Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллерный марафон "60 в 60" на Алмазе в Рязани 14 мая 2022 г.

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Иван Исаев:Давайте временно закроем эту ветку для дальнейшего обсуждения во избежание путаницы - открыта новая ветка, посвящённая старту 2023 года: https://www.skisport.ru/forum/rollerski/92672/
08.05.2022 09:30
Собственно, сам о марафоне ничего не знаю, просто делюсь имеющейся информацией. Взято отсюда: Страничка марафона "60 в 60"в ВКонтакте.

Если кто-то бывал там, поделитесь: что там за трасса? Сам бывал там только зимой, про лыжероллерную трассу ничего не знаю. Ну и вообще, если есть какие-то подробности, было бы здорово услышать.

*   *   *

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ  ЮБИЛЕЙНОГО ВЕТЕРАНСКОГО
МАРАФОНА ПО ЛЫЖЕРОЛЛЕРАМ  «60 в 60»
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
- пропаганда здорового образа жизни;
- популяризация лыжероллеров среди спортсменов и любителей лыжного спорта среднего и старшего возраста;
- повышение спортивного мастерства.
МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнование проводится п.Варские, Рязанская область, биатлонный комплекс «Алмаз»,
14 мая 2022 г.
ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ
Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляет группа энтузиастов любителей лыжероллеров.
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ
Соревнование проводится свободным стилем на лыжероллерах любых марок с диаметром колеса не более 100 мм.
Длина соревновательного круга составляет 3,1 км:
- дистанция 60 км – 19 кругов;
- дистанция 30 км – 10 кругов.
Начало соревнования (старт) в 11:00. Общий старт по группам. Порядок старта согласно таблице. Наличие шлема и очков ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Участники марафона обеспечиваются напитками и питанием во время прохождения дистанции и горячим питанием после финиша.
N  
группы
Возрастная группа
Дистанция
Марка лыжероллеров
1

Мужчины 30-39 лет (1992-1983 г.р.)
60 км

    ЛЮБАЯ
2

Мужчины 40-49 лет (1982-1973 г.р.)
60 км
ЛЮБАЯ
3

Мужчины 50-59 лет (1972-1963 г.р.)
60 км

ЛЮБАЯ
4

Мужчины 60-69 лет (1962-1953 г.р.)
60 км
ЛЮБАЯ
5

Мужчины старше 70 лет (1952 г.р. и старше)
30 км
ЛЮБАЯ
Допускается участие в марафоне мужчин в возрасте 18-29 лет на дистанции 60 км, а также женщин в возрасте 18 лет и старше на дистанции 30 км ВНЕ КОНКУРСА.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ. НАГРАЖДЕНИЕ
Победители и призеры юбилейного марафона по лыжероллерам определяются по лучшему техническому результату в каждой возрастной группе.
Участники, занявшие призовые (1-2-3) места в соответствующей возрастной группе, награждаются памятными медалями, стеллами, подарочными наборами и денежными призами.
Участники, закончившие дистанцию, награждаются памятными медалями и подарочными наборами.
После окончания соревнований и награждения состоится праздничный фуршет.
ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнования, обеспечивается за счёт организаторов марафона.
Участие в марафоне бесплатное.
ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Предварительные заявки принимаются до 12.05.22 г. по электронной почте:
vnk 1262@ mail . ru
Форма заявки: Фамилия Имя отчество, год рождения, город (организация)
*   *   *
  • Просмотров:8156
  • Комментариев:53
  • Рейтинг: 0 0 0
марафон в Алмазе
08.05.2022 10:40
видео с Алмаза
вот, лучший обзор нашей трассы, на мой взгляд . летний вариант. надеюсь, ребята, кто видео записывал, против не будут, если я тут ссылку на их видео размещу
заодно посмотрите, сколько мелких у нас занимается. душа радуется)
на сегодняшний день заасфальтированная трасса именно такая, как в обзоре. если круг будет 3,1 км, то это третий проезд ребят на видео, с двумя подъёмами/спусками.
видео записано пару лет назад. сейчас трасса чистейшая, никакого песка на асфальте и по обочинам нет. какие-то интересные работы ведутся в лесу, у подъёмов, но это на будущее))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ребята, кто снимал видео - совсем не против размещения ссылки на видео
08.05.2022 12:52
Трасса отличная, всегда приятно приезжать. Планируем участие в марафоне.
Есть свежее обзорное видео комплекса с коптера, если другие ребята не против, то вот :

https://vk.com/video111390182_456240235
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Марафон ежегодный?
08.05.2022 16:24
А этот марафон ежегодный? В этом году не получится поучаствовать, а вот в следующем бы с удовольствием погонялся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марафон -как символ, приурочить 60 км к 60-летию хорошего человека.
08.05.2022 17:08
Если посмотреть со стороны -то это очень необычный марафон  - на быстром коньке с рельефом, подобного в календарях проводящих организаций давно нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Хорошая необычность в разных аспектах!!!
08.05.2022 19:20
1. Длинные дистанции.
2. Возрастные группы не только до 60, но 70+.
3. Бесплатное участие.
4. Медали, подарки и призовые, причем не только призеры в группах.
Организаторы - большие молодцы!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Это все знаменитый спонсор биатлона спонсирует, из Технониколь, потому
09.05.2022 00:23
и бесплатно, и много групп, и призы. Колесников.
Увы - для всех гонок на роллерах таких спонсоров не хватает, нишевой вид.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Бесплатное участие ныне и в лыжах
09.05.2022 08:04
большая редкость, особенно для ветеранских стартов. Для профиков есть бесплатные старты за счет так называемого госзадания, а для любителей, особенно возрастных (которых на допускают на старты типа чемпионатов области), бесплатное участие - большая редкость. Увы...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
спонсор
12.05.2022 22:46
этих соревнований не Колесников......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, мне так сказали. Не проверял
13.05.2022 01:28
                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, приезжайте - не пожалеете.
09.05.2022 08:29
Трасса очень комфортная. с двумя подъемами, скоро заасфальтируют третий , и протяжённость круга увеличится. Асфальт высочайшего качества. Виды вокруг - прекрасные.
Отдельный плюс - траса огорожена, и доступ велосипедистов, скейтбордистов, мамоколясок и праздношатаек исключен. Опять же, большая автопарковка, комфортные светлые раздевалки и туалеты.
Большое Человеческое Спасибо Сергею Анатольевичу.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Надо
09.05.2022 12:30
Ехать
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Бойков Александр
09.05.2022 12:44
Саша ,посмотрел видео про трассу . Прям захотелось побывать и пробежать . К сожалению для меня слишком рано для соревнований вообще и для такой большой дистанции в частности . Но обязательно побываю , когда будет такая возможность .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леша, привет!
09.05.2022 13:01
Да, мне тоже в мае соревноваться рановато, но если не появится срочных дел, то посмотреть-"поболеть" приеду.
А если ты когда-нибудь соберешься приехать, буду рад - точно не пожалеешь)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Саша, там хорошо - факт. Я бегал.
09.05.2022 15:26
Увы: сейчас вообще год как вне спорта, хотя тут на начавшемся нашем Фестивале 2 гонки от жадности пробежал, без подготовки, увы, и даже призы зацепил. Но там - до 10 км дистанции были. После 60 км - сразу на ампутацию обеих коленок записываться... :(.
Вам там - удачи, и хорошо побегать! Вливайтесь в наше роллерное движение!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алексей, спасибо на добром слове!)
09.05.2022 21:25
А что касается моего вливания в лыжероллерное движение, то у меня здоровья столько нет, чтобы гоняться и зимой, и летом). Роллеры для меня - только как тренировочное средство, но если получится приехать в субботу, "поболею" и пообщаюсь с народом с удовольствием, тем более что ехать мне совсем рядом)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Участие юниоров
09.05.2022 14:40
Подскажите пожалуйста поняла что 18-29 вне конкурса. Но медаль финишера получат? Или тоже не положено. А то очень хочется поучаствовать, но ехать просто вне конкурса обидно, хоть какую нибудь медальку на память.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приглашаем на совместный ужин в парк-отеле "Паустовский" в Солотче
09.05.2022 15:57
Забронировали с женой на сутки двухместный номер в парк-отеле "Паустовский" в Солотче. Стандартный двухместный номер с завтраком обошёлся в 3.300 рублей. Это ровно столько же, сколько стоил бы двухместный номер с завтраком в 4-звёздочном отеле "Старый Город" в центре Рязани. "Старый Город", кстати, хорошая гостиница, всем рекомендую: и номера достойные, и кухня, и есть где погулять (Рязанский кремль, равно как и рязанский пешеходный "Арбат" -  в паре шагов от гостиницы). Но мы там уже останавливались, поэтому в этот раз решили заночевать в Солотче в "Паустовском" - хочется новых впечатлений.

Приглашаем всех на совместный ужин накануне марафона: съедим какую-нибудь пасту с бокалом красного вина. Если кому-то бокал вина перед марафоном покажется неуместным, вино можно будет без проблем заменить бокалом томатного сока. Никаких сложных оргвопросов: мы с женой просто спускаемся в ресторан в 18-00 - все кто хочет, присоединяйтесь, будем рады знакомству.  

(Да, но всё-таки хорошо бы понять, сколько нас в итоге будет: обойдёмся стандартным столом на 4-6 человек, или нужно будет попросить администрацию сдвинуть столы?).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С удовольствием бы присоединился,
10.05.2022 13:19
тем более, что у меня день рождения 14-го, и мы с друзьями всегда проводим тренировку на число лет в этот день. Но я сейчас нахожусь  в Пятигорске в санатории. Знать бы пораньше про этот старт, можно было бы скорректировать лечение. А так всем удачи.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
10.05.2022 22:17
Забанен пожизненно.
Судя по видео трасса неплохая, уровня ДЮСШ. В отдельных местах узковата. Представляю какая толкотня будет на марафоне на этом 3,1 км. Но все же по сравнению с нашей это очень хорошая трасса. У нас, так нет вообще рельефа. Катаем по 3 км кругу со срезкой на 1,5 как тараканы по кромке блюда. И никаких помыслов у местных спортивных божков о реконструкции трассы в плане приданий ей рельефности. А в этой связи заполонили эту трассу мамаши с колясками да бабули с жалким подобием финской ходьбы, с претензией на то, что лыжникам тут делать нечего. Мол валите в свои леса там и тренируйтесь. Вот и приходиться выезжать на загородные более менее пусты от авто дороги где есть хоть какие-то элементы горок и спусков и мотать там свои моточасы. :cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправлял заявку
11.05.2022 14:10
А как узнать, что зарегистрировали? Должны ли по почте ответить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже отправил заявку и тоже - ни ответа, ни привета (и не только я).
11.05.2022 14:23
Сейчас напишу им на почту - может быть, где-то в Сети существует список заявившихся, и они дадут ссылку?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с этой почты
11.05.2022 14:40
vnk1262@mail.ru получил подтверждение о принятии заявки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позвонил Саша Бойков - он только что связался с организаторами,
11.05.2022 17:43
те уверили его в том, что все заявки к ним приходят. Так что будем надеяться, что никаких накладок не возникнет.

*   *   *

Да, и Саша заверяет, что даже в случае какой-то накладки с заявкой любого участника всё равно заявят на месте - никого не обидят :) .  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ссылка на список заявленных участников
12.05.2022 15:32
Спасибо.
13.05.2022 06:57
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Небольшой отчёт о прошедшем старте
15.05.2022 13:34
Изначально я не знал, кем проводятся эти соревнования. Ну, то есть название «60 в 60» косвенно указывало на то, что кто-то выступил инициатором этого соревнования по случаю 60-летнего юбилея какого-то человека, но кто именно этот человек, и так ли это, мне было не известно. Оказалось, что именинник – 60-летний Владимир Харламкин из Рязани, лыжероллерист как раз из нашей группы 60 – 69 лет. Опять-таки оказалось, что это именно он оплатил все расходы, связанные с проведением этих соревнований. И не просто оплатил, но и вручил абсолютно всем участникам подарки на финише (по бутылке шампанского, коробке конфет и памятной медали) + вручил денежные призы всем призёрам соревнований во всех группах. Плюс оплатил питание на трассе, фуршет на финише и услуги судейской бригады (возможно, ещё и аренду трассы, просто мне на этот счёт ничего не известно).

…До этого в Алмазе я бывал только зимой, и тогда мне здесь понравилось. Но летние впечатления оказались ещё более яркими. Во-первых, трасса. Она, в общем, равнинная, но на круге в 3,1 км подъёмов оказалось целых три: от небольшого насыпного торчка, в который влетаешь в несколько движений одновременным одношажным ходом, до довольно протяжённого примерно 150-метрового подъёма. Все подъёмы на Алмазе – рукотворные, насыпные, и сейчас там насыпается ещё один, самый высокий подъём, который планируют заасфальтировать уже в этом году. По-видимому, заасфальтированный круг после этого станет около четырёх километров. Вот бы когда-нибудь погоняться уже по этому большому кругу…


Стартует первая волна, вторая ждёт своей очереди.


Старт второй волны спустя минуту после первой.


Стартово-финишная прямая.

Честно говоря, я побаивался, что, когда на круге в 3,1 км окажется под сотню спортсменов, на нём будет по-настоящему тесно. Но оказалось, что организаторы выбрали очень удачную форму старта: сначала запустили примерно половину участников ровно в 11-00 (возрастные группы 30-39 и 40-49), а через минуту – вторую волну (возрастные группы 50-59, 60-69 и 70+). Получилось, что в двух масс-стартах участвовало примерно по 40 человек, плюс во втором масс-старте в целом участники были послабее по сравнению с первым. Привело это к тому, что мою, например, группу на круг обогнало лишь четыре человека из числа более молодых участников, да и «прошили» они нас довольно быстро, совершенно не создав нам помех. Точно так же и мы, обгоняя своих круговых, имели по сравнению с ними существенный запас в скорости, и обгоны эти проходили вполне беспроблемно.


При обсуждении этой гонки приходилось слышать, что 60 км в середине мая – слишком большая дистанция, но должен признаться, что гонка по этому довольно щадящему кругу лично мне «зашла» очень хорошо.


На награждении Володю Харламкина благодарили за чудесный старт, и кто-то в шутку призвал его проводить теперь такие марафоны каждый год: «61 в 61», «62 в 62», «63 в 63» и так далее. Окружающие буквально взревели в знак высочайшего одобрения этой идеи. Смущённый юбиляр пообещал подумать над этим заманчивым (и как мы с вами понимаем – весьма затратным) предложением. Уж не знаю, в какой степени эти шутливые пожелания и это шутливое обещание подумать окажутся реализованными в будущем, но лично я Володе очень и очень благодарен. Человек в день своего рождения потратил несколько сотен тысяч рублей не на банкет на 60 персон, а на организацию для лыжероллерного сообщества России праздника, и праздник этот у него, несомненно, получился.

Юбиляр получил кубок от кого-то из своих друзей.  


Соперники по группе: Григорий Шкарин, Юра Незванов, Сергей Жигалов поздравляют юбиляра.

Володя, спасибо тебе огромное! Ещё раз поздравляем тебя с красивой датой, этот марафон и этот день нам точно запомнятся надолго.
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Спасибо.
15.05.2022 21:17
Присоединяюсь к Иван Ивановичу со словами благодарности к организаторам .А сам комплекс "Алмаз" поразил, своим уютом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, спасибо за отчет,
15.05.2022 21:48
а Володе просто высшая благодарность за такой подарок всем нам, такие мероприятия большая редкость!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за марафон
15.05.2022 16:44
Спасибо огромное за такое грандиозное мероприятие. Участвовал сын 18 лет, а мы с дочкой болели за него. На лыжах он бегал марафоеы и 50 и 60, в апреле Авачинский пробежал, но лыжероллерный первый раз. Случайно узнали в Марьино о таком событии и сразу зарегистрировались не смотря на то что вне конкурса. Получили огромнейшее удовольствие от трассы, от самого события, от этих людей, которые собрались на юбилей друга. Хоть лично и не знакомы, но поздравляем и желаем огромного здоровья!!!! Успехов и всего самого наилучшего!!! С удовольствием приедем ещё раз на такое событие и на 61 и на 65 и конечно же на 100 в 100!!!  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Возможно, не всем с телефонов удалось открыть протокол. Дублирую.
15.05.2022 22:06
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Фото
16.05.2022 23:52
А кто нибудь  может  подсказать  столько  на  трассе было фотографов , а где посмотреть фото  пока не понятно . Скиньте если у кого есть ссылка. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фото можно посмотреть
17.05.2022 08:53
в моей фотогалерее https://www.skisport.ru/people/photos/187959/
За качество и размеры прошу строго не судить, так как снимал на смартфон ., и в приоритете было поение участников соревнований :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Новое
17.05.2022 09:16
Да , спасибо  большое посмотрел Ваши фотографии,  там пару ребят были с такими пушками , бегали с места на место фотографируя , а куда фото слили не понятно
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Присоединяюсь к вопросу Юрия.
17.05.2022 11:04
Тоже интересно понять, будут ли размещены где-то в Сети эти фото.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какие у вас были номера?
17.05.2022 16:49
Я фотографировал всех кто проезжал мимо,могу скинуть по вотсапу или почте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новое
17.05.2022 17:10
45 номер если есть , буду  благодарен
Тел +79159555684
Почта denisov00955@gmail.com
Спасибо заранее  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И даже в далекой стране кенгуру подсматривали за марафоном на Алмазе.
17.05.2022 18:52
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Передайте
17.05.2022 20:00
Товарищу в синем на заднем плане, чтобы срочно колеса поменял на свои старые оранжевые ролксы)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оранжевые  на заднем  плане на фоне синего товарища
17.05.2022 20:24
Также совершили DNF. Подробности не уточнял, по какой причине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотки
17.05.2022 20:14
Номер 71 если есть киньте фотки пожалуйста 6229155@mail.ru , заранее спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марафон на "Алмазе"
16.05.2023 18:35
марафон по лыжероллерам «КРЫЛОВСКИЙ»)))
12 июня на БК "Алмаз", г. Рязань
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Отличная новость,
16.05.2023 20:47
спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, призжайте.)
17.05.2023 08:26
Пообщаемся, а то давно не виделись)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, конечно, приеду.
17.05.2023 09:29
Если чего-то форсмажорного не случится. В прошлом году мне очень понравилось. А в этом году и круг стал длиннее, и подъём такой конкретный добавился. Должно быть интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
До 39 лет вне конкурса
16.05.2023 21:37
Это что-то с чем-то, понятно, что бесплатно и хозяин-барин, но такое впервые в истории любительского спорта. На Алмазе свои причуды.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Думаю, что данный марафон
17.05.2023 08:23
Посвящен юбилею Николая Васильевича Крылова, человека, много сделавшего для развития лыжных гонок в Рязани. И в прошлом сильного гонщика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как там летом вообще?
17.05.2023 19:39
Насколько опасные спуски на лр трассе и повороты?

Или там все по феншую?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, там всё
17.05.2023 19:45
по васту :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Это как?
17.05.2023 19:48
Объясни плз)

А то зарегился, не подумав)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша, там всё более чем комфортно,
18.05.2023 05:10
спуски не опасны - они прямые и сумасшедших скоростей на них не развиваешь. Сделаю, правда, поправку - новой петли я не видел, но думаю, что и там всё в порядке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Иван, привет
18.05.2023 16:20
Может эту новость поместить как самостоятельную? Было бы тогда понятно, что разговор идет о 2023 годе и заодно разместить описание трассы и информацию о организаторах, да и о Алмазе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поснимаем новый круг летом и на прикатке и на самом марафоне.
18.05.2023 18:28
Зимой было весело, но это точно не конфигурация круга для быстрых роллеров.

https://youtu.be/m1h7WR6zAkA?t=4645
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
19.05.2023 08:39
новой петли я не видел, но думаю, что и там всё в порядке
с новой петлёй (небольшая, порядка 1,2 км) там всё более, чем в порядке!
средние скорости на ней у вас будут выше, чем на остальной части дистанции, там новый, гладкий, быстрый асфальт.
на территории комплекса сейчас ведутся работы (штрафной круг увели в отдельное место и асфальтируют его. а также асфальтируют новый подъём на стадионе, расширяют трассу).
лыжники сейчас катаются по двум подъёмам (включая новый) плюс немного равнины. все подъёмы/спуски заново заасфальтированы (!). по-моему, в прошлый марафон везде был старый, щербатый асфальт.
новый подъём шикарен! примерно 120-130 метров вверх, порядка 300 метров спуска, достаточно пологого.
в видео Сергея Зябрева с зимнего марафона со спуска трасса уводит в лесок, направо. лыжероллерка , естественно, немного другая. со спуска вы сразу по прямой заезжаете ( я бы сказала, залетаете :)) на небольшой холмик.
с 1.18.41 он как раз виден чуть вдалеке.
предполагаю, что скорости на этом спуске как раз позволят вам залетать на этот подъём.
вот это как раз тот момент, который мне очень интересен - скорость на гоночных со спуска и заезд на холм. ни разу здесь не видела гонщиков (ну по времени, видимо, не совпадаем) - вот, хотелось бы посмотреть. буду ждать видео марафона.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0