Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллеры "Ski Bel"

02.11.2020 09:02
Ну вот и в Беларуси наладили выпуск своих неплохих лыжероллеров!

https://www.youtube.com/watch?v=g5AP9Jsss3I

Тестируем, делимся своими впечатлениями!
  • Просмотров:3373
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Ну вот и в Беларуси
02.11.2020 10:32
"Белорусский продукт, который еще НИКТО не повторил." :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
"Все с недоумением смотрели с одним вопросом: КАК ??? Как ЭТО было сделано???" :D:D:D:D:D

Люди почти на коленке делают, а тут завод. Молчали бы уж тихо в тряпочку, илоны маски хреновы.

PS Хотя, Телеханы, в свое время, были неплохими лыжами.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Герман, я тоже удивился такому пафосу, как будто научились
03.11.2020 16:20
выпускать космические аппараты :-)
Ну ладно, роллеры с колесом 100 мм - отличная тема. Но зачем делать роллеры а-ля Start? В Европе давно уже на них никто не катается, прошлый век.
Ну и по длине брызговиков явно недоработка: слишком короткие, от заднего колеса будет лететь грязь на  спортсмена.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну, насмешили, Евгений.
02.11.2020 10:40
Из всего этого видио можно сделать только один позитивный вывод - идиоты не только в РФ.
Пробовали печатать брызговики на 3д-принтере и ОБНАРУЖИЛИ, что это долго и дорого. :D:D:D:D
А что, до того, как пробовать не понятно было, что это дорого и долго??? :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Герман!
02.11.2020 17:25
Я здесь, на ЛЫЖНОМ форуме,выложил лишь доступную пока, на данный момент, информацию, о том что "В Беларуси наладили выпуск НЕПЛОХИХ лыжероллеров" Оценок, помимо слова НЕПЛОХИХ не давал))) Так что, чем я вас там насмешил, не знаю(хотя некоторые рекламные уловки и фразы производителей, у меня тоже вызвали улыбку) Предыдущие белорусские роллеры, да были громоздкие и тяжелые))) А эти как мне показалось получились неплохими(наверное потому, что их разработку и запуск в производство, лично курировал нынешний зампред. Мингорисполкома, Дорохович А.В. который сам является лыжником и биатлонистом, и уже много РЕАЛЬНЫХ и хороших дел сделал в Минске, за последние годы(строительство лыжероллерной трассы-тропы здоровья в Чижовке, строительство раздевалки-пункта проката, на л\р трассе в Веснянке...)
Причем, если вы внимательно читали, в конце сообщения написано, "ТЕСТИРУЕМ, ДЕЛИМСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ"
Т.е. я хотел этим сообщением, как раз запустить процесс обмена мнениями, по этим лыжероллерам.
По факту общения с теми, кто на них уже катался, отзывы хорошие. Модель "Skate 80", как по внешнему виду, так и по отзывам об их работе, схожи с роллерами Start 71. Хотя по стоимости в два раза дешевле. Может кому пригодится данная информация.
А критиковать проще всего. Для того чтобы делать оценки, для начала нужно, сам предмет оценки, хотя бы подержать в руках, или лучше покататься, поюзать их. Тогда это будет аргументировано. А так с вашей стороны Герман, это просто пустые слова.
Сам я их уже начал юзать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тогда это будет аргументировано.
02.11.2020 17:44
Женя, я не критиковал само изделие, я действительно его в руках не держал. Я критиковал пафосный спич говорящего дяди в ролике. В ковычках, это его цитаты. Разве не смешно?

А Вам, безусловно, спасибо за информацию.
схожи с роллерами Start 71
02.11.2020 20:49
Посмотрел рулёвскую селекту, те же половина цены от стартов, только проверенный отечественный производитель. Без 3д-принтера. :) Да и шамов тоже в этой же ценовой категории.
Так что на тестирование этого чуда, видимо, обречены сами белорусы.
Да, неплохих,
02.11.2020 10:33
платформы легкие, и по ощущению - прочные. О поломках платформ - не слышал. Мне их сломать точно не получится, как они себя поведут (скоростные) под Лешей Ильвовским- сказать не берусь. Платформа скоростных роллеров что-то среднее между пружинистыми скивэй (на которых я в основном бегаю) и "дубовыми" (для меня)- свенор. Для тренировок резина и "старты" вполне хорошо. Скоростные пробовал, для тренировок хорошо, для гонок скорее нет (по колесам). Жесткость колеса неизвестна, но жесткие, скажем 78 роллкс значительно мягче. По скорости (и жесткости кстати) сопоставимы с колесами PS nordic (не путать с самокатными). Ступица скоростных как у роллкс, фурнитура тоже, наборная.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ски Бел
03.11.2020 22:16
"Молчали бы уж лучше в тряпочку илоны маски хреновы" - вот комент "достойный" настоящего любителя лыжероллерного спорта! Видно невдомек людям, что у нас в Беларуси именно на руководителей Президентом возложены обязанности по продвижению отечественного продукта. Любого! Будь то оптика для российских космических кораблей - БелОМО или обычные лыжероллеры (тренировочные и скоростные) . И будут эти, так не популярные "в Европе", но очень популярные именно у нас, лыжероллеры СкиБел в наличии на каждой лыжероллерной трассе, коих у нас по настроено практически в каждом городе. Так, что и пафос будет здесь как раз  к месту.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Дорогой Faberge
04.11.2020 10:33
По моему совершенно нет повода для обид.

Ну, извините за ради бога. Если хотите, то пожалуйста: прикрутить два колеса к квадрат-трубе на самом деле эквивалентно строительству атомной подводной лодки и спуску ее на воду в Минском море.

Тема не стоит выведенного яйца. Наверное, произведенной тысячи пар хватит покрыть всю потребность Белоруси в л/р на ближайшие года три.
Кстати, скоро синтегрируемся и сразу у всех все будет. Ну, разве что может кроме денег…  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Герман Ч.
04.11.2020 11:41
посмотрите картинки, смею  предположить смотря на них, что возможно уже поступили заказы из России https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/pokatushki-i-sorevnovaniya/eto-dejstvitelno-zdorovo/?page=2
возможно уже поступили заказы из России
04.11.2020 18:10
С чего Вы взяли, что я против?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про президента вашего в контексте ситуации, сложившейся
04.11.2020 15:23
У вас же в стране, можно было бы и промолчать. Пока очень хорошо видно, КАКИЕ именно "обязанности" он возложил на "руководителей"
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
В контексте
04.11.2020 15:46
Сообщение от модератора Сергей Коновалов 04.11.2020 16:45:Оценочные суждения на тему политики в ветке про лыжероллеры? Зная послужной список А. Бойкова? Я бы не решился...
Александр, видимо Вам пришлось бы по нраву, если бы у нас в Минске регулярно проходили марши ветеранов сс, как в Прибалтике или молодые парни складывали головы, как в Донбассе, а "другие молодые парни" целовались на площадях, как в Киеве. К счастью подавляющее большинство моих соотечественников думают иначе.  
Перестаньте
04.11.2020 16:21
Faberge политические вопросы Беларуси обсуждать на сайтах других стран,  Или сейчас читающие этот сайт жители Израиля, Эстонии и т.д. начнут на российском спортивном сайте обсуждать проблемы своих стран К чему также призываю и некоторых уже обозначивших политические нотки в своих комментариях  к данной теме
Здесь речь шла о лыжероллерах Ski Bel За исключением Григория Шкарина, кто-либо держал их в руках. Так чего рассуждаете, что бы обозначить себя в теме.

Скажу так это очень достойные роллеры, ранее в Беларуси было две попытки выпуска лыжероллеров, но это было мягко говоря курам на смех, а не лыжероллеры.

Данные роллеры Ski Bel  достойный конкурент Стартам, Шамовым, Эльва, RAYям и т.д, Возможно по некоторым характеристикам и лучше (нужно сравнивать). Для меня лично в них пока смущает, что производитель не указывает на какой вес рассчитаны.


 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, я бы из
04.11.2020 19:13
твоего списка выделил (Старт) и (Эльва и иже с ними). По внешнему виду, по фурнитуре колес лучше Старта (у родного Старта фурнитура колес - это "Ацтой"). По раме сказать не могу (испытаний не проводил :) )- только по ощущениям- не хуже, точно. По остальным- то же самое.
   То, что производитель не указал под какой вес- это маркетинговая недоработка, тк если берешь их в руки, то все прекрасно понимаешь. Скажем, когда держишь в руках раму globulonero гоночную, видишь что это и для кого (вот мне она не нужна, отличная рама, но для меня лично - перебор). Не указание веса - это косяк для удаленной торговли.
   Больше расстраивает, то что опять как у всех Эльва и иже с ними нет номеров колес. И нет никакой гарантии, что скорости колес будут одинаковыми от партии к партии. На мой взгляд надо расширить номенклатуру колес и держать рецептуру. Как нормальные производители типа Свенор или из отечественных Селекта (Дмитрий Рулев), которые понимают, что тренировки и асфальт бывают разными.
   А так, сделан хороший продукт и надо его развивать, не останавливаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Григорий,согласен
04.11.2020 19:49
по маркировке полиуретановых колес, но пока наверное завод не готов к нанесению маркировки класса колес, исходя из их жесткости, Как я понимаю, они делают полиуретановые колеса только исходя из геометрических характеристик (диаметр и толщина) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я как раз не
04.11.2020 19:58
про ПУ колеса. Я про резину (надо было отметить, я думал и так понятно. Скажем свенор пу не делает). "Резиновые" тренировочные колеса должны быть разных "номеров" со строгим соблюдением рецептуры. Колеса ПУ это тема отдельная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Извините,пожалуйста, вырвалось.
04.11.2020 19:56
Я действительно не должен был писать пост с политическим оттенком
Только недавно узнал, что моего армейского друга в Минске до полусмерти избили представители силовых структур. Да и в курсе, что там творится...
Здесь даже новость была о брате Дарьи Домрачевой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ДОСТОЙНЫЕ
04.11.2020 18:39
Хочу выразить огромную благодарность за качественные  и проверенные лыжероллеры.И хочу высказать свое мнения на счёт лыжероллеров в одном слове "ДОСТОЙНЫЕ"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ski Bel
04.11.2020 21:28
Работаю тренером не один год и опробовал множество роллеров.Роллеры ski Bel нам закупили в начале летнего сезона (2020) и спустя 5 -6 месяцев активного пользования (как детьми от 8 лет так и более старшими спортсменами) и сам неоднократно выходил на нах на тренировку.
Могу сделать следующие выводы:
1.Они не уступают импортным лыжероллерах
2.Полиуретановые колеса обладают рядом достоинств по плотности они не мягкие и не дубовые и имеют хорошие сцепления с асфальтом даже в мокрую погоду.
3.лыжероллеры очень быстрые даже по ощущением быстрее чем роллеры start
4.А так же очень лёгкие.
В общем за этот сезон 5 -6 месяцев лыжероллеры оставили положительные впечатления как у детей (спортсменов)так и у меня!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1