Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Штош, пора подводить итоги лыжероллерного сезона :)

Собс-но, я их уже подвел для себя - на ФБ, и думал этим ограничиться. Но тут Иван Исаев при случайном разговоре по телефону на другую тему мягко попенял мне, что я не пишу все это на Скиспорте ("из принципа тут не пишешь?" - ласково и с юмором спросил меня добрый Иван :) ).
Нет, Ваня, из скромности :).
Но раз уж такое дело...

Две серии гонок (ФЛРД и Кубок СпортВектора), плюс прочие побегушки. Всего - более 20 стартов. В призах - всего раз 6-7 в сумме, но ведь и молодежь 50 лет от роду напирает, так что и это - неплохо... Зато - стабильность, важная для общего зачета .
Видимо, поэтому и удалось занять в обеих сериях 2-е места в общих зачетах.

Подробнее (с фотками и видео, в основном авторства Павла Горшкова :) ) все про это написал тут:
Итоги "Кубка СпортВектора"
Итоги ФЛРД

А на Скиспорте хочу сказать отдельное огромное спасибо трем людям, которые все это и провели (и их помощникам, конечно же): Жене и Ване Марченковым за Кубок Спортвектора - и нашей замечательной Ирине Анатольевне Артамоновой за ФЛРД. Все герои на этих фотках - слева, не спутайте! :)

Женя с Ваней награждают нас за Кубок СпортВектора...


Роликобежцы награждают Иру Артамонову за проведение ФЛРД (и для них - тоже!)
  • Просмотров:3300
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: +8 +8 0
Пишите и свои отчОты, господа! Пример подан...
04.11.2019 13:52
                                                           
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Алексей , не провоцируйте народ
08.11.2019 13:52
Поправьте , пожалуйста , штош на что ж ...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Не, тезка... Могу еще 2 варианта предложить:
08.11.2019 15:34
ШтошЬ и Жтож.
Какой выбираете? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Ну , что ж , Алексей ...
08.11.2019 15:41
У Вас сава , Вам виднее 8) ... .
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Эх, куды катимся
08.11.2019 16:32
"сава" с двумя "в" пишется - савва.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Друзья, спасибо за подъем темы :). Может, кто-то еще отчОт напишет...
08.11.2019 16:59
Кстати, Алексей: как насчет отчОта? :) Традиция скиспорта...
А Олбанский язык с его "штош" и впрямь устарел, нынче все Оксимирона слушают :), согласен. Но я - тоже не молод :), уж как могу.
А если еще пообсуждать, сАва или сАВВа - тема в топе будет еще неделю. У меня еще много предложений есть!
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
К сожалению не чем отчитаться ...
11.11.2019 19:22
Алексей , к сожалению мне в этом году удалось только открыть и закрыть сезон в Плёсе . Больше стартов на лыжероллерах не было .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, а что такое
11.11.2019 20:57
оксимирона? Чего то пропустил видимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Карен, политика :(
А, вон это что за зверь,
11.11.2019 22:04
знал, бы - даже спрашивать не стал. Рэп- не знаком, мельком слышал - не понравилось . Мне это не интересно, на мой взгляд - это коверкание языка. Такое же как сейчас многие используют - типа: щас, исчо :), чота, шота и прочие мерзости.
А пользуюсь действительно яндексом :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, ты и с Оксимироном устарел:
12.11.2019 01:15
его тоже уже не слушают - он лет за 5 ни одного нового трека не написал ;)
Ох, Саша, ошибаешься! Погугли
12.11.2019 03:08
Много чего нового узнаешь (хотя я его тоже не слушаю, так что я-то как раз еще с Олбанским языком остался, который так огорчил моего тезку :) ).
Леш, а чего мне гуглить?
12.11.2019 08:05
Ты сейчас удивишься, но я-то его как раз слушаю. Но в данный момент - скорее слушал, потому что нельзя же одно и то же крутить 10 лет подряд.
А так-то его альбом "Горгород" даже литературные премии собирал.
Я говорил про тренды 2019 года (по сравнению даже с 2018).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Именно тренд 2019 выдвинул Оксимирона в лидеры мнений
12.11.2019 21:52
Причина - политика. Типа Дудя. Москва, лето, митинги, посадки. Погугли.
Я не для рекламы - просто объясняю, почему вспомнил эту доселе неведомую мне кликуху.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Не отчет, а впечатления
13.11.2019 18:21
Вот закроем лыжероллерный сезон, тогда все и отпишутся:D:D:D.
У меня второе лето на скоростных роллерах и чем я больше на этих сотых скоростных бегаю, тем они мне больше нравятся. Даже стал ловить себя на мысли, что нравятся они мне больше, чем лыжи:):).
В том году тренировался так же на скоростных, а в этом на них не провел ни одной тренировки, только старты. Возможно за день или накануне стартов все-таки надо катать и на скоростных. Но это будет задачей уже на следующий год. Классикой и коньком катал приблизительно равное количество часов плюс добавил бег и имитацию. Бегал только те старты, формат которых мне нравится и не было накладок с другими стартами или делами. Возможно, если календарь ФЛРД был бы "озвучен" заранее, а не за одну-две неделе до конкретного старта, то удалось бы участвовать в большем количестве гонок. Плюсом к ФЛРД пробежал 4 "Контрольные у Бугеры" и 8 стартов ориентирования.
Особых целей перед сезоном не ставил (а надо бы). Основное это было улучшение результатов, по сравнению с прошлым годом. В принципе получилось. Был хорошо готов к марафону в Алабино, но поломка палки внесла свои коррективы, хотя на настроение это не отразилось и результатом доволен.
Два формата гонок - повторка и гонка с выбыванием- понравились. Можно таких и больше делать. Гонка преследования вообще отличный формат. Спринт не пробовал. В коротком формате мне не интересно, возможно, если бы длина дистанции была  1300-1500 метров, от участвовал бы. Мне кажется в следующем сезоне такой формат длинного спринта можно будет провести в Зеленограде в Технопарке. Задача на следующий год ясна. Соперники сильные и это радует. Отточить коньковую технику скоростных роллеров и "биться" с Щепеткиным, Барановым, Королевым, Ильвовским, Шкариным, Шварцем, Медведевым, Марюковым, Воробьевым, Незвановым и другими за победу.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Тоже впечатления,
13.11.2019 22:06
прочитал Игоря, вдохновился :). У меня тоже второе лето на скоростных роллерах. Но больше чем лыжи они мне не нравятся все таки. Тренировки в основном на резине, что в том году, что в этом. Классикой примерно 2/5. В этом году сделал упор на рллс и не пожалел. Новые люди, а главное новые трассы. Было интересно.
Согласен с Игорем, что если бы календарь флрд не был бы спонтанным, было бы на порядок интереснее. Согласен и по спринтам. Попробовал, ну не мое это. Если бы спринт делать отталкиваясь от лыжных гонок, то длина дистанции (на мой взгляд) должна быть от 1500 метров. Также в этом году попробовал классические старты- на следующий год у меня будут в приоритете. И если флрд ничего не придумает с классикой, то на этом свет клином не сошелся, есть рллс, Юра Антохин, роллертур, отдельные старты в разных городах.
А сезон роллерный я закрыл, теперь только лыжи. Редкую неделю в выходные была одна гонка, обычно две, иной раз и три. К концу сезона уже ни сил, ни скорости. Поэтому Игорь конечно прав, старты надо выбирать, но тут не все так просто, хочется еще и в общий зачет попасть, так что, задача не простая- тяжело угнездиться на 2-х стульях. :) Одно радует- второй соревновательный сезон, результаты подрастают, форма помаленьку возвращатся, и это после перерыва с 1985.:(:)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ну наконец-то от флуда перешли к отчотам :-)
14.11.2019 11:38
Сезон 2019 стал для меня худшим со времен 2011 года. Просто провальным. Чудовищное падение скорости и выносливости - почти 50 сек. на 5 км (в сравнении с лучшими годами). Победу в генерале ФЛРД расцениваю как знак преданности Фестивалю, не более. Потому что есть соперник, которого я в этом сезоне (впервые за последние годы) не смог обыграть ни разу - Юра Баранов. Он просто не добрал двух зачетных гонок в Фестивале, а так был бы первым однозначно.
Причина всей этой эпидерсии банальная: стал меньше тренироваться. Примерно раза в 2 по сравнению с лучшими годами. "Результат" не замедлил сказаться. Жизнь - это не только спорт. Работу, семью, общественные дела и прочие заморочки никто не отменял. В этом году они и забрали недостающее тренировочное время и энергию. Будет ли лучше в следующем сезоне - х.з. Остается лишь мечтать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Григорий, привет.
15.11.2019 11:19
А не рано ли закрыл сезон роллерный. В эти выхи и погода хорошая и междусобойчик хороший в Марьино. Есть прекрасная возможность перезакрыть сезон:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И не только в Марьино...
15.11.2019 13:15
                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей привет.
15.11.2019 13:20
Где ИСЧО? Покататься можно ВЕЗДЕ, а вот пробежать в компании - это совсем другое дело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позвони или в личку. Не я провожу...
16.11.2019 00:28
                                                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, да не то чтобы закрыл,
15.11.2019 17:50
скорее соревнования на роллерах в этом году закрыл. А в Марьино не попаду- у Гриши каникулы, едем завтра к бабушке в Белоруссию. Так что опять Веснянка и Раубичи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, я рад, что уже 3 человека отозвались!
14.11.2019 13:56
Да еще какие 3: два наиболее прогрессирующих новичка - и бессменный лидер последних 10 лет московских лыжероллеров!
И все - благодаря слову "штош", которое подвигло моего тезку поднять тему (вначале никто не отреагировал) :). Значит, не зря я тут разместил эту свою ссылку (а мой пост - просто ссылка на ФБ + благодарность Ире и помощникам), и не зря написал "штош" :) ! Собс-но, тут я и написал именно в надежде на отчОты других граждан.
По сути вопроса. Конечно же, в нашей группе по чистой силе в гонке (особенно - разделке) лидер сезона - Юра Баранов. Далее идут Щепеткин, Машинистов, Королев, Есаков, Воробьев,... (и еще пара человек, наверное). И где-то в конце этого списка - я. Но я не согласен с Алексеем Щ., что его победа в генерале - какой-то символический знак. Кстати, на награждении, перед фотосессией, Юра Баранов сам завел разговор на эту тему - и сказал, что ему ОЧЕНЬ понравилась формула этого сезона, с тремя кубками (осенним, летним и весенним) и зачетом по сумме кубков. Но в то же время - в каждом кубке зачет не по всем гонкам, а по 60%-65%. Что это справедливо и стимулирует гонцов (кто берется за генерал) участвовать РАВНОМЕРНО в гонках, а не только весной или только осенью, например.
И я согласен с Юрой. В этом плане, победа Алексея не просто заслужена им, но и четко им просчитана. Молодец! Он ведь честно пробежал нужные для зачета гонки - а Юра или Вова Королев не пробежали в каких-то из трех кубков нужное кол-во. С другой стороны, на самих гонках победа часто даже более престижна, чем в генерале: тут ты обогнал конкретных людей НА ТРАССЕ, тебя награждают сразу, при всех, и т.д. Так что каждый получил свою порцию заслуженных наград.

Тут хочу отметить очень сильный уровень выступлений в сезоне у Вовы Королева, который только из-за недобора этапов летом стал 4-м в генерале. В частности, его победу в честной разделке на финале ФЛРД в Зелике над Юрой Барановым.
В целом, в этом году уровень гонок в М2 был просто запредельным. Люди готовились, бежали много гонок, бежали их сильно! Ира озвучивала интереснейшие "рекорды фестиваля" на награждении: по силе и численности группы М2 впереди всех! Поглядите на итоговую табличку!

Спасибо всем соперникам за сезон, и ждем следующего! Пишите еще отчОты, и не только из М2!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
///
15.11.2019 22:52
Еще годик и я к вам присоединюсь. Весь следующий сезон хочу посвятить подготовке к переходу в сильнейшую М2.)))) Есть цель, буду её стараться реализовать!!!!:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Выиграть у Юры и Лехи? :)
16.11.2019 00:29
                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему бы и нет?
17.11.2019 07:39
С учётом того, как Влас прогрессирует последние годы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра Баранов
02.12.2019 12:28
в группе М2 победил в Италии в Ливиньо. На ЛЫЖАХ. Гордимся, что бегаем  в ФЛДР с такими людьми в одной группе :):):).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра на лыжах и Юра на роллерах - разные люди.
02.12.2019 14:34
На лыжах - сильнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я видел его на фото в ФБ в Ливиньо. Молодец!
02.12.2019 19:09
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну "ШТОШ"
02.12.2019 11:59
пора подводить лыжероллерные итоги или  "исчо"  покатаемся?
У меня вторая неделя без лыжероллеров и за три тренировки на Волкуше 105 лыжных километров.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние "островков зимы" на Волкуше, в Головино, в Красногорске,
11.12.2019 15:16
судя по последним отзывам, вряд ли можно назвать удовлетворительным. Морозов, достаточных для производства снега, пока не предвидится. Блин, неужели снова доставать роллеры и елозить по грязи???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Головино
11.12.2019 21:20
ОЧЕНЬ ХОРОШО. И снег про запас они наготовили. Ехать далеко, но не всем. Алексей Ильвовский и Григорий Шкарин, по их данным тратят на дорогу около 1 часа. Марьинцы уже на роллерах катаются. Волкуша еще держится. 900 метров вполне катабельны и 400 метров надо двумя попихаться. И , конечно, межсезонье не на шутку затянулось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0