Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Установка креплений на лыжероллеры

04.04.2022 19:03
Приветствую всех читающих! Возможно тема уже поднималась. Приобрёл лыжероллеры Swenor на алюминиевой платформе с заранее просверленными отверстиями 4 мм. Не удаётся ввинтить "от руки" крепёж, крепления Salomon prolink pro, диаметр шурупов 6,3. Шуроповёрта нет, дрель без регулировки оборотов (боюсь, что не успею отвести дрель и лопнут крепления). Собственно сам вопрос: можно ли рассверлить отверстия до большего диаметра и до какого? Или же искать инструмент?
 
  • Просмотров:2110
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
Дрелью шуруп пройти через толщину платформы на 2-3 витка.
04.04.2022 19:18
дальше спокойно заворачивается от руки.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Нет
04.04.2022 19:28
Нет.
Скоро выйдет мое видео об установке креплений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
04.04.2022 22:02
Спасибо! Буду ждать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4 мм это максимум.
05.04.2022 07:38
Нужна отвёртка четко под размер самореза и чтобы ручка крупная была. Ну и приложить силушку надо. ))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
плюсую, размер биты - РН3
05.04.2022 09:58
производитель уже предусмотрел правильный диаметр отверстий под "лыжный" саморез. Естественно доп рассверловка не нужна.
Силушку можно заменить арендой шуруповерта. Все же в разы дешевле стоимости испорченных платформ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
размер биты
05.04.2022 14:07
Все чаще применяют  шурупы с головкой под размер биты PZЗ. При большом усилии это важно!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Устанавливать крепы на шурупы 1/4"
05.04.2022 10:02
ещё тот дебилизм, данный нам, как должность. Они пришли автоматом от деревянных лыж и десятки лет морока для роллеристов. Выдавливание резьбы в дюралюминии приводит к микротрещинам, смещению осей отверстий в случайную сторону и может вас удивить, что при аккуратной разметке крепы ставятся неровно и шурупам почему-то не подходят отверстия. Выход - специальный метчик, которого у вас нет, скорее всего. Могу посоветовать для самостоятельной реализации  изготовление "метчика" из шурупа, если у вас есть запасной, проточить 3 канавки и попытаться не давить резьбу, а резать. Есть вариант установки на резьбовые втулки, отрывные заклепки, или на мелкошажную резьбу типа М6х0,5. Для всех способов, включая дурацкий и исключая заклепки, рекомендуется применять фиксатор резьбы.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Благодарю
06.04.2022 12:24
Огромная признательность всем что откликнулись, поищу инструмент у знакомых.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На классических лыжероллерах надо как на обычных лыжах ставить крепления?
17.04.2022 13:36
Вчера поставил на классические роллеры крепления по меткам, которые с завода нанесены. Ось зацепления ботинка не по ЦТ роллера, а на +3см. Сегодня поехал, но классикой идти не получается нормально, роллер назад перевешивает и по асфальту в заднем положении бьёт. Роллеры  srb гоночные, фирма нормальная, почему так метки поставили - непонятно?
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У вас не выйдет, "как на лыжах": коротковаты роллеры для этого :)
18.04.2022 02:44
Надо примерно на 1 см от пятки ботинка до края заднего брызговика, или около того. Можно и совсем под брызговик - но не стоит.
А дальше все зависит от размера вашей ноги (ЦТ и прочая несущественная фигня).
Кто такие метки - не знаю, классики srb не было.
А они точно ГОНОЧНЫЕ, т.е. едут ровно со скоростью гоночных коньковых (30 км/час), не держат по воде от слова совсем, и все остальные прелести этого совершенно бессмысленного (в отличие от коньковых гоночных) для обычного лыжника снаряда? Тогда сочувствую: деньги на ветер. Разве что на КМ по скоростным роллерам собираетесь участвовать - но, боюсь, наших не допустят в этом году...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Роллеры пригодятся, сейчас их главное настроить нормально.
18.04.2022 06:34
Я сообщение вчера написал прямо с тренировки, малость в эмоциях, потому как классикой поехать не удалось из за висящих роллеров. Сегодня форум "покурил".В том числе и ваши, Алексей, сообщения, без сомнения, полезные, так как производители инфой по обслуживанию и настройке пользователей не балуют, и это мягко говоря. Ситуация стала понятнее, так как была проблема, то ли дырки пересверливать, ибо искомые 3 см на этой классике можно было найти, то ли резинки на креплениях менять на коньковые (такие тоже есть), то ли еще что. Почитал, посмотрел, буду пружинку усиливать  и думаю, проблема болтающегося на ноге роллера этим решится.

Насчет модели, это srb classic c колесом rc2 красным полиуретановым. Вчера даблом на ней ехал, конковой гоночной по ощущениям примерно соответствует. Метки это углубления (типа накернено и покрашено) под крепления, уже с завода они сделаны. По ним просверлил и поставил крепления.

Насчет деньги на ветер), ничего, пригодятся, участвовать я на них буду примерно на первенстве водокачки. На ЧМ однозначно не готов, да и не надо мне это, продвинутая физкультура наше все!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хорошо, что поняли сами про NIS. Но с гоночными и дырками вопрос
18.04.2022 14:28
остается.
Если Вы в М или МО - проще всего пересечься, глянуть. Не должно ничего сзади бить никуда, и не очень ясно, что за пружинки усиливать. Пружинки есть только в СНС Пилоте, коньковом. Больше не встречал.
В общем, одни загадки по-прежнему. Начиная с цели покупки этих роллеров, если они и правда гоночные (есть сомнения), Нет таких водокачек почти, где на этих роллерах гоняют. Разве что гонки РЛЛС для ветеранов - но на любой трассе, типа Обнинска даже, или Калуги, довольно безопасных, Вы не доедете с непривычки до конца первого спуска - убьетесь.
Это - совершенно бессмысленный снаряд для треней любителя, повторюсь: гоночная классика. Если она - и правда гоночная.
Насчет всего этого - готов глянуть глазами. Если М или МО.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Сибири живу.
18.04.2022 15:38
Модель полностью  srb race classic alu 80 rco2 .
По соревнованиям - у нас такая водокачка есть), "Движение для здоровья" называется), роллерные этапы проходят по ровному, убиться там негде. Что в управлении куда сложнее, чем коньковые, это точно, вчера почувствовал это сразу.
Насчет бессмысленности, тут спорить не буду, возможно, у меня классики не было. Посмотрим, если не понравиться, то можно будет резиновые колеса классические докупить, типа Шамова. Пойдут, как платформа. Хотя даблом на них здорово ехать), ну а с рельефом посмотрим, рельеф у нас действительно крутоват.
Сегодня поменял другие крепления, поставил Фишер Р3, с ними ось ботинка как раз по ЦТ встала. Еще не ездил, только с ботинком одеть попробовал, вроде не болтается уже)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бессмысленна не классика, а скоростная классика
18.04.2022 21:52
Для треней. Только для проф. гонок в гору (КМ, ЧМ) или проф. гонок на рельефе мягком и безопасном.
Насчет модели - не знаю. Насчет установки крепов - все равно загадка. Никто никуда бить не должен, как ни ставь: возможно, вы раньше на роллерах классикой не стояли, там надо долго учиться и привыкать, и дело в этом.
Жаль, нельзя глянуть и взять в руки - все сказал бы по ним через 3 минуты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Крепления были не очень.
19.04.2022 04:19
Катаюсь классикой я вполне нормально, в школе 1 разряд выполнял, ну и после школы еще 30 лет подкатываюсь) Да и на роллерах и роликах уже несколько лет стою. В плане техники, здесь встал и поехал. Так же и с коньками было, на них впервые в 50 лет встал и через 10 мин. уже нормально катался. В креплении дело. Я сперва поставил крепление Rottefellta начального уровня со слабым классическим флексором. Там все на этой мягкой резиночке и держалось, но слабо. Плюс у них передняя часть короче на 3 см, из-за простецкого рычажного механизма, ось ботинка получалась не по ЦТ, резинка слабо держит, соответственно и болтались роллеры на ноге после отталкивания.
Сейчас стоят Фишер Р3, они с передней и задней резинкой, которые крепче держат, и при установке по заводским меткам у них ЦТ роллера как раз с осью ботинка совпадают. Хотелось бы еще пожесче резинки вставить, от конькового варианта этого крепления, но похоже, что в продаже их уже увы, но нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Сибирь и гонки знаю от милой девушки Анастасии :)
18.04.2022 21:54
Там и гоночная классика упоминалась :).
Но Сибирь - большая, там были гонки в Красноярске, насколько помню, и еще где-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Приветствую корифеев лыжного спорта, Дмитрия Рулева и Алексея))!
19.04.2022 07:21
Альфу-сибиряку категорически советую(да присоединятся мастера) выяснить, скоростные они или не очень:D пришлите хоть фото сюда, описание и т.п., либо свяжитесь с вышеупомянутыми людьми лично. Они развеют все ваши сомнения.
Просто в Сибири:) роллерами СРБ готовы накормить каждого неопытного лыжника. А потом выяснится, что обманули вас ненароком))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если обманули, то наоборот)
19.04.2022 11:09
Анастасия, они скоростные. Я же написал модель, а что она из себя представляет это гуглиться элементарно. У меня еще Селекта в наличии на гоночных колесах, и уровень сопротивления качению примерно одинаковый, если даблом. Селекта маленько побыстрее, за счет колеса на 100, но не сильно.
Другое дело, что Ильвовский пишет про то, что скоростная классика она и нафиг не нужна, по ровному двушажным слишком легко, по рельефу серьезному слишком небезопасно.  Это резонно, но главное роллеры хорошие, а как их применить это не проблема, тем же даблом на них отлично едется. Ну или колеса на резину поменять можно будет, в крайнем случае, хотя это вряд ли. В общем, я так очень ими доволен, главное, проблему с крепами порешал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитал сейчас тему Анастасии про ее srb
19.04.2022 12:06
Похоже, у меня такие же, только классика) Тоже красные колеса стоят ski skett. Брал правда не в новосибирском магазине, а в spine-sport за 18 тыс. Так как я придерживаюсь олимпийского принципа участия, то такой вариант меня тоже устраивает. Едут они очень даже прилично и сделаны добротно, вот интересно только, кто же их выпускает, если это не оригинальные srb?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО.
19.04.2022 15:47
Скоростные новые роллеры не могут стоить 18000. Любой марки. Тем более теперь. Уже в прошлом году они столько не стоили.
Я так думаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гоночная классика ушла к 30 000
19.04.2022 16:04
18 000 - стоить не могут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Причем
19.04.2022 18:40
даже "голые" колеса столько не могут стоить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пружинки и винтики есть в классическом SNS-Pilot.
19.04.2022 21:02
И даже выползающая тряпочка-язычок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, у меня вся СНС-классика - более старая, без пружинок
19.04.2022 23:30
Новые все на NNN. Такие были у сына - но давно продали. Потому и забыл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересное замечание:
19.04.2022 05:57
производители инфой по обслуживанию и настройке пользователей не балуют, и это мягко говоря
У меня другое впечатление:
пользователи не любят читать инструкцию и даже короткое видео смотреть не хотят.
Заставить читать инструкцию (смотреть) могут только собственноручно набитые шишки )
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А о каких шишках речь?
19.04.2022 11:10
Это все рабочие моменты. Уже все отлично стоит и катит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет установки креплений на платформы nis and ifp
18.04.2022 09:13
Есть у меня и nis, и ipf  платформы на шурупах. Возникла мысля, что  их приделать можно, а потом уже подвигать крепления и определить, как лучше будет. По дыркам в принципе совпадают  Подскажите, ставят их на роллеры или не желательно? Так то, на первый взгляд,  вроде должно быть допустимо платформы приделывать, классика, сильных боковых нагрузок нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос не актуален.
18.04.2022 10:57
Ответы уже нашел. Через Яндекс не получилось, а местным поиском все нашлось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0