Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

13-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2018 (2 сентября, г. Кольчугино)

24.08.2018 19:06
Дорогие друзья, любители лыжероллерного спорта!
2 сентября (в воскресенье) во Владимирской области в г. Кольчугино состоится 13-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2018 "Лыжероллерный праздник в Кольчугино".
Соревнования пройдут на новой лыжероллерной трассе стадиона "Кабельщик" (качество асфальта 5+).
Соревновательный круг представляет собой километровый закольцованный участок со среднепересеченным рельефом. Количество подъемов - 3 (разной степени сложности).
Соревнования пройдут на закрытой территории стадиона, поэтому гуляющих пешеходов не будет, что обеспечит безопасность участникам.
"Лыжероллерный праздник в Кольчугино" пройдет в формате индивидуальной гонки свободным стилем на различные дистанции. Соревнования традиционно пройдут в 25-и возрастных группах.
Всем участникам соревнований гарантировано хорошее настроение, по традиции чай и вкусные сладости - на финише.
Подробная информация о мероприятии (программа и фото состояния трассы) представлена по ссылке - http://arta-sport.ru/event246.html.
Ждем Вас на наших соревнованиях.
  • Просмотров:3313
  • Комментариев:47
  • Рейтинг: 0 0 0
Как добираться
24.08.2018 19:41
Добрый вечер! Дети очень хотели поехать в Кольчугино, но я не смогу их отвезти, так что вариант только общественным транспортом. На электричке не вариант так рано, остаётся только автобус с Щёлковского вокзала. У вас в положении написано, что автобус в 7.30, а я посмотрела расписание автобысов вокзала и там написано, что автобус в 8 ч и получается он прибывает позже и дети могут не успеть. Есть ли ещё какие то варианты добраться или может пересмотреть время стартов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, спасибо! А по дождю?
26.08.2018 01:55
Нормально?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые спортсмены!
01.09.2018 07:03
На воскресенье обещают замечательную погоду. +22 и малооблачно! Приезжайте. Регистрация заканчивается!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Медсправка и страховка
28.08.2018 06:50
Нужны для допуска?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оличная гонка
02.09.2018 20:18
Отличное судейство, замечательная атмосфера. Кольчугинцы и Арта-Спорт большие молодцы. Удивительно, но круг, несмотря на его ОДИН километр, не надоедает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кино с гонки.
02.09.2018 20:35
фото
02.09.2018 21:52
Фоток
02.09.2018 22:21
Много круто спс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спс ...
02.09.2018 22:57
Спасибо организаторам за очередной этап ...все как всегда на высоте ...
...отдельное спасибо ФЛГК (Кольчугино) за трассу ....и мороженое... ;)

да у фотки у Вас - Супер ......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер
02.09.2018 21:59
Кино,мою жену чаще всего показывали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Смешанные чувства в этот раз. С одной стороны, мое любимое Кольчугино
02.09.2018 23:13
и в этот раз просто поразило позитивом, атмосферой, погодой :), новеньким стадионом. И по традиции - поход по Александровской слободе ("Кремль";) на обратном пути, а перед тем - купание на водохранилище в Кольчугино, на речке Пекше. Все - на 5+++++!

Это - с одной стороны.
С другой... Да, гонка и организация - отличные, превосходные. Но для тех, кто участвовал там раньше, в масс-стартах в центре города, ушло что-то очень важное - просто из-за переноса на километровую специализированную трассу и изменения формата на разделку.
Попробую пояснить. Но для начала (те, кто не был раньше - остальные и так помнят) - гляньте вот на это шедевральное видео кольчугинцев с прошлогодней гонки:
https://www.youtube.com/watch?v=NxYX4TxJzq8

Итак, поясняю. Есть такой вид спорта: велогонки на треке. В телерейтинге олимпийских видов спорта занимает место где-то между фехтованием и настольным теннисом - примерно 5-е с конца. Трибуны пусты. Гонщики выдающиеся - а драматургии и праздника нет. И есть Тур де Франс. Масс-старты, горы, борьба, городские финиши. Рейтинг - 2-3-й В МИРЕ среди ВСЕХ видов спорта (в ряду с ЧМ по футболу и Формулой-1).

Лет 25 назад, когда наш вид (скоростные лыжероллеры) стал развиваться в России, это были на 95% масс-старты, и самые зрелищные из них - по ГОРОДУ! №1 по рейтингу лет 15 удерживали две гонки: марафон на Поклонке и гонки весной и осенью по набережным Москва-реки, мимо Кремля. Телерепортажи, огромное кол-во участников. Широченные улицы, прямые, сумасшедшие скорости. Это был ДРУГОЙ вид спорта по отношению к лыжам на спец. трассах в лесу (хотя оба хороши!) - как ТдФ по сравнению с треком и даже с велоразделками на ОИ и ЧМ. Следом по рейтингу роллерных гонок много лет шли ...опять масс-старты - у "Олимпийского"!

Потом все немножко загнулось, зажали гайки, ГАИ стало отказывать в проведении, и т.д.
И как метеор на этом фоне зажглось КОЛЬЧУГИНО!!! Потрясающий праздник в центре города, невероятная контактная борьба на финише во всех группах, ЗРИТЕЛИ (НЕ родители детей и НЕ жены взрослых участников - жители города!). Все это БЫЛО (смотрите видео по ссылке выше!) - и прошло? :) Да, Кольчугино далеко от нас. Да, начало сентября, дела, пробки. НО! Ради ЭТОЙ атмосферы те, кто еще помнил старые московские масс-старты, ехали за тридевять земель каждый год.

Что роднит гонки в Зеленограде (например), нынешнюю в Кольчугино - и велотрек? То, что это "гонки для посвященных". Спец. вид спорта для спец. атлетов. Летняя разновидность зимних лыжных гонок: сопящие люди едут сосредоточенно каждый сам по себе, где-то на отшибе, в лесу, без зрителей. ОТЛИЧНЫЕ трассы (Зелик, Кольчугино, трек :) ) - но это не компенсирует СУПЕРПРАЗДНИК городских масс-стартов! Во всем мире (даже только из своего опыта КМ перечислю за ОДИН сезон: Швеция, Германия, Чехия, Италия - везде гонки в ГОРОДЕ!) самые зрелищные и любимые гонки - городские! И это ведь БЫЛО в Кольчугино!

Я был одним из тех поклонников Кольчугино, кто года 2-3 назад голосовал за стадион "Кабельщик" в конкурсе проектов - и он победил! Стадион (чудесный!) построен - завидую кольчугинским детишкам и взрослым спортсменам! Тренируйся - не хочу! Просто здорово! Там ОЧЕНЬ приятно находиться и кататься.
Но... Гонки-то ФЛРД лучше вернуть в ГОРОД! И праздник вернется (он был и сейчас - но для тех, кто как Игорь Новиков, там впервые и не может сравнивать, он был намного "праздничнее", а для старожилов - ушло что-то важное).

Все - ИМХО, есс-но. Только ПЛИЗ: не отвечайте мне, коллеги и друзья, что я критикую сегодняшнюю отлично организованную гонку - я ее НЕ критикую. Просто жалею, что она теперь ВМЕСТО той замечательной городской.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Алексей
03.09.2018 08:38
Ты во многом прав и , конечно, было бы замечательно пробежать по улицам Кольчугино. И это был бы праздник всего города, а не только спортсменов. Тем более и на стадион пришли зрители, хотя и мало, но они были. Но....этот этап возник спонтанно и , как мне кажется, для подготовки гонки по городу просто не было времени. Мне кажется, что во время обсуждения календаря ФЛРД надо активней выходить с предложениями не только по форматам гонок, но и по местам их проведения. И в этом активную роль могут сыграть "СТАРЫЕ УЧАСТНИКИ ВСЕХ ФЕСТИВАЛЕЙ", а мы "ЮНЫЕ УЧАСТНИКИ ОТДЕЛЬНЫХ ЭТАПОВ ФЕСТИВАЛЯ" Вас бы  поддрежали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не согласен, Игорь
03.09.2018 10:44
тут как "отцы и дети" Тургенева. Не вижу причин, почему я/ты не можем предложить? Пусть даже и невпопад, знаешь не ошибается тот, кто ничего не делает. У меня это первый год, и мыслей много родилось, хотя общаясь и предлагая что то, я понимаю, что может я и повторяюсь. Но в следующему сезону у меня предложения точно будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью
03.09.2018 09:11
Согласен... На разделке борешься сам с собой, а хочется побольше контактной борьбы - масс стартов. И веселей и зрелищней!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Леш, здорово написал,
03.09.2018 10:39
согласен. Хотя, ты только посмотри по фоткам какая очередь детей на старт выстроилась! Я реально впечатлился. Но тут мыслю примерно так, если трасса есть, то лучше трасса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гриш, привет!
03.09.2018 13:39
Да я не по фоткам - я вчера живьем детские гонки смотрел, рано приехал. Класс! Азарт, детки стараются, все возраста, ролики, роллеры! Было-то отлично вчера - это факт. У меня там интервью местные брали до нашей еще гонки (кто-то им сказал, что я старожил, и язык подвешен :) ) - и я там всячески (искренне!) хвалил Кольчугино, детских тренеров местных, энтузиастов - и их новую трассу. Она и правда мне понравилась (хотя я лично ну совсем не любитель мотать в одиночку по километровому кругу со 100 поворотами ГОНКИ - но для треней и для детских стартов самое оно!).
Но я все же про другое - про праздник в городе. Просто: поглядите видео прошлого года по моей ссылке (а есть еще и 2-летней давности видео, не искал его сейчас).

Думаю, провели сейчас на трассе не из-за спешки по времени, а из-за того, что так проще (не надо ГАИ и т.д.), и что она есть (трасса), и должна работать, и надо за строительство отчитываться. Да и для деток, возможно, так безопаснее (не знаю, но вполне возможно). Потому я вполне понимаю оргов, и просто ПРОШУ (и не я один из старожилов!) по возможности (!) вернуть масс-старты в городе.
Год назад в ФЛРД было СЕМЬ масс-стартов, и все были азартные, зрелищные, РОЛЛЕРНЫЕ! В этом году пока - всего два. Это уже выходит совсем другой вид спорта: беговые лыжи летом. А лыжи я очень люблю, но зимой: снег, чисто, нет асфальтовой болезни, скольжение, природа, зима! А летом мы раньше (много лет) бегали другие гонки. Просто гляньте видео с КМ из ХМАО вчерашнее, где Илюха выиграл. А представьте, как это зрелищно выглядит в Мальме, Хельсинборге или в Червинии, на улицах! Или в Кольчугино раньше!

Хотя (иду уже по циклу) и вчера все было проведено ОТЛИЧНО!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
поддерживаю
03.09.2018 14:02
Леш,согласен с тобой.По улицам,конечно,интересней,как-то повышается значимость сорев.И это была одна из причин,почему я не поехал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
2 года назад в центре города, где мы бегали,
03.09.2018 14:22
был новенький отличный асфальт.
Год назад асфальт сильно испортился, старались ехать поближе к бордюру, ближе к центру сильно трясло.
Можно предположить, что в этом году стало еще хуже.
Так что лучше - трясучка, зато в городе, или идеально гладко, но на роллерке?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лучше гладко и в городе :)
03.09.2018 14:46
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И рыбку съесть,
03.09.2018 15:10
и косточкой не подавиться?:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо быть реалистами
03.09.2018 16:07
Кто из нас сможет предложить на вскидку хотя бы ТРИ города, в которых можно провести массовые роллерные соревнования и чтобы асфальт на 5+++ и чтобы зрители пришли и чтобы с местной администрацией быстро согласовать????? Если есть такое предложение, даже по ОДНОМУ населенному пункту, то я думаю Арта-спорт с удовольствием откликнется и включит этот город (село, деревню и т.п.) в календарь ФЛРД.
P.S. Сейчас строится ЦКАД - а может там???? Асфальт новый, машин нет ... Фантастика??? А может и нет  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Игорь, я иной раз там
03.09.2018 17:58
участках ЦКАДа катаюсь, посмотри у меня фотки в инсте. У меня рядом 5 мин, отрезки по 2/3 км, народу никого. Кроме спец техники. НО!Там асфальт как, говорит АИ - ацкий. Зерно, мама не горюй, зато палки не проскальзывают :). Или ПУ колеса, предельно мягкие или резина.
И еще момент- мы говорим, Праздник, зрители, спортсмены- а туда только на машине. Публики не будет вовсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, спасибо!
03.09.2018 22:30
Спасибо, что поднял такую тему! Полностью тебя поддерживаю! Тоже иногда тоскую по масстартам на Поклонке, на набережной, по гонкам на Таганке и Олимпийском! Хотя и пониимаю, что у организаторов куча проблем с проведением городских гонок! Наверное нужно искать новые площадки для городских масстартов! Вот и Кстовский марафон в этом году не провели! Летом мой друг из Краснозаводска предложил провести в сентябре там гонку. Говорит новый асфальт проложили там! Но наверное что-то не срослось! Может кто помнит те масстарты в Краснозаводске! Вроде было не плохо!... Вот я и думаю, может нужно искать такие вот маленькие города , где есть не равнодушные люди и пытаться там что-то сделать! Ведь по идее и в Богородском наверное можно провести масстарты, если увеличить протяженность трека!!! Но это конечно виднее Косте Кондратьеву! Хотя , думаю, он будет не против! ... Народ, предлагайте свои варианты! Гонки разные нужны, гонки всякие важны!
Конечно, помним гонки в Краснозаводске! На твои призы, кстати :)
04.09.2018 00:07
Здорово было!
И Кстово - я не упомянул, но тоже был абсолютный лидер в стране по популярности среди гонок, наряду с Поклонкой и набережными. Совершенно другая атмосфера, другой настрой, другой кайф, чем на разделках по крохотным кругам. Те тоже хороши - но в меру, ИМХО. Я недаром вел вспомнил: в веле близкие скорости и тот же асфальт, потому по оптимальным форматам гонок скоростные роллеры скорее ближе к велу, чем к лыжам.

Что касается Богородского: там и по этому кругу можно было (по группам, есс-но) провести отличный масс-старт. Круг 1 км, как и на Планерной - а в Некрасовке был и того меньше, 800м. А тут - ширина, безопасные развороты (намного проще, чем нижний в Некрасовке!) и идеальный асфальт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Правильно, Юра
04.09.2018 08:41
Алексей реально правильно тему поднял. По поводу всяких таганок, олимпийских и тд думаю, что трудно/нереально это будет проводить, если только это самой мэрии или выше не надо. Очень много всяких подводных камней появилось по согласованию общественных мероприятий "митингов, пикетов" ;). Ну и добавить бюджет в зажравшейся Москве, по перекрытию и тд.
А вот по маленьким городам- тут и интерес и энтузиазм. Надо, мне кажется, посмотреть как это может приуроучить, скажем ко дню какого то городка? Но без нашей инициативы, хрен что получится. Но на примере Кольчугино (именно) остаюсь при своем мнении- если есть трасса- то трасса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
трасса
04.09.2018 11:14
Всем спасибо за то, что приехали в Кольчугино. Это был действительно праздник.
По поводу трассы - если в городе есть специализированная лыжероллерная трасса, то проведение соревнований на роллерах по городским улицам будет выглядеть странно.
Раньше, когда у нас не было ничего, а развивать хотелось, то да - улицы города. А сейчас у нас есть замечательный стадион, с раздевалками, трибунами, туалетами, охраной и отличной трассой.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ольга, добрый день!
04.09.2018 22:44
Боюсь, Вы невнимательно прочли мой пост и последующие. И еще не очень в курсе современного роллерного и велосипедного движения в мире.
если в городе есть специализированная лыжероллерная трасса, то проведение соревнований на роллерах по городским улицам будет выглядеть странно
С точностью до наоборот! В Ханты-Мансийске ДВЕ супертрассы специализированных (биатлонная и лыжная) - а масс-старт этапа КУБКА МИРА (!!!) проходит по городским улицам. В Воронеже потрясающая трасса СОК "Олимпик" - а масс-старты Чемпионата России классикой проводили по центру города!
А уж если взять Норвегию, Швецию, Италию, где трасс в разы больше, чем в РФ, а почти ВСЕ статусные массовые и элитные гонки проходят по улицам! Я довольно подробно написал, почему так. Мамы всякие важны: на трассе одни мероприятия (трени в основном, но и гонки тоже), а почти все масс-старты и спринты - ТОЛЬКО в городе! И у вас это БЫЛО! И было замечательно!

А с новой трассой мы вас искренне поздравляем: она симпатичная, как и все в Кольчугино. И гонка хорошая вышла. Но мы - не об этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, роллерных трасс, пригодных для масс-старта - единицы.
05.09.2018 10:36
Ты это прекрасно знаешь. И это основная причина, что масс-старты проводят в городе.
Я лично знаю только пару пригодных для масс-старта роллерок - Обнинск и Планерная круг 1 км. Широко и безопасно. Ну в Воронеже на равнинных петлях как-то масс-старт проводят (хотя я там не был, оценить степень опасности не могу). В подавляющем большинстве остальные роллерки - узкие, с небезопасными поворотами. Поэтому и масс-старты проводят, в основном, в городе.

Про зарубежные роллерки здесь вообще не нужно упоминать. Это вообще не аргумент, ибо их количество не свидетельствует об их качестве. Я видел с десяток роллерок в Западной Европе (Италия, Австрия, Германия, Латвия). Они очень узкие и очень стремные. Там не то что масс-старт на скоростных колесах, там на тугих колесах в одиночку надо аккуратно кататься!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С точки зрения болельщика
05.09.2018 11:35
Извините, что вмешиваюсь в диалог, но хочется высказать точку зрения, со стороны болельщика.  Масс старты сами по себе зрелищные гонки, как и спринты. Городская атмосфера совершенно другая, у болельщиков, не менее вырабатывается адреналин в поддержке. Я выросла в городе Реутов. Так вот у нас на 9 мая проводили эстафеты между школами и именно по городским улицам. вы не представляете сколько там было народу, как мы глотки рвали кричали и поддерживали выступающих за нашу школу))) В этом городе ввели за правило, по выходным перекрывать часть улицы Победа. Так почему где-то могут, а где-то нет, очень обидно((( Ну и не каждый знает о лыжероллерах, а когда увидят , ну может сами в этот спорт придут или приведут своих детишек. Надо рассказывать об этом народу. А как ещё это сделать, если не масс старты по городу. Зрелище!;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ксения, я полностью с Вами согласна
05.09.2018 11:58
Согласна с каждым Вашим словом и про масстарты, и про спринты, и про зрелищность, и про привлечение в этот спорт новых людей.
И не спорила ни с кем.
Просто пояснила конкретно про Кольчугино - почему в этот раз был стадион и раздельный старт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Болельщики, говорите? :-)
05.09.2018 12:40
Почитайте здесь альтернативное мнение:
https://www.skisport.ru/forum/11/24271/  :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну тут..
05.09.2018 13:18
Прочитала,тут в целом вся гонка была через... отзывы все отрицательные. Ну а по поводу болельщиков-всегда есть кто рад событию и те кому вечно всё мешает. Это как пешеходы и водители , мамочки с детьми на площадке и гуляющие на этой площадке с животными. Всем как говориться не угодишь.
Даже взять день города Реутов. Перекрывают часть улицы Ленина. Собственно у меня там где перекрывают родители живут и я там прописана. Так меня к моему месту жительства не пускают. Казалось бы тоже коллапс , у всех праздник, а я не могу подъехать к дому. )))) И никого не волнует, что сумки тяжёлые и их не дотащить (((. Так что всегда было, есть и будет -довольные и недовольные))))
И всё таки для многих это зрелище)))) и им приятно, что вот у них что-то проводят и можно поглядеть)))) Так скажем маленький праздник)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ксения, для кого "для многих это зрелище"?
05.09.2018 13:29
99% этих самых "многих" - это друзья и родственники спортсменов. Всем остальным горожанам перекрытие улиц кроме неудобств не сулит ничего. Им наши ролики до фонаря, Вы понимаете? Вы думаете, что завтра из этих прохожих кто-то встанет на такой же снаряд, насмотревшись на нас! Какая нафик "популяризация вида спорта", о которой всегда говорят организаторы таких гонок? Я неоднократно бегал городские гонки. Сплошные маты от прохожих на Таганке... Недовольство автомобилистов, т.к. перекрытия примыкающих улиц вокруг трассы соревнований делает коллапс для автомобилистов. Доехать до дома - проблема, выехать - тоже. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Как бы это ни было прискорбно, но это факт... А всем моим оппонентам просто предлагаю снять розовые очки, а не заниматься маниловщиной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ну значит
05.09.2018 13:41
Я  в розовых очках))))) У меня в деревне есть факельное шествие и все ближайшие деревни приходят и смотрят на него. И Машины не могут проехать. Даже объехать не могут.
Опять же в старые добрые времена , я уже говорила, были эстафеты и тоже глазели и было интересно.
Т.е когда демонстрации и перекрывают дороги-это норма, когда идёт репетиция парада-это тоже норма. Некоторые улицы перекрывают в выходные и становится пешеходная зона-это тоже нормально, а потерпеть раз в году несколько часов соревнования-это тяжко.
Для многих дойти до пешеходного сложно и бросаются под колёса и матерятся ещё на водителей
Это видимо народ стал злым(((( Надо быть добрее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению,
05.09.2018 14:08
лыжероллерная гонка не обладает такой притягательной силой для граждан, как факельное шествие, салют, военная техника и т.п. Отсюда - такая гигантская разница в реакции людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леш, я с тобой не согласен :). Зрелищность - это и есть главное
05.09.2018 14:06
в роллерах и веле. И это нужно раскручивать. Велосипедисты это делают давно - потому и рейтинги. Лыжероллеристы - не так активно, но успехи есть. Ссылки я приводил: и Воронеж, и Ханты-Мансийск, и Сочи, где ты сам бегал. Про зарубеж молчу: столько зрителей, сколько было в Яблонце или Гайере на городских гонках и в Волей де Аоста на спринтах (все это - крохотные городки в Чехии, Германии и Италии, а в Италии и вообще деревенька), я не видел на наших бегах нигде.
И в Кольчугино эти зрители БЫЛИ на городских гонках.

Ольге Ю.: и я не спорю ни с кем, и тем более - с Вашим постом. За гонку спасибо огромное, просто предлагаю (вместе с еще кучей участников, с кем обсуждали) подумать о возвращении городской гонки. Идеальный формат в таком случае - 2-дневная гонка в городе, с решением проблемы жилья, есс-но. Первый день - на трассе разделка или пролог, второй - преследование, спринт или масс-старт в городе. Так много где делали (Новомосковск, например). Выходит хорошо. Но можно и просто городскую гонку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Сочи на ЧР-2014, где я бегал, было ноль зрителей.
05.09.2018 14:12
Ноль, Карл, ноль!!! :( Немногочисленных родственников спортсменов не считаем.
И не нужно сравнивать велосипед в Италии и роллеры в России (и даже велосипед в России). Небо и земля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а Бутурлиновке?
05.09.2018 14:24
В этом году первый этап КР, по видео там были зрители. И участникам там оооооочень понравилось я знаю))))) Ни одного плохого отзыва я не слышала))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в Бутурлиновке не был, видео не смотрел, мнение зрителей не слышал.
05.09.2018 14:27
Поэтому прокомментировать ничего не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, и еще: дело не в розовых очках, дело в московских реалиях
05.09.2018 14:13
нынешних. Люди озлоблены, праздники им не нужны. А ведь ММММ по городу, бегом, 42 км, с перекрытиями всего и вся - это и был всегда праздник! Для жителей, в годы перестройки и позже, а не только для бегунов. Символ ухода от совка, свободы гулять по городу, его стремления к мировому уровню.
Сын вот год назад был в Амстердаме, по-моему, во время тамошнего марафона: все жители ЖДУТ этого действа, радуются. И так во всем мире!
А у нас: "Динамо бежит?" Это нужно МЕНЯТЬ! Рекламировать эти бега, объединяться с легкоатлетами, делать ПРАЗДНИКИ, как было на Олимпийском, к примеру. Это в 100 м от моей работы и в километре от дома моих родителей - там люди радовались, а не бузили! Ходили смотреть! И это нужно развивать.
Я понимаю, что в Москве мы дошли до ручки, сам тут прожил всю жизнь, понимаю, что тут СЕЙЧАС трудно сдвинуть что-то. И согласен про маленькие города: там это проще! Вот Кольчугино, например :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Люди озлоблены, праздники им не нужны"
05.09.2018 14:25
Хорошо, что ты это понимаешь. А вот власти этого не понимают. Они наоборот этими "праздниками" обильно пичкают население, особенно перед выборами. Вот на кой гражданам ЧМ по футболу? ОИ? Выборы мэра Москвы (это тогда, как в других регионах главу назначают сверху). Выборы пройдут в день города, с помпой, с массой концертов и фейерверков. А кто за это заплатит? Ответ ты сам знаешь... Теперь вот получили - НДС, пенсионный возраст и т.п.
В Швейцарии людей хоть спросили: "может проведем ОИ?" И народ свое мнение высказал, на Скиспорте об этом писали...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все верно
05.09.2018 19:12
хлеба и зрелищ, в крыле сейчас на гребном монтируют леса под лазерное шоу, огромные вложения для одного вечера
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег сейчас
05.09.2018 19:16
на очевидном подьеме, бегать может любой и аудитория у пробегов неуклонно растет. Чего не скажешь о л/р узко специализированный не массовый вид спорта в мск он точно никого не зацепит.  Тут даже больше шанс у спид скейтеров на роликовых коньках много простого народа катается в каком то формате это в городе может прокатить))) Леша, если хочешь городских оваций одевай кроссовки и вперед!)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, привет! Почитал,
06.09.2018 10:44
сразу писать не стал, пока в голове не уляжется. В целом, твоя идея хорошая и правильная, на перспективу. Но уж больно отдаленную, как то светлое будущее :). Мое (!) мнение, уже писал, что если трасса есть- то трасса. В крупных городах очень тяжело будет, Алексей Щ. все четко и правильно описал. Даже у нас на трассах, на тренировках, при каких то конфликтных обстоятельствах, самое лестное, что я слышу в свой адрес, это- упоротые лыжники :(. При этом я никогда не ругаюсь. В городе и с асфальтом тоже беда, крупнозернистый он кладется изначально, и крупнеет со временем. А мелкий кладется по бедности. Потом надо учитывать и менталитет-отношение к лыжному (роллерному) спорту, скажем в Скандинавии и в нашем регионе. Это и количество зрителей и праздник... Кстати посмотрел я видео прошлые с Кольчугино, и не узрел ни праздника города, ни  зрителей много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю, что
06.09.2018 14:09
касаемо масс стартов в крупных городах, то это уже на МОй взгляд утопия. Помеха, перекрытие, согласование, чем ближе к центру тем служб согласующих больше. Последние 2/3 года очень сильно гайки закрутили по общественным мероприятиям. Поэтому и говорю, если будет проводить мэрия или выше, но на кой хрен им сдались 100/200 лыжероллерщиков? Действительно если бежит бегом 10/20 и тд тыс чел, люди изза границы на марафон приезжают, можно и себя показать и денег намыть. А тут?
А фестиваль -мероприятие все таки коммерческое- а тут убыток прямой светит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
детское видео
08.09.2018 08:54
Детское видео с 13 этапа в Кольчугино https://vk.com/video410610473_456239145
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0