Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Куда поехать кататься на роллерах в начале осени на пару недель?

04.05.2021 21:59
Здравствуйте!

Хочу в самом начале сентября съездить куда-нибудь на "мини-сборы" на пару недель. Вводные таковы:

1. Нужна квартира с нормальным интернетом. Мне нужно будет и поработать. Пункт 1 - ключевой, любая глушь где у меня не будет кабельного интернета + устойчивой мобильной связи в качестве резервной линии отлетает.
2. От места жительства до трассы должно быть недалеко на машине.
3. Сама трасса - хочется подлиннее конечно, и асфальт нормальный (у нас в Туле роллерный круг не превышает 2,5 км).
4. Без проблем с допуском на трассу для любителей.
5. Какие-либо интересные места рядом приветствуются.

Цели: сменить обстановку, улучшить свою физическую форму для зимы.  

Задумался об этом сейчас, потому что в связи с продолжающимся закрытием границ и вирусом выросла популярность внутреннего туризма, и ближе к делу варианты могут быть очень ограничены.

Кто где был в последние годы, расскажите, как там - трасса, выбор жилья, наличие рядом удобного леса для бега/имитации и т.д.  
  • Просмотров:3041
  • Комментариев:63
  • Рейтинг: +1 +1 0
Одинцово подходит
04.05.2021 23:56
Квартира с интернетом наверняка там найдется)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Одинцово близковато для смены обстановки.
05.05.2021 08:29
Ну и по цене на жилье будет не очень эффективно, я думаю:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Места для роллеров
05.05.2021 01:27
г.Ижевск, СОЛК им.Кулаковой. Рядом г.Чайковский, биатлонный комплекс Снежинка можно совместить, неделю в Чайковском, неделю в Ижевске. Посмотреть тоже есть что, места интересные. Интернет там есть)
Еще вариант к батьке в Раубичи, но там с интернетом может быть не все гладко
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Интересный вариант.
05.05.2021 08:32
Посмотрел оба сайта, везде есть тариф за вход на лыжероллерку, что позволяет предположить, что любителей пускают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воронеж
05.05.2021 09:57
Квартиры с интернетом есть, город интересный, роллерка с хорошим рельефом. Есть имитационный круг, рядом с городом и трассой водохранилище - осенью можно купаться.

Ещё вариант - Калуга, там симпатичная несложная роллерка, опять же имитационные и беговые круги. Квартиру в городе точно снимете.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Калуга у меня рядом
05.05.2021 10:46
Могу съездить на выходные покататься для разнообразия. Воронеж - интересно, подкупает то, что до него не так далеко ехать из Тулы, как до Ижевска, предложенного выше. В Воронеже с выходом любителей на трассу все ок?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все ок, но там и роликах катаются в выхи
05.05.2021 12:56
Так что в выхи лучше пораньше.
Рядом с трассой есть и гостиница, и квартиры на Авито недалеко. А если тепло - то там отличное купание на водохранилище (20 мин от трассы на машине).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Но у вас на Косой Горе роллерка безопаснее, конечно
05.05.2021 12:57
С точки зрения гуляющих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Косой посторонних очень мало
06.05.2021 11:23
На других роллерках я пока не катался, но я так понимаю, что отсутствие слоняющихся по роллерке - не везде норма.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поверьте: это КЛЮЧЕВОЙ момент
06.05.2021 14:31
Вам в этом предстоит убедиться. Я стал считать сейчас: наверное, 40-50 роллерок в России я проехал. Почти в половине мест это - заодно и парки для мамоколясок и роликов с велосипедистами. Главная проблема роллериста в России! Особенно в М и МО. Но и в Воронеже (например) - тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А как же любители собак на длинном прозрачном поводке?  
06.05.2021 16:18
Они же собачники- страх бегуна, велосипедиста и других ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Есть такое дело.
06.05.2021 17:08
И собаки и собачники когда...оба не воспитанные.
Только....я сегодня с подружкой на лыжах каталась, на следы опять медвежьи у трассы ткнулись, он ещё яму вырыл рядом в стороне. А в том году, в конце апреля, прямо передо мной по трассе лыжной, медведица с малышней своей перешла, развернув меня восвояси. Я ещё людей повернула...иногда собаке и хозяину обрадуешься)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Пользуясь случаем...
06.05.2021 18:56
А вечернее освещение на Косогорской лыжероллерке по сей день не включают?

Что касается посторонних... Дело случая. Однажды еле разошелся на пике спуска со встречным подростком велосипедистом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Однажды... :) Завидую!
06.05.2021 19:08
В Одинцово КАЖДОЕ катание и КАЖДЫЙ круг - это лотерея: увернешься от них, не увернешься... На кругу - иногда по 4-5 "встреч". На одном.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Неужели
06.05.2021 19:47
при этом
это лотерея: увернешься от них, не увернешься... На кругу - иногда по 4-5 "встреч
люди бесстрашные, что никаких выводов не делают или девиз "слабоумие и отвага" рулит? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выводы? Делают. Жалуются в адм-цию, что тут (на роллерке!) катаются
06.05.2021 21:55
какие-то "с палками, на дощечках", им мешают отдыхать.
И давно бы уж нас там не было - но дело в том, что каждые выхи там - скорые, скорые, скорые... И отнюдь не к нам! Они САМИ бьются, друг с другом или индивидуально! Мозгов - ноль!
Поэтому адм-ция это знает - и пока что нас не гонит. Но - дело времени...
А вот вопрос о том, кто ИХ туда не просто пустил - а специально ЗАЗВАЛ, кто ОПАСНЕЙШУЮ, специально под профи созданную РОЛЛЕРНУЮ трассу превратил в ЦПКиО - этот вопрос вслух уже задавать нельзя, это нынче - экстремизм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Сильно заметно что
06.05.2021 23:16
в основном, когда накричишь на них, они реально не понимают про роллеры...их сложность и опасность. Что тормозить нет понятия особо. Тетеньки и дети вне конкуренции по непониманию. Первые ещё и агрессивны, порой медведь пройдёт молча...

Слоган "слабоумие и отвага" один из самых великолепных, что можно было придумать...что бы умалить Отвагу!

Интересно, там где роллерка свободна от посторонних, каким образом это достигнуто? Поясните, плиз...

У нас засилье гуляющих только на стадионе финиш-старт, сами трассы довольно пусты. Но в городе нет парка. Совсем. Биатлонный комплекс, такой просторный, тихий, без грязи и луж, единственное место для горожан. Даже можно понять...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот как достигнута "свобода" роллерки от посторонних
07.05.2021 14:29
1. Косая Гора - край Тулы, в принципе, это вообще-то поселок при металлургическом заводе, но борьба за численность населения выше 500 тыс. вынуждала Тулу, как и другие города, административно укрупняться, Проще говоря, специально ехать туда кроме как на роллеры никто не будет.

2. Роллерка находится на самом краю Косой Горы. Дальше - лес, ведущий в Ясную Поляну, к Толстому. Это снижает желание самих косогорцев туда идти.

3. Еще один ряд обороны - таблички, обозначающие трассу (в этом году активно появились и на чисто лыжных частях трассы, не только на роллерке). По опыту взаимодействия с населением в период этих новогодних праздников, когда ватрушечники вылезли катать детей на лыжных подъемах, многие требовали "показать табличку с запретом". Теперь и такие есть, с перечеркнутыми санями, если память не изменяет. В половине случаев любой указатель, напоминающий о лыжной трассе, действовал на ватрушечника, в половине нет. Ровно после новогогодних проблема исчезла и те, кто орал о том, как же его детишкам надо кататься на горке, где, мол, еще деды катались, перестали так заботиться о свое потомстве:)

В общем и целом, удаленное расположение, хорошая организация процесса и не слишком большая любовь местных к прогулкам делают роллерку по большей части чистой от посторонних.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо,
07.05.2021 14:42
ответ по полной картине.
Только про удалённое расположение, которое входит в круг опустошающих и ограждающих вашу роллерку средств - это сколько км от Тулы и разве не превозмогается автотранспортом? И, вопрос - наверняка в Туле есть парк или их целая гроздь, которые оттягивают на себя обывателя и ехать ему никуда не надо ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Туле отличный центральный парк
07.05.2021 15:06
Учитывая загруженность московских парков, Тульский ЦПКиО вполне может быть лучшим парком страны по соотношению люди на квадратный километр/качество, От центрального парка до роллерки километров 12, никто не поедет, да про нее большинство и не знает. Другие парки в районах города также имеются.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо.
07.05.2021 15:12
Теперь понятно, картинка полная)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пп. 1 и 2 - ключевые
07.05.2021 16:00
Но и это не помогает в Дмитрове, например. Там - окраина, город небольшой, но что творится на роллерке!
А таблички не помогают нигде, сами по себе. В РФ - в Финляндии помогают. В Одинцово- КУЧА табличек, а в Мещерском! И прямо под запретом пешеходов и собак ...идут пешеходы с собаками! И на тебя же - матом, если замечание сделаешь, плакат покажешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Главное - соотношение сил
07.05.2021 17:15
Тренд очень тяжело сломить, так что важно не дать негативному тренду зародиться. В Москве все поезда давно ушли. На Косой Горе - нет. Борьба с ватрушечниками зимой, на мой вкус, была эффективной, потому что их было ограниченное количество. Часть уходили сразу после моего к ним похода. Посмотрим, что будет летом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В мещерском
07.05.2021 20:17
Сегодня в 7 утра катался- кайф. Кроме тракторов и пары спортсменов - никого.
А позднее да. Жесть.
Казалось бы удивительно просто, как можно настолько принципиально игнорировать таблички, знаки, здравый смысл. Но как житель крылатского я понимаю как это происходит. Они, эти люди, просто считают эти объекты "своими". "Мы тут 15 лет с детьми гуляем", "не нравится,  в администрацию напишем", "нам организовать сход людей с района - раз плюнуть. Нас 20 тыс, вас 50 человек", "это никакая не трасса, а парк", "скажите спасибо, что вас самих сюда пускают". С этими людьми бесполезно даже бороться. Их можно только наказывать штрафами или игнорировать. Но политическая система сейчас такова, что ни одна сявка в администрации не наберётся смелости им отказать. Если только это не каток ночной хоккейной лиги)
Смотреть на это грустно.
Но!!!!! У нас всегда остаётся возможность опуститься до их уровня и покрыть *бом проезжая мимо, в своё удовольствие))) главное не нервничать)
Возьмем пример Мещерского (в Одинцово - сложнее)
07.05.2021 20:56
  1. Там специально для вело и роллеристов сделана ОДНА дорожка в парке (круг) длиной 3700. Общая сеть дорожек для пешеходов - 30 км. 30, Карл! А этой - 3.
  2. На ней есть все знаки.
  3. Рядом специально сделана дублирующая пешеходная дорожка. Мелкая щебенка, сухо - кайф! И полезнее асфальта в 100 раз. И на ней тоже есть знаки!
  4. 15 лет назад там не было ничего, нигде они гулять не могли: Абрамович сделал этот парк с нуля, на месте бурелома, заборов и болот. И сделал там и место для спортсменов, и место для гуляющих.
  5. Но люди УМЫШЛЕННО идут по трассе!
ИМХО, это вопрос менталитета. Штрафы! Как за пешеходные переходы и ремни безопасности. Сколько я слышал лет, что русские не пристегиваются и не сбавляют на переходах! И все! За год научились!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Когда
07.05.2021 23:12
разруха в головах, то ничего не помогает
Там специально для вело и роллеристов сделана ОДНА дорожка в парке (круг) длиной 3700. Общая сеть дорожек для пешеходов - 30 км
Но люди УМЫШЛЕННО идут по трассе!
Думаю не умышленно, а не думая, мозг не задействован вообще бывает, даже здравый смысл отсутствует. Екатерина выше написала что девиз который я привел умаляет Отвагу, соглашусь с этим, но слабоумие точно присутствует в поведении, при чем встречается не только у пешеходов. В прошлом году пару раз на велосипеде чуть не убрался на вело дорожке, при этом она размечена полосами, но никто же голову не задействует и детей не учит своих.  Первый раз отмораживался с 50 когда передо мной девочка решила развернутся, а родители просто взирали как она выезжает на мою полосу по которой я достаточно быстро приближался, пришлось после провести беседу со всем семейством и объяснить последствия того если бы я не успел остановится, что могло произойти. А другой раз велотуристы группой из 15 человек решили, что они имеют перед всеми преимущество и ехали заняв  всю велодорожку, так что мой ребенок съехал на газон и мне пришлось прижаться впритык, разворачивался так же для беседы, а когда подъехал и пристроился рядом для разговора парочка туристов от испуга на меня с велосипедами даже завалилась, аж велотуфлю пришлось выстегивать для баланса чтобы самому не упасть. Разговора не получилось провести, но падение этих двух безглазых, пугливых велотуристов было даже более красноречивым и показательным, далее они выстроились по двое друг за другом и не занимали всю велодорожку.
Так что это повсеместно и поведение зависит только от понимания самого человека, как правильно и безопасно и для себя и окружающих.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да уж, Кирилл,
08.05.2021 00:36
встречаемся мы с вами в разных концах земли с одними и теми же людьми)))

Я не против слабоумия, в том смысле, что оно все более назойливо наличествует и все меньше стыдится. Но без Отваги.
"Слабоумие и агрессия!" - вот и действительность и диагноз и...слоган.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это верно.
07.05.2021 22:36
Но политическая система сейчас такова, что ни одна сявка в администрации не наберётся смелости им отказать"
Пресловутое  "общественное мнение", дух которого, порой, происходит из испорченного кишечника, и является на самом деле, зачастую, фантомом, сложившимся в немногих экзальтированных  головках, поражает  не здравостью и бесчеловечностью.
Как пример, я о своём, об узко краеведческом.
Раньше у нас, появление медведя вблизи населённого пунка сразу же означало предупредительный его отстрел. Сейчас это не возможно, это обросло "гуманным мнением" и только когда медведь сьест человека, отстреливают, вспарывают и с сознанием дела говорят "это он, людоед!" Спасибо, спасли, блин...Да и службы егерские и охотоведческие похезали давно, реакция сейчас долгая, плюс бумагами все обросло.
А для нас это актуально. Они стали везде, много...бежишь по тропе (спортивных кругов!), а весной и по лыжне и мысли дурацкие. Бывает и по городу бегают. Зато мы соблюдаем "бережно отношение". С собаками тоже самое. Там "общественное мнение", жуткое для администрации каких то тёток, вообще зашкаливает, ничего не видя, никого не жалея...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Честно говоря, так и не поняла логики включения освещения..
06.05.2021 20:23
Иногда включают, а иногда нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас, наоборот,
06.05.2021 23:24
всегда горит освещенка, до 21-00.И зимой и летом. Людей по вечерам от 0 до 1,5 человека...тут не понять логику другой стороны).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень хорошая тема
05.05.2021 10:19
А рядом с большой водой есть хорошие трассы? На Волге например. Всё думаем куда с семьёй на машине поехать.
Сочи отпадает. Хотя и родное душе место, красная поляна, но цена/качество/количество людей на кв метр находится сейчас даже не в красной, в чёрной зоне.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На юге будет ад
05.05.2021 10:48
Адские цены, адское столпотворение и адски плохой сервис от озверевших от счастья аборигенов. Может, конечно, откроют-таки комбо Турция+Египет и юг немного подразгрузится, но я бы не стал особо на это надеяться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рядом с водой
05.05.2021 11:51
В Чайковском р.Кама и Воткинское водохранилище
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
О...
06.05.2021 08:54
Чайковский! Была не однократно и на сборах и на соревнованиях и  л/г и л/р...но разворот там на 180° на л/роллерах, нам, девчонкам - не нравился!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Демино. Волга. Большая вода.
05.05.2021 12:58
Не купался там, правда :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саратов
07.05.2021 07:05
Есть роллерка правда круг всего 1,3км рабочий с набором высоты около 30 метров,но вместе со спуском на Лыжный стадион выйдет пожалуй больше 2км с общим набором высоты метров 60. Гуляющие есть на самом стадионе и на спуске к стадиону но в основном в выходные и вечером в рабочие дни. Если не нужен рельеф то на набережной около 2,5 км в одну сторону,либо переехать через волгу по мосту в Энгельс и до места приземления гагарина в парке покорителей космоса есть отличная дорожка 13км длиной. Для имитации в районе лыжного стадиона есть также замечательные тропинки с рельефом. Посмотреть так же есть что, снять квартиру за недорого абсолютно не проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мини сборы
05.05.2021 13:42
Приезжайте в Карелию ,в Петрозаводск. Отличный лыжно-биатлонный центр Курган. Прямо в городе, от ближайших домов 5 мин пешком, в лесном массиве, есть опилочные и грунтовые круги для бега и имитации, роллерка 2,5 км, рельеф хороший, пускают бесплатно, гуляющих мало, но спортсменов бывает много. Город на берегу Онеги, второе по размерам озеро в Европе, автодорога до Петербурга и Москвы отличная. Недалеко от города Музей Кижи, водопад Кивач, чуть подальше мраморный карьер Рускеала.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Интересно
05.05.2021 20:59
из Питера вообще красота для смены обстановки, близко к тому же, да и природа в Карелии очень классная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
05.05.2021 14:15
биатлонный комплекс "Алмаз", 20 км от Рязани.
1-2. входит в туристический комплекс Экопарк-Поляны, то есть можно жить прямо у трассы, есть гостиница и гостевые домики. у них на сайте можете подробнее посмотреть, там много, что интересного (например, термы и тропа здоровья).
3.трасса небольшая, 3.3 км, несложная, равнинная в основном. но есть два подъёма, покруче и поположе, лыжники для интервальной в основном там и ездят, переходы совмещены. асфальт идеальный, трасса очень чистая, постоянно убирается, и закрытая, то есть пешеходов нет и в помине. в лесу выстрижена тропа для бега и имитации.
4.выход на трассу 100 руб/день или 1000 руб месячный абонемент, если две недели жить - абонементом выйдет дешевле.
5.из интересных мест - сама природа, под Рязанью она замечательная (в город ездить не советую), в 5 км - Солотча, сосновый бор, чисто побродить-подышать.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Да...уж
06.05.2021 09:05
очень интересный вариант. Спасибо!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только там равнина голая. А так - да, места чудесные, Солотча
06.05.2021 14:27
Но ехать туда на СБОР с Косой Горы, с отличной трассы, я бы точно не стал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашла тут про Косую Гору.
06.05.2021 15:01
Репортажи, два ролика, с открытия, соревнования, и просто обзор. Корреспондент "черточки" предоставил. Все прекрасно, вот только увидела, что сплошь равнина, или я что то не уловила?
https://youtu.be/u2Q59aLDOF0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, на Косой равнина
06.05.2021 16:20
Может быть продолжат роллерку когда-нибудь.
Лыжная трасса на Косой огого какая.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Понятно, спасибо.
06.05.2021 16:29
У нас, наоборот, не растянутая, довольно сжатая роллерка, на склонах сопок. Подьемы рабочие. Спуски классикой мне почти все не подвластны, да, гляжу, не всем и парням. Покаталась бы где нибудь...попривольней, полновесно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не уловили. В сравнении с Алмазом там трасса - вполне рабочая
06.05.2021 16:30
Можно катать по кругу уменьшенному - тяжелая работа выходит на длинном пологом подъеме, поверьте. Конечно, крутяков там нет - но хватает для треней вполне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо.
06.05.2021 16:35
Длинный пологий подьем - для классики и без палок самое то!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но и на Алмазе неплохо для наших гонок на скоростных
06.05.2021 16:38
Просторно, безопасно. Просто туда ехать из Тулы на сбор я бы не стал - вся мысль.
А сложные роллерки - это Пестово, Воронеж, Остров, Отепя, Бутурлиновка, Головино, Одинцово, Планерная. Там есть крутые, тяжелые, длинные подъемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
+УТЦ в Питере и много еще менее известных мест
06.05.2021 16:39
Но лучше Отепя я места для треней не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отепя.
06.05.2021 16:49
Заграница отпадает.

есть крутые, тяжелые, длинные подъемы."
Не пугает. А вот спуски, да классикой, да в чужих краях...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это я не пугаю - а рекламирую :). Для желающих
06.05.2021 19:10
На Косой горе, кстати, один спуск (он там всего один) - опасный классикой. Плохо спрофилирован, если честно. Но прикатать можно.
А Отепя - и у меня то же самое, и у всех. Жаль!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Г . Городок
05.05.2021 18:41
Витебская область. Отличная роллерка, имитационные и кроссовые  круги.  Есть озеро тут же.. Гостиница недорогая.  Но вот насчет интернета не помню, сорри). Надо звонить узнавать... Это как вариант, если уж захотите экзотики.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Г. Городок
05.05.2021 18:57
Это приятная новость, спасибо за информацию, не знал про эту трассу. Летом собираемся в отпуск в  Беларусь, надо будет заехать посмотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Демино
05.05.2021 21:59
А про Дёмино может кто-нибудь поподробней рассказать ? Туда пускают, как трасса, в Рыбинске кто-нибудь снимал квартиру? Сколько до л/р ехать? Понравилось/нет  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А зачем в Рыбинске? Там ближе можно...
05.05.2021 22:08
Трасса - отличная, мы там много лет осенью гонки бегали. Сбалансированная (есть и тяжелые петли, и легкие), гуляющих нет. Рыбинск - интересный город, а Тутаев (ехать меньше часа) - вообще шедевр! Как и вся Ярославская область.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А ближе - это где?
05.05.2021 22:26
Там одни деревни ближе на карте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А база? Гостиница, коттеджи...
06.05.2021 01:40
Для спортсменов в межсезонье были скидки. Мы вполне гуманно там жили осенью, по цене.
Но есть и еще жилье, кроме самой базы. Тут на сайте его хозяин его рекламировал, помнится :) - но я там не жил, не знаю. Смотрите ветки тут, пишите хозяину в личку, спрашивайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
06.05.2021 08:12
Главное, чтоб там Интернет хороший был, напишем хозяину.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Демино
06.05.2021 08:14
Про роллерную трассу не знаю, был только зимой, на марафоне, из Рыбинска на автобусе не торопясь ехать 30 мин., квартир и гостиниц даже на марафон хватало, думаю осенью найдутся без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Г Остров
06.05.2021 11:34
А кто-нибудь снимал квартиру в г Остров, чтоб покататься на л/р трассе Юность?
Я там как-то давно была. Трасса супер, но домики на территории, в которых мы жили командой, ветхие, грязные, дорогие, рассчитаны на большую команду и без Интернета.
А в г. Остров очень мало квартир сдается, делать в этом городе, мне кажется, нечего. Может быть это не так ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жили в гостинице на центральной площади Острова
06.05.2021 14:28
Да и на самой базе есть уже хорошие домики. Вот цену вопроса не знаю..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Кавголово на УТЦ
06.05.2021 15:21
 хорошо. Вряд ли лучше, что нибудь найдете и в Питер съездить 20 км до центра.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кисловодск
07.05.2021 22:07
Как вариант Кисловодск. Слышал, что недавно там в нац парке сделали 15 км велодорожек и разрешили кататься на велосипедах. Интересно бы узнать подробности. А так для бега и имитации место культовое!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раньше это был рай для бегунов - и 0 для роллеров
08.05.2021 02:16
В Долине Роз одна задохлая дорожка, остальное - дороги с автомобилями, опасные для катания. Не знаю, как сейчас...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0