Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Какие роллеры будут похожи по скорости на fischer carbonlite

18.09.2020 14:28
Уважаемые профессионалы и любители!
Помогите выбрать первые роллеры. Прошлой зимой раскошелился на хорошие лыжи, fischer carbonlite, теперь хочу нечто аналогичное по скорости у роллеров найти. Поискал в других темах - я так понял, что они бывают гоночные, средние и медленные. Какие лучше взять, чтобы наиболее похоже имитировали лыжный ход?
  • Просмотров:2699
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
Денис,
18.09.2020 18:52
Забанен пожизненно.
ну что? Профи и эксперты молчат. Видать над ФАКом трудятся. Тогда любители попробуют чего-то брякнуть. Может повеселим профессионалов.
Итак, ты спрашиваешь какие ролли купить и приводишь при этом различные типы роллеров. тут ты определись, что тебе надо и какой у запас средств в кошельке. Если хочешь гоняться, то то надо брать гоночные, а для треней или покатушек не надо загоняться в верхнюю линейку. Я бы тебе посоветовал зайти на сайт rollski.ru  или написать в личку Дмитрию Рулеву и думаю твоя незадачка будет разрешена в шесть сек. Там достойные роли есть, кажется (по памяти) есть у него и композитные дела ( в смысле платформы). По своему опыту хочу тебе посоветовать брать роллеры  с медленными колесами. На них лучше постигаются технические азы, да и физуха приподнимается. А потом переходить на более быстрые, но не скоростные, с уменьшенной длинной платформы. А в чем разница между медленными и более быстрыми, это все в колесах. Изучишь у Д. Рулева весть ассортимент колес (кстати колеса суперские, проверено на практике) и тогда тебе все станет понятно.
А еще советую послушать А. Ильвовского и его коллег, ребята шарят в этих делах. Плохого не посоветуют, по крайне мере в моих случаях давались конструктивные ответы и все по делу без хамства и дрязг.
Удачи и быстрых покатушек.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07 bor 346
*
18.09.2020 20:03
Все ответы есть на форуме, стоит поискать. Катался на коньковом алюминии, карбоне, композите: ни один материал не дает ощущения лыж, роллеры - это самостоятельный снаряд. Уверен, со временем пройдете все модели сами, но начните со свенороподобного алюминия на 2-х колесах. В свое время воспользовался этим советом от гуру и не пожалел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совет
18.09.2020 23:28
Здравствуйте, напишите в личку Алексею Ильвовскому , он вам подскажет , что нужно под ваш уровень , потребности и места катания .Некоторое время назад обращался к Алексею за советом остался очень доволен , за что ему благодарен .
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если первые, то Свенор 2
19.09.2020 10:58
с алюминиевой платформой. Средние по скорости и по цене.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К кому обратиться, понял, наптшу.
19.09.2020 11:58
Я хотел бы прояснить, почему задал такой вопрос: я отслеживаю свой результат зимой, и хочу видеть, улучшается ли он летом. Для этого, как я понимаю, нужны роллеры, сопоставимые ро скорости с моими лыжами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вам уже посоветовали именно то, что вы хотите
19.09.2020 13:27
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, выше часть ответов дана. Если Вам нужен индивидуальный совет
19.09.2020 14:27
с учетом Ваших трасс, уровня, целей и т.д. - пишите в личку.
Одна мысль - тут, поскольку полезна для всех: роллеры НЕ имитируют лыжный ход в точности (любые), и скорость у них НЕ должна совпадать с лыжной. Но мысль Ваша понятна, и "средний ответ по больнице" - тоже: Свенор 2, Селекта 2, недавно Спайны появились похожего класса и дешевле - но там еще тесты у меня не закончены, хотя пока все выглядит достойно.
Но лично ВАМ может понадобиться что-то другое: пишите, попробуем обсудить индивидуально.

Владимиру: увы, пока НЕ работаю над ФАКом. Работаю вместе с хозяином ресурса над тем, чтобы админ сделал то, о чем мы с ним договорились еще далеким летом. Он пока не делает... Хотя работы - на полчаса (условно). Уже зима на носу...
Надежды я не теряю :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексею Ильвовскому,
19.09.2020 19:21
Забанен пожизненно.
Алексей, уж пусть нас простят модеоаторы за ОФФ-ТОП. А что? Админ ресурса такой же как наш бессменный царь. Ему, что? Надо на колени падать, да челобитную вытанцовывать. ФАК, как договорились раньше, дело нужное для всех, а че тогда этот админ жиманится,он же не девушка на танцплощадке, отказывающая  на приглашение потанцевать. Как-то все несерьезно, а точнее сказать мутновато. Люди хотят сделать благо для других, а тут какой-то админ выеживается. А ты, Алексей, еще мне предлагал подключаться. Теперь думаю, что я верно отказался, потому, что наверное с этим админом, при таком раскладе, стал бы говорить конкретно. Че за фигня??? даешь ФАК. Админ, харэ палки в колеса людям ставить. Многие тут форумчане с нетерпением ждут этого ФАКа, а тут такой камуфлет. Беда. Печалька.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
По балансу и скорости
19.09.2020 21:59
Забанен пожизненно.
Мне нормальную пару без порошка напоминают по работе Старты 71
Есть минус: алюминиевая платформа. У меня ее через сезон повело. Продал.
Сейчас бегаю на Марве с колёсами 0, по их классификации самые быстрые, но есть ещё быстрее для гонок. Они медленнее Стартов. Но углепластиковая платформа - это комфортно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Марве нет углепластиковой платформы
20.09.2020 00:11
Хотя Марве 0 - хорошие роллеры. Правда, по цене больше 20 000...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поправка, композитная платформа.
21.09.2020 20:43
Забанен пожизненно.
Алексей, а какие материалы используют в композите платформ Марве 620?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
22.09.2020 13:18
Забанен пожизненно.
Очень наглядно! 👍
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дерево и эпоксидку
21.09.2020 23:43
Плюс алюминий - для вилок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
бывают гоночные, средние и медленные
21.09.2020 21:21
Денис, внесу ясность. Кажется в этом есть необходимость.

Роллеры бывают гоночные, а бывают тренировочные. Гоночные - для участия в соревнованиях, т.е. для гонок. Они на короткой платформе и с полиуритановыми колесами, которые (колеса) достаточно дорогие.  Тренировочные, соответственно для тренировок. Они бывают на более быстрых колесах и более медленных. Но, при этом, тренировочные любые колеса значительно более медленные, чем гоночные. Например у известной марки Свенор 3 вида тренировочных колес (речь о коньковых роллерах): номер 1, номер2 и номер 3. Номер 1 - самые быстрые из тренировочных. У роллеров "Стапт" два вида быстрые и медленные. Сравнивать два варианта колес разных производителей типа быстрые и быстрые смысла не имеет, т.к. тут нет стандартов и каждый производитель сам определяет на сколько быстрыми должны быть его быстрые колеса и на сколько медленными медленные (речь о тренировочных).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Понял
22.09.2020 08:22
Это вы очень к месту пояснили. Я думал, примерно аналогичные скорости будут у разных произаодителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аналогичные скорости будут у разных произаодителей
22.09.2020 14:20
Такое справедливо для гоночных роллеров(вернее колес), но не для тренировочных. У тренировочных колес вполне допустимо, что характеристики отличаются даже от партии к партии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добрый день, Денис.
22.09.2020 15:20
На ощущения ссылаться не буду-возьму конкретную трассу-Одинцово и средние условия по зиме( погода, снег...) и по лету( температура воздуха, сухой асфальт) . ( Свои показатели, усредненные) . Зима-6 км трассы , скорость около 18 минут круг( это достаточно быстрая тренировка,  не на "все деньги" , но и не гуляя) , т.е. 3 мин /км. Лето лыжероллеры Свенор 2( Марве 0 и 6 -близко к ним по качанию, 0-чуть быстрее, на кругу сниму 20 сек, 6 чуть тише-добавлю 20 сек) скорость 18-19 мин круг 6 км( около 3 мин /км) без надрыва и задыхания, лыжероллеры Старт 71-дают существенную прибавку по скорости , сегодня катался на них-17 минут круг сильно не напрягаясь. Мнения субъективно, что еще важно- Свенор, Марве.... лыжероллеры на колесах 100 мм, и толщиной 24, резина, управляются лучше, мокрый асфальт тоже держат лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я как посмотрю...
23.09.2020 12:50
Среди роллеристов дохрена нытиков и сказочников.
То в спину вступило, то бок зачесался, то марве 6 и свенор 2 "почти одинаково едут".
Я такие сказки от свенороводов в основном слышу.

На контрольной 15км, разница между марве 6 и свенор 2 - 3мин., без нескольких секунд.
Разница в максимальной скорости на спуске (средней крутизны) 12км/ч. 34 против 46.

Как говорится  - информация к размышлению....;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
5 сентября ехал гонку на Марве.
23.09.2020 13:30
Вместо 0 привезли 6. Я на таких не катался лет 20. Встал на них, а они не едут. Через 200 метров разминки пихнул палку между ног - ноги не успевали за руками. Итог печален - поломка. Знал бы заранее, не заявлялся бы на конёк.
Разница Марве 6 и других роллеров с колесами 2 очень приличная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
не писал бы про разницу,
23.09.2020 15:28
если бы только не тренировался в Одинцово( кто ездил-поймет, спуски есть на любой вкус любой длины) с коллегами на Марве, причем и 0 и 6 : расталкиваемся одинаково, условия одинаковые , вес близок-всё на глазах, всё видно( да забыл -подшибники не раскрытые, в смазке), на самых длинных спусках ( перед 1 км и после 3 км с правым поворотом-2-3-4 секунды со Свенорами 2: "0" выигрывают, "6" проигрывают), как-то так. 3 минуты на 15 км -это круто, я бы поразбирался  с колесами и подшибниками
К сожалению...
23.09.2020 16:11
Людей с базовым советским, инженерным образованием всё меньше остаётся. :(
Там хотя бы азы теории эксперимента рассказывали...
2-3-4 секунды и расталкиваемся одинаково, это жесть конечно.

На 3 минуты есть все пруфы, ноги одни. Свенор 2, свежие в оригинальной комплектации, Марве 6 со свежими подшипниками NSK (не за 30 руб и не от Шамова ;) )
Вы что бежали
23.09.2020 16:44
контрольную в один день 15 км сначала на Свенорах, потом на Марве?(" ноги одни..."), Секрет раскрою: скорость качения колес ( любых) сильно зависит от температуры воздуха, влажности( сырости ) асфальта, да и состояние  спортсмена не держится на одном уровне недели, т.ч. Ваши пруфы не объективны.... Насчет "расталкиваемся одинаково..."- а как Вам такое-вообще не расталкиваемся( спуск с правым поворотом проходим в позе Христа из Рио, затем в конце на повороте- в низкую стойку и едем до предела в ней)?Я не поклонник Свеноров, Марве нравятся больше, написал субъективное наблюдение, что "камнями"-то сразу бросаться?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Андрей, Слава бежал дважды контрольные у Корсакова, с одними
24.09.2020 01:32
соперниками. Первый раз на Марве, второй - на Свенор 2. Протоколы я видел, но разница и по моему опыту великовата: на алюминии Свенор 2 меньше выигрывает у Марве 6, чем вышло у Славы.
Слава, у тебя Марве - не композит? Случайно? Я не помню...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А.И.
24.09.2020 10:57
Марве 6 алюминий.
Приезжай в эту субботу к 7.
Дам тебе марве, посмотришь сам разницу, ;) чтобы ты свой опыт подкорректировал.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
А парабеллум дашь? :)
24.09.2020 14:24
В эту сб у нас гонка - и, ПО СЧАСТЬЮ, не на Марве 6 и не на Свенор 2. :). Приезжай - тебе понравится!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если бы не эта контрольная, приехал бы.
24.09.2020 15:08
Но между скоростными и медленными, выбор однозначно в пользу последних. ;)
А если бы не обычное ваше время старта в 14, ездил бы к вам регулярно. Впрочем, может старпёры большего и не заслуживают. Осетрина второй свежести не должна коптить воздух перед молодыми.  8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
старт в 10
24.09.2020 16:45
четыре забега через минуту или две. один из забегов "На любых роллерах"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По 6 колёсам Марве
23.09.2020 21:24
Забанен пожизненно.
Согласен. Они на мой взгляд очень медленные. Хотя Марве их позиционирует как примерный аналог скольжения по обычному неморозному снегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну, если лыжи намазать
23.09.2020 21:29
мазью держания полностью, возможно, так и будет. Но на парафине скольжение лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0