Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор топовых лыжных ботинок

17.05.2023 23:28
Добрый вечер, заинтересован в покупке топовых лыжных ботинок для использования в основном на скоростных лыжероллерах. В приоритете исключительно жесткость ботинка. Рассматриваю три варианта:
Salomon S-Lab Carbon Skate
Fischer Speedmax Skate сезона 22-23
Alpina Elite 3.0
Кто владеет какой-нибудь парой, будет интересно послушать мнение именно про удобство их использования на лыжероллерах. Spine не рассматриваю по определённым причинам.
  • Просмотров:2962
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: 0 0 0
Боты
18.05.2023 06:17
Выбирал такие же боты: альпину и саломон.
Выбрал, правда, предтопы: альпину комп и саломон эс/рейс (для моего уровня их жесткости за глаза).

Этой весной тоже решал - кто из них основной для роллеров, а кто для лыж.

Для роллеров - альпина: она холоднее - внутренний ботинок низкий и тонкий.

При +15 в саломоне, как в печке, а в альпине вполне норм.
Ну и еще альпина по ощущениям по-жесче кажется.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Понял
18.05.2023 07:11
Спасибо, вот только я сам имею альпину Pro Skate, перешёл на нее после того, как мои Spine Ultimate расклеились. Для скоростных лыжероллеров и моего уровня они мягкие, как бы я их не мотал скотчем, ногу они не держат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон,
19.05.2023 21:30
Забанен пожизненно.
если кошелёк позволяет, то  Альпина 3,0.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мерил все 3 модели.
18.05.2023 16:49
Жесткость у них примерно одинаковая. Нога ощущает небольшие "люфты". Я сравниваю с предыдущей моделью Salomon S-Lab Carbon Skate(2020-2021г). Там если "от души" затянул баклей, то полный монолит и никаких люфтов.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Fischer Speedmax Skate
19.05.2023 09:43
последних сезонов  S01019 и S01022 практически одинаковые, последние пошире и слегка большемерят, есть ещё Fischer Speedmax Skate RL на узкую ногу. Salomon S/Lab Carbon Skate Prolink показались очень узкими, особенно в манжете и толстыми. В итоге взял из-за скидки Rossignol X-IUM CARBON PREMIUM SKATE COURSE, очень похожи на Фишер, но комфортнее в передней части, на роллерах супер. Перед ними были Fischer Speedmax Skate RL, прекрасные ботинки, но жестковаты спереди.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Антон,
19.05.2023 12:52
Забанен пожизненно.
советую брать Альпину 3.0. Достойные боты, летом не так жарко, жесткость супер, в сочетании с жесткой рамой ролей будет пушка.. Но учтите особенность, они поначалу немного узковаты.  Но потом растаптываются. катаю на таких, ловлю кайф. Надо  по моему опыту брать не размер побольше. тогда за счет свободного места в носке будет маневр растоптаться по ширине.
Если не военная тайна, в чем определенность причин против Спайна. Есть там очень неплохая модель 611. Недавно приобрел. Тоже кайфую на ней, особенно хороши для роллей. Ничем не хуже Альпины 3.0. В ботах САЛО и Фишках в жару нога просто жариться в ботах особенно на марафонских гонялках.. Если вы так любите, то это ваш выбор.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Владимир, на сайте Спайн нет модели "611" ни в каких названиях,
19.05.2023 15:38
кодах, типах ботинок. Хорошо бы дать ссылку, о какой модели речь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей,
19.05.2023 21:24
Забанен пожизненно.
приношу свои извинения за неточность. Уточняю, не 611, а 690
https://spine.ru/ru/products/nordic_ski_boots/ultimate_air_therm_690/
Классные боты. Легкие, ботинок по высоте бортов уменьшен, нога очень комфортно себя чувствует, хорошая отзывчивость при отталкивании, жесткость приличная. Я доволен, приобрел что хотел. Да и поддержал отечественного производителя. несмотря, что отдельные элементы пока у них не отечественные. Но все будет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Понял, спасибо.
19.05.2023 22:35
                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отзывчивость
19.05.2023 19:59
Пользовался два года спайн ультимэйт, после второго зимнего сезона отклеилась подошва, перед этим летом взял себе летние скиролл(полностью карбновые) - по сравнению с зимними ногу совсем не держали, пришлось продать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А в Спайн не пробовал обращаться?
23.05.2023 12:10
Мне кажется, что они могли бы отремонтировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SPINE
23.05.2023 14:21
Пользовался два года спайн ультимэйт, после второго зимнего сезона отклеилась подошва, перед этим летом взял себе летние скиролл(полностью карбновые) - по сравнению с зимними ногу совсем не держали, пришлось продать...
Антон, добрый день!
Ботинки, у которых отклеилась подошва, еще у Вас?
Мы можем ботинки привести в порядок.
Давайте спишемся с Вами в вотсапе, я опишу детали.
мой телефон + 7 965 377 05 08

Так же по летней карбоновой модели, если ощущения от ботинок еще не забылись, напишите, пожалуйста мне в вотсап, где ботинки не держали (манжета, кокпит).

27 Мая планируем быть в Патриоте с тестами, если будете там, заходите к нам в палатку, расскажете детали.

Кто хочет потестировать ботинки SPINE заходите.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Главное, что бы
21.05.2023 16:49
жена не порезала на ленты...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 asw 15
Странно,
22.05.2023 19:27
а мне скироллы понравились, правда, последние, 25-тые
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про SPINE NNN Ultimate Skiroll Skate
23.05.2023 12:09
Поддерживаю - ботинки очень понравились. Ногу держат отлично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наслушался отзывов об этих ботинках
23.05.2023 14:08
Почти единодушное мнение "общественности" было таковым: ботинки отличные, но чтобы они и не болтались, и нигде не жали, обязательно нужен кастомфит. Уже настроился на него. Тем более, что мои стопы благодаря босоногому бегу стали "нестандартными", то есть отличными от среднестатистических. К моему удивлению, стандартная колодка 25-ой модели (да и других топовых спайнах) подошла мне идеально (без дополнительной стельки). То есть спайн делал ее на "нормальную" ногу, а не как многие саломоны и фишеры -- в расчете на опухший голеностоп и недоразвитую узкую стопу (там стопе тесно, а пятка болтается, как в шлепанцах). Единственный нюанс: нужно обязательно проверить регулировку наклона карбоновой скобы. У моих она в среднем положении приводила к тому, что приходилось заваливать колено внутрь, чтобы поставить роллер плоско. После регулировки стало идеально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 asw 15
Не держат
24.05.2023 00:43
Так же по летней карбоновой модели, если ощущения от ботинок еще не забылись, напишите, пожалуйста мне в вотсап, где ботинки не держали (манжета, кокпит).
они в манжете. Липучка такая длинная, что место перегиба на скобе почти заходит в зону крючков. Буквально 5 мм отстаётся. А у меня не самая худосочная нога. Может это конечно такой очень точный расчёт и у всех щиколотки в этом месте одинакового размера, но мне как-то в это не верится)))
Кроме того, на конце липучки зона с петлями, она приклеена к несущей ленте, а не пришита. В результате у меня на третьем катании липучка  на одном ботинке отклеилась от основы. Пришлось искать обувную мастерскую и там прострочить концы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Та же проблема с липучкой
24.05.2023 01:09
Решается просто: отпарывается и отрезается часть липучки, которая мешает затянуть ремешок туже, порядка 1 см.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, Александр,
24.05.2023 17:13
Забанен пожизненно.
а вот я, напротив, катаю на ботах СПАЙНа  (598) уже второй год и новые себе по кастомфиту взял (691)  и у меня все пучком. Все в норме и без проблем. Не знаю чем это объяснить, но вот только одно могу сказать. Мне при заказе своих бот приходилось общаться непосредственно с людьми на производстве. Подход очень корректный. чувствуется что люди заинтересованы авторитетом своего бренда. Все вопросы решаемы, если что с ботами не так, всегда есть возможность договориться про решение этих проблем. Разве это плохо? Думаю ответ очевиден. надо сказать только спасибо всему коллективу СПАЙНа, что делают такие качественные товары для лыжников, ничем не уступающие закардонным. И надо отметить тот факт, что изготовитель еще в поиске всех решений по своим продуктам. Постоянные опросы по товарам и думаю обсуждение по совершенствованию тоже есть. Ну по цене? Так кто же вам за чашку щей сейчас что сделает? Даже прыщик на лбу бесплатно не вскочит.:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лично я доволен спайнами на 100%
24.05.2023 17:43
Есть конечно мелкие недостатки, но далеко не принципиальные. И мне они нравятся не только ценой, но и качеством в целом. В сторону "элитных" брендов даже смотреть после них не хочется. Я давно не встречал ботинок, которые бы сидели также идеально, как влитые.

P.S. В пользовании 2 разных карреры и 2 ультимейтов, а также роллерные классические (не уверен, что третий ультимейт, лыжные коньковые, мне нужен -- я склонен вообще отказаться от коньковых ботинок для лыж).

P.P.S. А что это за 6xx модели? В спайне на Южной от таких не слышали (хотя на сайте производителя такие есть "под заказ" ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
24.05.2023 17:53
Забанен пожизненно.
односильное вашего отзыва про боты согласен на все 100.
Относительно вопроса про спайны 6хх, то вот ссылка. У меня правда, цвет иной.
https://spine.ru/ru/products/nordic_ski_boots/ultimate_air_cool_691/
Что мне в них понравилось. Уменьшенный внутренний бот по высоте, следовательно легче. И еще ввиду того, что высота внутреннего бота ниже, то думаю, что эти боты будут хороши для скиатлона. Т.е. на классике в них будет также комфортно, несмотря на то, что подожка жесткая. Буду тестить этот вариант зимой. Единственное, но это тоже надо тестить, что зимой они будут немного похолоднее на ноге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эту ссылку я уже видел, но
24.05.2023 19:15
так и не понял, в чем отличие от "обычных" ультимейт. В спайне, на Южной, о таких не слышали.

Или в исполнении кастофит стандартная модель 599 превращается в 691?
На счет классики я в недоумении: какая классика на коньковых ботинках? Дабл? Извините, но при чем тут классика?
На счет высоты внутреннего ботинка -- любопытный момент. У классический спайн он действительно чуть ниже, чем у коньковых. Хотя, казалось бы, он и так низкий ("полуботинок"). Был очень удивлен, когда обнаружил это на классике. Но мне понравилось. Стопу держит еще лучше, чем "высокий". А главное, в классике он не мешает боковой работе голеностопа. Только для чего это в коньке, где наоборот, создается боковая стабилизация? Только ради нескольких граммов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
24.05.2023 20:26
Забанен пожизненно.
Нет не так. Никакая 599 в кастомфите не превращается в 691. 599 это 599 а 691 это иное. И различие тут главное в высоте внутреннего бота, плюс иной материал верхнего клапана ( верхнего чулка) плюс иная петля фиксации скобы, плюс в передней наружной части по ранту слева и справа дополнительные усилители ( я их так называю) которые по моему мнению предотвращают ( усиливают) невозможность отклеивания платформы ( подошвы). Вес тоже важное, поскольку даже по аналогии с лыжами, вы наверное помните, что раньше Фишер делал лыжи без дырки в носке, а потом стал делать дырку и все потом объяснил зачем. Так и тут вес это маленькая фишка.
Теперь про классику в этих ботах.
Я выше говорил, что они возможно будут хороши в скиатлоне. Т.е. мое слово возможно не означает, что точно хороши. Сказал, что буду тестировать. Но вы ведь знаете , что скиатлон гонцы бегут на ботах коньковых, потому, что вторая часть дистанция конем.   Так вот предполагаю, что если в этих 691 ботах внутренний ботинок ниже, подобие классике, а внешний клапан более свободен получается, то и возможно классические моменты, даже в двушажном переменном ходе тут будут более приемлемы. Остается это проверить, по причина того, что подошва то жесткая. Думаю, тут нужно привыкание и немного подработать технику хода с учетом этой особенности. А уж бесшажным (ДП) тут сам бог велел. наверное будут хороши эти боты и в ски классик. ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за разъяснение различий!
24.05.2023 20:39
Странно, что производитель не отметил их, ведь сами модели одного уровня и потребителю нужно отдать чему-то предпочтение. Также странно, что эта модель исключительно редкая.

В "классической классике", на мой взгляд, самое важное -- это гибкость подошвы. Все остальное -- мелочи. "Подстраивать" технику под дубовую подошву означает портить технику. То, что дуатлон бегут в коньковых ботинках, узнаю с удивлением. Для него существуют специальные ботинки. И уж лучше бежать коньком в классических ботинках, чем наоборот. Это не роллеры, а лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
24.05.2023 20:51
Забанен пожизненно.
тут я хочу сделать маленькую поправку своих слов. Да дуатлон бегут на специальных ботах, но они по конструкции очень похожи на коньковые, есть некие отличия конечно. Вот и я только лишь предполагаю, без теста не могу точно сказать, что 691 также будет хороша на дуатлоне, а может и нет. Надо пробовать, Поживем узнаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно
24.05.2023 21:37
Я просил в спайне сделать мне роллерную классику, но они могли предложить только дуатлон -- 25-я модель с меньшей толщиной подошвы. Я отказался, потому что это более чем компромисс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на чем бегут скиатлон
25.05.2023 06:54
Владимир, для скиатлона используют специальные ботинки (обычно в названии топовых моделей присутствует слово "pursuit";), которые по внешнему виду практически идентичны коньковым ботинкам этого же уровня. Главным отличием "скиатлонных" ботинок от коньковых является гибкость подошвы в носочной части, но при этом она (подошва) имеет высокую торсионную жесткость (жесткость на скручивание по оси носок-пятка), сопоставимую (но несколько меньшую) с коньковой моделью того же уровня.
В коньковых же ботинках ни о каком классическом двушажном попеременном ходе и речи быть не может - либо не сможете нормально оттолкнуться, либо же, если позволит здоровье, сломаете, в конечном итоге, подошву ботинка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений.
25.05.2023 13:14
Забанен пожизненно.
Да, все верно. Я выше поправился по этой моей неточности. Просто некорректно выразился имея ввиду, что 691 по моему субъективному, не проверенному на тестах, мнению, неплоха была бы для скиатлона. Но, надо тестировать этот вариант. А народ меня не так понял. Конечно, как вы говорите верно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Россиков
01.06.2023 11:54
была как-то модель ботинок от Мартена Фуркада - Rossignol X-Ium Carbon Premium Skate Martin Fourcade. Выглядят как роллерные.


Никто такие не тестил? Есть там что-то принципиально отличающееся от обычных X-Ium Carbon Premium Skate или только цветом?

В магазинах уже нет, но на вторичке еще можно встретить:
https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/sport_i_otdyh/konkovye_lyzhnye_botinki_nnn_rossignol_43_3035132343
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вряд ли кроме цвета
01.06.2023 13:03
Отличаются чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
888
01.06.2023 14:21
Забанен пожизненно.
Интересно, хотелось бы понять. У этих "фуркадовских" бот сам бот идет отдельно от носка( чулка)? Или так на фото не очень понятно визуализируется? И если отдельно, то не ерзает ли этот носок внутри основного бота с платформой? Где затяжка? И какая она ( шнурки или самозатяг)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
01.06.2023 14:37
тот же бот с той же проблемной подошвой :!:
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
фукад
03.06.2023 22:50
Парень в моей спортшколе(МС) катал на таких, преимущественно на скоростных лыжероллерах. После двух летних сезонов треснула манжета и подошва на двух ботинках  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0