Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ботинки для роллеров Spine SNS Pilot Concept Skate Carbon Pro или SPINE SNS Pilot Skiroll

04.06.2020 00:08
Здравствуйте! Хочу купить ботинки до 10 тыс. руб. Пока выбрал только эти два варианта. Основные параметры-крепление Пилот. Еще в этом бюджете на Пилот крепления ботинки ow premio. Но, как я понял, они очень мягкие и слабые на кручение. Что посоветуете?
  • Просмотров:2200
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Посоветуем купить дороже 10 тыс., если для роллеров
04.06.2020 01:54
Жизнь дороже.
Если Спайн - то для NNN есть нормальные, начиная вот с этих:
SPINE NNN Carrera Carbon Pro

Для Пилота, увы, Спайн прекратил развитие линейки, насколько я знаю, и там просто нет выбора под эти крепления, независимо от цены. Возможно, я отстал от жизни - тогда Дмитрий Варгин меня поправит, надеюсь. Но сайт подтверждает мою информацию.
Самые дешевые и ОТНОСИТЕЛЬНО подходящие для 100-мм роллеров боты (на Пилоте) - вот эти:
https://www.uventasport.ru/product/54863/Botinki_lyzhnye_SALOMON_RS_CARBON_PILOT

Но намного лучше - эти:
https://www.uventasport.ru/product/49452/Botinki_lyzhnye_SALOMON_S-LAB_SKATE_PRO

Увы, в Ювенте на эти старые модели уже почти нет размеров, но поискать у частных продавцов можно, знаю людей, кто покупал недавно. Если нет - то аналоги поновее, но там другая цена.

На Спайне сэкономить можно, при нормальном качестве (есс-но, не за 10 000) - но только перейдя на NNN. См. выше.

Да, забыл: OW будут хуже ЛЮБЫХ Ваших имеющихся ботинок, даже самых убитых.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ботинки до 10 тыс. руб.
09.06.2020 13:07
На авито загляните, снс там либо новые либо почти новые за смешные деньги карбоновые соломоны можно купить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Виктор!
11.06.2020 20:06
Действительно есть варианты на авито. Наверное так и поступлю:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снс
11.06.2020 22:21
Друг на карбоновых саломонах уже лет шесть на роллерах катается и очень доволен, износа нет, полько скоба оголилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
OW Premio
11.06.2020 23:37
Бывают разные.
Если говорить про OW Premio 10 модели 15-16 года, то это хорошие ботинки.
Это фактически Alpina ESK, с карбоновой манжетой, пяткой и подошвой, очень жесткие и легкие.
Я буквально вчера купил Rossignol X-IUM WC Skate, так вот они даже менее жесткие чем эти OW10.
За свои деньги как вариант на SNS вполне себе, если сядут на ногу.
Младшие OW не понравились.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы про вот эти?
12.06.2020 00:42
https://trial-sport.ru/goods/51533/1035748.html

Ну, за озвученные там 9700 их и правда можно взять. Никакого отношения к Альпине они, конечно, не имеют, очень капризны относительно ноги (не всем подойдут),  легкость их абсолютно не нужна для тренировок на роллерах, жесткость у них не там, где надо для роллеров (я выше давал ссылку на Сало с клипсой: вот ТАКАЯ жесткость важна для 100-мм колес), и развалятся они раза в 4 быстрее, чем Сало по моей ссылке выше.
Но - цена! Почти вдвое ниже, чем у нормальных Сало. Если ТС не найдет то, что надо, на Авито - можно и взять эти в Триале.

ЗЫ: Если говорить о OW - то мы накупили весной действительно топовые вещи за смешные деньги про запас в Триале:
https://trial-sport.ru/goods/51533/896608.html
и
https://trial-sport.ru/goods/51533/896607.html
(особенно вторые).
Вот на ЭТОМ люди выигрывали чемпионаты мира по роллерам, вот ЭТОМУ действительно нет равных по жесткости (что крайне важно для роллерных гонок). Но это - для тех, кому такое надо, и к вопросу ТС не имеет отношения.
Вообще, бренд OW был просто сборочной крышей для изделий разных производителей и очень разного качества (но веселого желтого цвета). Конкурентны были палки и комбезы (во времена Фуркада) - но никак не ботинки!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
12.06.2020 01:19
Никакого отношения к Альпине они, конечно, не имеют,
Как сказать не имеют...




Хороши они или плохи для роллеров сказать сложно - я два сезона откатал, ничего не сломалось.
Но на мою ногу они сели как известное резиновое изделие.

И еще раз повторюсь что за нынешние 10к они как бы фулл карбон (даже подошва).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман, я в курсе, как выглядит Альпина :)
12.06.2020 01:59
Есть производители, выпускающие роллеры, внешне не отличимые от Стартов - но это не значит, что их выпускает фирма Старт :).
Насчет фулл карбон - это обеспечивает ровно одно качество - вес. Про это я тоже написал выше.
Повторю - это весьма приемлемый вариант за их нынешнюю цену, но несравнимый с Сало СЛаб с клипсой. Но приемлемый. Но несравнимый :) ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я и не говорил
12.06.2020 11:40
Что это прямо Альпина делает, но конструктив скопирован на 95%. То есть по крайней мере это проверенное решение с точки инженерии. Ну а по качеству это уже отдельная тема.
Впрочем вы правы, предмета для обсуждения в общем то нет, я полностью с вашими выводами согласен.
П.С. Алексей, вы так и не посоветовали мне роллеры композитные))) я уже готов проголосовать рублем в пользу шамова...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Роман, давайте голосом
12.06.2020 16:22
Написал в личку. Тут не хочу рекламировать производителей: все равно не заплатят :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На фото
12.06.2020 11:25
кстати, ботинки для дуатлона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки SNS от spine
12.06.2020 00:21
Дмитрий Николаевич, Вы немного пропустили, видимо:
12.06.2020 00:26
я выше про это написал:
Для Пилота, увы, Спайн прекратил развитие линейки, насколько я знаю, и там просто нет выбора под эти крепления, независимо от цены. Возможно, я отстал от жизни - тогда Дмитрий Варгин меня поправит, надеюсь. Но сайт подтверждает мою информацию.
То, что Вы упомянули - это оно и есть. То, о чем я писал выше. Матрикс Карбон. Прекращение развития линейки. На этой модели. Увы. Для NNN после этой точки отсчета (примерно 2-3-летней давности) Спайн шагнул далеко вперед. А для СНС - счел это направление тупиковым. Увы (для меня, например). Боты по Вашей ссылке брать не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саломон
12.06.2020 09:02
Мне очень нравятся ботинки от Саломон.
На лыжероллерах катаю на системе sns pilot, на ботинках Salomon rs carbon и Salomon S-LAB rs-17 (ботинки совсем не новые модели).
Мне нравится. Ногу держат отлично и карбон присутствует.
На Авито масса вариантов, есть из чего выбрать.
Да и если в магазинах поискать, то можно найти подходящее.
Лично я считаю лучше купить ботинки salomon, чем spine и one way.
На истину не претендую.
Саломон
12.06.2020 14:03
Я вот могу поспорить про удобство и жесткость саломонов, да утягивающая клипса помогает, но были случаи скручивания ботинка даже с этой клипсой! Про живучесть сало вообще молчу! У меня 4 пары было, максимум что они прошли это 2 полных сезона!
Из выбираемых моделей лучше выбрать Spine SNS Pilot Concept Skate Carbon Pro, или же Matrix
С Евгением Цепковым
12.06.2020 14:11
думаю даже Леша Ильвовский спорить не будет . Кузьма, берите то что советует сильнейший роллерист России
Игорь, сильнейший роллерист "стоит" на Спайне, много лет :)
12.06.2020 14:21
Это несколько замыливает взгляд, не так ли? :)
Женя, можно подробнее про 1-ю модель? Она новее Матрикса? Ее нет на сайте? А ты сам ведь - на NNN, я не путаю?
Просто я подробно обсуждал эту тему прошлой осенью с Дмитрием Варгиным, хозяином Спайна - и это его слова, что СНС развивать не будут. Матрикс - точно не замена Сало. Вот Каррера и более новые (для NNN) - это отчасти замена (я - не про теорию, я - про впечатления моих знакомых гонцов, уровня Жени).  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Spine
12.06.2020 18:43
В нынешних реалиях стоит возможно потихоньку переходить на систему креплений nnn, я сам раньше бегал исключительно на саломонах с системой крепления sns, и успел попробовать spine matrix carbon pro, которые стоили почти 2 раза дешевле а по комфорту не уступали сало
Женя, спасибо за пояснения!
12.06.2020 21:37
                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0