Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

"Заклинило" колесо на Марве.

30.04.2023 16:11
   Случилась у меня небольшая неприятность. После нырка перед Чайным домиком в Мещерском парке "заклинило" заднее колесо у коньковах Марве. Почему в кавычках? Потому, что не знаю, как правильно сказать. Коласо не встало намертво, а сильно замедлилось, и замедлялось до тех пор, пока я уже совсем не смогла толкаться роллером+появилось металлическое пошелкивание.
   Спросила у незнакомого лыжероллиста, что с колесом, он сказал ,что подшипник нужно менять.Но мне Марве нужны были как лыжероллеры, не требующие ухода, и вроде бы нельзя заменить подшипник на такой же? Чтобы воды совсем не боялись роллеры? Вот прошу совета, что лучше сделать и где.
   
  • Просмотров:3377
  • Комментариев:64
  • Рейтинг: 0 0 0
Стоимость заменяемой детали 50-100 рублей.
30.04.2023 17:02
Стоимость возни с заменяемой деталью - 200 рублей. В Мещерском, думаю, за это возьмут пару-тройку тысяч рублей с учётом - тут к нам на Марве заехали-обратились , место просто такое )
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Всякое бывает
30.04.2023 21:00
В том числе и у Марве.
Тут работы на несколько минут, при наличии хотя бы ключей, чтобы отвернуть / привернуть колесо. Подшипник стоит 50 рублей и легко меняется.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На марве элементарно менять
30.04.2023 21:01
Ступицы пластиковые со свободной посадкой, даже женщина разберётся)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Они и есть - не требующие ухода
01.05.2023 00:46
Те, что требуют ухода, служат без замены подшипов раза в 3-4 меньше Марве. У Марве это происходит обычно через несколько лет катания по дождю и грязи.
"Такой же" ставить не надо, надо любой класса 2RS, т.е. с двумя прорезиненными пыльниками и ОБИЛЬНОЙ густой смазкой внутри. В Мещере это сделает любой коммерсант: тренер, Дэви-клуб, и т.д., но за примерно впятеро большую цену, чем в обычном сервисе. Жаль, не бываю сейчас там: заменил бы вам минут за 5, там и правда все ОЧЕНЬ просто, если вначале колесо снять - дальше вообще не нужны инструменты.
Вот только насчет 50 руб за подшип я бы не горячился: так было лет 5 назад. Тогда можно было пойти на любой стройрынок - и взять там наши старые подшипы по 50 руб. Сейчас ВСЁ заполонил Али, а там реально густой смазки почти нет внутри, причем продавец обычно этого не знает. В итоге следующая замена после дождей понадобится намного быстрее. Выход: брать российские проверенные. Я много разных тестил , сейчас покупаю вот эти на Озоне, из Самары:
https://www.ozon.ru/product/komplekt-iz-10-sht-podshipnik-608-2rs-180018-spz-4-g-samara-made-in-russia-dlya-samokatov-rolikov-342871429/?sh=M1CIZvUBUA
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Правда, сейчас глянул свежие отзывы (за 23 год) на них -
01.05.2023 00:50
похоже, и самарцы стали экономить на литоле внутри. Раньше его там было МНОГО. А это важно даже для защищенных колес Марве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
По непроверенной информации
01.05.2023 13:41
много чего делается из готовых комплектующих по импортозамещению.
Аналогичный подшипник сделанный в России стоит около 200 руб за шт.
Сделанный или собранный?
01.05.2023 23:07
Какой из отечественных подшипниковых заводов делает шарики и уплотнители?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про экономию литола
01.05.2023 19:57
Бочка на 20 кг стоит 6000 руб в розницу, (если заменить на православную бочку солидола ,что одно и то же , 3000 руб ) , то даже при жЫрном расходе на подшипник в 1 грамм получается 20 тысяч подшипников, что есть целых 30 ( 15 ) копеек прибавочной стоимости к подшипнику.

Литол и солидол - точно одно и то же?
01.05.2023 23:08
Мир перевернулся ((
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Если сравнивать
02.05.2023 00:13
для подшипников роллеров, то литол предпочтительней. Ну и цена почти в два раза отличается не просто так)))
дядь Леш   СПЗ №9   банкротят  с прошлого лета  завод присмерти
02.05.2023 07:46
ну какой литол ,покупайте в запас то что пока есть литолом сами набьете это не сложно резиновое колечко иголкой от шприца снимается а потом на место защелкивается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
шприц
02.05.2023 18:16
Ценная информация для меня про шприц, попробую,спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не, не понял. А что вы делать
02.05.2023 21:25
собираетесь? Зачем вам шприц?
Там речь о том, что ЕСЛИ в новом подшипе мало литола, то его можно напихать, сняв пыльник. Это очевидно, и шприц тут не нужен: обычной иголкой пыльник снимается.
Но вам-то это зачем? Вам надо поменять подшипы на 1 колесе на новые - тут шприц ничем не поможет.
Уверен, что вышло какое- то недоразумение...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Простая швейная игла - хрупкий материал
04.05.2023 09:05
А игла от шприца не ломается при "подцеплянии" защитного кольца подшипника. Специально из такого металла делается, чтобы в теле не отломился кончик иглы. Это идет от автомобильных дел - тот, кто пробовал регулировать форсунки стеклоомывателя простой иглой навсегда запоминают обычно это правило - никогда не используй простую иглу, а только от шприца!) ибо форсунка уходит под замену)
В случае с подшипником конечно же не особо важно это, но тоже ничего приятного, если кончик иглы обломится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да все это понятно. Но речь - ВАЩЕ не об этом в ветке
04.05.2023 15:20
Девушка - ТС не станет НИЧЕМ снимать пыльники, ибо ей это не нужно! Ей надо найти сервис, где вместо сломанных подшипов поставят новые, в сборе. Те, кто будет ставить, САМИ решат, надо ли в новые пихать доп. литол, и какой иглой при этом поддевать пыльник.
ЗЫ: чем мы только их не снимали! Зубочисткой, например ))). Или булавкой от номера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соответственно, и это понятно
05.05.2023 09:13
Вы написали, что Вам не понятно при чем тут шприц. Я вежливо объяснил, при чем тут шприц по моему мнению.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Небольшое ведро, 50 шт по 42 рубля и 36 копеек за штуку
01.05.2023 15:09
Все страшные надписи присутствуют на суровых подшипниках из Челябинска.  И 608, и 2RS и Шестой государственный подшипниковый завод. Отпускная цена с завода - 21 рубль.

https://www.wildberries.ru/catalog/81999672/detail.aspx
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Озон
02.05.2023 09:27
Ты их брал? Разбирал? Тестил? И как они?
02.05.2023 15:12
Дело в том, что там таких вариантов - море. Подделок и хрени - 99%.
Я долго искал нормальные. См. выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, я вообще треню
03.05.2023 09:25
На древних подшипах от свенор каких-то непонятных лет и каждый поражаюсь, что у людей проблемы с ними...Да, свистят, пердят, гудят, но колесо крутится, роллер едет, ничего не клинит, что со мной не так и почему мне не нужны горы тренировочных подшипников, не пойму...
Что касается ссылки, я просто предложил те же подшипники от Сергея просто дешевле, уверен, что между его вариантов в вб и вариантом в озоне разницы нет...Конечно палево, я в отечественный товар верю с трудом, все Китай сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
С таким осевым люфтом, как на видео?
02.05.2023 15:53
Это суррогат какой-то, а не подшипники.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Немного крамолы в разрезе тренировочных роллеров и подшипников к ним.
02.05.2023 15:57
Так получается, что любой отстой с Али и нонейм из разных полуподвалов в виде подшипников переживает ресурс тренировочного колеса с запасом. Перфекционизм в тренировочных роллерах, безусловно, прекрасен, но если просто тренить , согласно заранее отработанному плану, невзирая на погоду - то годится всё, что хоть как-то крутится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
"Такой же" ставить не надо...
02.05.2023 18:13
Алексей, большое спасибо за сылку, подшипники закзала. Пока не знаю, рискну ли сама этим заниматься.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Надписи есть. Но самарские мне
01.05.2023 23:00
больше понравились в дождь. Не скрипят.
Кстати, литол как раз родом из СССР.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И еще. Раскладки по цене литола
01.05.2023 23:06
понятны. А вывод - один: не кладут нормальное кол-во просто из вредности, а не из экономии 🙂. Но не кладут же, гады! Чисто символически, каплю. До 1 дождя.
Для справки :я много  лет брал на москворецком рынке все тренировочные подшипы - советские, с черными пыльниками, московского ШПЗ.
Вот там литола было столько, что он наружу лез, и подшипы новые почти не крутились. Зато служили 3-4 сезона.
Нынче такого нет, увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В институте и потом учили, что консистентная смазка должна ...
01.05.2023 23:10
... закладываться строго по норме, избыток вреден (при этом норма весьма скудна!). Может, сейчас стали класть по норме в борьбе за качество, ради основного потребителя?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Володь, я - инженер-кибернетик по диплому :)
02.05.2023 00:39
Увы - детали машин и прочее были не про нас. Поэтому в роллерах я - точно не теоретик, а практик. И практика показала, что случаев избытка литола или не обнаружено, или они не вредят в дождь в сравнении с нормой. А вот ВСЕ случаи безобразий с "как бы 2 RS" при проверке вели в одну и ту же дверку: исчезающе малое кол-во консистентной смазки. Со слов Димы Рулева, это связано и с тем (в том числе), что наши заводы ставят свои штампы и на то, чего сами не делали, а взяли из Китая.
Я отталкивался от этого - и искал подшипы, где точно наше производство, и где точно литол, а не что-то еще, и где точно его не одна капля. Выяснил сразу, что эти качества никак не гарантированы надписью 2RS на пыльнике. Выучил наши ГОСТы, аналог 2RS, и как литол обозначается, нашел на Озоне 3-4 таких варианта, почитал отзывы, написал вопросы производителям. Все это было 2-3 года назад.
Выбрал Самару (см. ссылку выше). Не самые дешевые, прямо скажем. Но менять их раз в дождевую треню - еще дороже, по времени.
Эти меня не подводили, и там именно литол, и его не одна капля, как на многих других, и именно наш ГОСТ написан на пыльнике (вряд ли Китай наш ГОСТ выбивает, и наше обозначение литола), и на мои невинные вопросы с завода дали вполне толковые ответы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеров,
02.05.2023 23:01
как и другой техники ,не требующей ухода не бывает. За варварское отношение, она платит серьезными  проблемами у владельца. Роллеры надо держать в чистоте и как видим видим вода и грязь наносят вред подшипнику. Первый симптом на замену подшипника это посторонний шум, а далее по списку, а подшипник может заклинить например на спуске и привести к падению и травме. и даже..хотя не буду об этом.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Свои классические
03.05.2023 12:24
не протирал, не чистил, не смазывал, короче не делал ничего много-много лет. Пока колеса не стерлись до железа и платформа потеряла всякий товарный вид.
На первой тренировки после долгого простоя они не едут от слова совсем: заржавели, потом "срываешь" появившуюся ржавчину и спокойно катаешься.  
Вывод: не надо лезть куда не надо. Отслужили ресурс - купи новые и не парься
Предклинивание подшипника
03.05.2023 12:33
Всегда дает о себе знать, там не шум, а уже свист и колесо действительно начинается вращаться с трудом. Тут конечно нужна замена. Ничего мгновенно на спуске на заклинит, колесо обязательно даст знать о проблеме заранее. Не нужен никакой уход за тренировочными роллерами, только грязь сбивать.
У меня клинил дешевый подшипник с али, до этого свистел и всячески предупреждал о проблеме, мне же было интересно, сколько он продержится. В итоге сломал пластиковую ступицу роликового колеса. Если же подшипы просто шумят без смазки, а колесо вращается нормально, смысла лезть не вижу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Остается только,
03.05.2023 13:14
пожелать счастья обоим...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Да вообще
03.05.2023 13:27
Жить вредно, а лыжероллеры приводят к смерти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гайки  одноразовые ?
04.05.2023 16:20
"Внимание! Гайки на лыжероллерах самоконтрящиеся с нейлоновым кольцом одноразовые. Не используйте их вторично после демонтажа.
Это Ваша безопасность!"

  Эту фразу я нашла в описании к станку монтажному SkiProff. Это правда? Что за гайки и где купить? Можно ссылку?
  Или это не про колеса? Тогда про что?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее всего
04.05.2023 16:26
Имеется ввиду, если применяются самоконтрящиеся гайки, то они одноразовые. У вас разве такие? Долго меняете, лучше всё-таки в сервис)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
кошмар  )
05.05.2023 10:47
Вот зачем Вы про гроверы написали? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Спасибо Всем!
05.05.2023 18:02
Еще раз спасибо всем. Сегодня наконец-то после просмотра этого видео решилась сама и поменяла подшипы на трех колесах , но пыльники снимать не решилась.
Ссылка на видео от Корсакова https://www.youtube.com/watch?v=uF1mEibKrh8&t=5s
Может кому из новичков поможет.
А это мой подшипник
https://imageban.ru/show/2023/05/05/25e3a305a37c3944c934f31aeefb48d4/jpg
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
вовремя заменили
05.05.2023 19:04
Клинит разрушившийся от коррозии сепаратор, может слегка, как у Вас, может и сразу с печальными последствиями. Все же превентивная периодическая смазка имеет смысл.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Особой  жути на фото с подшипником нет.
05.05.2023 21:25
Все семь шариков присутствуют, они круглые, сепаратор и пыльники расковыряли после, когда  доставали, иначе бы всё перетёрлось в пыль. Смазать - и жило бы еще долго.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
При извлечении расковыряли на кусочки?
06.05.2023 00:13
Как вы это себе представляете?
Неужели продолжение перла «солидол = литол»?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да ну,
06.05.2023 07:55
Я понимаю насчёт экономии, но восстанавливать ржавые тренировочные подшипники даже с твоим подходом перебор. Набить смазкой новые, ещё куда не шло, а тут выкинуть и забыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Т.е.отличный еще
08.05.2023 09:13
:Dподшипник, и шарики круглые, это же на глаз видно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
По поводу смазки подшипников и обслуживанию
16.05.2023 10:25
У нас один товарищ после тренировки на мокром асфальте моет колеса и заливает их ВД-шклй (убирает остатки влаги). Второй товарищ использует аэрозольную смазку для петель автомобиля....

А как правильно? Каждый раз вот так вот полностью разбирать?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ужас какой...
16.05.2023 16:11
Поиск рулит, а 999 раз одно и то же я устал рассказывать (тем более что в итоге все зря: люди делают с точностью до наоборот).
Спойлер: на тренирвочных роллерах подшипы НЕ ТРОГАЮТ вообще. Там ГУСТАЯ смазка и прорезиненные подшипы.
А промывать надо гоночные подшипы. И СОВСЕМ не так, как ваши товарищи. ВД и "убирание остатков влаги" - это сильно.
ЗЫ: Возможно, вы не тот смысл в слово "мыть" вкладываете. Мыть подшипы - это снять колеса, разобрать, вынуть подшипы, снять пыльник(и), промыть бензином, смазать, собрать все заново.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
можно попробовать дырочку в ступице просверлить и смазывать через нее не снимая колес
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения, я запутался
17.05.2023 09:38
Где у роллерного колеса ступица?
* - понял, но сверлить придется вместе с обоймой подшипника.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
обойму не надо. между подшипниками
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Балансировать придется )
17.05.2023 13:39
Согласен, только надо предварительно удалить внутренние пыльники. Стоит ли игра свеч - вопрос отдельный )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Володя, не надо так делать!
17.05.2023 13:45
Это древний способ имени Валеры Шеховцова, работает для дождевых ГОНОК из нескольких забегов (спринт, например), чтобы вымыть наскоро грязь, не разбирая колесо. В остальных случаях - или бесполезен, или вреден. Опять же: подробности тут обсуждались, но готов тебе лично рассказать по телефону. Спорить тут ни с кем не буду. Надеюсь, желающих ее сверлить не найдется и без моих объяснений.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не собираюсь я ничего сверлить )
17.05.2023 13:56
Все в порядке. Думаю, Александр тоже не собирается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы - молодец! Все верно сделали. Только не понял, почему на 3 колесах
06.05.2023 00:25
Как вы определили выборку? По моему опыту, обычно они поочередно выходят из строя, а не вместе, так что обычно я меняю или только там, где уже проблема (стучит, заедает), или уж тогда все 4 колеса разом, при их солидном дождево-грязевом пробеге - просто для профилактики, когда один подшип где-то уже вышел из строя, меняю сразу все 8 по кругу заодно.
И насчет снятия пыльников: так и не понял, зачем вы их хотели снимать. Если под влиянием теоретической дискуссии выше - то это просто наши кулибины рассуждают на тему, как "еще лучше улучшить" новый подшип. Я не спорю с ними - но, ИМХО, это совсем не для вас инфа, и стоит просто купить сразу приличные, со смазкой - и ничего в них заранее не "улучшать". Вы, кстати, на какие поменяли, если не секрет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Подшипники
06.05.2023 14:24
Алексей, я там выше благодарила Вас за ссылку, вот их и заказала. Почему на трех, потому-что только одно колесо крутилось совсем беззвучно.Можно было конечно и на нем заменить подшипы, но я его теперь не найду.
И уж коль я влезла в колеса, заодно и зад с передом поменяла. Сегодня их опробовала в Аннино, вроде норм, но я там впервые и трУсила, нужно теперь в Мещерский съездить.
Спасибо еще раз, без вас всех я бы даже подшипники не выбрала.

И я ничего не ковыряла. Только колесо открутили, так оттуда все шарики и железячечки повысыпались. Как я на них не убилась,вообще не понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Про ковыряние - это Сережа троллил маленько, шутил
06.05.2023 22:01
По фото видно и Сергею, и всем, что как колесо открутили, так обломки сепаратора и шарики и вылетели. А не убились вы потому, что у Марве пластиковая ступица, и заклинивший подшип попросту прокручивается в ней. На гоночном колесе просто бы заклинило само колесо, с большой вероятностью.
Лучше все же заранее слушать звуки на ходу: это колесо наверняка сильно трещало задолго до инцидента.
колеса
07.05.2023 08:45
Здравствуйте. Подскажите, кто и где колеса 0 на Марве берет? А то появились трещины, кабы чаво не вышло))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем вообще они нужны
17.05.2023 10:20
За такие деньги сейчас? Вариантов относительно быстрых дешевых и долговечных тренировочных колес с ПУ полно. Другое дело, трудно найти долговечные медленные колеса вроде инновиков...Поэтому переплата за нулевки для меня неясна...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
17.05.2023 16:30
или уж тогда все 4 колеса разом, при их солидном дождево-грязевом пробеге - просто для профилактики
Вот досверлила меня эта фраза и поменяла я подшипы и на четвертом колесе. А так как колеса меняла местами , роллеры повело во все стороны сразу. Пришлось задушить свою жабу и заказать станок для выравнивания колес. Вещь! Спасибо еще раз всем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Теперь
17.05.2023 17:13
Станок не нужен
17.05.2023 17:21
Направление движения легко регулировать передними колесами, ведет во внутрь, значит поворачиваем колесо в протовоположную сторону от увода и так закручиваем. Работает 120%.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.08.23
03.08.2023 18:18
   Прошло меньше 3 месяцев , сегодня достаю роллеры из машины , а колесо не крутится. В пн и вт каталась по сухому асфальту, в ср они просто в машине лежали , а сегодня достаю их и чуть не реву. Была бы без тренера, домой бы уехала.
  В ходе тренировки колеса раскатались, но осадочек остался. Сильный осадочек. Неприятный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то
03.08.2023 19:37
не так сделали ранее похоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конденсат
03.08.2023 19:43
от уличного хранения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хранение
05.08.2023 15:31
Главное зимой в машине или гараже не хранить, а то от мороза резина деформируется.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Храню зимой в гараже
05.08.2023 16:28
Резина норм, что со мной не так не знаю) и подшипы не умирают...чудеса...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0