кем выигрываются такие тендеры ((((.
Это просто
08.06.2021 14:20
Распил
Как делается на бумаге  все чин по чину ,со слов Оси,при развитии современной техники печати,подделать паспорт пару пустяков;);):D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колёса IDT classic
06.06.2021 19:33
Добрый вечер! Купил лыжероллеры IDT classic rm 2 (standart). При покупке сначала не обратил внимание, потом уже пригляделся, что колёса фиксированы хорошо к платформе, но имеется небольшой люфт колёс в стороны. Это такая особенность этих лыжероллер или какой то брак? До этого пользовался другими лыжероллерами, таких проблем не было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предположение
07.06.2021 17:32
Может быть подшипники свободной посадки? Не считается браком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колёса IDT classic
07.06.2021 17:58
А какие модели продаются с такой же свободной посадкой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Selekta
08.06.2021 00:25
У меня такое на коньковых лыжероллерах Selekta. С классическими пока нет опыта нет. Повторюсь, лишь предполагаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0