Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопрос относительно колес RAY

06.09.2020 08:36
Друзья, подскажите, кто-нибудь приобретал каучуковые колеса RAY №2 ? Интересует, как они в плане скорости относительно свенор 2 и что у них с надежностью/долговечностью? Просто ничего бюджетнее я, увы, не нахожу, а платить овердохрена за свенор рука не подымается. Или может кто-то может подсказать магазины, где можно приобрести качественные колеса по разумной цене, можно в лс. Спасибо.
  • Просмотров:2320
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
RAY №2
06.09.2020 13:25
покупал 2 комплекта, хватает мне сезона на два примерно, слегка быстрее свенора 2 субъективно, но время прохождения круга примерно одинаковое. Надёжность без нареканий, но в сравнении со Свенор стираются быстрее, Свенор 2 одни из самых долговечных колёс. Резина довольно мягкая, что супер для плохого асфальта - для этого их и держу. Со спусков не косят, но слегка качает, для скорости свыше 40 км/ч я бы не рекомендовал. Да, и если вес свыше 80 кг - мягковаты. Дождь держат норм.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Взял себе комплект.
03.10.2020 15:51
Хорошие колёса. Главное преимущество - это, конечно, цена. В разы дешевле, чем у заграничных конкурентов. Нравятся, как катят. На спусках ведут себя хорошо, в сторону не утаскивают (больше 40 Км/ч не разгонялся). Субъективно показалось, что по скорости нечто подобное Marwe 0, ну, может, Marwe самую малость помедленнее. Держание на мокрой трассе, кмк, у Marwe и Swenor чуть лучше. Колёса поставил на алюминиевую платформу Swenor. A вот к платформе Marwe эти колёса не подошли. К минусам отнёс бы довольно быстрое истирание, по сравнению с теми же Marwe, но учитывая, что комплект колёс Marwe по стоимости примерно равен трём комплектам Ray, выбор очевиден (мой, по крайней мере). До этого, кроме Marwe 0,  пользовал колёса Swenor 1 - дрянь. После того, как колёса истёрлись примерно на треть, резина на них расслоилась и сразу оторвались целые куски. В итоге выкинул. На Ray откатал примерно 200-250 км. Пока норм.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Неужели есть колеса, которые держать на мокрой трассе?
09.10.2020 20:28
Мне казалось, они все по умолчанию проскальзывают:|

Я катаю на колесах Дмитрия Рулева, правда медленных. Мне все нравится. 3 сезона, полет нормальный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так, чтобы
09.10.2020 23:00
как на сухом покрытии, конечно, не держат никакие колёса. Но при прохождении поворотов Marwe и Swenor были чуть устойчивее . Т.е., примерно при одинаковом наклоне в повороте и переступании Ray соскальзывали, а М и S - нет. Но это не значит, что Ray - плохие колёса. Просто на них, кмк, нужно более внимательно и осторожно проходить повороты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий Рулев на своем сайте
10.10.2020 11:11
Предлагает колеса, которые вроде держат на мокром асфальте. Вы, часом, не пробовали его колеса?

За информацию спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет,
10.10.2020 16:49
пока не пробовал. А вы не знаете, случайно, подойдут ли его колёса к алюминиевой платформе Marwe? А то у меня как раз есть и без колёс стоит. Можно было бы на мокрую трассу пару сделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
75А#1
11.10.2020 20:33
Приобретал у Дмитрия Рулева быстрые тренировочные колеса с резиновой шиной (75А#1). Работа новых колес на мокром асфальте была удовлетворительной, по мере износа, увы, уже не работают. Есть информация, что его колеса #2 работают лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажте, пожалуйста
10.10.2020 18:45
колеса Рей не подошли к платформе Марве по фурнитуре( вилка , прижимные спейсеры) или что-то иное?Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько помню,
10.10.2020 20:44
там оказалась слишком узкая вилка, и шайбы, которые на ось надеваются около подшипников, там другие. Колёса не влезли. Они и на свеноровскую платформу бы тоже не встали, если бы я шайбы родные рэевские оставил. Они просто широкие слишком. А со свеноровскими шайбами нормально встали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Ray с маркировкой беда
14.10.2020 09:09
Я купил себе колеса номер 2. Так вот они летят быстрее Сенсор 1. Правда сейчас видел новые двойки Ray, у них уже другой состав резины, как мне показалось. Мои ближе к полиуретановым по ощущениям. Либо продали под видом Ray что-то китайское. Не реклама, но очень неплохо, что люди, торгующие продукцией Ray вышли на площадку интернет магазина Wildberries. Цена на колеса и карбоновые роллеры там была просто вне конкуренции. Брал самое медленное колесо Ray именно там, роллеры взял за 6200!!! Карбон!
Второй комплект взял в Vipsport. На випспортовких колесах даже цифра 2 выгравирована, на каждом. Новые колеса тоже летели на уровне Свенор 1. Но к третьей тренировке глянец с них сошел и скорость сравнялась с двойкой Свенор. Посмотрю, сколько пробегают. Но что-то мне подсказывает, что живучесть оригинальных свенор будет вдвое выше. По работе - да в принципе все штатно. По крайней мере катаясь в Зеленограде, проблем не испытывал. Но в Зелике скорость на спусках до 40 км/ч не доходит на двушках, а по мокрому проскальзывание некомфортное, по мокрому только даблом. Но и Свенор там срывается практически так же. Поэтому считаю, что колеса Ray и Vipsport можете брать смело. Но если будете брать в сборе, шайбы нужно оставлять оригинальные Swenor. Ray и Vipsport идут с шайбами для более широких вилок. Лично не пробовал, но с оригинальными шайбами эти колеса должны подойти к Swenor Elite Skate. Только не отцентруются, встанут с перекосом, и нужно будет выставлять соосность. Шайбы каждого из этих колес изготовлены под вилку роллеров собственного же производства. Поэтому проще ставить шайбы со Свенор 2 и не выдумывать ничего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соглашусь про скорость
14.10.2020 14:41
Сейчас колёса Ray стали помедленнее. Пробег уже около 350км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0