Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ваше мнение о таких скоростных колесах с авито

18.06.2022 16:11
 
  • Просмотров:1762
  • Комментариев:26
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Фото не получается скинуть
18.06.2022 16:39
100/24, полиуретан жёлтый, по Шору заявлено 88, на дисках не спицы, а форма похожая на подшипники
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рекомендация
18.06.2022 17:55
Прикрепите ссылку на облако с фото
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да просто на Авито дайте ссылку
18.06.2022 19:29
Иначе все бессмысленно: вы не получите разумного ответа. Все эти Шоры и т.д. - НИАЧЕМ.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот уж верно
18.06.2022 19:31
Шор ШОРу рознь :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обычные самокатные колеса с Али
18.06.2022 20:45
Цена почти по нынешнему их номиналу. Скорость - 80% от гоночных.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ну, Сергей Зябрев (Конак) Вам все ответил. У меня - один вопрос:
18.06.2022 22:25
а почему вы их называете "скоростными"? Автор объявления честен: там этих слов нет.
Особенно впечатлили две вещи по ссылке:
  1. Там на фото РАЗНЫЕ колеса на разных фото (обод у них разный).
  2. Видео - 5 баллов! На нем демонстрируется... работа подшипников, никакого отношения к КОЛЕСАМ не имеющая! Или автор объявления - лох, или (что вероятней) само объявление рассчитано на лохов. Вставьте эти подшипы в ЛЮБЫЕ колеса (хоть резиновые тугие Свенор 3), предварительно смазав их гоночной смазкой - и эти колеса станут крутиться ровно так же!
Еще - на будущее, в качестве ликбеза: не бывает скоростных колес 88А по Шору. Все известные мне фирмы гоночных колес делают их с макс. жесткостью 82А, ОЧЕНЬ редко - 84А. Типовые варианты гоночных колес разных фирм имеют жесткость 78А или 80А. Увидите 88А - это ТОЧНО не для гонок.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
уважаемый Гуру
19.06.2022 08:46
Не учел, что вы будете участвовать в ответах. Каюсь, небольшое у нас недопонимание  получилось из-за разницы понятий. Поясню. Для нас сотки салатные от Рулева со свободной посадкой подшипников, это гоночные, на них мы соревнуется ветеранами в нашем захолустном  городе. Для Вас это быстрые тренировочные. Теперь попробую уточнить свой изначальный вопрос, разбив на более мелкие.
1. У данного продавца два вида колес, отличающихся формой дисков. Кто нибудь пробовал те и другие, как они катят между собой?
2. Нужны ,, гоночные,, колеса в применяемом мною значении, то есть как эти колеса  из объявления, оба вида, относительно вышеуказанных салаток от Д.Рулева? Будут ли им альтернативой.
Маленькое дополнение, заказал у этого продавца колеса с пятью лепестками на дисках, он отправил вторую модель. Меня это смутило. Можно конечно отказаться при получении. Поэтому сюда и закинул свой вопрос. Про цифры по Шору тоже ориентируюсь, просто изначально не получалось фото скинуть сюда, поэтому коротко указал все возможные вводные данные .
Остальные умозаключения не интересуют. Как то так, заранее благодарю за мнения !
Алекс, теперь понятно
19.06.2022 14:28
Жаль, что вы сразу не написали РЕАЛЬНЫЙ вопрос в своем посте. Просто сейчас - разгар сезона на гоночных, идут этапы КР, ФЛРД и РЛЛС, где все как раз и гоняют на СКОРОСТНЫХ, и догадаться, что вы имели в виду не скоростные, а принятые в вашей среде для гонок тренировочные колеса, невозможно, не зная этого. Как видите, Сергей Зябрев понял ровно то же, что и я. И все поняли ровно это, кто гоняет на скоростных.
А так - если компания сговорилась на резиновых 3-ках классикой бегать для фана - то отлично! Мы так и делаем на контрольных, кстати. Правда, называть их скоростными нам все же не приходит в голову :).

И возник один встречный вопрос к Вам, просто из любопытства. А если кто-то придет к вам на гонку на РЕАЛЬНЫХ скоростных, типа Скивэй - вы его допустите? Он же за счет колес трамвайную остановку у всех выиграет - это у вас по правилам? Или - на его совести? Или есть тех. контроль на старте?
И еще вопросик. Дима выпускает свои желтые года 4, макс - 5. А гонки на скоростных проводятся с 94-го года в РФ и с 91-го - в мире. А вы на чем гоняли, когда Дима эти еще не выпускал? На Стартах, видимо? Или вообще не гоняли, ждали Диму :) ?
Спасибо заранее за инфу. Ездили когда-то много по стране и миру, гоняли от Красноярска до Нормандии на скоростных - и не видали, чтобы где-то специально бегали гонки на ухудшенном (для гонок) варианте. Или гоночные - или Старты. У вас - что-то третье. Стало любопытно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Алексей
19.06.2022 15:50
Да пусть приезжают и участвуют хоть на скивеях, хоть на иглах, хоть на "Феррари", никакого техконтроля нет, но и смысла нет, призы символические. Просто пытаемся хоть как то упорядочить, штобы интересно было, заруба, все в равных условиях, решили потихоньку переобуться в салатки от Д.Рулева, основная группа бежит на них, остальные, кто ещё не приобрел по разным причинам, на чем горазд, шамов красные колеса, старты. Но есть и гонки в силу рельефа трасс, где не то, что на ваших скоростных, а на салатках убьешься, поэтому там бежим на резине, Аля свенор1, или шамов, старты резина. Никакого разграничения по группам нет, от 16 и старше, все в одной каше, и действующие гонцы лыжники, и ветераны. Ролеры используем как элемент подготовки к зимнему сезону
Раньше бегали на стартах.
К сожалению никакой значимой по запрашиваемой теме для себя инфы не получил...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сложно что-то ответить развернуто про колеса с Алиэкспресса.
19.06.2022 17:27
Они все из одной бочки. Может быть любой цвет полиуретана, количество спиц, форма диска, цвет диска - суть это не меняет - это самокатные колеса 80% от гоночных, в Вашей системе координат - они немного медленнее Селекты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Заранее извиняюсь за беспокойство, но не могу удержаться,
20.06.2022 11:20
Как это "немного"? Если али 80% от скоростных, то селекта 85%? Так это не так даже с учетом разброса по скоростям (иная и на алмазе зеленый скивей с иглами накатывает). Селекта вполне себе очень близка к скоростным особенно в современных реалиях, когда ролксы и стоячие и не достать, а скивей не купить от слова совсем. Сейчас премущество у тех, у кого остались старые роликсы, даже убитые и ушатанные до диска они будут накатывать любые колеса, ну а потом все перейдем на селекту.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Валера, ну к чему эта дискуссия о процентах?
20.06.2022 13:44
Замените 80 на 85 - станет легче? Что-то изменится?
Я откатал 2 сезона на Диминых желтых: отличные прочные колеса, только трясет ЖУТКО, из-за высокой жесткости. Ни разу не скоростные - но на безрыбье и рак... А эти, самокатные - еще медленней и НАМНОГО хуже по качеству. В среднем. Кот в мешке. Димины у народа бывали с браком (редко, но видел я в Строгино год назад такое) - Дима немедленно поменял. А тут? Пишите письма?...

О ЧЕМ мы спорим? О том, что мы вернулись в СССР ухудшенного вида, когда зеленый Элан, СТОЯЧИЙ абсолютно по свежаку (там белый пластик был), казался мне верхом мечтаний, потому что ближайший магазин, где продавали Фишер, был в Хельсинки, и за валюту, а я мог туда попасть с валютой, только убив пограничников и потом ограбив кого-то в Хельсинки? И обратно с этим Фишером уже не вернулся бы? А тут он стоил 500 руб (зарплата - 100), из-под полы, неизвестной длины, жесткости и свойств? Да неважно даже: все равно 500 руб не было! И даже 300! А Элан ИНОГДА бывал в магазине на Автозаводской, его там ловили всей Москвой, и кому-то везло, и стоил он "всего" 140" ("Главспортпром" стоили 80, с рук - 100, и ими убить человека можно было - такая дуботрясина!).

Я там  жил. Я там родился. Я туда СНОВА не хочу. А меня волокут за уши люди, которых я не просил. Меня тошнит от этого. Все эти колеса - НИ РАЗУ НЕ СКОРОСТНЫЕ, но когда Дима их делать стал, мы все обрадовались: "О! Нормальные тренировочные быстрые колеса появились, по 1000 р штука! Ура! Будет, на чем ГОТОВИТЬСЯ к гонкам! Молодец, Дима!" Аналогично - самокатные с Али: для ТРЕНЕЙ!!!
Если кому-то из глубокой ЗАДНИЦЫ гонок ФЛРД тогда бы сказали: давай, бегай на них гонки! - он бы у виска пальцем крутил долго. Это же - не 87-й год, когда я на этом Элане ВУЗы бегал, и от меня на спуске Фишки на 50 метров уезжали: привыкли уже НОРМАЛЬНО жить, хоть и из задницы пелотона - но все на ГОНОЧНЫХ ГОНКИ хотят бегать!
Надо отвыкать. Тошнит. А вы еще - всё пилите и пилите эту тему, проценты считаете какие-то... Спайн у них- гоночные, самокатные - гоночные... И пилят, и пилят: ТРИ темы про это уже, как самим себя убедить, что "продукт вторичный" - очень даже ничего, если не помнишь первичного (Войнович, Москва-2042).
И так тошно есть этот вторичный! Без процентов! Давайте уже завязывать!

ЗЫ: Ничего против того, что кто-то где-то взял какие-то колеса за стандарт, и ВСЕ на них бегают гонки, не имею, уж 10 раз написал. Но тем, кто участвует (пока?) в таком ВИДЕ СПОРТА, как "скоростные роллеры", это НИЧЕМ не поможет: в данном виде роллеры - и ПРАВДА скоростные, а не самокатные. Нам-то чего это пилить до бесконечности? Кого обманывать? Себя? Зачем? Не поможет.
Меня тут спрашивали, на чем я буду бегать гонки,
20.06.2022 15:32
когда ушатаю все  свои скоростные колеса, которые у меня есть сейчас.
Скорее всего, вообще не буду бегать гонки. Буду просто кататься в одну харю на том, что под руку попадет: селекта, спайн, али, роликобежные и т.п. Потому что конкурировать с обладателями скоростных колес всерьез не получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А когда
20.06.2022 20:02
Они закончаться и у обладателей скоростных колес?)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зависит от
20.06.2022 20:14
количества гонок и качества асфальта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они не закончатся. См. СССР. Тогда у 99% не было возможности
21.06.2022 00:15
и денег купить топ-лыжи, а у 1% - были. Так и бегали: те, кто на Фишере или Кнайсл, уезжали в точку от тех, кто на Спринте (он же - Главспортпром).
Видимо, вы молоды. Завидую. Мои ровесники все это помнят отлично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На фоне растущей взаимной интеграции ФЛРД и спидскейтинга
20.06.2022 19:19
Хочется услышать мнение реальных гонщиков ( сам в этой теме ничего не понимаю ) про колеса для шорт-трека. Из того, что знаю : они дешевые, цепкие, мягкие и одноразовые, но при этом хорошо держат радиальную нагрузку и не слезают со ступицы. Если кто просветит - буду признателен ( на предмет их использования в тренировочных лыжероллерах ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну как же не получили!
20.06.2022 00:08
Ведь Сергей вам дал исчерпывающие ответы, дважды!
А если бы в первый раз четко сформулировали вопрос - то и ответ бы сразу получили.

А за инфу - спасибо.
Только у вас в профиле регион не написан. Не секрет - какой?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Немного уточню.
19.06.2022 08:54
Гоночные колеса с твердостью шины 88А используют спидскейтеры на очень хорошем покрытии. Использовать подобные колеса на лыжероллерах нецелесообразно.
Однако: В. Шеховцов выиграл гонку в Кстово на колесах 85А, как мне кажется, в свой день рождения где-то в 2006 г.
Наиболее универсальны на обычном покрытии колеса с твердостью шины 75-82А.
Иногда этот диапазон надо расширять.
Выбирать колеса для гонок только по твердости неразумно. Есть много других параметров влияющих на сопротивление качению.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дмитрий!
19.06.2022 09:25
Абстрагируемся от значений шора, на заборе(коробке) много чего написано, но это не значит, что это так и есть. Тем более, что кроме как на коробке, это значение пока кот в мешке, вопросы выше конкретизированы и разбиты на более мелкие для понимания смысла темы
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Дмитрий!
19.06.2022 09:32
И задача у нас не выиграть за счёт колес, а чтобы выявить победителя среди равных колес, в данном случае ваших салаток, вопрос грубо в том, могут ли быть эти колеса из моей темы альтернативой вашим. Но Вы, к сожалению, лицо заинтересованное. Почему рассматриваю альтернативу вашим, вопрос банален, разница в цене.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Дима, я неточно выразился: имел в виду гоночные для ЛЫЖЕРОЛЛЕРОВ
19.06.2022 14:15
Для СС все другое, начиная с размера: 125 мм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Раньше СС
19.06.2022 14:55
гоняли на 100 мм колесах. До ~ 2005 года использовали колеса меньшего диаметра.

Кстати, гоночные колеса я начал пытаться делать в 2004 г. Неплохие получились твердые (тогда малиновые),  мягкие немного уступали в то время лидерам SkiWayи Eagle. Раскрутить не удалось. Roll'X тоже раскручивался несколько лет.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дим, если ты мне - то, как ты знаешь, я в курсе :)
20.06.2022 00:11
Насчет твоих колес - тоже помню, кто-то из НН их тестил при мне. Федулов? Не помню.

Сказал бы: сейчас точно раскрутишь, дерзай - но ТОЧНО сейчас ничего сказать нельзя...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0