Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

II этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин - 2020 (11 июля, Марьино)

07.07.2020 13:06
II этап ФЛРД-2020
«МАРЬИНСКАЯ ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ»
(перенос по эпидемиологическим причинам с 06.05.20: Традиционные лыжероллерные соревнования «Измайловский спринт», посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. )
11 июля 2020 г. (суббота)
ЮВАО, г. Москвы, Марьинский парк, дом 4
Дорогие друзья, любители лыжероллерного спорта, II этап ФЛРД-2020 будет проведен без изменений, в заявленные сроки – 11 июля 2020 г., на лыжероллерной трассе Марьинского парка, по адресу ЮВАО, г. Москвы, Марьинский парк, дом 4.
Напоминаем, что мероприятие включено в ЕКП МКС (единый календарный план Москомспорта), следовательно, состоится присвоение спортивных разрядов (до 1 взрослого включительно) только для участников I соревновательного блока.
Всех участников просим ознакомиться с Положением: http://arta-sport.ru/event487.html
Согласно предварительному регламенту, выдача стартовых номеров спортсменам начнется в 08:00.
Убедительно просим регистрироваться предварительно: регистрация в день соревнований затруднена в связи с предъявляемыми санитарно-эпидемиологическими требованиями.
ВНИМАНИЕ! С учетом принимаемых правительством Москвы мер по борьбе с эпидемией, в условиях плавного выхода из самоизоляции, к участникам соревнований и мероприятию в целом будут предъявлены дополнительные специфические требования: разреженный регламент стартов, социальная дистанция, онлайн-формат церемонии награждения, пр.
Представляем перечень требований к организации и проведению II этап ФЛРД-2020 и его участникам непосредственно:
1.   АНО «Арта-Спорт» подтверждает обязательное выполнение основного требования – на спортивном стадионе одномоментно не должно находиться более 50 человек.
2.   К сожалению, администрация спортивного объекта не сможет предоставить помещение для переодевания спортсменов, вне зависимости от погодных условий.
Организаторами будут предоставлены ЧЕТЫРЕ шатра (от 2х3 до 3х4). Просьба, ориентироваться по погоде на дополнительные способы защиты от дождя (плащи, зонты, мини-палатки на команду и пр.)
3.   НАЛИЧИЕ ЗАЩИТНЫХ МАСОК У УЧАСТНИКОВ И СУДЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО МЕРОПРИЯТИЯ (исключение – сама гонка).
4.  Соблюдение социальной дистанции на регистрации, в процессе подготовки к соревнованиям и по завершению их (исключение – сама гонка).
5.   Сложно реализуемое требование (особенно для команд) – явка на регистрацию за полчаса до старта. Если команда приехала группой, то спортсмены должны ожидать старта всегда только среди своих товарищей по команде (исключение – сама гонка).
6.   Церемония награждения (с участием представителей Федерации лыжных гонок Москвы) будет проводиться сразу же после подведения итогов в подгруппе.
7.   При ощущении недомогания, сопровождающегося температурой, просьба воздержаться от участия в соревнованиях.
Ссылка на онлайн-регистрацию: http://arta-sport.ru/event487.html
Участникам гонки необходимо оформить предварительную заявку до 17:00 10 июля.
Групповые заявки принимаются по электронной почте glo-tanya@yandex.ru.
Окончательная версия регламента и стартовый протокол будут представлены на сайте arta-sport.ru 10 июля в 21:00.
Телефоны для справок:
8-916-636-37-10 Ирина (руководитель проекта);
8-916-730-86-20 Татьяна (регистрация);
8-925-437-29-40 Вадим (другая необходимая информация).
  • Просмотров:3550
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: +1 +1 0
ВАЖНО!
10.07.2020 20:48
Друзья!
Просьба ознакомиться с изменениями в регламенте и стартовыми протоколами, пройдя по ссылке: http://arta-sport.ru/event487.html
До встречи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
11.07.2020 21:08
Немного кино с гонки.
11.07.2020 21:28
*
12.07.2020 18:35
Классное кино!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое  
11.07.2020 22:02
Спасибо оргам за гонку. Жаркой была не только погода, но и борьба. Впечатления очень сильные!:)
Отдельное спасибо 🌹 фотографу за отличные фото !  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Два отдельных поста по итогам гонки. №1 - Спасибо!
11.07.2020 23:34
Огромное спасибо оргам, лично Ире и ее команде за очередной шедевр! Вы - молодцы невероятные!
Мне лично только жара подпортила спортивную составляющую в преследовании - но тут уж орги не виноваты :).

Еще хотел сказать от всех гостей спасибо марьинцам, клубу, "принимающей стороне". Ваш вклад в успешную гонку сегодня - огромный. И трассу согласовали Ире, и лужу высушили своими телами :). Не говоря уж о волонтерах, стоявших по трассе и охранявших участников от встреч с гуляющими!
Молодцы!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
№2. Просьба к родителям детей-участников
11.07.2020 23:36
Отдельная просьба к родителям детей из детских групп: помогите нам, взрослым, призвать к порядку НЕКОТОРЫХ детских тренеров! Проявите некий интерес к тому, с кем занимаются ваши дети, кто возит их на гонки, и как там себя эти "кто" ведут. Не все: некоторые. Многих взрослых участников сегодня шокировал громкий мат в исполнении некоторых "наставников" в адрес детей, в том числе - ДЕВОЧЕК. На замечания они не реагировали.

Мало того: потом часть этих товарищей пыталась предъявить какие-то претензии оргам во главе с Ириной Артамоновой. Господа! Мы все в ноги должны поклониться оргам за эти гонки, за их отличный уровень организации - и за то, что они вообще проводятся сейчас! Вы много сейчас знаете спорт. мероприятий в центральном регионе? НОЛЬ! Кроме ногомяча и гонок ФЛРД. И это заслуга Ирины и ее команды.
Вывод: не нужно материть детей, не нужно обижать организаторов! Мы будем вступаться в этих случаях, и просим прежде всего родителей нам помочь: это ваши дети, вряд ли они заслужили такое обращение.

Еще раз повторю: к детским тренерам отношусь с огромным уважением, речь не обо всех - а о некоторых.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Волонтёров
12.07.2020 21:35
к сожалению их не хватало( На моих глазах было два инцидента . Первый в прологе у группы М0 , там велосипедисты прогуливались по трассе . И второй раз- это уже гонка преследования так же у группы М0 и М1 , перед третьим пелотоном преследующих , мальчик чуть не пересёк трассу на самокате ( есть видео) , конечно при просмотре можно подумать, что всё нормально, но мальчик смотрел себе под ноги и даже голову не повернул налево, чтоб посмотреть есть ли кто там. Хорошо, что всё обошлось.
А так конечно же молодцы, что провели гонку преследования для всех блоков. Очень сложная задача была у организаторов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ксения, длина трассы - 3500, волонтеры контролировали не всю длину,
13.07.2020 00:10
а точки пересечений. Основная опасность обычно - у Мари, на этот раз там все было отлично.
А те инциденты - увы, неизбежны в огромном городе, на неогороженной забором трассе. Их можно избежать, только поставив судей каждые 5-10 метров. Навскидку: 350 человек нужно! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
это всё понятно,
13.07.2020 02:07
от стрельбища к памп-треку у первого пересечения где мостик, волонтёр был, а вот последние пересечение было пустое , собственно там и поджидала опасность( , да и с памп-трека многие идут , доходят до роллерки и по ней едут к Мари, хотя вдоль набережной вполне можно доехать до Мари, но роллерка их как магнитом чтоль тянет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, дело не
13.07.2020 09:17
городе, а в контингенте его населяющем. Вспомни Минск тот же.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гриша! И в городе, и в контингенте
13.07.2020 15:36
Уверяю тебя: если бы в Минске было 25 млн вместе с пригородами, и если бы людей туда закачивали воровским насосом из смеси девелопмента, нефти, откатов, полного развала остальной страны - даже мирные белорусы начали бы там вести себя так же, как "мои дорогие москвичи" (нынешние: как ты помнишь, в нашем детстве в Москве люди были воспитанней и доброжелательней в сотни раз). Но их винить трудно, людей... Хотя и хочется иногда (вот вчера в Одинцово, например: вначале я ДВА раза предупредил одну парочку, на веле и электросамокате - а на последнем кругу к ним же вызывал Скорую! По счастью, не очень серьезно девушка разбилась на своем электрике в итоге).
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Фоторепортаж
12.07.2020 00:23
Небольшой фоторепортаж от меня с гонки: https://photos.app.goo.gl/qEfkWShvxj5p6Mdp7
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А вот и фотоальбом целиком!
12.07.2020 17:47
Я старался - по моему вышло хорошо.  
Так что бесплатно, без смс, без регистрации! :D
Ищите себя:  https://photos.app.goo.gl/hRia3MQgJ7FVXsHTA
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Фото отличные.
12.07.2020 20:20
Большое спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
12.07.2020 22:03
за такой отличный фоторепортаж. Очень много фото , а главное есть все блоки. Часто детей фотографируют , а ведь взрослые тоже хотят видеть себя на фото:). Спасибо за огромный труд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото шикарные! И ракурсы: в траве, на вершине мостика, под мостиком...
13.07.2020 00:07
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Круть
13.07.2020 08:02
Вышло блестяще👍
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здорово!
13.07.2020 12:17
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
13.07.2020 21:40
Скажите пожалуйста! Все участники гоняют на скоростных лыжероллерах? На Свенор 2 или Марве 0, есть смысл? Разграничений по виду роллеров нет?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ: все на скоростных. Ограничений нет,но и смысла нет на медленных
13.07.2020 22:49
Большой проигрыш. А на пересеченных трассах еще и опасно, когда какой-то новичок приезжает на медленных: на спусках он создает немалую проблему для остальных участников.
Есть масса других гонок (междусобойчиков), где можно погонять на тренировочных медленных роллерах (чаще - на Стартах, но есть и на Свенор-2, Сергей Корсаков такие проводит, в Мещерском).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько слов о гонке, впечатления...
14.07.2020 00:34
В этом сезоне весна-лето 2020 провёл много времени в самоизоляции на даче, недалеко от Головино. Поэтому было время и желание привести себя в некоторую форму!)
Ждали открытия фестиваля с огромным нетерпением!)
Круг 3500 Марьинской трассы для меня труден  местами - после ныркового спуска - длинный тягун до разворота, где невозможно расслабиться и подышать, потом - последние километра 1.5 - выматывающая равнина.
Погода выдалась сухая и жаркая - совсем неплохо.
Прямо перед стартом рискнул обновить подшипники, взял у Юры Незванова, и поставил их под его чутким руководством за полчаса до старта))
Катило прекрасно!)
В прологе начал с некоторой осторожностью, раскатившись только после разворота. Результат - порядка 20с отставание от лидера в нашей группе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
14.07.2020 00:49
Очень понравилось, что в этой гонке (по тем или иным причинам) нашу группу М1 объединили с М0. Получился полный азарт и драйв! Гоняться с молодыми соперниками, считаю - интересно и поучительно. Во-первых, не все из молодёжи так прямо сильнее ветеранчиков!) Многие мои товарищи по тренировкам и контрольным - моложе или старше меня, но уровень подготовки и азарта зависит не только от возраста!)
И так - стартовали преследование. Отставание от общего лидера  М0-М1 - 50с. Сразу собрался пелотон около 6-8 человек, все  упорные, кричат "лыжню"))
В этой гонке вперёд решил не выходить, предоставляя лидирующие позиции молодёжи. 2-3 раза казалось, что всё - сейчас отстану - но удавалось догнать-таки пелотон.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
14.07.2020 01:03
Некоторая драматургия развернулась на финише. Мой "обидчик" по гонке на Планерной - Кузнецов Дмитрий  - вышел вперёд метров за 500 до финиша. Попытался прорваться за ним - и сломал палку гонцу под номером 313 Юфрякову Вячеславу, который, к слову сказать, тащил наш пелотон круга полтора! Ещё раз - мои извинения, и с меня - рюмка вкусного чая, или наконечники!)
На самом финише почти накатили Власа Ен., я же попал в коробочку.

Большое спасибо нашим замечательным организоторам и всем  причастным за такие старты. Много эмоций и радости, будет что вспомнить!!))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман,
14.07.2020 11:19
смысла как уже написал ГУРУ нет, так как это сравнимо с серийным седаном  против супер кара. И гонок на обычных роллерах как бы особо и нет. Входной билет- это скоростные роллеры по цене +-25 т.р, но есть риск того, что потом на обычных вы кататься не сможете, они после скоростных не катят)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет.
14.07.2020 13:00
На сайте Арта Спорт в комментах к этапу в Алабино, Юрий Комлев высказал , на мой взгляд, интересное предложение. Провести не масстарт, а разделку. Мне это предложение кажется интересным. Может обсудим, пока не поздно? Ясно, что это не однозначное предложение, но пока особую осторожность по COVID-19 никто не отменял и в этом случае оргам удастся соблюсти эти правила, да и гонцам это даст возможность избежать травм, поломок инвентаря и нервов масстартовских.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Игорь, короткий ответ
14.07.2020 13:29
Место на финише этой разделки будет полностью определяться тем, кто за тобой побежит. Жребием. Если сзади Юра Баранов или Леша Щепеткин - ты имеешь на финише время на 30 секунд хуже в протоколе, чем у Баранова. Т.е. в призах. А если сзади в нескольких номерах люди слабей тебя - ты бежишь один 24 км. И смотришь на разворотах на уходящие караваны соперников, которым повезло со жребием. И материшь того, кто все это придумал.
А есть и еще противнее момент: группы точно накроют друг друга при таком раскладе, и кого-то из М2 2 круга провезет, как в автобусе, парочка ребят из М1 (после своего первого круга). Все это уже проходили, гонки на скоростных идут в мире 16 лет, ничто не ново под луной :).
Особенно понравилось вот это:
даст возможность избежать травм, поломок инвентаря и нервов масстартовских
Расскажи это Глушкову и другим гонщикам! :). В переводе - примерно как в ТурДеФранс предложить все этапы бежать разделки: ведь это даст возможность избежать нервов, поломок,... Короче: смысл скоростных роллеров - в масс-стартах, и смысл Алабино (ГЛАВНЫЙ!) - в том, что эта трасса дает возможность их безопасно и справедливо проводить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
14.07.2020 13:46
Другой реакции я и не ожидал. Это нормально. Но мне не нравится, когда мне ломают палки, наступая на них сзади. Не нравится толкотня на старте. Глушков и прочая элита в Алабино не бежит и не стоит их приводить в пример, как и ТурДеФранс. Твое желание сесть в пелотон со старта и отсидеть в нем - понятно, но места в нем не хватит всем и тогда твои доводы о "автобусах" ничтожны. Если сильные накроют, то и удержаться за ними сложно. Все бегут в группах по своим силам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
странно
14.07.2020 13:47
я вот посмотрела время по забегам, Юмл и Дср, 4 стартовых времени, М0, М1 и М р 6 забегов. Я так понимаю, так и так будут расформировывать . Как таковой масс старта не будет , ведь так тоже можно попасть в паровоз сильных и тебя будут тащить или к слабым. Или тогда непонятно почему несколько стартовых времён указано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0