Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллеры Start-71

В чем отличие реплики от оригинала?
  • Просмотров:3781
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: -1 +1 -2
Скорее всего
04.05.2021 19:21
визуально и не отличите, но как я понял у не оригинала более быстрые колеса.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ответ
04.05.2021 19:52
Как ответили выше разницы визуальной почти нет. Разве, что колеса могут сразу броситься в глаза. Могут быть более жёлтыми (цвет у реплик сильно отличается от партии к партии)
И по скорости реплика будет ощутимо быстрее. На сколько ? Точно к сожалению не скажу
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Жесткость у реплики по-моему 86 по Шору
04.05.2021 20:40
едет очень хорошо( к примеру на 15 км из 2 минут км, я сам у себя на  10 км на настоящих Старт от реплики проигрываю 1 мин-1,2 мин на 10 км!) , но воду держат плохо. Примерно так же ( а может лучше) едет реплика на Старт от Роллекс. Поэтому уже 100500 раз писали про гонки на Стартах: это состязания "технологий", хотите более-менее честной борьбы-вам на скоростные роллеры, там все более прозрачно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Соревнования "технологий"
04.05.2021 21:23
Ещё смотря где больше технологий ... Если соревнования проводятся на роллерах ТИПА Старт , то тут все вольны делать со своими роллерами , что угодно , но в рамках стандартной платформы и таких же колёс , как собственно и на скоростных роллерах , но в рамках другого стандарта . Нет никакой разницы на чём гоняться . У лыжероллеров Старт ( и им подобных ) центр масс ближе к земле и колёса шире , поэтому техника передвижения на них более соответствует лыжной .
PS  Про реплику столько уже всего понаписано тут , поищите поиском . Но каждый год чего-нибудь новенькое появляется , это как с банками масла моторного . Понятно , что ,вроде как, качество реплики должно быть хуже , чем оригинал . Но вот у меня есть 100 % оригинал , но качество ... . Краска вся облезла , даже сезон не продержалась , люфты на колёсах появились почти сразу , в конце первого же сезона запел один из подшипников .  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
с этого года
05.05.2021 08:56
если я не чего не путаю реплика такого же черного цвета как оригинал. Да еще и разные производители
то есть на реплике
05.05.2021 08:52
колеса со спуска не отваливаются платформа не гнется или как повезет :) .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Константин! Поиск рулит! Тут огромная ветка про все это
05.05.2021 12:03
Реплик - штук 5 разных уже, от разных производителей. Есть - ужас-ужас-ужас-..., а есть просто ужас, от Роликс: нормальные гоночные роллеры, только колеса сделаны по виду как у Старта, чтобы идиоты друг друга обманывали. Ну, страна у нас такая: все всем врут. А для этого выращены специальные орги гонок, чтобы это вранье организовывать и покрывать. Ну нет этого БРЕДА уже нигде, кроме СНГ, умерло это все давным-давно, заменено 100-мм роллерами - а мы все играемся, обеспечиваем мошенников работой...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вот вам пример отличный, кстати - выше
05.05.2021 12:14
Мой хороший знакомый и сильный гонец Алексей Ерохин - он из региона, где как раз и растут такие спец. орги, организующие этот обман, поэтому ему а) приходится в этом участвовать, б) приходится себя обманывать, что там нет обмана и все в равных условиях, в) приходится себя обманывать, что Старты ближе к лыжам и т.д.
Да нет же! Ни к чему они не ближе, кроме могилы для гонца! Хоть родные, хоть какие! Все очень просто: не было других когда-то, не научились еще делать тогда 100-мм нормальные - и все на Стартах катали. И я. Лет 20. Зубы стучали, колени болели - а что делать?
Потом нормальные появились. По цене ДЕШЕВЛЕ родных Стартов сейчас! Нет: народ в регионах все равно холит и лелеет Старты, мол, это дешевле, мол, мы - не Европа и не Мааасква. Да нет: не дешевле, а дороже! См. цены Селекты и Свенора алюминий. А уж для наших "трасс" и нашего "асфальта" - так еще и хуже в 100000 раз!
А мошенники не дремлют. Кот Базилио и лиса Алиса. Ну, а что им делать, если буратины все несут и несут свои денежки на поле чудес? Сами, добровольно!
Неимоверно расстраивают такие ветки... Вот так и будем всей страной: Илон Маск на Марс, а мы - на изделие, снятое с производства по причине безнадежного устаревания много лет назад (только ведь для нас даже родной - давно уже китайский - Старт делают, потому и краска облезает!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Алексею Ильвовскому
05.05.2021 15:51
В наших соревнованиях теперь просто прописан стандарт колёс 80 × 30 ( диаметр можно меньше , а ширину больше ). И большинство гонцов уже "пересели" на колёса Димы Рулёва гоночные ... .
Популярность этих стартов у нас пока только растёт , значит не 100 мм едиными ... , а может мы " монополисты " 😊, потому что в нашей местности вообще больше никто никаких соревнований на лыжероллерах не проводит .
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Алексей, сочувствую. Как и Грише - но тот добровольно, в его местности
05.05.2021 21:01
разные гонки проходят, большинство - без обмана. Но он любит именно эти.
А я с удовольствием вспоминаю гонку на Стартах в Плесе - но тогда у всех были еще именно Старты, а не подделки.
Хорошо, что проводят хоть какие-то. И рад за Оливье, Диму Рулева и других (я добросовестных производителей аналогов перечислил, хотя большинство на этом рынке - просто бандиты).
Просто это для меня: вечная загадка. В магазине стоЯт за одну цену Мерседес и Запорожец. Народ массово берет Запорожец: мол, на Мерс денег нет. Так они ОДИНАКОВО стОят!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Лёша, сколько можно
05.05.2021 16:24
эту демагогию нести? Или ты думаешь, что когда нибудь количество твоих постов перейдет в качество? И все, вдруг, раз - и тебе поверят? ;):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Гриш, опровергни хоть одно слово. А мне и так все верят, включая тебя:
05.05.2021 21:04
просто ты знаешь все это, но любишь это занятие. Считаешь, что подберешь подделку лучше конкурентов (что правда). А я люблю не подделки, а роллеры и гонки на них.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Да легко, тренировки
05.05.2021 21:25
сборной на стартах есть. Почти везде в регламентах гонок на «стартах» пишут только размеры колёс, а раз разговор идёт о «старте», то регламентируется и длина платформы. Чего хочешь, то и ставь. В одном случае колесо 100/24 с платформой 550, в другом 71/30 с платформой 620. Разницы никакой кроме твоих привычек и предпочтений.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Не понял, что ты опроверг...
05.05.2021 22:05
Но Бог с ним - я в эту ветку не ходил и дальше не буду, людям нельзя мешать себе делать плохо - они обижаются. Это известный психологический феномен.
Кстати, для своего времени РОДНЫЕ Старты были вполне неплохими роллерами. Как и деревянные лыжи Ярвинен.
И - для неверующих
05.05.2021 12:24
Когда-то мой сын катал на них в ДЮСШ, и я - на них (после долгоповских это был ШЕДЕВР). И их покупал (колеса в основном), поскольку в ДЮСШ выданные сыну разваливались, у меня штук 100 было деталей, перед сборами все заново собирал ему.
Так вот: это был конец 90-х - начало 2000-х. Где я их брал? А по дешевке брал чуть бу, после ЧР в Острове на выданных. Их потом продавали. А где крепы ставил на последние Старты в жизни? Не поверите: в Острове, на сборе, поскольку развалились предыдущие, и ставил мне крепы ...лично Юрий Викторович Бородавко! Они там с молодежной сборной жили, рядом, с нами рядом тренились каждый день, и я у него дрель попросил - а он в ответ забрал у меня роллеры и крепы и наутро отдал поставленные! Они на ТАКИХ же тренились тогда!

А теперь - вопрос: когда сборная ушла со Стартов? Когда ЧР в Острове на них перестали проводить? И когда хоть КОГО-ТО (кроме сов. ветеранов и несчастных ДЮСШ) вы вообще видели на роллерах НЕ 100-мм размера и типа? А?
Ответ: вот тогда и видели! 20 лет назад! Глупые они все... Можно "ближе к лыжам" взять - а они добровольно мучаются... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
В очередной раз хочется процитировать уважаемого Полковника
05.05.2021 16:10
Касательно лыжероллеров Start 71 :" до чего убогий снаряд!"(с)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Ответ
05.05.2021 16:27
Судя по последнему фильму М.Тартынского про группу Ю.В. Бородавко, сборная до сих пор использует "Старты" в подготовке.
Ещё был ролик про тренировки А.Легкова в 2015 г. Куча народа на "Стартах".
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
start71
11.05.2021 09:07
рядом с моим домом есть парк, где я который год катаюсь на аналогах старт от российского производителя, асфальт там идеально гладкий, круг 2.5км, по утрам не так уж людно, можно разогнаться, по страве скорость 3:40/км, роллерам четвертый сезон, проехал много километров, ни разу не разбирал не смазывал ничего, но и в дождь не катался ибо полиуретан скользит как мыло, мой вес 110кг, рост 190, к роллерам типа старт71 претензий нет вообще никаких.
для разнообразия выезжал на биатлонный комплекс, где есть спуски и асфальт в трещинах, так вот там считаю что можно кататься только на 100мм, никаких стартов71.
ездил в пригород там тоже есть биатлонный комплекс, так там щербатый асфальт еще хуже.
нужны ли мне 100мм если я катаюсь только в парке где идеальный асфальт? вряд ли.
пока не наведут порядок и не уберут трещины - желания там кататься нет никакого, а убраться можно и на 100мм мало не покажется.
с точки зрения ресурса - старт71 нормальный вариант, живёт долго, но только на гладком асфальте. щербатый убивает и трескает полиуретановые колеса очень быстро.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это не так у родных Стартов
11.05.2021 12:39
но и в дождь не катался ибо полиуретан скользит как мыло
щербатый убивает и трескает полиуретановые колеса очень быстро
Все это относится к вашей подделке. Родные Старты идеально держат в дождь (не хуже Марве или Свенора 100 мм), и на дико зернистом асфальте в Крылатском колеса не убиваются и не трескаются много тысяч км. Они очень трясучи на таком асфальте - но служат долго и на нем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну вот.
05.05.2021 14:02
Пришел Шелдон Купер и всех разъяснил.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Я так понял
05.05.2021 20:49
мысль обратна - vodka connecting people ? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Кирилл,
05.05.2021 21:42
вы не смотрели "Теорию большого взрыва"?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Смотрел естественно
05.05.2021 23:10
Дмитрий шучу я, ну неудачно получилось, скорее ляп :D

у Шелдона достаточно много веселых моментов )))
Все, ушел с флудом.
Надо ветку сделать.
05.05.2021 23:17
Какие сериалы смотрят лыжники.
И какие книги читают.
Сам я, правда, стесняюсь.
//
08.05.2021 21:28
Навеяло:
"Есть тяжелые моменты
В жизни творческих людей ... (с)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Есть одна важная примета, чтобы отличить реплику и оригинал
06.05.2021 00:01
Смотрите на покраску, роллеры с 20 года начали красить методом анодирования. В результате этого роллеры внутри вилки должен быть голый алюминий. А все реплики что нам попадались были покрашены эмалью\краской, и внутренняя часть вилки тоже окрашена. На 2021 год это самый верный способ.

А еще скоро выйдет материал с обзором отличий реплики от оригинала.

На фото реплика слева, оригинал справа
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Спасибо!
06.05.2021 01:32
Ценная инфа.
Беда еще в том, что многие покупают только колеса... И продавец (не Ювента) уверяет их, что это - Старт. Видел я уже много такого "старта"...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
06.05.2021 01:56
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Анодирование-
06.05.2021 08:04
это не проблема ни для кого. Я так делал ещё 20 лет назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Поэтому признак актуален на 2021 год
06.05.2021 12:52
В 2020 году start начали делать выштамповку на колесах, в этом году и умельцы делают. На следующий год реплики могут начать красить так же, как оригинал, но партии подделок на этот год уже произведены и будут продаваться как есть. Потому, до конца 2021 года это самый верный признак.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если везти из далека
06.05.2021 12:56
и не торопиться - то да.

Я могу сделать через пару недель. Но точно не буду делать подделку). Значит ещё кто-то сможет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
коробки тоже отличаются
08.05.2021 20:30
оригинал длиннее с "лишним" местом внутри, реплика "заподлицо" ,  т.е. короткая/впритык , ну и орнамент : есть пару отличий
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0