Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллеры устами детей - собираем эмоции

22.10.2018 18:15
Который год катаю на лр, не аксакал конечно, но много раз слышал, как реагируют дети и их родители, когда проносишься на лыжероллерах мимо них.

Предлагаю собирать наиболее интересные, запоминающиеся, смешные фразы и эмоции детей и их родителей на дисциплину лыжероллеры, в качестве юмора и релакса в межсезонье)

Начнем:

Дети
-- уу, мама, смотри какие лыжи
-- мама, папа, а купи мне такие лыжи
-- ооооо, (немое молчание)
-- оооо, дядя на лыжах летом (немое вопрошение)
Родители
-- сынок, дочка, это не лыжи, это летние лыжи
-- сынок, дочка, это лыжероллеры

Вспомню еще, много было, напишу)
  • Просмотров:3448
  • Комментариев:57
  • Рейтинг: +2 +2 0
мама, смотри - биатлонист!
22.10.2018 19:07
Это до ОИ-2018
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
нам с приятельницей как-то в спину полетело
25.10.2018 00:15
ругательство "Фуркады хреновы!" :)
Главное, мы этой злобной тетеньке ничем не помешали, вообще-то это она шла по роллерной дорожке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мама,
22.10.2018 20:16
а зачем дяде палки?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мама, а зачем дяде
22.10.2018 21:57
две удочки!??
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мама,
22.10.2018 21:58
а зачем рыбаку каска?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
О!
23.10.2018 11:30
Такие  ролики прикольные!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Еще одно, пожилой дядька спросил
23.10.2018 11:32
В них можно по асфальту ходить? (Зто  
про ботинки)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
***
23.10.2018 12:17
- Нууу нии фига себе!
- я забыл как они называются, вчера видел их по телевизору, эти, как их.... (когда шел чр 2017 по летнему биатлону).
Ну а так стандартно: ух, летние лыжи, ролики-лыжи, мам, смотри и т.п.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
*****
23.10.2018 15:10
Катал на внедорожниках, проходящий ребенок спросил у папы: зачем дядя нацепил на ноги два самоката?:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лужнецкая набережная
24.10.2018 23:21
Еду такая себе, и вдруг восторженный детский крик:

- Мама, смотри, искусственные лыжи!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
да уж
09.11.2019 12:43
Забанен пожизненно.
наверное бывают "натуральные"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага
09.11.2019 13:08
Без ГМО и холестерина :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну конечно
10.11.2019 14:43
Забанен пожизненно.
Деревянные, просмоленные, "подбитые мехом"!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну, прямо вот в это вс в Одинцово:
25.10.2018 01:21
еду на верхушку подъема у пансионата ФСБ (самый крутой на трассе, а потом - правый поворот и скоростной нырок). Передо мной на спуск уже проехал роллерист на более медленных роллерах, но это я понял позже, догнав его через километр. Видимо, его и видели папа с мамой и ребенком до меня, потому что, когда я штурмовал (небыстро) самую верхушку подъема, к моему удивлению, глядя на меня (почти пальцем тыкая), папа наставительно говорил ребенку:
- Понимаешь, тормозов у них нет. Вот совсем! Они могут только вперед ехать. Или падать. А остановиться они не могут.

Я рефлекторно глянул на семейство из-под очков - и мой взгляд встретился со взглядом расширившихся от УЖАСА глаз ребенка! Видимо, он думал, что со мной сейчас будет там, за поворотом :).
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ну, а три наиболее типовых вопроса (и от детей, и от родителей):
25.10.2018 01:24
  1. Ой, ЧТО это? Как оно называется?
  2. А где ЭТО купить?
  3. А сколько стоит?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на аналогичный
25.10.2018 10:34
вопрос, только "Где ЭТОМУ научиться", я ответил - запишитесь на лыжную секцию.
Немая сцена, разрыв мозга...как на лыжную? Мы-то думали, что это что-то новое ултьтрамодное... паркур-стритрейсинг-сноуборд-кроссфит.... А это просто лыжи :(

Ну про биатлониста - это хит всех времен - все и всегда называют биатлонистами.

Ну и недавно в лифту, новый сосед, с которым уже и познакомились... : "О... Эээ.. Ааааа.......?" - пальцем показывает на роллеры...  Я, чтобы его расклинило, сам опережаю - "это роликовые лыжи" :)

- Ааа, понял!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
потому что средний россиянский обыватель
09.11.2019 12:46
Забанен пожизненно.
который каждый вечер после работы под дешевое пиво из супермаркета смотрит телевизор, кроме биатлона, который примерно много и часто показывают и, соотв, переключаясь с идиотсокго сериала во время рекламы, наткнуться на него несложно, ничего больше не видит.

Меня один раз спросили - а где "ружье" - оставил дома? Я ответил - сейчас такое время - и за палки острые то могут забрать!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Смешные фразы - это хорошо
26.10.2018 15:10
Забавляет часто.

Бывают, правда, и другие реакции. Еду как-то на Поклонке на спуск, скорость 30+. И тут мальчонка, шедший с родителем за руку, оглянулся и меня увидел. Заорал, как резанный: "А! Смари!", вырвался и стал поперёк дороги прыгать в позе гандбольного вратаря.
Я чуть не обоср%^ся...:o
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
И такое было... И не только мальчонки. В Одинцово раньше регулярно:
26.10.2018 15:23
едешь на спуск, идут люди, предупреждаешь (особенно если спиной к тебе) - в ответ разворачивается к тебе красавец (если с девицей особенно, но и с другими такими же - тоже), тебя передразнивает, расставляет руки, начинает прыгать. Типа, шутка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если повзрослее
26.10.2018 15:28
то это ничего, на контакт вряд ли пойдёт, разве что в умат пьяный.
А тут ребёнок совсем, дошкольник наверное. Ему совсем крышу снесло, движения были неосознанные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, странно
09.11.2019 12:48
Забанен пожизненно.
когда тебе такой номер выкидывают. Ты ведь можешь и остановиться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маленькая девочка:
29.10.2018 23:40
Маленькая девочка:

Ой, на роликах с костылями!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07 Torg 13
Всякие реакции были, но запомнилась одна
02.07.2019 17:56
Мама, смотри, лыжиролики! :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А со мной был случай недели две назад:
09.11.2019 14:37
Возвращаюсь домой , последние метры у дома по велосипедной дорожке, впереди молодая мама с ребенком, притормозил, аккуратной объезжаю, мама хватает сына за руку, тянет к себе, и говорит: "Сыночек, посторонись, пропусти дядю на лыжероллерах". По инерции проехал еще метров 30, но потом до того любопытно стало , что остановился, вернулся, подъехал и спросил: "Девушка, если не секрет, откуда вы это слово знаете?" А она и отвечает: "А я в молодости спидскейтингом занималась, мы часто с вашим братом сталкивались." :D Ну, тут сразу все стало ясно..;) Так что еще не все потеряно в плане спортивной культуры!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спортшкольники
03.07.2019 19:03
На базе Динамо в Сыре катаются спортшкольники. Двое, лет 10-11 откатались и сидят на скамейке, ботинки снимают, отдыхают. Откатываю два круга, решил поменять Старты на Свеноры. Снял Старты, иду к машине. Один спортшкольник другому:
- Что-то мало дед проехал...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
На нашей л/р трассе при объявлениях о правилах поведения...
04.07.2019 12:13
Не "устами детей", но...

На нашей л/р трассе "охранник" (сторож), которому в обязанности вменено следить за порядком на трассе (трасса оборудованиа системой ВН) и периодически делать объявление по громкой связи о правилах поведения на ней, с большим трудом пытается произнести ее название...
"Уважаемые посетители! Напоминаем, что на лыжИролеровн... лыжИлолеровн... лыжИролевновой трассе... "
И так каждый раз! ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А мне один раз две благовидные и доброжелательные на вид тетеньки
04.07.2019 15:37
в спину выдали: "Нет, ну ты посмотри, носятся тут всякие, нормальным людям гулять стало невозможно!" Причем я их не только не коснулся, а даже ветром не побеспокоил...:(
Реакции типа:
  • - Пап, смотри, какие ролики прикольные!
  • - Ой, пап, смотри, я тоже так хачу;
  • - Ой, мам, смотри, а что это такое?!
  • - Ой, мам, смотри дядя летом на лыжах катается!!
- уже, наверное, всем известны, но все равно прикольно (и печально одновременно). Либо проезжаю, не обращая внимания, либо (если есть настроение сачкануть:) останавливаюсь и читаю краткую лекцию о том, что эти штуки называются лыжероллерами, это средство подготовки лыжников-гонщиков в весенне-летне-осенний период, что они, как и лыжи, бывают коньковые и классические, тренировочные и гоночные, с колесами из разных материалов, и т.п.

Но недавно встретился один серьезный дядя на велосипеде, и на полном серьезе поинтересовался, а где у меня тормоз, и за счет чего происходит продвижение вперед (я был на классике), т.е. я что, так сильно придавливаю колеса, что они не могут вращаться, или как?:D Посвятил ему пару минут, объяснил:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Слышал от знакомой девушки
04.07.2019 23:23
Лыжи на колёсиках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До чего техника дошла!
18.10.2019 17:51
Катаемся на лр в районе м.Филатов Луг, асфальт новехонький, круг 6 км, лепота

Народу мало, лес кругом, мамашки с колясками вежливые, места всем хватает

Одна из них, завидев нас:

"До чего техника дошла, лыжи на колесах придумали!" :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Еду в Кузьминках на скоростных,
21.10.2019 09:49
Дорога у нас на Заречье широкая, но тётя идёт с одной стороны, а тявка на леске в 5 метрах по противоположной. Ору: "Беги к собаке! А то в кучу сейчас соберу!" А она мне, перепугавшись: "Предупреждать надо, а не орать!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Фигасе! "М. Филатов Луг! 58 лет в Москве живу - не слыхал о таком
21.10.2019 13:15
Думал, Леша где-то в другом городе катает. А оно - УЖЕ есть, оказывается. В Москве. "Как похорошела Москва!" Так похорошела - прямо хоть вали отсюда на старости лет...
Когда-то в Берлине и Вене я страшно радовался, как у них устроены метро и поезда: можно от любого пригорода доехать до центра за 20-30 минут, пересев с одного вида поезда на другой (или даже не пересаживаясь). Хотелось, чтобы и у нас так было. Теперь это есть и у нас. Но какой ценой! Сначала строят кошмарные человейники на миллиард метров в месте без работы и без перспектив, вырубают леса, просто для отмыва денег, уничтожают город и Подмосковье, а потом - нате, радуйтесь! - лет через N строят там метро, после чего на станции Теплый Стан или Юго-Западная (бывшие окраины из окраин) люди в 8 утра занимают очередь, чтобы сесть на 5-6-й подходящий поезд.
Вена и Берлин до такого не додумались. В Вене мы садились на поезд до центра в 10 мин от своего деревенского дома, в деревне Перхтольсдорф. Она как была деревней - так и осталась, и 100 лет назад, и сейчас. Только из Вены туда все едут по выхам, из центра: походить с палками по горам. Они там есть рядом.
2 мира - 2 Шапиро...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
погодите-погодите!
22.10.2019 12:04
Скоро еще и центральные диаметры добавятся....
и будет так.... "сначала стало Выхино с пересадкой на электричку, и взвыли жители Кузьминок и Текстильщиков... потом добавился участок до Люберец-Котельников... и взвыли жители Выхино, а жители Текстильщиков начали прыгать под колеса метро, ибо внутрь стало не попасть.... потом добавилась Некрасовка.... жители Кузьминок присоединились к жителям Текстильщиков, а жители Текстильщиков уже и позабыли, что вон в той яме с буквой "М" когда-то можно было сесть в поезд метро...". Но этого дядьке в красном плаще и с рогами показалось мало, и он сказал: "Да будут центральные диаметры!"  и скоро в Текстильщики поедет Подольск и Щербинка и Бутово.... а в Котельниках и Люберцах ГК "ПИК" сдаст еще три ЖК, в общей сложности более 15 корпусов-человейников... и вот тогда все попляшем...и то месиво, сегодня утром-вечером происходит на Пролетарской и Таганской всем покажется потешным приключением...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
И
22.10.2019 12:57
в Вене и в Берлине первичен закон. А где его место занимают духовность и понятия кипит совсем иное, от чего и Берлин и Вена отгораживаются заборами :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
А там машины? Лес? Что это вообще за дорога, откуда
21.10.2019 23:44
взялась? И когда накроется? :)
))
22.10.2019 00:13
Это Новая Москва, тут много новостроек и много новых дорог . Наверно тем кто не живёт рядом, не интересно развитие инфрастуктуры . Начиная от Румянцево и заканчивая Коммунаркой, тут одна большая стройка вдоль нового метро , при этом будет ещё одна ветка метро,которая будет идти до Троицка . Новых дорог будет множество , ну и домов тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это веломаршрут
22.10.2019 07:24
Для жителей Московского до м Филатов луг, машины там не ездят. Сплошной лес вокруг. Открыли этим летом.

Освещается)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша надо все таки
09.11.2019 12:52
Забанен пожизненно.
до туда мне к вам доехать. Может даже на этих выходных!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протестировал сегодня вместе с Наумом
09.11.2019 20:29
Забанен пожизненно.
Дорожка неплохая, голая равнина. Около 5 что то такое включили свет - катайся хоть до утра. Из основных минусов - ее не подметают, а обочины посыпаны гравием (точнее не посыпаны - а просто из подложки остался по краям - по хорошему надо обочины конечно как то доделвать). Гравий попадает на дорожку, можно словить в колесо, я словил, заклинило между рамой и колесом, упал (все цело, встал и дальше поехал). Подъезжать наверное действительно лучше со стороны "Проектируемого проезда номер семь ноль двадцать деветь" (это такая офигенная многополосная дорога, как платка в Одинцово, ведущая из ниоткуда в никуда....) и парковаться на парковке напротив метро Филатов Луг. Там по крайней мере более менее цивильно и чисто (со стороны домов помойка и срач).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не так
09.11.2019 21:35
Иногда там подметалка проезжает, так что норм, но гравий даже, все равно бывает с обочины попадается (

Вообще, всем, кто в ЮЗАО, рекомендую эту трассу пока малознакомую и малоиспользуемую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну - по хорошему
09.11.2019 21:44
Забанен пожизненно.
По хорошему, надо делать типа "экообочину" (или как там по модному это теперь называется), но так да. Если ехать по Калужскому и этой модной дороге до Филатов Луга, то пожалуй вариант неплохой будет. Надо только понять как там с какой стороны лучше подъезжать на эту парковку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда накроется, предположение тоже есть!
10.11.2019 09:05
Забанен пожизненно.
Там по трассе несколько раз встречаются.... пешеходные переходы! Как рассказал Наум, пока они никуда не ведут (ну собственно, в лес, в заросли и болото). То есть пешеходные дорожки еще не готовы, поэтому все ходят и ползают по в елодорожке (но в будущем будут готовы). А вот когда они будут готовы и часть, типа "разумных" персонажей пойдет по ним и станет переходить велодорожку по переходам (не оглядываясь по сторонам, либо будучи уверенными, что едущие затормозят, остановятся и пропустят, что катальцы на ВТБ-байках, имеющихся там в прокате, в принципе без особого труда и выполнят, так как их средняя скорость в полтора-а то и два раза ниже, чем у среднего бегуна на лайтовой забежке). А вот для лыжероллеров наступят весьма тежелые времена!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
несколько раз (не только дети) спрашивали
21.10.2019 17:41
- А как на них тормозить?
- Никак.
...
Мхатовская пауза. Сделать безразличное лицо и наблюдать за реакцией.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлонист...
09.11.2019 12:41
Забанен пожизненно.
...ка
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Pavel 4
Самый частый отзыв
09.11.2019 16:58
Самое частое, что я слышал Сингапуре - oh my god, what is that? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Сингапуре?
10.11.2019 14:49
Забанен пожизненно.
Там есть где тренироваться на лыжероллерах? Я помнится, в Тае когда зависал, хотел было попробовать, чисто мыслЯ такая возникла,  объяснил, что это такое примерно как мог, местные сказали, лучше не надо, полиция заберет тебя
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Pavel 4
По велодорожкам
18.11.2019 17:52
В Сингапуре условия отличные, вдоль побережья проходит двусторонняя велодорожка, Park Connector  Network, если начать от центра, то получиться примерно 30км, правда рельеф равнинный. Но если нужен рельеф - можно в финишной точке сесть на лодку и переехать за 10 минут на небольшой остров, там ещё км 10 можно добрать причём с горками. Обратно обычно на такси.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
целых две
09.11.2019 19:56
1.Прохожие - Мама, а где научиться так здорово кататься?
2 Моя девушка - ОООООО, Кукрус
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еду как-то на соревнования
10.11.2019 10:17
В багажнике куча лыжероллеров, в салоне детей и палок.
Останавливает сотрудник ГИБДД.
" На рыбалку едете?"
С тех пор при сборах на соревнования или тренировку дети говорят: " удочки не забудь", "Поточи крючки на удочках".
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Про удочки (и вообще на тему рыбалки)
11.11.2019 17:06
это примерно 2/3 всех вопросов. Только когда непосредственно еду на ролях, таких вопросов не задают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомнил еще один перл
10.11.2019 17:37
Забанен пожизненно.
А, это что, "нордическая езда"?

А теперь, весьма несложный, для тех кто меня знает по крайней мере, какой сам собой напрашиваюшийся ответ я им выдал :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не секрет
18.11.2019 11:35
Что старики это как дети малые, поэтому разбавлю)

Качу на лр, классика

Бабка - на самокате (не удивился бы, если б на электро, но преувеличивать все ж  таки не буду, ехала на обычном), говорит своему деду, практически с укоризной (мол чего ты-то не катаешься, старый пень) - "Смотри, какие лыжи-то теперь!"

Дед, ничего не говоря, немо смотрит на меня, провожая взглядом, сворачивая голову вслед за уходящим лыжником на лр 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А дед тоже был на самокате?
18.11.2019 13:13
Спортивная семейка..:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дед
18.11.2019 13:41
шел пешком, вот в чем фишка 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит,
18.11.2019 17:08
спортивная только бабушка..:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну почему только бабушка... Еще - Наум!
18.11.2019 19:19
                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эх. бабушки - дедушки...
19.11.2019 13:26
https://www.facebook.com/ustaliy.ru/videos/573138560168729/UzpfSTEwMDAwMzU4NzIzNDcxMjozMDM4MDUzNzE5NjU3NTA2/
,,,все там будем...
,,,от витаминов польза таки есть 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0