Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тумский классический марафон 14 августа

13.07.2021 17:44
                                                   Традиционные лыжероллерные соревнования
ТУМСКИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ МАРАФОН
14 августа 2021 г. (суббота)
Рязанская область, поселок Тума
Соревнование проводится в соответствии с Положением о проведении традиционных соревнований «Фестиваль лыжероллерных дисциплин 2021» (обязательно к ознакомлению).
В рейтинг спортсменов ФЛРД результаты гонки на классических лыжероллерах не идут.

Возрастные группы (категории) участников

Сокращенное наименование группы
Полное наименование группы
Год рождения

М абс

Мужины абсолют  

2003 г.р. и ст.

Ж абс

Женщины абсолют

2003 г.р. и ст.

ПРОЕКТ РЕГЛАМЕНТА
Общий старт.
Стиль передвижения классический.
Трасса – закрытая автомобильная дорога.
Рельеф – слабопересеченный.
Организаторами предоставляются лыжероллеры SWENOR для классического хода, модель Alutech (2).
Рекомендуется использовать ботинки на платформе  NNN , ввиду небольшого количества лыжероллеров с креплениями на платформе  SNS . Лимит – 30 пар.
Участникам разрешается использовать СВОИ лыжероллеры ТОЛЬКО SWENOR для классического хода, модель Alutech (2).
 
Выдача лыжероллеров для разминки происходит за 5-10 минут до своего старта.
08:30 – начало регистрации и выдачи номеров участникам (заканчивается за 30 минут до своего старта).
Основные возрастные группы
среди лыжероллеристов и спидскейтеров
Время старта
Наименование группы
Дистанция
14 :20
М абс

52 км (2 круга по 26 км)
Ж абс

26 км (1 круг по 26 км)
Награждение – после финиша и подведения итогов на дистанции.
Окончательная версия регламента соревнований будет представлена на сайте https://arta-sport.ru/, 13 августа не позднее 18:00.
РЕГИСТРАЦИЯ
Для участия в соревнованиях спортсменам необходимо зарегистрироваться.
Заявка на участие в соревнованиях принимается в электронном формате с 12 июля по 12 августа (до 12:00) 2021 года по ссылке: https://arta-sport.ru/event609.html.
На регистрации (выдаче номеров) рекомендуется предъявить документ, подтверждающий медицинский допуск к участию в соревнованиях (медицинская справка).
                                   
Стартовый протокол будет представлен на сайте https://arta-sport.ru/, 13 августа не позднее 18:00.
  • Просмотров:5746
  • Комментариев:59
  • Рейтинг: 0 0 0
***
15.07.2021 13:26
Странное желание организаторов уравнять всех в классическом марафоне, который не идёт в зачёт флрд и награждается только в абсолюте. Давайте уже не закручивать гайки до общаковых "двоек"!
Я собираюсь ехать из Беларуси не ради призовой медальки.(Кстати, для марафона могли бы сделать медаль для всех финишеров). Только ради фана! Попадать в ситуацию с возможной проблемой чужих лыжероллеров за 10 мин. до старта хотелось бы меньше всего.  На дистанции тоже хочется уверенности и драйва, пусть даже на резиновом ходу, а не испытаний.
Никто и никогда не опустится в флрд до унификации 100 мм ПУ. Зачем это делать в резиновом стандарте?  В общем парке никогда не будет 100% одинаковых роллеров. А тут ещё вдобавок личный парк. Играть в лотерею до старта тоже не хочется.
Зимой в классических гонках на лыжах порой разница в скольжении гораздо больше, нежели качение между колесами #1 и #2. Никого это не смущает, не озадачивает проблемой унификации.
Моё предложение только одно. Сделать классику по прообразу прошлого года - на любых резиновых колёсах.  
Очень надеюсь, что организаторы услышат, а остальные участники поддержат это обращение.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
вот интересно
15.07.2021 15:26
а почему должно учитываться чьё-то личное мнение, а не опыт организации многочисленных гонок в европах? Все правильно, как и везде, колеса 2 или медленнее. Медленнее очевидно нельзя, тоже понятно почему, чтоб всех и каждого не перепроверять. Отличное положение, на своих роллерах тоже можно. Никаких проблем. Именно такие марафоны и нужны людям, а не лыжероллеристам.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Моё личное мнение
15.07.2021 18:53
Как раз и основано на этом самом опыте из Европы. Без ограничений ## бегают в Польше и Украине. Самый массовый любительский Альянслоппет на #2 и медленнее. Но на любых #2! Наиболее близко к Положению флрд Роллертур в Чехии. Там из общего парка тоже выдают Свенор #2, если нет своих. Но и там не запрещено бежать на аналогах.
   НИГДЕ я не встречал и не слышал такого, чтобы организаторы лоббировали интересы сугубо одной марки инвентаря. Исключение только там, где ВСЕМ выдают одинаковые. Как правило, это соревнования среди профи. Флрд не тот случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Стартовый взнос...
15.07.2021 13:51
В коньке с награждением по группам - 800 р., в классике с одним абсолютом - 1000 р. Классики  что, изгои какие-то?  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Платформа.
15.07.2021 19:54
Почему можно только на алюминиевой платформе? На композитной нельзя? У композитной ведь нет преимущества в скорости. У многих  есть свои роллеры с композитной платформой.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Трансфер
22.07.2021 19:01
Дорогие друзья, поступило предложение от участников Фестиваля об организации трансфера Москва-Тума-Москва
Тумский лыжероллерный марафон вызывает интерес у многих спортсменов и любителей лыжного спорта.
Учитывая удаленность места проведения от Москвы (220 км), всем желающим предлагается возможность организованной поездки на автобусе по маршруту – Москва – поселок Тума (стартовый городок) – Москва.
Место отправления из Москвы и прибытия в Москву – ориентировочно м. Текстильщики (уточняется 11 августа).
Планируемый выезд:
Ø     из Москвы: 06:30-06:45;
Ø     из Тумы: 16:45-17:00.
Стоимость поездки: до 1200 р., в зависимости от количества пассажиров.
Минимальное количество пассажиров: 19 человек.
Предлагаем заинтересованным лицам написать до 22:00 02  августа на эл. почту vadimnorge@mail.ru о своем желании поехать в организованном транспорте.
Если количество желающих будет не менее 19 человек, в разделе данного мероприятия появится возможность оплатить поездку (опция будет актуальна до 10 августа включительно). Возврат средств при отказе от оплаченной поездки не предусмотрен.
С уважением, Оргкомитет ФЛРД
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тумский лыжероллерный марафон пройдет  в Рязанской области (п. Тума)
02.08.2021 13:39

I  часть спортивной программы
14 августа 2021 г. в поселке Тума состоится 9-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин «ВТОРОЙ Тумский лыжероллерный марафон».
Максимальный круг – 26 км, по автомобильной дороге, соединяющей четыре поселения, автомобильное движение на время соревнований будет перекрыто.
Рельеф – слабопересеченный. Ширина – 6 метров. Качество асфальта – твердая четверка (из пяти).
Вид старта – групповой (по возрастным группам), стиль – свободный.
Дистанции 6, 15, 26 и 52 км, в зависимости от возрастной группы. Участникам разрешается использовать любые модели лыжероллеров и роликовых коньков, согласно Правилам.
II  часть спортивной программы
14 августа 2021 г на трассе «Второго Тумского марафона» будут проведены соревнования, не входящие в зачет Фестиваля лыжероллерных дисциплин, «Тумский КЛАССИЧЕСКИЙ марафон».
Вид старта – общий, стиль – классический.
Мужчинам необходимо преодолеть дистанцию 52 км, женщинам 26 км.
Организаторы предоставляют участникам 30 пар классических лыжероллеров – Swenor, модель Alutech (2), разрешается использование собственных лыжероллеров ТОЛЬКО Swenor, модель Alutech (2).
Допуск к старту (на обе части спортивной программы) осуществляется при наличии у спортсмена защитного шлема и очков.
На дистанциях основных групп будет организовано три пункта питания: два – по ходу движения в середине соревновательных отрезков, один – в дальней точке разворота.
Всем участникам предлагается проживание по доступным ценам в районе проведения соревнований.
Возможна организация трансфера из Москвы и обратно (до 8 августа включительно необходимо прислать заявку на электронную почту: vadimnorge@mail.ru, 9 августа на сайте https://arta-sport.ru/ появится окончательная информация о возможности трансфера).
Более подробная информация представлена по ссылке: https://arta-sport.ru/event608.html.
Ждем вас на соревнованиях!
С уважением, Оргкомитет ФЛРД
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так и не услышали...
03.08.2021 11:20
Т.е. навстречу участникам не пойдете и не разрешите выступать на роллерах с более медленными колесами, пусть и другой марки?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нежелание организаторов идти на контакт
05.08.2021 12:50
не делает им чести.  А "С уважением, Оргкомитет ФЛРД" в данном случае очень далеко от истины.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
место страта
03.08.2021 11:21
А где находится место старта?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Место проведения
03.08.2021 12:14
Добрый день.

Рязанская область, Клепиковский район, поселок Тума.
55.139778, 40.548842 – координаты места проведения соревнований.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё-таки рано или поздно вопрос с роллерами придется решать
10.08.2021 20:15
Если есть желающие бежать на своих, равных по скорости или медленнее, зачем запрещать? У меня одно объяснение - нежелание тратить время на контроль. Но так ли оно велико? Можно проверить, условно, 1-ю десятку на финише, а остальные пусть разбираются со своей совестью, если хитрят.
Составить табличку катучести наиболее распространенных колес имхо не так трудно, ведь достаточно сравнить их со свенор 2.
И я не уверен в том, что "казенные" роллеры одинаково катят. В прошлом году участвовал в Алабино, проиграл близким по силам людям гораздо больше, чем на лыжах. Да, дабл на роллерах требует специальной подготовки, но, черт, не настолько же. Жаль равнина, не сравниться на выкате. В общем, червячок остался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Леш, я постарался вот тут все разложить по полочкам для тех, кто не в
10.08.2021 23:27
курсе событий Фестиваля:
https://www.skisport.ru/forum/rollerski/86302/#1134716
Это не значит, что ничего в БУДУЩЕМ изменить нельзя. Это значит всего лишь, что САМИ ОРГИ нам дали такую возможность: бегать даблом тем, кто это любит, марафон, кто это любит, безопасно для всех - а еще ровно ГОД назад такой возможности в РФ не было! И дали они ее за СВОИ деньги, вложенные в кризис и Ковид в покупку отличных роллеров.
ИМХО, как минимум, сейчас стоит их за это ПОБЛАГОДАРИТЬ, а уж потом придумать совместно что-то для улучшения (например, Юры Антохина вариант, когда все бегут на всем, но у призеров или просто на финише проверяют роллеры, или же - проще для оргов - награждаются ТОЛЬКО те, кто бежал на ВЫДАННЫХ - даже не на своих той же модели!). Для понимания прошу учесть два момента:
  1. В моей ссылке выше я рассказал, как МИНИМАЛЬНЫЙ "либерализм" в регламенте в Туме год назад привел в итоге к обидам - на самих же ОРГОВ! Им это надо?
  2. Гонка даблом - "гарнир" к серии из 28 (!!!) гонок в разных возрастах в ТОТ ЖЕ день на той же трассе! А оргов - 3-4 человека. А проверить классику среди них не может НИКТО. Надо привлекать или меня, или Голубкова, или еще какого-то волонтера-эксперта. А где его взять? Волонтеры посудить-то с трудом находятся сейчас, а уж РУГАТЬСЯ с участниками на финише и брать на себя ответственность - кому это надо?
Я не к тому, что улучшить ничего нельзя. Я - к тому, что все вышесказанное стоит учитывать, и предлагать что-то РАБОТАЮЩЕЕ, и потом вместе с оргами это САМИМ воплощать в жизнь. Просто я знаю по опыту: народ сейчас "искрит" даже от воздуха, без спички, каждую гонку и так - какие-то претензии к оргам, друг к другу, конфликты вместо радости и кайфа от гонки - не стоит это провоцировать непродуманным регламентом. И тут я оргов очень понимаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
как-то я недооценил амбициозности и хитро****сти участников ((
10.08.2021 23:43
Со скандинавов брать пример никак нельзя ( Морочиться с перемаркировкой колес.. Боже мой, чего ради? Что даст выигранное место, когда и гонщик знает, и соперники догадываются о причине? Это же любительские покатушки, а не ЧР..
Не, если всё так серьезно, тогда, конечно, контроль непрост будет. А может и невозможен в реальности.
Леш, а поводу идентичности тех купленных пар что можешь сказать? Может быть ощутимый разброс в скорости? Чисто из любопытства, я совсем не в теме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леш, тут давняя история...
11.08.2021 02:47
На твой вопрос про выданные: да, разброс велик, и ведение роллеров в сторону есть. Это - ВСЕГДА так, в гонках на выданных. Но для классики это особо критично. И не исправишь быстро, в отличие от коня: там ведущие роллеры я могу выровнять за 3 минуты, имеющиеся до старта, с помощью ключа. А тут - нет.
Но на своих - еще хуже (см. выше), по крайней мере, в условиях нынешнего "обострения нравов". Но совсем плохо - на скоростной классике (я не про равнину в Туме, я - про гонки на рельефе). Она - неуправляема на спуске для тех, кто на ней не потренился годик, и не прикатал трассу ДАННОЙ гонки. И это подтвердит любой профик, кто гонялся на ней на ЧР и КР: Щепеткин, Безгин, Марченков (серебряный призер ЧМ на этой самой классике). Это вариант - точно не для МАССОВОГО и ЛЮБИТЕЛЬСКОГО Фестиваля.
Именно эти три варианта сравнивали, когда новички стали топить за "классику на Фестивале" 2 года назад. Когда опытные люди (я, Щепеткин, другие) говорили им, что не случайно на роллерах классикой бегают только в гору Ахун или на Червинию. Или коммерческие на ВЫДАННЫХ, типа Альянслоппет. Что не дураки те, кто так сделал. Что гоночный конек - единственный НАДЕЖНЫЙ и ПРОСТОЙ способ равенства инвентаря в роллерах. Но - очень новички ХОТЕЛИ.
В итоге выбрали наименьшее зло из трех возможных: выданную резину. Минусы - см. выше. Да еще некислые затраты для оргов. Плюс, на мой взгляд, пока единственный, хотя и парадоксальный, и вовсе не тот, который ожидали орги и "борцы за классику": те самые гонки даблом по равнине, демократичные и безопасные, стали возможны для Артаспорт как для оргов.
Вот так мы живем. Такая страна. Люди не думают, они кричат: хотим! А думают ЗА НИХ орги.

Теперь - про хитро...ть. Тут есть целый клан ее АПОЛОГЕТОВ! Они это называют ...аналогом "смазки лыж"! Мол, если заявлена гонка на Стартах, а все бегут на гоночных подделках под Старты, и проверить это никак нельзя быстро, и орги это знают, и не проверяют, и люди соревнуются друг перед другом, чья подделка подделистей и кто кого на.. сильнее - так это КРУТО! Меня лично и многих ТОШНИТ от таких "гонок", хотя оные подделки в арсенале имеются, конечно (как же асы в роллерах могут не иметь какого-то инвентаря! :) ) - но участвовать там - это себя не уважать. А люди ТАЩАТСЯ от объегоривания друг друга - и бессилия оргов!
И вот эти чудесные рукастые люди сейчас хлынут в "как бы классику". Бедный Юра Антохин, привыкший к тихой Беларуси, где все друг друга знают, а Валя Каминская снимает ЧУДЕСНЫЙ репортаж о ЧУДЕСНЫХ гонках даблом, говоря ... в цветочек вместо микрофона! Или к Альянслоппет. Тут вам - не равнина, тут климат иной! Тут люди после прошлой Тумы месяц не могли успокоиться, что чемпиён на 1-ках бежал!

Так что тут надо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ подумать, прежде чем предложить что-то РЕАЛЬНО работающее. И предлагать должны, ИМХО, не Артовцы (у них и опыта-то нет!), а опытные участники, любители этого самого дабла. Вот Юра старается предложить, опыт организации и участия у него большой... Но не в "нашем родном Катманду", увы! :). Но молодец, что предлагает.

А мы пока поглядим за этими страстями со стороны, из своего надежного бастиона ОТЛИЧНЫХ скоростных коньковых роллеров, без подделок, ведения и конфликтов, да еще и с оторванной ногой :).
А вам - удачи в Туме!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Навеяло. Вот ТАКИЕ люди будут проверять на прочность защиту Иры
11.08.2021 02:55
от хитро...:
Родное Катманду
И я ей не завидую. Да и нам всем. Но это - другая тема.
А кто с нами не согласен –
Пусть зарубит на носу:
Для нас любовь – и Библия, и пища,
Но можем дать и по лицу
За родную Катманду.
Так и живем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
у меня вопрос про экономику процесса, надеюсь орги ответят:
11.08.2021 10:20
Закупка 30 пар - это серьезное вложение, отбить за 2 марафона в сезоне нереально. Тогда почему нет регулярных гонок на классике? При коротких дистанциях их можно выдавать "по кругу", так было в Марьино в прошлом году. И участников было много, чтобы не "обижать" конькистов не пишу, что ьольше, чем на коньковых :) Для меня загадка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Максим, прошу прощения,
11.08.2021 11:11
что не от организаторов. Проблема  глубже https://www.skisport.ru/forum/rollerski/86177/#1132582
Кто то (но не от организаторов) напланировал 3 гонки на весь сезон, к сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
вопрос не про технические и другие проблемы от АИ
11.08.2021 12:21
вопрос чисто экономический.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это не техническая проблема,
11.08.2021 13:00
как вы наверное помните, именно мы с Алексеем были основными оппонентами друг другу по включении классики в фестиваль. Ещё тогда с Сергем Зябревым мы провели анкетирование на сайте (за/против/в каком виде) по гонкам классическим стилем. В этом году организаторы флрд в мае распространили анкету о вариантах, количестве и тд мероприятий в рамках флрд. Анкеты должны были собираться живьем и неживьём к старту 1 мая в Марьино. Также было запланировано собрание участников с выступлениями желающих (к слову, я записался). Но т.к. вообще сам старт отменили, то и никакого собрания не состоялось. Анкет соответственно, было собрано только неживьем немного. Результат этого анкетирования неизвестен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
беда всех россиян: мы не слышим друг друга
11.08.2021 13:46
у меня конкретный вопрос об экономической состаявляющей закупки класичесих роллеров, а у вас много всего. но другого. Предлагаю закончить обсуждения, чтобы не повторяться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Макс, ты не в курсе, видимо: УЖЕ было 2 гонки классикой, на Планерной
11.08.2021 16:51
и в Обнинске. И будет еще 2 даблом: Тума и Алабино.
Про экономику - не скажу, это к оргам. Но гонки - 4, а не 2. Уже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
экономика считается просто
11.08.2021 21:37
30 пар по 7-8 тр. - 240 т.р.
стартовый взнос - 1 т.р
Легко посчитать когда окупятся.
Поэтому классика должна проводиться через выходные, в разных форматах: спринт, 10-15 км здесь можно передовать роллеры "по кругу", и раз в месяц марафон. И рядом могут участвовать конькисты со своими unlimit роллерами.
Шутка :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. когда орги купили роллеры (молодцы!), чтобы ПОПРОБОВАТЬ
11.08.2021 21:44
новые гонки, которых НИКОГДА НЕ БЫЛО на Фестивале и его предшественниках - это СРАЗУ был кирдык Фестиваля, с точки зрения экономики? :) Коготок увяз - всей птичке пропасть?
Хорошо, что сами орги так не думают... :)

ЗЫ: Ты знаешь соотношение участников гонок зимой конем и классикой? В М и МО? На роллерах дисбаланс тех, у кого классика (ЛЮБАЯ!) вообще есть, и конькистов - еще сильнее. Хочешь смерти оргов и их детища?
Шутка :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Навеяно чтением "второго года"...
11.08.2021 10:45
про хитрож....ь с колесами, это не аналог с лыжной смазкой, скорее параллель с ЭПО или стероидами...

П.С. За Крематорий спасибо, прям в тему :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм-м,
11.08.2021 10:49
Тут люди после прошлой Тумы месяц не могли успокоиться, что чемпиён на 1-ках бежал!
только сейчас узнал, что в прошлом году победитель на 1-ках бежал. Я тогда прикинул, зимой ему минут 30 проигрываю и сейчас столько же, значит все нормально. А тут "от оно чё, Михалыч".
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да, а я и не знал
11.08.2021 11:17
неприлично.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ Михаилу Зарицкому
11.08.2021 14:30
В прошлом году на Тумском классическом марафоне я бежал на лыжероллерах start модель 1998 или 1999 года . Положение я не нарушал, т.к. в нем было прописано "резиновые колеса со стопорным механизмом".
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Я не в претензии.
11.08.2021 15:10
Мне вообще все равно, кто на чем бежит. Просто проанализировал тогда результаты, показалось, что роллеры плюс-минус одинаковые были. А получается, что нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валя, я написал уже ниже: не было никаких доказательств или факта
11.08.2021 16:55
нарушений, а ОБИДА была! Не у меня, есс-но :).
Из этого орги сделали вывод, что нужно допускать ровно одну модель. Вот и вся история.
ЗЫ: я, кстати, понятия не имею, как едут Старт со стопором 99-го года относительно Свенор Алютех 2. Зато знаю, как ты бегаешь гонки зимой и летом, с какой скоростью, и как вкалываешь на тренях :). Но и проигравшие носятся, и они вкалывают. Так что рецепт прост: так составлять регламент, чтобы не давать повода для конфликтов на ровном месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
И поставил тебе плюсик к посту, Валя: я-то тоже считаю, что
11.08.2021 21:46
никто ничего не нарушал. Но вот так аукаются в наших широтах любые вольности в регламенте, увы: обидами и конфликтами. О чем я и писал свой пост.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миш, см. ниже: "Михалыч-то" ничего не нарушал по факту!
11.08.2021 16:59
Так что все это - всего лишь иллюстрация, как в НАШИХ гоночных коньковых роллерах не было НИ ОДНОГО конфликта по инвентарю за 27 лет гонок, а тут - одни конфликты. И это - глубоко неслучайно. Ты не представляешь, как народ летал на ведущей влево-вправо классике в том же Обнинске или на Планерной! Но Гриша же купил себе свои - значит, все в порядке :). Вот такая у нас жизнь теперь пошла...
За нею - будущее...
За НЕЮ - будущее???!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Алексей, не надо сгущать краски.
11.08.2021 12:45
В Туме - 2020 было РАЗРЕШЕНО бежать на любой резине без ограничения. Разве не так?
Про манипуляции под названием "Start".
Когда-то,  составляя Положение на сезон, я использовал термин "типа Start", имея ввиду любые колеса, соответствующие размерам  "Start". Через несколько лет понял свою ошибку, когда мои оппоненты, скопировав моё же Положение подвели под этот термин "типа" понятие "марки" Start(только оригинал). С тех пор в моих положениях  оговаривается только размер и материалы колёс. Один бежит на Роллкс, другой на Линкс, третий на Старт при оговоренных 80х30. Кто кого в этом случае обманывает?  И что есть Rollx в данном случае: допинг или лучшая смазка?
На сегодня аналогов и подделок Старт настолько много, что досконально проверить на  подлинность просто нереально. Поэтому и теряет смысл проведения таких соревнований "на лыжероллерах Start". Весь этот вой про нечестность на Стартах пора отправить в архив. Времена доминирования Старт ушли давно и безвозвратно.
Вести разговоры про манипуляции с резиновой классикой (точить, перемаркировывать и пр.) считаю глупостью.
Оговорили допустимые марки колес #2, как это делают везде, только и всего. На финише провели выборочную проверку, нарушителю - dsq и доску позора,  а заодно и очковый штраф в флрд. Ограничивать участников одной моделью лыжероллеров в корне недопустимо. В таком случае пускай и в коньке все бегают исключительно на одной модели лыжероллеров с единым цветом колес.
В чем ОТЛИЧИЕ скоростных коньковых роллеров. В том, что нет ограничения. Любые ограничения ведут к манипуляциям. Отмените ВСЕ ограничения в резиновой классике и говорить об обмане больше никто не будет, просто  отпадут причины для споров.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Юра, не совсем так. И "сгущаю-то" не я :)
11.08.2021 16:45
В Туме - 2020 было РАЗРЕШЕНО бежать на любой резине без ограничения. Разве не так?
Не совсем так. Я бежал там конем, участвовал на предварительной фазе в обсуждении и продвигании дабла в прогорамму, поскольку уверен был, что найдутся желающие, но на самой гонке к этой теме не подходил, разве что с изумлением, священным ужасом и почтением наблюдал на каждом круге редеющие кучки упертых людей, толкавшихся на голой равнине одними руками, при наличии стопоров в колесах (тут - бесполезных).
Поэтому я говорю только о том, что знаю: сами участники как-то решили, насколько я понял, что все будут на 2-ках (любых фирм). Это никто не проверял. Но все заверяли, что у них - 2-ки. А потом разгорелась обида, что кто-то был на 1-ках. И горела эта обида еще долго, в группах и форумах, и при личном общении.
Самое смешное: никто так и не знает доподлинно (я - уж точно), правда ли кто-то ехал на 1-ках, или просто он был сильнее :). На равнине это понять НЕВОЗМОЖНО! Это на спусках сразу видно, что кто-то сильно уезжает - да и то это не доказательство.
Короче: ящик Пандорры в наших российских реалиях. И мне по-прежнему кажется, что ПОКА что орги правы, ограничивая одной моделью. Но это решать и обсуждать с ними ВАМ, любителям дабла.
Я всего лишь привел историю вопроса, чтобы стало понятнее, почему СЕЙЧАС такой регламент орги предложили, а не другой. Кстати: он (регламент) полностью совпадает с регламентом последних гонок классикой в составе ФЛРД.

Юрины примеры выше, как можно расширить возможности, с соблюдением правил для призеров, разумны. Но напомню еще раз: дабл для Арты - это "гарнир" к огромному и насыщенному ОСНОВНОМУ мероприятию, и у них задача - минимизировать тут конфликты и свою работу, да и экспертов по классике у них просто нет. Стоит все это учитывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И еще
11.08.2021 16:48
На сегодня аналогов и подделок Старт настолько много, что досконально проверить на  подлинность просто нереально. Поэтому и теряет смысл проведения таких соревнований "на лыжероллерах Start".
Бинго! Золотые слова! А орги (у нас) их по-прежнему ПРОВОДЯТ! В положении - НЕ размер и материал колес, а "роллеры Старт". В этом и глупость, ИМХО...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Добавлю.
11.08.2021 17:20
Гонки с ограничением ( к примеру) колес с диаметром не более 80 мм для участников обойдутся сильно дешевле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ещё добавлю.
11.08.2021 17:30
В Туме и на др. равнинных трассах можно "долбить" и на гоночных.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Завершается первая волна регистрации  на Тумский лыжероллерный марафон
05.08.2021 23:45

Дорогие друзья, напоминаем вам, что 6 августа в 12:00 закрывается первая волна регистрации на марафон. Надеемся, что лыжероллерный праздник соберет большое количество спортсменов-любителей со всей России, как и в прошлом году.
В связи с требованиями ОМВД России по Клепиковскому району, в программе соревнований 14 августа произошли существенные изменения, связанные с возможностью перекрытия автомобильной дороги:
- основной круг 25 км будет перекрыт до 12:30;
- детско-юношеские дистанции будут перекрыты до 15:00.
Спортивную программу мероприятия откроет Тумский классический марафон, старт которому будет дан в 09:30.
Второй Тумский лыжероллерный марафон – 9-й этап ФЛРД – стартует в 10:00:
- 10:00 – первый старт основных групп лыжероллеристов и спидскейтеров. Дистанции 25 и 50 км;
- 12:30 – первый старт детско-юношеских соревнований. Дистанции – 6, 10 и 20 км.
Окончательная версия регламента соревнований, а также стартовый протокол будут представлены на сайте https://arta-sport.ru/ 13 августа, не позднее 18:00.
Также информируем вас о том, что качество асфальта оценивается в пять (из пяти) баллов, а не на четыре, как было представлено ранее.
Благодарим всех за понимание.
И ждем в гости в Туму.
Оргкомитет ФЛРД
https://arta-sport.ru/event608.html – регистрация на 9-й этап ФЛРД здесь
https://arta-sport.ru/event609.html – регистрация на марафон классическим стилем здесь
Ознакомиться с текущим состоянием трассы можно по ссылке: https://yadi.sk/d/-KotAwR5n-oLHg.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотелось бы услышать от организаторов,
06.08.2021 16:50
когда продолжится регистрация на классику в Туме?  И каким образом будут делиться общаковые роллеры в том случае, если их (30 пар, как я слышал) не хватит на 34 уже зарегистрированных участника?  А если заявится ещё столько?
Пора бы уже начать отвечать на неудобные вопросы!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Добрый день
06.08.2021 17:12
Юрий, неудобность вопросов Вы сами придумываете.

В регистрационной форме не было указано информации о том, кто бежит на роллерах из парка, а кто использует свои. Сейчас регистрация временно закрыта. Всех участников обязательно спросим про роллеры. После этого появится информация о регистрации.

Не переживайте, роллеров хватит всем. Многие используют свои.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Вадим, добрый вечер.
06.08.2021 20:27
За какое время до старта будет доступ к выданным роллерам и какая по протяженности будет зона тестирования ?
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Добрый вечер
06.08.2021 20:47
Выдача лыжероллеров для разминки происходит за 5-10 минут до своего старта.

Место для разминки в зоне стартового городка - кружок до 100 м...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Если для вас не составляет проблем,
06.08.2021 20:28
ответьте "с уважением" и на все остальные.
А то как-будто со стеной общаемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Пожалуйста
06.08.2021 20:51
Если у Вас есть конкретные вопросы, задавайте их на сайте соревнований. Или в Оргкомитет. На данном ресурсе не предполагаются ответы на все пожелания и мнения.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Давайте не будем лукавить!
06.08.2021 22:02
Вы на Арта-Спорт наверное только с женщинами общаетесь?
Или почему там мой вопрос-предложение вы проигнорили?
А, если вы здесь выступили в роли топик стартера, то уж будьте добры, найдите время ответить.  А то ведь ваше "С уважением, Оргкомитет ФЛРД" звучит, мягко говоря, фальшиво.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Юрий
06.08.2021 22:11
Это всего лишь Ваше субъективное мнение.
Спасибо, принято.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Это мнение
06.08.2021 22:58
такого же организатора гонок, как и вы!
Только в отличие от вас я в своих гонках ещё и участвую непосредственно как гонщик. Так что не могу отнестись к тому, что провожу только с позиции заработать. А вы, собственно, имеете представление о том, чем хотите рулить, изнутри?
Вы же (Арта-Спорт) в последнее время возомнили себя гуру в лыжероллерах. Если раньше вы хотя бы консультировались с кем-то из спортсменов и благодаря этому подняли имидж и массовость в лыжероллерах своего региона. То теперь очень многие ваши решения-предложения многих потенциальным участников заводят в ступор. Ваши ляпы шокируют даже далеко за пределами вашего региона. Спуститесь уж с небес на Землю!  Не стоит уповать на свою  незаменимость!
Всё, что я тут сказал, конечно моё субъективное мнение по наблюдениям  со стороны уже на протяжении нескольких лет.  Но лучше его выслушать и сделать выводы. Кто вам ещё такое скажет. А то ведь в Москве вас все боготворят по большому счету.  Слушать и слышать критику это уже не для вас...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Юрий
06.08.2021 23:06
Мнение организатора - также является субъективным мнением.
Вы же свои интересы преследуете.

И Вам, наверное, должно быть ясно, как тяжело получить положительный ответ на проведение мероприятий. Напомню, что это 15-20 этапов в сезон.
Этапы различные.

Мнение участников Скиспорта - часть мнений. Не есть бОльшая часть.

Вам спасибо за ответы.
И ждем на марафоне.
Думаю, что будет интересная гонка.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Вадим, и это очень ПЛОХО!
06.08.2021 22:27
Данный ресурс - намного более посещаемый и УДОБНЫЙ для общения, чем сайт Артаспорт. Тут есть ФОРУМ - а там только "отзывы". Тут намного удобнее задать вопрос - и получить ответ. Почему бы тут не продублировать ответы, даже если там они даны? Ведь вы заинтересованы в привлечении участников, а это - РЕКЛАМА, промоушен, причем бесплатный для вас! Кто же от такого добровольно отказывается?
Надеюсь, то, что Вы ответили сейчас Юрию, Вы сказали лично от своего имени, а не от имени Ирины Анатольевны и оргкомитета.
Я совершенно не собираюсь тут обсуждать СУТЬ просьбы Юрия и вашу позицию по ней, так сам даблом не гоняюсь и не планирую, и не хочу вмешиваться в чужие проблемы. Но ФОРМА последнего Вашего ответа огорчает. Вы теряете искренних сторонников и союзников, общаясь с людьми в такой форме. И делаете Вы это от имени оргкомитета. Печально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Алексей
06.08.2021 22:33
Речь не про посещаемость ресурсов.
Никто не сравнивает статистику посещений.

Данный ресурс - место для возможного размещения информации. Если Вам нравится - пишите здесь. Но Ваше мнение - не есть мнение всех.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Вадим, да НИЧЬЕ мнение не есть мнение всех! И Юрино, и мое, и ваше!
07.08.2021 02:17
И речь - вообще не об этом. А вот об этом:
Если у Вас есть конкретные вопросы, задавайте их на сайте соревнований. Или в Оргкомитет. На данном ресурсе не предполагаются ответы на все пожелания и мнения.
А почему? Почему бы не ответить Юре Антохину ТУТ, и Саше Кузякину - в ветке про 9-й этап? На Скиспорте? Юра расстраивается из-за вполне конкретной вещи, и я - из-за нее, и А.Щепеткин, и А.Кузякин, и многие еще. А именно: люди пишут ВОПРОСЫ к оргам - и в ответ тишина. Заметьте, никого не обижая и не ранжируя: расстраивает это нескольких довольно известных в мире роллерных гонок людей: Антохина, Щепеткина, меня, Ендовицкого, Морева, Кузякина (могу продолжить, причем отвечаю тут за каждую фамилию, поскольку за этот месяц, после совершенно абсурдного анонса программы с "дуатлоном" на Косой Горе, было очень много реакции на этот абсурд и длительное молчание в ответ на наше изумление, и очень много обсуждений в данном кругу).
Смотрите, Вадим, что получается. Если бы добавить к перечисленным еще А.Кондрашова и С.Соковикова, и еще 2-3 фамилии - то я бы назвал этот список "Хребет роллерных гонок в московском регионе и в Беларуси". И - хребет Фестиваля!
И вот все эти люди дружно отсекаются от обсуждения, их вопросы игнорируются, пожелания не комментируются. Причем тот же Щепеткин не раз и не два НАПИСАЛ тут про это "молчание в ответ", и Антохин написал.
Мне кажется, что столь дружная реакция на ситуацию и столь полное ее игнорирование на данном ресурсе, как минимум, не помогают Фестивалю. А уж Ваш (процитированный выше) ответ Антохину (мол, и не думали на все отвечать, вас много, я один), ассоциируемый именно с точкой зрения оргкомитета, мне кажется просто "выстрелом в голову" Фестивалю. Так не стоит общаться с участниками, с ЛЮБЫМИ! А уж ситуация с дружной и однозначной реакцией АКТИВА роллерных гонок на последние "действия" - как минимум, должна заставить задуматься.

Искренне надеюсь, Вадим, что цитата выше - это недоразумение, причем лично ВАША ошибка, просто Вы что-то не совсем подумали, когда писали Антохину и нам всем эту фразу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вадим Кабанов
06.08.2021 22:35
Пишу от своего имени.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Марафон
07.08.2021 11:44
На Свенорах с колесами №3 можно проехать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и где роллеры, которых хватит всем?
09.08.2021 23:09
А я между тем даже и не знаю, мне то достанутся или нет.
Не могу утверждать, сколько ещё зарегилось бы людей при более демократичных условиях допуска инвентаря. Но то, что Арта-Спорт не досчитается из-за этого десятка-другого тыр. , это  очевидно.  Спокойно могли бы на эти деньги всем финишерам медальки нарисовать, а ещё и заработать.
В общем, никудышние у вас менеджеры, Арта-Спорт!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ответ от Оргкомитета
09.08.2021 13:45
Друзья, возобновилась регистрация на Тумский классический марафон.

1. Продолжается регистрация спортсменов, имеющих личные лыжероллеры SWENOR для классического хода, модель Alutech (2), со стопорным механизмом. Также участникам разрешается использовать любую «классическую» платформу Swenor только с колесами Swenor (2).
2. В связи с заявленным ранее лимитом – 30  пар, к сожалению, свободных слотов для участников, использующих лыжероллеры, предоставляемые организаторами, НЕ ОСТАЛОСЬ. Благодарим за понимание!
3. Напоминаем, что мужчинам необходимо преодолеть дистанцию 50 км, женщинам – 25 км. Соревновательный круг – 25 км (автомобильная дорога, рельеф слабопересеченный).

Ждем вас на соревнованиях.
С уважением, Оргкомитет.

Зарегистрироваться можно здесь: https://arta-sport.ru/event609.html.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Оргкомитет
10.08.2021 18:29
14 августа в Рязанской области пройдет два лыжероллерных марафона
В четверг, 12 августа, в 18:00 закрывается регистрация на две лыжероллерные гонки в Рязанской области – «Второй Тумский лыжероллерный марафон» и «Тумский классический марафон», которые состоятся в субботу, 14 августа 2021 года, в поселке Тума (Рязанская область, Клепиковский район).
1. Откроет спортивную программу лыжероллерный МАРАФОН классическим стилем (регистрация: https://arta-sport.ru/event609.html).
Старт общий в 09:30:
мужчины – 50 км (2 круга по 25 км);
женщины – 25 км (1 круг по 25 км).
2. Далее – 9-й этап ФЛРД – лыжероллерный МАРАФОН свободным стилем (регистрация: https://arta-sport.ru/event608.html).
Масс-старт по группам с 10:00 до 12:30.
Забеги на дистанции 25 и 50 км.
3. После окончания основного марафона на старт выйдут юные участники соревнований.
Масс-старт по группам с 12:30 до 14:30.
Забеги на дистанции от 6 до 20 км.

Живописная соревновательная трасса проходит по автодороге, соединяющей четыре поселения, рельеф слабопересеченный, качество асфальта – 5 баллов.
На трассе основного круга будет оборудовано три питьевых пункта питания.
После окончания дистанции все участники смогут отведать вкуснейшей каши с ароматным чаем и, конечно же, сладких пряников (неотъемлемый атрибут ФЛРД).
Пожалуйста, соблюдайте санитарно-эпидемиологические меры, берегите себя и близких!
Несмотря на все «сложности современности», уверены, что Праздник спорта в Туме состоится, и участники реализуют свои спортивные амбиции, получат заряд бодрости и хорошее настроение.


Ждем вас на марафоне!
С уважением, Оргкомитет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в этому году
04.08.2022 08:25
Есть ли информация, будет ли марафон в этом, 2022 году?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
+1
04.08.2022 09:33
К интересанту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я интересовался.
05.08.2022 23:00
По полученной информации - НЕ будет в этом году.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0