Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Погнул скобу на ботинки. Нужна мю помощь!

27.09.2020 18:59
Приветствую коллеги! Сегодня при неудачно падении к своему удивлению погнул скобу крепления на ботинки. Сами крепления и лыжероллеры в порядке. В точке металлоремонта и обуыювного ремонта сделать ничего не смогли. Всё цело но скоба согнулась так прилично, в крепление встегивается. Оч обидно хотел докатать сезон. Буду благодарен за все все советы и рекомендации куда и кому обратиться. Ботинки саломон с лаб с клипсрй пролинк. Заранее благодарен всем.  
  • Просмотров:4063
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
В крепление Не встегивается
27.09.2020 19:09
В крепление Не встегивается
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соломон
27.09.2020 20:06
Был печальный опыт, погнул переднюю направляющую на снс пилоте, ничего не помогло( молоток , греть)
ботинок в утиль(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото
27.09.2020 21:15
в студию
Навскидку - чем то типа вот таких книпексов можно выправить
книпексы
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Он просто
28.09.2020 04:14
Будет счастлив когда узнает сколько стоят эти переставные клещи от книпа или нвса ,но они этого стоят,особенно когда работаешь по буржуйской сантехнике :):):),как говорится красота требует жертв
Можно ещё попробовать гидравлический пресс для обжимки втулочных наконечников только с матрицами от 4мм
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
другие варианты
28.09.2020 10:05
можно предложить когда фото будут.
Гидравликой боюсь не получится - матрицы жалко, если только спец у Рулева не заказать, подлезть проблематично и в быту гидравлика совсем экзотика. Свою б точно не дал на такое :)
гидравлика
Может, снизу стальной клин и сверху постучать - но, кто ж знает, как он их там согнул.
Кстати, если посмотреть на цены на гидравлику от книпекса или клауке или ротенбергера то клещи покажутся халявными :D там реальная дичь :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Румянцево цены на книп
28.09.2020 10:27
Нормальные,а если ещё и по  акции ,то вообще зергуд
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман,
27.09.2020 22:16
Забанен пожизненно.
конечно без фото не возможно дистанционно что-либо посоветовать. Но вот исходя из твоего объяснения я бы попробовал следующее:
в той части носовой части ботинка куда вмонтирована скоба с торцов просверлить отверстия и выбить какой-нибудь цилиндрической оправкой, соответствующего диаметра эту скобу. Т.е. таким способом ее извлечь. А вместо этой погнутой по аналогичным геометрическим размерам изготовить новую скобу и установить  через ранее просверленные отверстия с торца . а потом ну например, просверленные отверстия, с внешних сторон, залить эпоксидной смолой. Думаю, так можно возродить  и победить эту бяку. Удачи.  
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
опыт или предположение?
27.09.2020 23:06
скоба П-образная
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Скоба
27.09.2020 23:06
Думаю, скоба в ботинке Salomon Это не просто отрезок стального прутка. Там скорее всего трехмерная конструкция. То есть стальной пруток изогнутый в двух плоскостях. Таким образом, что высверлить и выбить его просто не удастся. Но не совсем понял какая модель ботинка у автора. Свои наблюдения и выводы делаю На личном опыте. Выламывал такую скобу из карбонового ботинка при падении.  Сломался пластик на подошве в месте примыкания  скобы. Скоба имеет изогнутую форму в двух плоскостях и уходит далее параллельно подошве.  В тисках и при помощи молотка  немножко распрямил скобу. Далее склеил пластик и стянул тонкими длинными шурупами.  потом ещё катался 2 года,  отлично. Затем переклеил подошву на NNN. Но, это к теме топика уже не относятся.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снс
27.09.2020 23:12
Уточнение. Скоба была от системы СНС...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, Вы правы на 100%.
28.09.2020 00:02
Скоба в саломоновских ботинках трехмерная. Во всяком случае  в S-LABах.  
Я об этом писал на форуме еще несколько лет назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Вот  интересно, какой логикой руководствовались
29.09.2020 22:48
простейшие, поставившие два минуса к этому посту?
Этим они только показали свое незнание темы, так как наверняка и в глаза не видели расположение скобы в "теле" подошвы.
Видимо, и правда, осень так действует...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
- Не согласен я!
29.09.2020 22:57
- Простите, с Троцким или Кауцким?
- С обоими!
Логика примерно такая, осень закончится, с третьим измерением полегче станет :)  
Привет,Александр!
28.11.2020 20:57
Держи + ! Скобы не только на снс не просто штырёк,типа гвоздь,на ннн там тоже конструкция посложнее  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Константин, привет!
28.11.2020 21:10
Сто лет тут тебя не видел! Рад встрече!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скоба
27.09.2020 23:22
Судя по всему действительно не просто П образная пюа ещё и загибается параллельно подошве. Ботинки salomon s lab skate prolink pro 2016 года бело синие с пяточной баклей клипсой. Вообщем мне кажется выправилть идеально может и не получиться но чтобы хоть в крепление нормально входило вполне можно. Нужен только спец инструмент, хитрые тисочки и струбцины. Ну и голова, как правильно все это вытянуть не поврелив носовую часть. Уж больно боты хороши для роллеров, сейчас такие не укупишь. Фото завтра попробую приложить.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото пожалуйста
28.09.2020 10:21
В студию
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
28.09.2020 18:36
ФотоФото
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно попробовать
28.09.2020 20:12
Оправка + домкрат. Домкрат в машине найдется. Оправка - две толстые стальные пластинки с канавками по глубине меньше радиуса штыря. Канавки делаются болгаркой за 1 минуту. Пластины должны входить в паз ботинка. Как зажать и как давить наверное понятно. После предварительного чернового выпрямления, насколько хватит домкрата, подкладываем под пластины отрезки гвоздей. Так чтобы с одной стороны отрезок гвоздя боковиной упирался в верхушку одиночной выпуклости, а с другой два гвоздя с обратной стороны. И потихоньку давим и отпускаем, пока не выровняем.  2х тонного домкрата должно хватить.. Я так довольно толстые стальные оси рихтовал.. Метод хорош, когда нет на телефоне подходящих спецов и нет подходящего инструмента.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Александр,
28.09.2020 21:16
Забанен пожизненно.
домкрат, пластины, болгарка, канавки, весь этот арсенал понятен. А вот не понятно, как и чем зажать и как давить, в какую сторону и как туда примастырить 2х тонный домкрат. Если не в лом, можно попросить нарисовать схему собранного узла для выполнения тобой описанного выше. Хотя бы примитивно с обозначениями.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Нет смысла, пожалуй...
29.09.2020 11:23
Если, как пишет топикстартер, сам пластик повело, то еще и термоформовка потребуется. Скобу, сделаем такое шикарное предположение, выпрямите, но она болтаться в пластике будет. Это недопустимо, довольно быстро увеличенное отверстие в пластике "разобьет". А последствия на роллерах бывают нешуточные.
Надо сервис искать. Или новые.. сезон, похоже, еще долго продлится. ))
там проблема
28.09.2020 21:38
как я вижу не только в изгибе видимой части, но и в том, что левый край смещен относительно оси и правого края (заметно и по деформации пластика).
проблема
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Роман,
28.09.2020 21:39
Забанен пожизненно.
вопрос к тебе: а ботинок с не погнутой скобой в это крепление, в котором погнулась скоба, встегивается?. Может там крепло рихтовать надо или выбросить из-за неремонтопригодности. А насколько примерно мм левая часть скобы изменила свое штатное расположение? И не вспучило ли ту часть носка ботинка (слева на фото) куда впаена не видимая часть скобы? Есть кое-какие мыслишки надо только придумать как и какими приспособами все это выполнить. Надо время для проверки версии.
Первичный мой совет отпадает, т.к. я не знал, что скоба в ботинке является 3д конструкцией. Что называется " Век живи, век учись".
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Спасибо
29.09.2020 10:42
Всем за участие. Да сам пластик немного повело, на миллиметр примерно. Крепление в норме, второй ботинок встегивается без проблем. Свободного времени в будни немного, спец инструмента особо никакого нет, а докатать сезон хочется. Посему, если подскажете нормальный сервис ну или кто мог бы взяться за ремонт, естественно за вознаграждение, был бы очень благодарен. Территориально Москва, желательно юго запад. Заранее спасибо  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман.
29.09.2020 12:52
Забанен пожизненно.
Кто бы мог бы взяться? Я предполагаю, что этой бедой может заняться Дмитрий Рулев. Очень технически грамотный спец. да и руки, как  говориться, из нужного места растут. Обратись к нему в личку. Может он возьмется. Только территориально- это Н.Новгород (Дзержинск). Я думаю, что эта беда поправима. Надо только не теориями про оправку с пазиками (канавками) заниматься, как тут некоторые, а шевелиться и все получиться. Сожалею о случившемся. Желаю удачи.
Не
29.09.2020 16:50
думаю, что Рулев за это возьмется.
r155,
29.09.2020 17:26
Забанен пожизненно.
про Рулева думаю (предполагаю) я. А ты оценив то, что предполагаю я, сам ничего не подумал и не предложил человеку (Роману), чтобы как-то помочь ему. Ну да. Думать, не мешки ворочить. Предлагай своих "кулибиных", может Роману помогут.
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
Уважаемый
29.09.2020 17:40
я понимаю, что осень, но прежде чем командовать кому чем заниматься неплохо ознакомиться с правилами банальной вежливости.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Уважаемый,
29.09.2020 18:05
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
Мда...
29.09.2020 18:10
а случай-то серьёзней чем я предполагал :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Конечно,
29.09.2020 18:15
Забанен пожизненно.
серьезней не бывает, когда не можешь помочь человеку, то болобольство про серьезный случай переходит в эдакое тролль-развлечение. Пока уважаемый. Больше не хочу тратить свое время на упражнения в "...банальной вежливости" с вашей персоной. :D:D:D OFF
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
Немного
29.09.2020 18:23
лучше, но надо еще поработать. И на орфографию внимание обратите.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Андрей, приветствую.
29.09.2020 22:44
Не стОит обращать на данного, всем "тыкающего" "товарища" внимания, а лучше вообще с ним в переписку не вступать. И насчет вежливости Вы правы. "Тыканье"  всем без разбора, а тем более незнакомым людям - первый признак отсутствия всякого воспитания, что от возраста совершенно не зависит. В принципе, есть и другое слово, характеризующее поведение таких персонажей, но я от употребления этого слова на данном форуме пока воздержусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Александр
29.09.2020 23:03
взаимно!
Возможно родной язык "товарища" - английский и разница между "ты" и "вы" ему недоступна. Или отвратительна как всё французское :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Андрей, Вы снова правы:
29.09.2020 23:06
язык и стиль изложения  выдают в "товарище" выпускника Итона :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
К сожалению,
29.09.2020 23:15
видимо того времени, когда их перестали сечь розгами по пятницам :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Судя
29.09.2020 22:14
по всему деформация имеет вот такой вид (плз, поправьте, кто знает какую форму имеет невидимая часть)
деформация
И проблема как это исправить не повредив пластик (или повредив минимально).
Если тупо отстучать деформацию со стороны пятки уперев носок - скорей всего, пластик раздолбится и скоба начнёт вылезать.
Засверлить отверстия в пластике спереди в предполагаемые вершины скобы, сделать металл. плиту с штырьками по этим отверстиям и отстукивать чтобы нагрузка ложилась не на пластик, а на штырьки и на плиту - пластик не повредим, но это, прямо скажем, ювелирная работа, плюс держатели для бота придётся мастерить на плиту (сварка в помощь)...
И результат не гарантирован.
Себе от нечего делать бы сделал (на досуге и из любви к искусству).
Кому то - вряд ли - уж больно мороки много и результат не гарантирован.

Еще вариант - просто срезать площадку с осью, сделать новую из алюмишки со стальной осью и прикрутить на болтах...

Катать на правленых бы не стал, здоровье дороже.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
как исправить погнутую скобу
01.10.2020 08:44
Длинную стальную полосу толщиной от скобы до подошвы плотно загоняем под скобу. Заготовка должна быть достаточно длинной и выступать в передней части, примерно, на 5 см. В задней части её длина может ограничиваться габаритом ботинка, в этой части делается её закрепление скотчем на всю возможную длину. Всё устанавливаем в большие слесарные тиски и сильно зажимаем пластину, носок ботинка должен лежать на губках тисков. Потребуются зубило (затупить), длинный болт на 12 и, возможно, 2 стальных клина, сделанных из толстых гвоздей, строительный фен, клей цианакрилат(в баллоне с дозатором СА-500.200) и пищевапя сода.
Процесс не должен быть сложным и невыполнимым, так как это шипотребовская деталь, качественная не должна была согнуться, а просто выскочить из крепления.
Зажали, слегка прогреваем феном и стучим молоточком болтом или зубилом по краю скобы до её возврата в надлежащее положение. Клинья - для более точного выравнивания.
Если возникнут повреждения пластмассы - не проблема. закрываем ботинок от возможного попадания клея, который убрать будет непросто. Капаем цианакрилат (в очках) на повреждения, посыпаем содой, опять капаем до необходимого результата. Через некоторое время можно зачищать пластмассу, образованную в результате химической реакции полимеризации, которая должна получиться много прочней пластмассы ботинка. Удачи
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Толя, привет! Круто!
01.10.2020 13:48
Давно тебя не было на сайте...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Алексей и друзья!
01.10.2020 14:04
Иногда случается так, отголоски безбашенной беготни, завязывание - дальше результат долго ждать не надо:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проблема
01.10.2020 19:40
не в уходе скобы, а в ее изгибе в гор. плоскости. Если посмотреть внимательно, то видно, что скоба не ушла - вершины на месте, а согнулась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0