Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Колесо скоростное отслоение резины от диска

Колесо свенор красное, через 4км увидел отслоение .
https://www.skisport.ru/upload/iblock/9c8/2d2qnjt0emt41jjbq7cxvpyw60uq2pxy.jpg
https://www.skisport.ru/upload/iblock/9d6/ikm244dnsdr1pi7i7c9ywlxhiceuvdlw.jpg
Вопрос можно приклеить?  
  • Просмотров:1969
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
Поробуйте
14.06.2022 16:44
зачистить, обезжирить и на эпоксидную смолу.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Спасибо
14.06.2022 17:05
Попробую
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Андрей,
14.06.2022 21:42
Забанен пожизненно.
два замечания по теме:
1. В заголовке темы стоит фраза "...отслоение резины от диска". На фото красный полиуретан. Или это резина красная?
2. Вами поставлен вопрос "...можно приклеить?". Гуру по колесам дает ответ, что можно. Ответ на вопрос получен. Типа тема закрыта?
Ну если отойти от вышеизложенной бюрократии, то приклеить то можно, но вопрос о надежности такого приклеивания. Даже Д.Рулев, давая алгоритм приклеивания не рискует дать вам гарантию надежности, а главное безопасности, при дальнейшей эксплуатации такого ремонтного колеса. Риск дело благородное, но если подумать про вариант, когда где-то на спуске ( не дай бог) эта красная резина после ремонта отклеивается и становиться наперекос , застревая в вилке корпуса роллера. Думаю, комментарии тут излишние. Ближайшая аптека повысит свой доход от полкупания мази Вишневского и прочих приблуд для лечения.
Тут выбор ваш. Но не советую. Вы же не полетите на самолете. которому крыло приклеили на эпоксидку. Возможно не очень корректное сравнение, но зато результат очевиден.
Выкиньте его подальше в лес купите другие без брака и ловите кайф от покатушек. А приклеить можно все. Только зачем городить новый огород, когда он уже имеется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Спасибо
14.06.2022 23:14
За ваш развернуть ответ.
Но вы только подскажите, где купить новое колесо?
Все , кто ответили раньше вас,  никто не стал уточнять  что отклеилось, не в этом суть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей,
15.06.2022 21:14
Забанен пожизненно.
по Вашей просьбе о подсказке где купить, советую покупать у проверенного производителя. т.е. Д. Рулева. Заходите на его сайт магазина, там есть все и к тому же можно заказывать по вашим хотелкам. предварительно созвонившись с Дмитрием. Он все толково рассказывает и товар у него надежный. По крайней мере в моем случае все от  него, у меня, ОК.
Успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Спасибо
15.06.2022 21:22
Но Рулев не торгует свеноровскими колёсами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
******
15.06.2022 21:25
Забанен пожизненно.
В Греции есть все. У Рулева, тоже все найдется для Ваших целей. Просто надо войти в магазин и прикинуть ваши потребности исходя из его товара и возможностей. Просто у Димы все качественно и надежно. Не реклама. Просто личная практика.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Можно уже закрыть тему
15.06.2022 21:40
У Рулева я много чего заказывал.
Но если вы конкретно, покажите магазин в России, где можно сейчас купить скоростные колеса. То это будет хороший дельный совет.
Год назад,  я бы не создавал тему, как приклеить колесо, а просто сдал и взял новое  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Чудес не бывает
16.06.2022 07:43
Колеса у Дмитрия быстро уходят (
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Интересно, это брак?
18.06.2022 07:46
или что ?

ты первый раз такое увидел?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, видно, что ты не гоняешь на роллерах
18.06.2022 09:46
Это - проблема Роликс последних трех лет. Массовая. Поголовная. Наши сборники в том году вынуждены были уйти с бренда. Хозяин говорит, что это из-за зеленой экономики, какой-то клей испортился из-за ограничений, и т.д.
У Игл Спорт и Скивэй клей не портился. Они тоже в ЕС.
ЗЫ: Роликс==Свенор по гоночным колесам конек.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
верно, не гоняюсь
19.06.2022 20:53
понял, роликс не покупать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, это известная беда Роликс
14.06.2022 17:17
(они же - Свенор) последних сезонов.
Диме видней, но я бы просто отдал назад. Вскоре отойдут и остальные колеса, увы. Так - у всех последние 2 года.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
К сожалению,
14.06.2022 17:33
фтопку ((
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
У меня аналогичная ситуация
14.06.2022 21:31
 Месяц назад купил скоростные Роликсы. Проехал на них километров 50, и произошло то же самое. Отдал продавцу бракованное колесо на замену. Поменяли. Больше пока не катал.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
приклеить можно
15.06.2022 07:44
Для более надежного контакта нанесите напильником или ножовкой по металлу насечки на посадочной поверхности диска, полученные в процессе мет. опилки добавьте в разведенный эпоксидный клей. Сушить между двух жестких плоскостей (например, обрезков ламината), придавив этот "бутер" грузом в 10-15 кг.
Я клеил тренировочные колеса с аналогичным отслоением шин таким образом, после склейки докатывал практически до дисков, ничего не отвалилось.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Решение
15.06.2022 09:40
Спасибо всем за советы,  решил вернуть колеса, чтобы не испытывать судьбу
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Андрей,
16.06.2022 13:09
Забанен пожизненно.
извините  что в Вашей теме как бы открываю новую. Но она созвучна с Вашей.
А именно.
Хочу вот тут спросить у Дмитрия Рулева. А может ли Дмитрий на своем производстве, если ему поставить голые колеса без шины, наварить на этот обод  свою продукцию. Речь идет о колесах 100х24. Может Дмитрию эта опция в своем производстве интересна. не надо точить метал под шину. Просто бери и наваривай шину на обод. И сколько это будет стоить?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В начале 200-х
16.06.2022 15:37
Eagle, я и др. собирали б.у. колеса и быстро поняли что это не выгодный никому процесс.
Вы сдаете грязные и мятые диски с разбитыми посадочными местами с произвольными размерами. Я должен все это исправить, помыть, снять остатки шины. Приспособить диски под форму. И все равно вид будет как у бэушных колес за которые покупатель не захочет дать пол цены.
+ логистика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Немного не то
16.06.2022 16:25
Речь же не о том, чтобы перепродать потом колеса, а об услуге орезинивания колес)
Тут я думаю разово делать нет смысла, а вот делать это посезонно, предварительно собирая такие колеса у заказчиков имеет смысл, если соберется достаточное количество клиентов на орезинивание)
Я к примеру не прочь таким образом собрать 3-4 комплекта, а потом перед зимой отослать их вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Возможно, я плохо объяснил.
16.06.2022 17:19
Логистика ко мне и от меня - от 700 руб.
Далее:
грязные и мятые диски с разбитыми посадочными местами с произвольными размерами. Я должен все это исправить, помыть, снять остатки шины. Приспособить диски под форму.

Колесо получается дороже нового.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Дмитрий,
16.06.2022 21:25
Забанен пожизненно.
вы рассказываете то, с чем столкнулись (грязные диски, мятые колеса, разбитые посадочные места). А если все это исключить, способом информирования желающих "орезинить" ( "ополеуретанить";) свои боевые, но изношенные колеса, о том, что для реанимации колеса буде приниматься только обод ( очищенный) и не изогнутый ( хотя не представляю себе, как можно на колесе лыжероллеров изогнуть (помять) металлическую часть. Лыжные сервисы же принимают лыжи на штайншлифт и там они информируют людей, какие лыжи должны быть при отправке. Вот, по аналогии можно все это установить. Логистика, не аргумент, как представляется, поскольку на Вас никакой дополнительной финансовой нагрузки не оказывает. Тут все за счет заказчика. Если его устраивает такая логистика и он оплачивает, так в чем проблема то?
"Приспособить диски под форму" - Ваш очередной надуманный аргумент. Может я чего и не понимаю, но как представляется, колесо 100х24 оно и в Африке 100х24. Как и чего приспосабливать, если уже сам же такие колеса делаешь в своей же форме?
Нет. Я не критикую.  Все понятно. Ну не хочет Дмитрий лишних телодвижений. А зря. Все эти телодвижения не просто так.
В таком случае хочу окончательно уяснить у Дмитрия. Такое повторное "орезинивание" диска колеса, при условии того, что колесо идеальное - возможно в принципе? Или нет?
Дмитрий, как мне представляется, вы упускаете синицу из рук. При такой ситуации с импортными комплектующими у вас по идее наоборот должен быть интерес все это заместить, естественно доход будет налицо. Или что-то пошло не так?
Давайте, не капризничайте, открывайте новую опцию. Вот увидите, игра будет стоить свеч. Рекламу обеспечу. По крайней мере в своем регионе, так точно. Хотя, как представляется вашим изделиям уже реклама не нужна. Все на высшем уровне.
Вверх Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
На счет
16.06.2022 21:55
"100х24 оно и в Африке 100х24" улыбнуло. Металлические ступицы тренировочных колёс (на вскидку свенор, альпина, свикс и тд) все разные :):). С гоночными та же песня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Григорий,
16.06.2022 21:58
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
Возможно и могём,
16.06.2022 22:11
только в гоночном сегменте нет, не было и не будет. Могу поспорить. А в тренировочном - скажем в данное время у меня в коньке 5 пар с разными колёсами, только "Диминых" среди них нет. Хотя колеса у него хорошие, пользовался. Чтобы заниматься производством- нужен поток. А есть ли он, знает только Дмитрий.
ps- про "слизнуть"- понятно. Подход понятен. Про "супостата"- не очень, то ли чтобы стать супостатом, надо слизывать, то ли слизывают только супостаты. Да и кто такие супостаты, в Вашем понимании, в производстве колес для лыжероллеров? :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Григорий
17.06.2022 15:39
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
Логистика
16.06.2022 22:12
Норм, если отправлять не по одному колесу, а по 16-20.
Требования к дискам в условиях, нарушил и отправил, ну значит в утиль (не отправлять же обратно), т.е. с вашей стороны минимум лишних телодвижений.
Разбитые посадочные места мешают орезинированию? Ну ок, тоже в условия, только я не представляю как их разбить, особенно если это ваши колеса со свободной посадкой.
Мой интерес даже не в экономии а в бережливом производстве, ну вот жаль мне алюминий выкидывать, пока РУСАЛ Красноярск одымляет.