Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

II этап ФЛРД - 2019 (4 мая 2019 г., г. Зеленоград)

29.04.2019 20:47
Дорогие любители лыжероллерного спорта!
4 мая на специализированной лыжероллерной трассе в Зеленограде состоится 2-ой этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин.
В программе соревнований индивидуальная гонка свободным стилем на короткие дистанции.
Широкая трасса с хорошим асфальтом, отсутствие посторонних гулющих людей и качественное проведение соревнований - гарантированы!


Пришлашаются все желающие!

Предварительная регистрация и программа соревнований по ссылке: http://arta-sport.ru/event363.html
П Р О Г Р А М М А
II этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2019
«Зеленоградская разделка»
04 мая 2019 год (суббота)
ЗелАО г. Москвы, г. Зеленоград
Соревнования пройдут на специализированной лыжероллерной трассе.
Предварительная регистрация обязательна
Окончательная версия регламента и стартовый протокол будут представлены
на сайте arta - sport . ru 03.05.19 в 21.00.
Заявки принимаются до 15.00, 03.05.19 на сайте arta - sport . ru .
Или на электронную почту: glo-tanya@yandex.ru (групповые заявки).
Ссылка для регистрации: http://arta-sport.ru/event363.html
Телефоны для справок: 8-916-730-86-20 Татьяна, 8-985-905-11-04 Карина.

Формат: индивидуальная гонка с раздельным стартом на короткие дистанции.
Стиль передвижения – свободный.
Ограничений по выбору лыжероллеров и роликовых коньков нет.
Согласно ПСЛГ, на соревнованиях по лыжероллерам участникам необходимо иметь шлем и защитные очки. Участник, не имеющий шлем/защитные очки, до старта не допускается.
Возрастные категории участников :
№ п/п
Сокращенное наименование группы
Полное
наименование группы
Год рождения
Дистанция
1

ДМ1, ДД1
дети-мальчики, девочки первой группы

2009 г.р. и мл.
1,8 км
2

ДМ-р, ДД-р
дети-мальчики, девочки роликобежцы

2007 г.р. и мл.
1,8 км
3

ДМ2, ДД2
дети-мальчики, девочки второй группы

2007-2008 г.р.
1,8 км
4

Ю мл, Д мл
юноши, девушки младшего возраста

2005-2006 г.р.
3,6 км
5

Ю ср, Д ср
юноши, девушки среднего возраста

2003-2004 г.р.
5,4 км/3,6 км
6

Ю ст, Д ст
юноши, девушки старшего возраста

2001-2002 г.р.
5,4 км/3,6 км
7

МЮ-р, ЖЮ-р
юноши, девушки-роликобежцы

2001-2006 г.р.
3,6 км
8

М-р, Ж-р
мужчины, женщины-роликобежцы

2000 г.р. и ст.
7,2 км/5,4 км
9

М0, Ж0
мужчины, женщины основного возраста

1979-2000 г.р.
9 км/5,4 км
10

М1, Ж1
мужчины, женщины первой возрастной группы

1978-1969 г.р.
9 км/5,4 км
11

М2, Ж2
мужчины, женщины второй возрастной группы

1968-1959 г.р.
7,2 км/3,6 км
12

Ж3
женщины третьей возрастной группы

1958 г.р. и ст.
3,6 км
13

М3
мужчины третьей возрастной группы

1958-1949 г.р.
7,2 км
14

М4
мужчины четвертой возрастной группы

1948 г.р. и ст.
3,6 км




Предварительный регламент
ПЕРВЫЙ БЛОК
Старт раздельный (одиночный), через 15 секунд
07.30-09.30 – Регистрация и перерегистрация участников первого блока
(без предварительной регистрации)
07.30-10.00 – Выдача номеров участникам первого блока (по предварительной регистрации) – заканчивается за 30 минут до старта в своей возрастной категории
Дистанция 1,8 км (1 круг по 1,8 км)
10.30 – ДМ2, ДМ1, ДД2, ДМ-р, ДД-р, ДД1, № 1-100
Дистанция 3,6 км (2 круга по 1,8 км)
10.55 – Ю мл, Д ст, Д ср, Д мл, МЮ-р, ЖЮ-р, Ж2, Ж3, М4, № 101-200
Дистанция 5,4 км (3 круга по 1,8 км)
11.20 – Ю ст, Ю ср, Ж0, Ж-р, Ж1, № 201-300
Награждение – сразу после финиша и подведения итога в возрастной категории.
ВТОРОЙ БЛОК
Старт раздельный (одиночный), через 30 секунд
07.30-10.30 – Регистрация и перерегистрация участников второго блока
(без предварительной регистрации)
07.30-11.30 – Выдача номеров участникам второго блока (по предварительной регистрации) – заканчивается за 30 минут до старта в своей возрастной категории
Дистанция 7,2 км (4 круга по 1,8 км)
12.00 – М2, М3, М-р, № 1-60
Дистанция 9 км (5 кругов по 1,8 км)
12.30 – М0, М1, № 61-150
Награждение – сразу после финиша и подведения итога в возрастной категории.








Стартовый взнос :
Возрастная категория участников
Дата оплаты стартового взноса
Размер стартового взноса
Ж2, Ж3, М4, Ю ст, Д ст, Ю ср, Д ср, Ю мл,
Д мл, ДМ2, ДД2, ДМ1, ДД1, МЮ-р, ЖЮ-р, ДМ-р, ДД-р

До дня проведения соревнований
300 рублей
Ж2, Ж3, М4, Ю ст, Д ст, Ю ср, Д ср, Ю мл,
Д мл, ДМ2, ДД2, ДМ1, ДД1, МЮ-р, ЖЮ-р, ДМ-р, ДД-р

В день проведения соревнований
400 рублей
М-р, Ж-р, М0, Ж0, М1, Ж1, М2, М3

До дня проведения соревнований
600 рублей
М-р, Ж-р, М0, Ж0, М1, Ж1, М2, М3

В день проведения соревнований
700 рублей
При участии двух и более деток от одной семьи – взнос 50%
Проезд:
Проезд на личном транспорте
Из Москвы по Ленинградскому шоссе (М-10), далее съезд на Московский проспект (проехать 1,4 км), повернуть на Сосновую аллею (1,2 км). Ориентир – стоматологическая поликлиника № 31 и наркологический диспансер № 10.
По навигатору:
Каштановая аллея, 2с8 (55.983934, 37.238422).

Проезд общественным транспортом:
1.    От Ленинградского вокзала на электричке до станции Крюково, далее пройти 100 м до автобусной станции и проехать 8 остановок до Горбольницы, пройти 300 м до Каштановой аллеи, 2с8.
2.    От станции метро Речной вокзал на автобусе 400э проехать до Ведогонь театр, от этой остановки проехать на автобусе 6 остановок до Горбольницы, пройти 300 м до Каштановой аллеи, 2с8
  • Просмотров:2707
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за гонку :=)
04.05.2019 18:15
Ну и традиционно немного кино :

https://youtu.be/QGT2iJnI9zE
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Поддержу Сергея.
05.05.2019 20:56
Все прошло отлично! И с погодой повезло. И много народа в нашей группе М.2. Первая гонка и сразу Победа Сергея Машинистова! В общем хороший Праздник! Спасибо организаторам за это! ...Но, наверное первый раз за последние годы не смог подобрать оптимальные колеса для гонки! Правда оранжевые не брал. Зарядил белые Ски го 70А и не заменимые свои розовые Роллкс 74А. Откатал белые , вроде едут не плохо, но как то все плавно и без резкости! Попробовал розовые!  Показалось нормально! А в гонке толкал роллеры, толкал. На первый круг хватило, потом мои толкучки стали подседать. Обычно колесики всегда меня выручали, а тут не захотели и все тут!... Конечно, нужно больше тренироваться, спору нет! И все же осадок остался!... А еще посмотрел на видео падение Полковника на финише. Видел падения Кукруса, Ямбаева, Шмидта , Гусева, Ильвовского и многих других! А Леху лежащим видел первый раз! Леша, поправляйся, выздоравливай и будь внимательнее! Береги себя!... Всем удачи и до встречи 11 мая! Всех с наступающим Праздником Победы!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Юра, помнишь я как раз
05.05.2019 22:19
перед стартом сравнивал белые скиго и оранж свенор, свенор были лучше, но...за 7 мин до старта выпадает из рук роллер с оранжевыми и падает с высоты 10-15 см на асфальт. Ломается пластина крепов под ботинком (пролинк), пластик кусками остается на саморезах, ушки которые вставляются в переднюю часть - отломились. В общем бежал на белых. Дома уже внимательно посмотрел - пластик у этого пролинка, производства венгрия, дрянь. Больше пролинк не буду ставить- только ротефеллу, что р3 были неубиваемые крепы, что новые тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное спасибо за гонку! В этом году пока что все очень здорово
05.05.2019 21:52
проходит, и в нашей группе М2 все время аншлаг (да и в М1 тоже).
И на Планерной, и в Зеленограде. И погода роллерная, и трассы чистые, и спортсмены сильные.
Что касается самОгонки для меня лично - я тоже бежал на розовых колесах, как и Юра. Тот небольшой финишный отрезок последнего круга, что я проехал с Володей Королевым, догнавшим меня, у меня не сложилось впечатления, что у него роллеры ехали лучше или хуже - примерно одинаково. А больше сравнить было и не с кем: только более слабых соперников догонял и проходил, с ними сравнивать бессмысленно, они просто тише ехали, независимо от роллеров.
В целом, как и всегда, сильно влияла жеребьевка. Кому удавалось на круге или нескольких найти равного (или более сильного) попутчика - тот сразу получал преимущество. Но это - особенность разделок на таких коротких кругах, только реальный запрет лидирования, как на КМ и ЧМ, может это побороть - но я лично не сторонник попыток это сделать на ФЛРД, только вызовет склоки, да и люди нужны для этого, судьи по всему кругу. Кстати, практически на всех гонках в Зелике кто-то из призеров получал такую фору - прошлой осенью как раз повезло мне, Володя Королев как раз "подобрал" меня с разницей в круг. Остальные разы (и вчера) пришлось ехать со старта до финиша самому :).
Кстати, очень мощно проехал Сергей Машинистов! Молодец! Этим он меня отчасти "подвел": когда я изучал стартовый протокол накануне, то по "старым" раскладам Сергей должен был проходить мимо меня после своего 1-го круга как раз в момент моего старта, и я собирался "рюкзачить" (понравилось осенью) :). Но фиг! Сергей невероятно мощно прошел 1-й и все остальные круги, и поэтому я еще стоял на старте, когда он просвистел мимо, и разрыв был уже 10 сек после моего старта. Догнать было нереально...

Еще одно (связанное с этим) наблюдение: скорости на круге у всех лидеров выросли! С прошлой весны - секунд на 7 на круге, у одних и тех же людей (и у меня тоже). Смотрел протоколы. Это подтверждает мое субъективное ощущение на разминке и самой гонке, что асфальт становится тверже, перестает быть таким залипучим. Это - хорошо :).

Еще - "возрастное" наблюдение, хотя и не новое, конечно: время не остановить! Особенно видно это незатейливое правило сейчас, через долгих 8 лет пребывания в группе М2 :). Костя Воронин выиграл М3, проиграв мне 34,5 секунды. Он старше меня на 6 лет. Леха Щепеткин (2-й у нас в М2) выиграл у меня 36,5 секунд. Я старше него на 7 лет... И при этом я бежал более-менее в свою силу, как 2, 3,.., 5 лет назад (когда я еще выигрывал гонки в М2). А кажется-то, что скорость сейчас была почти такая, как и в 51, когда перешел в М2! Ан нет... Это только кажется :).

Обсудили вчера это с "оптимистом" Доценко. Витя говорит: "Это что! В М2 год разницы идет за 2 в М1, а в М3 - уже за три! А уж после 70-ти...". Я говорю: "До 70 нам еще для начала дожить надо, чтобы считать там разницу в скорости!". Витя говорит: "Ну, это я заранее считаю только для тех из нас, кто доживет - чтобы знали заранее, на что они идут!"

Я ж говорю: оптимист!

Вывод: гонка - превосходная! Колесики - нормальные, всех цветов радуги. Погода была - отличная! Орги - монстры и молодцы! Так что, ребята и девчата (от 10 до 80) - давайте гоняться, радоваться друг другу и жизни!

ЗЫ: Потрясающий фотограф, 2-й раз нас всех радующий фотами (https://vk.com/album25138439_263058052?rev=1) - это сын Сережи Горшкова из Долгопа, Павел. Павел, отлично! Замечательно! Так держать! Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
....
05.05.2019 22:15
Ооотличные фотки уже второй этап подряд:) ждем его на наш третий этап в Марьино:) дада в прошлые года лучше ехали мягкие колеса, а вчера на удивление у меня желтые чуть уступили оранжевым в накате (и не только у меня выбор был сделан в пользу более твердых).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Потрясающий фотограф, 2-й раз нас всех радующий фотами
06.05.2019 17:49
Вот только посмотреть их проблематично тем, кто в социальной сети не зареген. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Герман, так зарегься вКонтакте!
07.05.2019 00:24
Тут вот какое дело. Чел на своей аппаратуре, бесплатно для нас и весьма профессионально, снимает фоты. Чтобы их выложить (бесплатно, для нас же!), нужен сетевой ресурс. Ресурс - это деньги. А вКонтакте предоставляет ресурс бесплатно. Для автора и для нас.
Вывод у тебя, если я правильно уловил: автор - редиска, что разместил фоты в соц. сети.
ИМХО, неожиданный вывод... Я бы заменил немножко: не грех и зарегиться в соц. сети ради такого дела, чтобы бесплатно посмотреть отличные фото... И поблагодарить автора, что он потратил: а) время на обучение такому уровню съемки, б) время на съемку нас всех, в) время на выкладывание этого всего в Сеть, г) деньги на аппаратуру, д) деньги на Инет и трафик, ....

Логично? Логично!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
автор - редиска, что разместил фоты в соц. сети
07.05.2019 08:39
Конечно нет! Автор совершенно не редиска, и все эпитеты в его адрес, которые были применены, уверен, совершенно уместны. Просто я в этой помойке (в Контакте) регистрироваться не хочу принципиально. Это, естественно, моя проблема, и я просто выразил сожаление, что в связи с этим, я эти фотки не вижу. Жаль.:cry: Но в конце концов это его фотки, и он куда хочет, туда их выкладывает и как хочет.

PS Кстати, это не единственный ресурс, на который можно положить такой объем бесплатно, и ты сам об этом прекрасно знаешь и поэтому не понимаю зачем пишешь про бесплатность. И потом, не знаю, можно ли в этой соцсети открыть доступ к размещенному контенту незарегистрированным в ней. Но, опять же, открывать доступ или нет, это, я считаю, право автора
Герман, ресурсов много, но автор выбрал этот
07.05.2019 12:54
Я в свое время ровно потому и зарегился в Контакте, что многие там печатали объявы о гонках и т.д. Есс-но, сам я в этой сети писать и участвовать не планирую, но она реально популярна. Думаю, потому автор там фоты и разместил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты вот лучше про гонку напиши впечатления :)
07.05.2019 12:57
А то пока, кроме нас с Юрой, никого. А ведь приятно все прошло! Неужели нет других желающих поделиться впечатлениями?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
181 номер
07.05.2019 17:16
Был на роликах.
Обычно использую как средство поддержания формы летом.
В этом году правда стоял на коньках 2ой раз.

Все понравилось.
Зачем дали грамоту - не понял.8)

Ещё не понял по колесам.
Визуально роллеры ехали сильно бодрее моих коньков.
Хотя колеса довольно жёсткие.
С удивлением увидел, что люди откатываются разные колеса перед стартом.
Всегда считал, что чем жёстче, тем накат лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, это совсем не так...
07.05.2019 19:09
Колеса - под трассу. И под человека - его вес,, толчок.
На мягком асфальте (как в Зелике) мягкие колеса едут лучше, как правило, особенно у легких гонцов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ах вот где вы все)
08.05.2019 11:09
:) "лыжные гонки" теперь пустует.

Подумал я грешной мыслью, что вот оно счастье, роллеры взял, все в равных условиях по катучести, и выясняй весь сезон у кого лучше функционалка и техника:)
Не тут то было. Потратиться видимо придется больше чем на порошки и парафины)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А то пока, кроме нас с Юрой, никого
07.05.2019 22:37
Так вы все красиво описали, добавить особо нечего. Все очень позитивно. Просто, как ты неоднократно отмечал, роллерный соревновательный опыт у меня небогатый (я бы уточнил - его вообще нет), поэтому сравнивать мне особо не с чем. Но то,как ребята проводят мероприятия мне нравится, в подтверждение этому скажу, что купил вторую гоночную платформу. :)  Мой результат в протоколе меня конечно не бодрит, но у нас молодых все еще впереди. ;)

PS Все супер, но дефицит сортиров в стартовой зоне меня совсем не порадовал. Был момент, что я уже собирался под куст идти. Я конеш не барин, могу и под куст, но при наличии 6-ти биотуалетов (или даже семи) открыть только один, состояние которого можно оценить, как "если срать, то стоя" при наличии нормальных, мне кажется это неправильно. Позже правда открыли второй (евротубзик), но он вопрос очереди не решил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, вопрос с туалетами в Зелике - больной изначально
08.05.2019 00:16
Все гонки так было. Особенно жаль всегда девушек там, после экскурсии внутрь объекта...
Пришлось в этот раз искать куст.
Но это - не к нашим оргам, это - к хозяевам трассы в Зелике. Может, хоть сейчас прочтут? На фоне отличной тамошней трассы мне всегда бывает немножко стыдно в момент контакта с этим ...ведомством.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Но это - не к нашим оргам,
08.05.2019 09:00
Нет, это вопрос к оргам. Кто кроме них должен решать организационный вопросы? Мы платим за старт, они, я думаю, за аренду трассы с инфраструктурой. Во всяком случае так должно быть и бесплатно, конечно, никто дерьмо вывозить не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, Герман, я - не про то, что ДОЛЖНО быть, я - про то, что есть
08.05.2019 10:54
Это вопрос не к нашим оргам.
Нашим я его задавал 2 года назад, не беспокойся. Они не могут повлиять на наше государство (а ДАННАЯ трасса - это как раз беспримесное государство, как оно есть, с плюсами и минусами). Плюсами мы с тобой обязаны на 90% местным энтузиастам, которые продавили (и давили потом, и давят сейчас) эту трассу: Банецкому, Рулеву, Милованову и Ко. А минусы ты видал...
Хочешь изменить наше государство? Боюсь, это оффтоп для данной ветки :)

ЗЫ: почитай ветки про трассы Зеленограда, поищи там с микроскопом хоть одного представителя государства :). Вот эту хоть, например:
https://www.skisport.ru/forum/8/73993/
Или эту (я там задал твой вопрос): https://www.skisport.ru/forum/33/71368/
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Отличный
08.05.2019 13:25
подход Алексей. ПЯТЁРКА. Все хорошее - это МЫ, все г-но - это государство. Молодец.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Игорь.
08.05.2019 14:28
А что, неужели все ли так замечательно, что делает наше государство? По мне так больше минусов, чем плюсов от его "деятельности". Только не спрашивайте меня про факты - они видны невооруженным глазом, перечислять устану.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Алексей, Эта
08.05.2019 14:57
тема не для лыжного форума. В данном случае , конечно, грязные и закрытые туалеты перевешивают создание лыжероллерной трассы, уход и обслуживание, охрану и безопасность, а так же бесплатное катание  и проведение соревнований на этой трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Это очень характерно для России:
08.05.2019 15:08
построили некий объект недвижимости, а вот про инфраструктуру (или ее последующее обслуживание) не подумали.:(
Согласен, эта тема не для Скиспорта. Но мне очень не нравится Ваш ернический настрой. Ильвовский-то все правильно сказал. Поэтому я и вставил сюда свои 5 копеек...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Игорь,
08.05.2019 15:11
а откуда у государства деньги, чтобы строить и содержать трассы, которые перевешивают грязные и закрытые туалеты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...грязные ..туалеты перевешивают создание лыжероллерной трассы (...)
08.05.2019 15:16
Вот уж действительно, как говаривает мой крестник: "Давно пора понять и простить, что меда без г...на не бывает!"
А если серьезно, то почему, созидая такую замечательную трассу с уходом и обслуживанием  (далее по тексту), нельзя предусмотреть и обеспечить такую малость - работающие туалеты для гостей и участников соревнований.
Ее же не как предмет природного ландшафта планировали, использовать, наверное, предполагалось, людьми со всеми вытекающими...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я часто спорю с Лешей И.,
08.05.2019 17:50
последний раз по поводу классики. Но в данном случае он прав на все 100. А туалетами никто не занимается (это мое мнение), что там отжать ничего не получится- вот они на хрен никакому чиновнику не нужны. Вот если бы было строительство, а желательно подземное или подводное, чтобы учесть тяжелее было, или военные расходы/действия ( тоже как в омуте)- тут то государство в лицах сразу бы интерес проявило
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...строительство, а желательно подземное или подводное...
08.05.2019 21:58
Ох, Гриш, и не говори...;-((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Граждане! А о чем мы спорим-то вообще? Игорь лично от себя выдвинул
08.05.2019 23:43
ряд странных тезисов, приписал их мне - и все кинулись спорить. С чем? С кем?
В данном случае , конечно, грязные и закрытые туалеты перевешивают создание лыжероллерной трассы, уход и обслуживание, охрану и безопасность, а так же бесплатное катание  и проведение соревнований на этой трассе.
Это - личная фраза Игоря. Никто (кроме него) и близко такого не говорил! Нет, не перевешивают. Просто - портят впечатление от отличной трассы, как та ложка дегтя. Причем это - 6-я или 7-я гонка там, а проблему решить не удается. Т.е. это - не случайность. Это - плохо. Мы - об этом. Игорь - а ты о чем? Кто там кого у тебя перевешивает - ты уж разберись там со своими продавцами, накажи виновных в перевесе и недовесе :).

Далее.
Все хорошее - это МЫ, все г-но - это государство. Молодец.
Игорь, "МЫ"- это кто? Банецкий и Рулев? Вроде, у тебя фамилия - Новиков, у меня - Ильвовский? Никто из НАС - не Банецкий. Ты ничего не спутал?

Далее.
Я дал ссылки на ветки про эту трассу. Там многолетняя история, как государство динамило эту трассу, как оно потом пыталось сделать не то, не так и не там, как бдительные местные лыжники ЗАСТАВИЛИ его сделать хоть что-то полезное, как при этом главный мотор - Витя Банецкий - все время уговаривал лыжников благодарить государство, а не его (понятно, зачем: обидчивое оно у нас, государство, может после критики и раздумать строить, или обнести все забором глухим и не пущать кататься - как там же, в Зелике, в километре оттуда, на Ангстреме, ГОРОДСКОМ ЛЫЖНОМ (!) стадионе, ныне приватизированном ...работниками мэрии Зелика и обнесенном глухим забором, через который лыжников, на ИХ базу - не пускают (почти никогда, кроме гонок)!).

Игорь, ты читал все это? Ты в курсе не ВООБЩЕ своей теории "Государство и МЫ", а вот этого вот конкретного многолетнего бесстыдства в Зеленограде, вопреки (!) которому им в итоге невероятно повезло (повезло благодаря их настойчивости и бдительности!), и у них на их же деньги (налоги) добрые дяди сделали роллерную трассу?

Итак: о чем же мы все спорим, а?...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0