Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Start skating 71

15.04.2023 05:45
Здравствуйте. Подскажите есть две рамы у этой модели 620 и 680 какие ощущения при катании на тех и тех. И щас появилась у стартов новая рама с острыми краями, есть ли это какое-то техническое преимущество от старой рамы. На лыжах я не новичок а на лыжкролерах да. Вот незнаю какую длинную выбрать? Подскажите пожалуйста. Был печальный опыт на 100 колёсах. inovik. Вышел из ремиссии мениск.  
  • Просмотров:2311
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
Все разобрался.
17.04.2023 05:55
На озоне продавец ошибся 680 несуществующие  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
были раньше
17.04.2023 13:09
в желтом окрасе рамы были 680 мм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий,
18.04.2023 18:11
Забанен пожизненно.
по поводу LYNX  https://www.youtube.com/watch?v=6on1y6wyC80&t=19s  не задумывались.?
Не рекламма, но производитель делает "черта лысого" не хуже забугорных ( я бы сказал даже лучше, учитывая тот арсенал забугорных, которые я попробовал). И по спецзаказу, любая длина рамы от 530 до 640 мм ( по правилам лыже роллерных дисциплин проходят). Не реклама. Просто выгодный вариант. Всегда можно для этих роллей найти комплектующие от подшипов  до спейсеров с осями, я уж не говорю про колеса, там неисчерпаемый потенциал , причем на различные условия трассы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
А в черной
17.04.2023 18:56
Окраске не бывает 680мм? Я правильно понял?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предположение
18.04.2023 04:42
Посмотрел сейчас на нескольких сайтах, в том числе и на официальном сайте производителя (http://startskiwax.com/en/rollerskis/rollerskis) - предлагаются с черными рамами, длина 680 мм.
Думаю, что инфа про 620 мм либо ошибка продавцов, либо барыжат репликами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
18.04.2023 11:07
на сайте Старта нет роллеров длинной 620мм из текущих моделей, а 71 только 680.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Я уже отвечал ТС в личке про длину:
18.04.2023 15:45
раньше, когда эти роллеры были актуальны для меня, у всех моих и сына пар была длина 620 мм. Много лет их не обновлял уже (нет смысла), но после вопроса Юрика глянул сайты Старта и Ювенты: там стоит 680 мм.
Ужас... И так-то были по нынешним временам бессмысленные по цене-качеству роллеры - так их еще и удлинили!!! Отстал я от жизни... Хотелось бы понять, кто и ЗАЧЕМ готов в 23-м году по цене двух Спайн или Селекты 100мм, или по цене больше Свенор 100мм покупать это изделие из 90-х годов. Но - судя по вопросу ТС и наличию на сайте рекламы от Ювенты - такие люди есть. Ну, значит есть и причины какие-то...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Традиция )))
18.04.2023 15:50
Ее же не упразднили, а привычка пуще неволи)))
Ну и начинающим объяснение что колеса пошире-поустойчивее, сами поменьше к земле (асфальту) поближе, не так страшно падать))) Хотя имхо на асфальт менее страшно упасть с шоссейного, чем на любых роллерах))))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
в чем смысл
19.04.2023 04:28
Алексей, во многих регионах РФ до сих пор проводят соревнования по ЛР, в том числе и областные, в том числе и среди "ветеранов", именно на данной модели роллеров, в положениях это строго оговаривается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Евгений, да даже рядом с Москвой на них гонки бегают!
19.04.2023 13:41
Причем все - на подделках, есс-но. Тихий ужас.
Но ТС ведь не для гонок их хочет взять, а для треней! Я понимаю: маркетинг, обманывающий людей, что роллеры с колесом 70-80мм "проще, менее вредны" и прочая лапша на уши (вот и сейчас ТС пишет внизу, что по-прежнему (!) рассматривает эти и Селекту маленькую - нет слов...). Но ведь не покупают же за ТЕ ЖЕ деньги деревянные лыжи, что и Фишер гоночный! Добровольно! Почему же там голова на плечах работает, а тут - нет? Ведь тоже "традиции": когда-то все на дереве ездили.
И ладно бы это были отечественные роллеры (можно списать на патриотизм) - так ведь нет, это китайская подделка под финский бренд!
Вот я и говорю: загадка.
Спасибо хоть что-то кто-то ответил.
18.04.2023 19:32
Я на лыжах с 3класса занимался  сам 1978грождения. Лыжной техникой владею более менее а вот ролерной казалось нет после того как попробывал на 610 раме и 100 колесах разболелся мениск после 30км это за два раза катания. С мениск ом были проблеммы лет 5 назад но хороший док отговорил от операции и правдо само за росло. Вот теперь жду как восстановится колено буду мечтать о более устойчивых ролях чем 100.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так тут дело не сколько в самих
18.04.2023 20:30
роллях, а как раз в лыжной техники. Если на 100-х не чувствуете устойчивости значит, где-то не правильно на ногу выходите и после дорабатываете тазом, телом, коленом, вот мениск и заныл...
Если не исправлять технику, то тогда лучше пробовать катать коньком на классических, но это скорее силовая тренировка будет.
Возьмите лучше свои роллеры и к ним тренера, пусть посмотрит со стороны на исполнение и ошибки.
Спасибо
19.04.2023 07:51
Спасибо постараюсь сделать как вы посоветовали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз повторю то, что ответил в личку:
18.04.2023 22:13
пишите, как надумаете, обсудим. Как чел с больными коленями, точно скажу вам: дело не в 100х колесах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
а почему
07.05.2023 17:48
Эльву с 80 колёсами не рассматриваете. По крайней мере она не хуже поддельных стартов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и думаю
19.04.2023 07:34
Вот и думаю о приобретении стартов 71 или селекты на семьдесят шестых колёсах тридцатой ширины. Но сначала хочу чтобы подзажило колено точнее под коленом дискомфорт осенью преобрел Алмаг плюс вроде помогает.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот дурак
19.04.2023 10:01
И уши холодные. Бегал бы и на великие котался хрен я полез в эти ролеры. Теперь хз когда колено пройдёт. Пешеход теперь я. Это так мысли в слух-крик души.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня колено и тазобедренный сустав больные.
19.04.2023 12:55
Но на роллерах катаюсь без проблем. Всё дело в технике.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Так это не проблема)))
19.04.2023 15:40
Сейчас ремиссия наступит и вернетесь на роллеры, только с тренером и все будет нормально ;)
Тут народа катает с проблемами в ногах, через одного с менисками и не меньше со связками и суставами и ничего... )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
у меня
07.05.2023 17:59
что то подобное с предпаховой областью было. Обычно не болело но на пробежке или нагрузка побольше "резать" начинало.  Думал все писец подкрался, грыжа, операция и все такое. Друг к доктору знакомому отправил, тот посмотрел и сказал - всё у тебя нормально. Через день как рукой сняло.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий,
09.05.2023 11:15
Забанен пожизненно.
не отчаивайтесь,  с коленом можно покатываться на роллях. У меня оба порванных мениска, правый латеральный удалил и порыв передней связки креста правого колена. Катаю и даже иногда гоняюсь. Все ОК. Полет нормальный. Правда не знаю, долго ли все это будет. Но пока вроде как ничего . Планирую в ЦИТО пришить связку креста на места, а то при прокате на ноге немного теряю стабильность сустава, что немного сказывается на технике. Так что вперед и не стонать......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий
09.05.2023 11:09
Забанен пожизненно.
советую , берите Селекту или Lynx у того же производителя. Фишка в том, что всегда найдете комплектующие гарантированного качества. Проверил на многолетнем опыте. Сбоев нет. Производитель порядочный, если какие проблемы ( которых пока в смоем случае нет), всегда идет на решение вопроса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело не в 100-х колесах
19.04.2023 16:00
А в Иновике.  Они медленные, и нагрузка на колени выше.  Я точно так же пару лет назад их приобрел  для силовых и поимел проблему с правым коленом, хотя у меня роллерный стаж более 30 лет и ранее проблем с коленями не было.
ЛечИте колено и вставайте на нормальные роллеры, например Swenor 2 или 1 и все будет ОК. Или на Иновик нормальные колеса поставьте, побыстрее. Я, например, на Иновик поставил 100-е полиуретановые колеса от роликовых коньков, теперь использую их, когда хочется тренировку побыстрее и полегче, иногда просто для фана, покуражиться.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Понятненько
19.04.2023 17:06
Спасибо вам за обнадеживающие слова. Зимой проблемм с коленями не было проехал за зиму 1600км низнаю много ли мало для работающего человека 5 через 2. + сам парафиню перед каждой тренировкой. А это столько времени отнимает да ещё  и честен ко сестре ещё. Вот и размечтался о лыжероллерах. Эхехее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И еще...
19.04.2023 16:06
Длинные платформы это тоже смерть коленям. Поэтому, если проблемы с коленями:
- Коньком на классических - нельзя!!!
- На длинных коньковых - нельзя!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Олег, люди НЕ СЛЫШАТ!
19.04.2023 16:12
Я это всё писал раз 100, пытался ТС рассказать в личке...
А человек все равно мечтает о роллерах длиной 680 мм...
Слышу и помню
19.04.2023 17:12
И ценю и уважаю ваше мнение. Кучю перечитал ваших отзывов на различные темы. Как колено перестанет о себе напоминать я сразу вам напишу но боюсь что это будет не скоро оххее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отлично, жду, как созреете
19.04.2023 17:18
На всякий случай: Старты 71 - вовсе не какие-то "плохие". Просто в каждом случае надо понять вначале, что нужно человеку, и для чего. В вашем случае могу сказать точно (собс-но, я это Вам писал): дело не в 100мм. Обсудим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да хорошо.
19.04.2023 17:28
Понял.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На счет колен
19.05.2023 18:45
Если у Вас диагноз мениск, то вам можно сказать повезло, это же не сустав менять.  Друг мучился несколько лет пока врач не сказал "Резать"... смысл в том что тянули кота за хвост, а сделал обрезание  (в его случае надрывы болтались) и счастье ему улыбнулось, меньше чем через месяц марафон на лыжах ( дело было в январе 2023) и следом еще 4 за месяц, и потом еще 4 за следующий месяц :D:D:D...  Если нет возможности в месте разрыва поставить  скобы, то как таковой реабилитации нет, сразу в бой,  чем раньше тем лучше. после скоб 6 месяцев покоя)
   Сразу скажу,  так мне друг  обьяснил, а ему доктор, который нашего брата  (большей части футболистов) каждый день по несколько человек оперирует

   Я тоже колено мучаюсь , пошел на днях с диском МРТ к этому же врачу, тот сказал не твой случай, у тебя с суставы и мениски идеальны, другая фигня, к неврологу иди...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не могли бы вы составить свой рейтинг из доступных ныне колес на 100
19.05.2023 19:30
Здравствуйте, поискал через поиск  здесь, инфа разбросана а вот нет свежего рейтинга на колеса, которые доступны в продаже у нас в России.
Например так
Рейтинг супер быстрых для гонок
1 место
2 место
3 место

Рейтинг быстрых для тренировок
то же самое  1 место 2 место и т д
Рейтинг для средних колес по скорости для тренировок (можно износостойкость подчеркнуть)

Возможно и Рейтинг медленных колес
как понимаю они же хороши для условий мокрого асфальта, но плохи не для жары, т.к совсем будут плыть и сильно изнашиваться из-за мягкости



Сам на Роллерах лет десять тренируюсь, но понимаю что в них совершено  не разбираюсь, только если в надувных ))  
  Роллеры последние себе выбирал 4 ил 5 лет  назад, посмотрев тест немцев, но колеса запасные брать не стал, казалось дорого )))
    Сейчас нет  смысла, смотреть немецкие рейтинги , одно расстройство, ибо не купишь, да и цены с пересылкой заоблачные, ....мне те роллерыв круг обошлись чуть не под полтинник, из-за свивт перевода ВТБ (75 евро ) и инфляционного  подорожания (пришлось доплачивать т.к цену подняли, пока деньги увидели) ... тогда верхние лыжи фишер стоили новые 30-37 тыс рублей ...а сейчас :D  что же с роллерами тоже 90
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Андрей, голосом! Пишите в личку
19.05.2023 22:50
Тут нет желания с кем-то спорить.
Плюс такого рейтинга тренировочных колес нет: зависит от трасс, целей, веса гонца и т.д.

Для гоночных - все просто. Есть три фирмы в мире: СкиВэй, Игл Спорт и Роллкс. Других нет, или они тут недоступны. Из этих трех в последние годы идет брак у Роллкс, но есть люди, утверждающие, что все исправили (и так каждый год). Можете проверить, но я бы не стал (ИМХО). Могу ошибаться.
Игл Спорт вернулся к скоростным колесам года 3 назад после перерыва: они нормальные, но я бы брал Скивэй. Фиолетовые или белые (от веса зависит, и Т).
Все три варианта - это параллельный импорт, серый ввоз и т.д. Причины известны.
В России Селекта (Рулев) делает быстрые желтые колеса "как бы для гонок". Несколько вариантов. Если у всех будут Скивэй, а у вас эти - вы отстанете сразу. Если у всех эти - но и ничего, почти как гоночные.
И последний вариант - на Али роликовые колеса. Их тестят люди, даже бегают на них - но гарантий я дать за Али не могу. Есть проверенные нами варианты, не сильно медленней фирменных. Но что придет вам под тем же именем - я не знаю, это Али.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
20.04.2023 14:28
Алексей, пожалуйста,  в трёх тезисах объясните чем плохи платформы 680, 630мм?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они плохи тем, у кого колени болят
20.04.2023 15:18
Выше Олег написал.
Я это тут, на форуме, очень подобно рассказывал. И не один раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Согласен)))
19.04.2023 19:55
Это я к тому что люди не правильный подход к тренировке баланса выбирают, в смысле не над техникой поработать, а колеса пошире)))
Тогда лучше так ;)
П.С. Зря ТС не слушает Алексея! Алексей года два назад меня тоже консультировал по роллям и колесам, я теперь катаю и кайфую. Благодарю, Алексей Валентинович! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Слегка запоздалый комментарий
04.05.2023 16:11
Все роллеры Start имеют платформу 620мм, 680мм не существует в природе. Почему на сайте Старт указано 680 не знаем, мы им написали об этом, но они еще не обновили информацию.

У нас на сайте тоже было указано 680 мм (уже исправили). Удивительно, но никто ранее не обращал внимание на эту ошибку лет 5.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
!
05.05.2023 10:42
Удивительно, но никто ранее не обращал внимание на эту ошибку лет 5.
Ну как так-то? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Ювенте покупал
05.05.2023 00:36
какие ощущения при катании на тех и тех.
Ещё поставили крепления соломоновские про. Мои ощущения - зачем я их купил? 😁
10 км проехал, лежат уже год чистенькие, красивенькие.Не знаю, может когда нибудь понадобятся.

Бегал бы и на великие котался хрен я полез в эти ролеры. Теперь хз когда колено пройдёт. Пешеход теперь я
Ну не знаю, когда бегал по стадиону колени болели, перешёл на роллеры по началу вроде да, потом боль ушла. Связываю это с тем, что когда бегу то как бы прыгаю на ногу, на роллерах или лыжах выход на ногу постепенный, плавный. Резких ускорений тоже в принципе не делаю  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колени
05.05.2023 10:09
болят либо если на прямую ногу приземляться, либо сустав вбок работает. В остальных случаях колено болеть не может, только стабилизаторы, которые постепенно укрепляются. Если от роллеров болят колени, нужно пристально заняться техникой, а не бесцельно накручивать километры.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Арчи, огромная просьба: ну не пишите о том, в чем ни бум-бум!
05.05.2023 17:20
Зачем вы людей смешите и сбиваете с толку?
Колени болят 100 разными способами по 999 разным причинам. В 90% из них никакая "техника" не поможет. Уж поверьте мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Если вам смешно, ставьте сразу бан.
07.05.2023 18:30
А оскорблениями сыпать не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2