Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Роллеры Старт: реплика или оригинал?

15.09.2019 10:34
Здравствуйте! Хочу спросить у вас, может, кто сталкивался. Купила в магазине av-sport Андрея Вахнина роллеры Старт 71 в июне. Взамен старых. Не реплика, полиуретановые колеса, оригинал. За 9500р. Спросила три раза у менеджера, не подделка ли, не реплика ли, т.к. нужные обычные. Ответили, что нет. Сегодня бежала на них гонку. Накатила всех на приличное расстояние и выиграла. По мокрому асфальту под ливнем. И после финиша ко мне подошли и начали говорить, у вас  ненастоящие Старты,у вас реплика. Типа вас обманули в магазине. А едут они быстро и хорошо, на самом деле. Я чуть не упала. На самом ли деле могло такое быть? Что мне продали реплику.
Я выбирала роллеры по самой низкой цене. Смысл переплачивать, если можно поискать. И нашла таковые и купила за 9500р. Андрей Вахнин  писал, что это последние пары по такой цене. В других магазинах за 10000-10500р. На сайте магазина не было указано, что реплика. И всё.
И на одном колесе, на "кончике", вылезли малюсенькие углубления как бы. Но я не обращаю внимания. Не помню, было ли такое на старых колесах Старт.
Должна сказать, что в этом магазине покупала кучу всего по хорошим ценам много лет. У них крутейшее термобелье Свикс старых коллекций, роллеры Эльпекс, крепления Саломон и море одежды покупала.
Расстроилась немного. И решила сюда написать. Кто-нибудь сталкивался с похожим?
  • Просмотров:10302
  • Комментариев:82
  • Рейтинг: 0 0 0
один из признаков
15.09.2019 10:57
оригинальных - хорошо держат на мокром асфальте, реплика обычно - плохо
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
признаки
15.09.2019 11:01
Держат идеально. Просто давно не каталась на больших новых колесах, каталась на стертых старых, не помню, какие ощущения должны быть. С момента, как купила в июне, подскакиваю от удовольствия на тренировках каждый раз. Ни на одной скоростной тренировке ни разу не скользнули на мокром асфальте. Сегодня бежали по колено в воде, идеально держит.
Когда мне предложили поменяться и прокатиться, Старты соперницы оказались очень тугие и вообще втыкаешься на них. И мне их обладательница сказала, вот такие и должны быть оригинальные Старты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если
15.09.2019 14:15
"реплика" (колёса) едут лучше "родных" - я бы выкинул родные и гонки бегал бы на реплике. И ещё б прикупил :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
реплика
24.09.2019 04:32
Вчера на соревнованиях в ДЮСШ наблюдал как хитропопые родители отправили двух детей на откровенном китайском старте. Причем такого я ранее не видел - колеса ярко-желтые, блестящие и даже не проточены по бокам. Примерно как для инлайн-роликов.
На "откатке" само собой катили лучше всех. Но после первого круга (1,8км) колеса "поплыли" - стало видно, что парни (довольно сильные) с трудом удерживают траекторию и начали копить отставание по 15с на круг.
После финиша подошел, потрогал колеса - градусов 50 точно. На стартовских роллерах при этом были чуть теплые. Вес гонцов 60 - 65кг...
Вот как-то так...
PS: нарушений регламента не было - в положении оговаривался "тип Старт и аналоги с колесом не более 71мм"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сдаётся мне
16.09.2019 00:23
что неудачная реплика - у госпожи соперницы - тугие и корявые, как и положено продукции зиндана Дяди Ляо, а оригинальные она в глаза не видела.
«Чарли Чаплин занял третье место в конкурсе двойников Чарли Чаплина в Монте-Карло».
признаки
15.09.2019 11:05
Также на моих роллерах по дождю бежала сильная девочка, ее иногда накатывала соперница на Эльвах с красненькими колесами. И девочка эта не привезла всем полдня(как я) на этих Стартах за счет "преимуществ возможной реплики".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не парься.
15.09.2019 12:35
Выиграла и выиграла. Значит ты сильнее сильной девочки и ее соперницы на Эльвах с красненькими колесами. Наши поздравления! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Еще момент-
15.09.2019 16:38
какая трасса , спуски -повороты, если Ваши соперницы на спуска раскрывались ( в дождь-то стремно) , а Вы рассталкивались на все деньги и садились пониже, да еще может быть в весе побольше своих соперниц-вот и результат, правильно Вам написали-"выиграла и выиграла".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трасса
15.09.2019 17:42
Трасса - равнина с двумя подъемами маленькими. Соперницы - МСМК)) я потяжелее кг на 8.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да не должен  
15.09.2019 15:55
Андрей Вахнин обмануть- не его метод.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"Старт" оригинал
15.09.2019 16:38
По не проверенным слухам разные партии лыжероллеров " Старт" едут по разному . С чем это связано, трудно сказать . Я в этом году купил новые оригинальные , катят очень хорошо . Но если из них достать подшипники , промыть и забить молотком обратно , то скорее всего они превратятся в тугие тренировочные из-за перекосов. "Старты" не любят кустарные разборки - сборки. Такие у меня тоже есть , из них подшипники я вынимал много раз . Тренируюсь на них по слабопересеченным трассам ( дорогам).По сравнению с Марве -6 , тугие , но выкат легче и длиннее .
Была же тема про реплики ... . Алексей Ильвовский авторитетно подтвердил , что на репликах в дождь как по льду . Но может что-то изменилось с тех пор ... .
В любом случае не принимайте близко к сердцу , кто чего говорит . Радуйтесь , что попались катучие роллеры держащие и на мокром и на сухом .
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Старт 71 или нет
15.09.2019 17:35
Без проблем определяется визуально. Если сфотографируете и разместите здесь фото колеса с обеих сторон(крупным планом) , то можно будет 100 % определить.
Заодно и о порядочности магазина узнаем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Визуально
15.09.2019 17:55
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Визуально
15.09.2019 17:56
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На оригинальном колесе с одной из сторон- кольцевые бороздки.
15.09.2019 19:06
Поэтому всегда экспресс-тест на оригинальность в полевых условиях-покажи колесо с обеих сторон-одна непременно всегда грязная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"кольцевые бороздки"
15.09.2019 19:33
не гарантируют "оригинальность".
Это технология.
Китайские товарищи делают так же.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Харьковские и французские  товарищи
15.09.2019 19:41
Данное условие не соблюдают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде как
15.09.2019 20:12
Отличить визуально можно по цвету и по кольцевым бороздкам на дисках колес. Оригинальные колеса имеют характерные кольцевые бороздки, вызванные спецификой изготовления. А у неоригинала диск несколько иной,  без этих кольцевых бороздок.
На фото оригинал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексею Ерохину
15.09.2019 17:46
Я счастливый обладатель уже третьей по счету пары Стартов)) Как вы пишете, катят очень хорошо. В них не нужно лезть лет 6, они идеально едут. Вы правильно пишете, что они не любят, когда в них залезают.
Радуюсь))) с момента покупки)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
советую иногда( а лучше почаще)
15.09.2019 19:41
залазить во внутренности, за 6 лет подшипники так закиснут, что могут клина словить( опыт, сын ошибок трудных), а чтобы не забивать подшипники молотком, надо растачивать гнева посадочные, можно вручную -но лучше обратиться к спецам-Дмитрий Рулев, знаю очень качественно делает , и неплохо сменить внутрянку-втулки, прижимные шайбы, в Москве такой комплект 400 руб, зато подшипники не пережимает( это если гонятся на соревнованиях, если просто тренироваться-можно просто раз в сезон неразборные подшипники менять).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По феншую
15.09.2019 21:39
надо промывать после мокрой катки, в реальности - как пойдёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот что значить не следить за ними
24.09.2019 05:01
https://yadi.sk/i/3LT1lc-o3aq6ZZ

https://yadi.sk/i/bpLl9NGdto6yD

Само прикольное, юзер  во время трени слушал полет на луну,результат интим с асфальтом,он даже и не подозревал,что им иногда нужно делать то
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Т.О.
24.09.2019 08:17
Дмитрий , похоже , что до него в эти колёса кто-то уже лазил кривыми руками и делал так называемое ТО .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Роллеры   с покупки не нюхали то,колеса не менялись родные ещё
24.09.2019 08:50
Старты ещё первого замеса,с красными полосами на боковинах,пока подшипы не рассыпались,он так и не понял что там произошло с ними:o,брал их с новья,тогда ещё реплекой и не пахло,я первый кто увидел этот шмурдяк и его устранял
https://yadi.sk/i/F-pRCYR73HNszF
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ТО
24.09.2019 09:26
Ну такие древние колёса конечно уже надо обслуживать . Скорее всего уже выработка солидная на подшипниках , сначала появились люфты , шум , а уш  потом развалились ... .
Зло :)
24.09.2019 11:19
Хотя, некоторые так и катают, пока не развалятся, разок было даже шарики высыпались, внешнее кольцо в колесе осталось...
Но юзера тоже можно понять - одно дело достал грязные подшипы, вставил чистые, совсем другое возиться с перепрессовкой :cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей
15.09.2019 22:23
Всё верно Вы советуете - расточить , заменить . Только это уже не лыжероллеры старт получаются , а их аналог .
Я не разбирая колёс катался и в дождь и даже в снег не шесть лет , конечно, а в двое меньше , брызгая в сырую погоду на колёса WD - 40 . Никаких клинов не схватил . Другое дело , конечно , со временем они утратили первоначальную резвость , но если разбирать и собирать кое-как , ещё быстрее замедлились бы .
Бронзовая втулка как раз призвана спасать от полного заклинивания колеса в случае заклинивания подшипника . Но при такой втулке подшипник должен жёстко сидеть в колесе строго соосно с соседним подшибником , что практически невозможно воплотить в жизнь при помощи молотка. Поэтому колёса собранные на заводе всегда будут выигрывать у собранных "на коленке".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексею Ерохину
15.09.2019 18:07
По сухому асфальту со спуска небольшого проезжаю в низкой стойке по прямой метров 200.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Визуально
15.09.2019 18:36
Вторая фотография в неестественном цвете. Плохо видно следы формы от литья полиуретана. Сделайте как и первую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько ни встречал
15.09.2019 21:31
кетайских колёс - все по мокрому как по льду. Чтоб держали - нужен специальный состав, репликаторы возиться с этим не станут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все START,
15.09.2019 22:13
которые были у меня очень плохо ехали...я не понимаю  этого. Одна партия, другая..для меня это закончилось тем, что я просто отказался от этой фирмы, потому что рядом со мной скатываются спортсмены, ровно на таких же роллерах в два раза быстрей. Я думаю, что они колеса не сами делают, а обеспечить одинаковое качество, где то на стороне, не способны...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы-вопросы
15.09.2019 22:58
  1. Очень неудачные фото: что-то не то с резкостью и цветом. Лучше сфоткать на улице, при солнце, и нормальным аппаратом.
  2. Я не встречал реплик, держащих по воде как родные Старты. А на родных много лет тренился в любой дождь и грязь - все ок.
  3. Андрей Вахнин и сам может не знать точно, реплика или нет: производители реплик для этого прикладывают усилия. Но лучше бы написать Ваш вопрос Андрею (в личку тут или на ФБ). Менеджер - это менеджер.
  4. Как они стачиваются? Сильно? Как Ваши прошлые Старты - или быстрее?
  5. Если стачиваются не сильно и держат в дождь - я бы просто катался и гонял на них, и все. И посылал недоброжелателей. Можете взять сертификат у Вахнина, что это - родные :). Но Ваш офиц. ответ всем: родные Старты НА ПОРЯДОК отличаются по скорости в последние годы. Мне попались побыстрее.
  6. Раньше, кстати, такого не было. Думаю, причина - в том, что теперь их делают ТОЛЬКО для СНГ: больше никто и нигде на них не тренится, все ушли на Марве, Свенор, СРБ, АйДиТи и другие 100-мм колеса. Видимо, поэтому производство куда-то "уехало", с соотв. контролем качества.
Если сфоткаете нормально - можно будет еще что-то понять.

ЗЫ: +10000 Диме Рулеву: бороздки - это не фишка исключительно оригинала.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
фото
16.09.2019 12:44
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
16.09.2019 13:07
На фотографии определённо не старт 71.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а
16.09.2019 13:09
А что на фото))? Что это, держащее железно в ливень?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На фото
16.09.2019 13:13
Полиуретановые колеса. Думаю даже твёрдость ПУ приближена к стартам. Такие можно наварить и у нас в Минске.
Старт 71
16.09.2019 13:18
У меня есть 4 комплекта жёлтых колёс, отлитых с твердостью меньше стартовских на 10 единиц. Катят прекрасно, в дождь держат железно.
Подождем
16.09.2019 13:23
Каждый владелец с огромной уверенностью заявляет, увидев фото, что именно у него оригинал))) А остальные дураки и безграмотные)

Подождем эксперта, Алексея)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Ильвовскому
16.09.2019 12:56
1. Вот эти фото при солнце, на улице))

2. Катаюсь с июня. Часто. Раза 2-3 в неделю бывает конек, по-разному. По 1,5-2 часа тренировка обычная. Визуально ни капли не сточились, колеса по-прежнему большие))
Прошлые Старты служили мне 6 с небольшим лет, докатываю их, скоро железо полезет)) Тоже были быстрыми. Всегда. И позапрошлые тоже.
Позапрошлые Старты покупала в магазине sportlive.su. Служили мне с 2009-го по 2013-й. Вторые (колеса) почти целыми мне подарил ваш товарищ Анатолий Нестеров. По сей день катаюсь на них, пытаясь добить))скоро на железе поеду.

3. В дождь держат супер.

4. Посылать недоброжелателей - это лучшая мысль.

5. Облизываюсь на роллеры IDT Elite RM3 в качестве медленных. Но не вижу в продаже на сайтах колес для них. А они мне понадобятся в дальнейшем))


ЗЫ. Бороздки упомянутые сбоку есть))))) И на всех прошлых колесах были))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анастасия, я - не эксперт. Тут отозвался только один эксперт: Дима
16.09.2019 13:47
Рулев. Остальные - просто лыжники, как и Вы.
Увы, по этим фото стало понятно одно: нужно менять фотоаппарат. Это - телефон, видимо? Все еще хуже, чем в тот раз: нет ФОКУСА! То, что я хотел увидеть, видно тут еще хуже. Как Фаберже что-то "увидел" - диву даюсь.
Если В ФОКУСЕ и с нормальным ЦВЕТОМ снимите - будет полезно (тут все получше с цветом, но явно аппарат не подозревает про цветовую температуру, экспокоррекцию и т.д.).
Что можно сказать сейчас (не по фото). То, что сказал раньше (про Вахнина и смелое юзание этих роллеров). Плюс то, что сказал Фаберже :) : вам обоим повезло, только ему - в 4 раза больше :). Если выглядит, как собака, и лает, как собака - это и есть собака!
Зачем люди покупают Старты?
По 3 причинам:
  • Они дешевле (правда, Свенор усилиями Миши Никифорова и Скивакса влез в эту же ценовую нишу, и он НАМНОГО лучше для треней).
  • Неприхотливость, универсальность по дождю и посуху - и долговечность. Судя по Вашим отзывам (и Фаберже :) ), у Вас это все есть!
  • (Причина, необъяснимая для финнов, гвинейцев, папуасов, китайцев и прочих итальянцев): на них тут бегают ГОНКИ! Большего изврата я не знаю (ВСЕ роллеры едут по-разному, что вызывает скандалы, реплики опасны в дождь, роллеры на плохом асфальте отвратительны, и т.д.) - но бегают! 10 лет назад это можно было объяснить и оправдать - сейчас нельзя никак, кроме нашего "особого пути".
У Вас все отлично по всем трем пп. Даже ЕСЛИ предположить, что спецом для России наконец появился ДОБРОСОВЕСТНЫЙ изготовитель качественных реплик 71 мм (для 76 мм он и так есть) - значит, теперь будут в ходу и такие колеса. Если человек выбирает ДЛЯ ГОНОК Старт - он в 2019 году должен быть готов к тому, что и у финнов это название давно почти ничего не значит (раньше, лет 15 назад, значило: разброс был минимален у новых колес).

Фото все же попробуйте сделать, но в целом - как-то так.

Удачи!

ЗЫ: Да, и следите за платформой: у плохих реплик все силы уходят на раскраску "под Старт", они из картона, ломаются! Надеюсь, не Ваш случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексею Ильвовскому
16.09.2019 17:34
1. Фото с планшета. Будет возможность снять более явно, сниму и покажу вам. Фотоаппарата не имею, не нужен.

2. Я покупаю Старты по следующим причинам.
- качественные. Проверены многолетним использованием.
- быстрые. Не знаю, достоинство это или недостаток.
- мой тренер и его ранние воспитанники всегда катались в основном на них. И других не было. Когда пришла я, других роллеров мы не видели. Потому начали появляться российские аналоги, дети начали их покупать, но я ничего российского из инвентаря не куплю.
- долговечные. Колеса очень долго не стираются при хорошем асфальте и среднем весе.
- на них проходят гонки в моей области и городе. По ветеранам и не очень.
- для тренировок идеально подходят. Но сейчас задумываюсь о более медленных, в частности IDT Elite RM3. В том магазине Андрея Вахнина. Но только если найду колеса запасные в наличии для них.
- не требуют обслуживания первые 150 лет. Кроме перемены колес местами)))В дальнейшем(когда очень сильно стерлись и практически остановились) побрызгал ВД, промыл, засунул литола, и катай равномерные на них, пока не железо не вылезет. Приобретя при этом новые для скоростных тренировок)))

Как-то так))

Про реплики никогда в жизни не было мыслей. Уж тем более, чтоб их приобрести. С их износом и опасностью убиться в дождь.
Гонок на роллерах в моем краю очень мало, к сожалению, только у ветеранов много, так что вопрос о выборе роллеров специально для гонок не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анастасия, я все это понимаю. Про это и писал
16.09.2019 18:32
Удачного Вам катания!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
16.09.2019 19:34
Спасибо большое вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анастасия, В этом случае
16.09.2019 21:00
есть смысл купить Marwe , да выше чем все по рынку, но стоит своих денег и колеса очень износостойкие.
Марве
17.09.2019 10:02
Трасса у нас - равнина с двумя горками протяжённостью 1км. Нет смысла кататься по такой трассе на Марве. Можно подешевле что-то иметь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО - вот это нужно купить:
17.09.2019 14:29
Свенор 2
Но для Вас можно и это:
Пинк Эдишен
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей
17.09.2019 14:32
Эти колеса медленные или стандартные? Написано, номер 2 стандартные. Что это значит? Я хочу медленные.

А IDT Elite Skate RM3, на которые я заглядываюсь, вы не советуете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения
17.09.2019 14:36
Всё увидела, и медленные колеса у них есть) спасибо)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В личку написал. ИМХО, Вам 3-ки будут очень тугими
17.09.2019 16:23
Только для спец. силовой работы. И Свенор 2 - медленнее Стартов, существенно. Аналог по скорости Стартов - Свенор 1. Тех Стартов, что раньше были: нынешние часто едут хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера Федоров
17.09.2019 11:26
выкладывал фотки колес марве после 1000 км - пошли трещинами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заметил
16.09.2019 13:48
Замечено, чем жарче на улице и хуже асфальт, тем больше разница в скорости у разных Стартов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Определять подлинность изделия по фото
16.09.2019 14:07
то же, что и лечить :)
Тем не менее некоторые  признаки оригинала рассмотреть удалось.
3 или 4 года назад появились оригинальные колеса медленнее оригинальных выпущенных ранее.
До этого разброс в твердости шин был очень большой (по крайней мере мне попадались 85А и 76А). При этом ехали они почти одинаково у среднего человека. У легких и тяжелых будут особенности.
Возможно, вам попалась хорошая пара с прямыми осями и нормальными посадками подшипников и составом шины, близким к старому.
Оставьте их для гонок. Похоже они подходят вам идеально. У другого могут поехать иначе.

Тех, кто полагает, что гонки под девизом "все на Старт" ставят участников в одинаковые условия огорчу: можно создать условия, когда Йохауг, с  30 кг массой  укатает в асфальт 100 килограммовых кабанчиков из сборных России и Норвегии.
А можно сделать наоборот. Выдать зимой всем одинаковые лыжи для 100 килограммовых кабанчиков и Йохауг проиграет перворазрядникам.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Благодарю
16.09.2019 17:35
Благодарю вас за ваше мнение))!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
********************
17.09.2019 10:54
если вы хотите оригинал, то не надо искать самое дешевое место, надо искать надежное :)
например, Ювента
1)это серьезная фирма
2)по Стартам (не только роллеры) они офиц.дилеры
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Малекс
17.09.2019 14:34
Разница в тысячу гарантирует мне оригинал?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Саш привет, я в прошлом году
17.09.2019 15:21
брал в Ювенте-оригинал , катят очень посредственно( всё как Дмитрий рулем писал).  Смысл разбираться-оригинал -не оригинал?Катят хорошо , держат хорошо-что ещё надо для кайфа( по принципу лыж зимой-бежал бы хоть на "Карелии" лишь бы обкатывать остальных).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот мне тоже было всё равно))
17.09.2019 16:04
Оригинал или нет) до момента, как проигравшие соперницы обозлились на мои слишком быстрые колеса)
Но сейчас мне уже все равно)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
да они тоже (магазин) не гарантируют
22.09.2019 14:21
Забанен пожизненно.
ибо не отличишь визуально. у меня тоже старты, недавно каким то чудом удалось их раскатить (после 67К тренировки). А брал я их у человека, который брал их в том же самом магазине (оптом, на продажу). Да там даже упаковки нет (а должна быть теоретически, с инструкцией и всеми делами)! Все идут россыпью, в лучшем случае транспортным скотчем перемотаны. Сейчас вроде едут. Великий и могучий А. Ильвовский, держа их в руках и даже попробовав прокатиться, сказал, что у меня они 99% оригинал.

К вам еще вопрос, как они ехали (едут) в смысле направления? Вперед, или, как у меня, куда угодно, во все стороны, но только не прямо вперед? Видимо я понял, что все таки вперед. А вот мне (и не только здесь) очень долго пришллось мучатся, чтобы заставить их ехать прямо, а не в разные стороны. Не знаю, является ли это одним из признаков "оригинала"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис
22.09.2019 16:00
"В смысле направления" едут прямо, вперед, и очень далеко)) Упаковка была, с инструкцией и всеми делами)) У каждой купленной мной пары. Всё, как вы говорите)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда
22.09.2019 16:20
Забанен пожизненно.
это точно настоящие
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Упаковка
22.09.2019 18:21
Да , кстати , отсутствие оригинальной упаковки (коробки) с инструкцией при покупке , как раз указывает на неоригинал . Что бы продавец Вам не объяснял ( опт не опт) , всегда должна быть коробка с инструкцией у оригинальных  "Старт ".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Копировать
22.09.2019 18:40
упаковку и инструкцию - это самое простое что можно сделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Однако
22.09.2019 18:59
Факт . Реплики без коробки , просто в пакете в лучшем случае ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не парься Анастасия, ты делала
17.09.2019 19:02
хорошую тренировочную работу и сёстрам пора потихоньку учиться сдаваться:), пусть привыкают.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Отличия между моделями оригинал и реплика
24.09.2019 15:17
Платформа - у реплики платформа имеет более выраженные скругления граней платформы (больший радиус) чем у оригинальной модели. У оригинальной модели более острые грани.
Крепеж - в последнее время реплика комплектуется заколенным болтом (болт черного цвета)
Подшипник - у оригинальной модели 608 2RS, реплика в последнее время комплектуется подшипником 608 ZZ ( у оригинала подшипник с резино-металическим пальником черного цвета с хорошей пыле и влаго защитой, у реплики металический пыльник).
Втулка - у оригинальной модели латунная втулка свободно (без усилий) извлекается из колеса, у реплики достаточно жесткая посадка в подшипнике, приходится выприсовывать ее с достаточно большим усилием. Мы меняем втулку на стандартную.
Заклепка держащая брызговик - у оригинальной модели отверстие в заклепке меньше чем у модели реплика (если демонтировать брызговик, то и отверстие под заклепку у оригинальной модели будет меньше).
Упаковка - реплика поставляется в обычной картонной коробке или вообще без упаковки, но отсутствие упаковки не является явным указанием на реплику. Часть поставок оригинальных моделей приходят без упаковки, поставщики таким образом экономят пару евро на упаковке и минимизируют транспортные расходы.
Колесо - на внешний вид вы не сможете отличить реплику от оригинала. Только в процессе эксплуатации, по быстрому износу колес (всех колес) вы сможете выявить реплику.
Скорость качения - реплика едет значительно быстрее оригинальной модели. На трассах с крутыми подъемами и длинными спусками преимущество будет очень заметно. На трассе в Одинцово разница во времени прохождении круга была в среднем около 40 сек.
По скорости качения есть одно большое но, при использовании (тестировании) оригинальных моделей разных годов выпуска, а иногда и в разных поставках одного года скорость прохождения контрольного круга (участка) может различаться на 5, а иногда и до 10 %.

По фото, которые вы приложили - это оригинальная модель.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Благодарю
24.09.2019 16:16
Благодарю вас за ваше мнение)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как же
24.09.2019 16:37
держание на мокром?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валер, ты описал конкретного "репликанта". А их сейчас - не менее 3
24.09.2019 20:06
И все разные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
подделка?
15.03.2020 09:24
Добрый день. Покупаю бу первые роллеры start.
Предлагают такие (после всего лишь 4 мес катания).
Судя по фото краска облупилась как наклеенная пленка всего за 1 сезон.
Значит ли это что 100% подделка?
https://yadi.sk/i/AgWDA2TwDYe9YQ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По этому фото
15.03.2020 12:19
не определить.
На алюминии краска держится плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо.
15.03.2020 12:33
тогда придется гадать, или лучше возьму новые в Ювенте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы не стал брать бу Старт в наше время :)
15.03.2020 14:24
Хозяин и сам может не знать, что у него подделка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Плюсую)
27.07.2020 20:14
Золотые слова!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Купил роллеры Старт
27.07.2020 18:57
Купил новые Старты, похоже, что реплика. Быстро едут, и что самое неприятное, оба ведут налево. Скажите, как их попробовать заставить ехать прямо?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо настроить
27.07.2020 21:30
Посмотрите https://youtu.be/SGCSC6oM5dc
или др видео. Можно сделать другим способом. Если что непонятно - звоните.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
маленькие колеса, имхо,
28.07.2020 06:02
в приспособе точно не выставить - плоскость мала, только подбив молотком .
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Выставить ...
28.07.2020 07:53
Если платформы не кривые , а отверстия в них просверлены соосно , то в приспособе всё замечательно выставляется ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
28.07.2020 11:58
Но есть непонятный момент - выставляется только соосность двух колес друг с другом. А разве неважно их соплоскостность с платформой роллера?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Важно.
28.07.2020 12:37
Если отверстия расположены нормально - поставить колеса с устройством можно. Соплоскостность будет нормальная.
Конечно, чем меньше колесо. - тем меньше вероятность установить колесо с помощью устройства нормально.

Если обслуживаете колеса не часто - можно настроить роллеры с помощью двух ключей на "10".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колёса оригинал
28.07.2020 09:14
С 2018 года на оригинале ставят клеймо на колёсах 18 год -8, 19 год - 9, 20 год - 0, новые чёрные роллеры едут быстрее чем китайские
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На подделках уже тоже ставят :). Сам видел
28.07.2020 15:13
Кто такие "китайские" - даже не догадываюсь. Подделок мне известно на данные момент ЧЕТЫРЕ варианта, их заказчики - из России, Франции, Казахстана, и они ОЧЕНЬ отличаются друг от друга (Шамова и Эльву я и не считаю: они зовут себя "типа Старт" и не пытаются выглядеть так же).
Китай - большая страна :), и там хватает подвалов, коленок и/или даже заводов для ВСЕХ заказчиков, и подделок, и оригиналов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, что за дискриминация?
28.07.2020 22:18
Когда я советовал таким устройством колёса для лыжероллеров старт выравнивать Вы меня обвинили в некомпетентности. А здесь молчок?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2