Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

VII этап ФЛРД 2023 - 17 июня - Тула

09.06.2023 15:38
В Туле пройдет заключительный этап сезона «весна-лето» ФЛРД

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в седьмом этапе Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2023 «Тульский масс-старт»
Гонка завершит соревновательный сезон «весна-лето» Фестиваля 2023 года

17 июня на территории Лыжероллерного центра «Веденино» в Тульской области на специализированной лыжероллерной трассе состоится второй в этом сезоне масс-старт

Формат: групповой старт по дистанциям (не более 10 человек в забеге, забег сильнейших формируется в соответствии с рейтингом после шести проведенных этапов ФЛРД). Для лыжероллеристов – свободный стиль. Дистанции от 4,4 до 17,6 км

Участники могут использовать любые модели лыжероллеров, согласно Правилам. Роликовые коньки – без ограничения

Напоминаем, что первая волна онлайн-регистрации закрывается 11 июня в 18:00. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://arta-sport.ru/event864.html

Планируемая дата начала сезона «лето-осень» – 05.08.23.
Соревнования пройдут в формате гонки «на выбывание», на базе Центра технических видов спорта Москомспорта, на специализированной дрифт-трассе
  • Просмотров:1470
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
Опечатка в предложении
09.06.2023 15:50
17 июня на территории Лыжероллерного центра «Веденино» в Тульской области на специализированной лыжероллерной трассе состоится третий в этом сезоне масс-старт
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Формат
13.06.2023 07:34
Формат соревнований изменен на гонку преследования с двойным зачетом.

VII  этап ФЛРД – очки в общий зачет по результатам прологовой части.

VIII этап ФЛРД – очки в общий зачет по чистому времени гонки преследования.

Награждение – по итогам преследования.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Информация для участников
13.06.2023 17:21
Завершается сезон «весна-лето» Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2023

Уважаемые спортсмены, после многочисленных обсуждений с участниками Фестиваля, принято решение о пересмотре формата мероприятия. Ввиду отдаленности места проведения соревнований, гонка будет нести двойной зачет

17 июня на территории Лыжероллерного центра «Веденино» в Тульской области на специализированной лыжероллерной трассе пройдут сразу два этапа ФЛРД «Тульская гонка преследования» (дисциплина: персьют)

VII этап ФЛРД – очки в общий зачет по результатам прологовой части
VIII этап ФЛРД – очки в общий зачет по чистому времени гонки преследования. Награждение – по итогам преследования

Персьют – лыжная гонка преследования с перерывом между двумя частями гонки. Проводится как соревнование, где стартовое время на второй дистанции (после перерыва) соответствует проигрышу победителя на первой дистанции, проводимой с использованием раздельного старта. Итоговый результат определяется порядком прибытия на финиш участником в гонке преследования (во второй части гонки)

Стиль передвижения: свободный (лыжероллеры). Участники могут использовать любые модели лыжероллеров, согласно Правилам. Роликовые коньки – без ограничения. Дистанции – от 4,4-х до 13,2-х км

Онлайн-регистрация продлевается до 16 июня (до 15:00). Зарегистрироваться можно по ссылке: https://arta-sport.ru/event864.html

Друзья, ждем ВАС на заключительных этапах сезона «весна-лето» ФЛРД 2023 года
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Немнго кино со шлема пролога и преследования в основном блоке.
17.06.2023 20:58
Спасибо Арте за чудесный старт!
18.06.2023 07:23
Очень понравилась трасса в Веденино: какая-то она гармоничная, на ней нет откровенных глупостей (узких мест, крутых и опасных поворотов, нечитаемых нырков, откровенных «лбов-подъёмов» и пр.). Знаю, что кому-то поворот внизу спуска кажется опасным, но мне он таковым не показался. У нас на одном из кругов мы входили в него параллельно втроём и показалось, что и вчетвером бы прошли при необходимости. Быть может, он и будет опасным в дождливую погоду, не знаю, но в сухую погоду всё оказалось ок.
Понравилась гонка преследования, в которой мы оказались на старте вместе с более молодыми и более возрастными участниками, и даже - вместе с девушками. Я в кои веки стартовал вместе с однофамилицей Юлей Исаевой, и с ней же и проехал вместе всю гонку. :) И надо сказать, что гонка из-за обилия равных по силам соперников получилась по-настоящему динамичной, интересной - спасибо Арте за хорошую реализацию.
В общем, в очередной раз кому-то позавидовал (на этот раз тулякам из-за того, что у них есть такая трасса), в очередной раз поблагодарил мысленно Арту за чудесный старт и удачный формат соревнований, наутро после гонки поблагодарил Сергея Зябрева за очередное видео с гонки… Сезон весна-лето закрыт, ждём сезона лето-осень?
Если кто-нибудь будет проводить самогонки во время этого перерыва, делитесь информацией, не жадничайте :)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Иван , ты похоже
18.06.2023 13:18
"заехал" в скоростные роллеры ,, старт за стартом, а ты, то в призах, то в "удовольствиях" от гонок.
главное аккуратнее, на асфальте больно падать ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Володя, не поверишь, на роллерах оказалось
19.06.2023 13:18
даже поинтереснее гоняться, чем на лыжах. Во-первых, не бывает залётов по смазке и по лыжам (плюс-минус колёса у всех едут одинаково), а во-вторых, скорости примерно в 1,7 раза выше, чем на лыжах (эмоций и драйва намного больше). Давай к нам? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ваня, залеты бывают :). По смазке :). Вот у меня совершенно стояли там
19.06.2023 16:04
почти новые белые Скивэй - те, что якобы в жару должны нестись :). При том, что у других ехали такие же! Из других партий.
Понял это еще на прологе, когда Юра Струков в СПУСК меня прошил, хотя я толкался на полную ногами (наверху еще). А потом в преследовании мой арьергард, в котором я стартовал, благополучно ВЕСЬ укатил от меня на первом же спуске в точку. А люди там были, скромно скажу, немного похуже меня работающие ногами и проходящие спуски. И силы у меня еще были. И пихался я на полную, чтобы на подъемчик с караваном вместе приехать. И не помогло.
Собс-но, то, что колеса неудачные, я заподозрил сразу, по отскоку и первым стартам на них. Но там разделки были, и я сам на ногах не стоял - списал на это. Но тут уж - чистые тесты вышли.
Беда в том, что на эти колеса (2 комплекта!) ушли все деньги, а других-то уже задолго до этого не было, все сточились из-за кризиса Роликс и прочего. Думал - может, в жару поедут. Поехали...
Так что теперь жду зимы... :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не, Лёш,
19.06.2023 18:57
ну таких залётов, как на лыжах, на роллерах у меня пока ни разу не случалось. Ну догнал меня кто-то на спуске, ну уехал метров на пять - не смертельно. А вот на лыжах, бывало, люди (не буду называть фамилии, сам знаешь, о ком говорю) от меня метров на пятьдесят на длинном спуске уезжали. Так что роллеры определённо демократичнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вань, я тоже так думал, и всем говорил - пока не начались проблемы
19.06.2023 23:00
с Роликс, а теперь и со Скивэй (у меня). Именно на много метров уезжали! При том, что на спуске даже в своем нынешнем состоянии здоровья я обычно преимущество имею, за счет работы ногами, техники, стойки конькобежной, и т.д. (чего не скажешь о подъеме :) ).
Так что - жду зиму! Вот там уже я от тебя уеду на спуске, как обычно, если ты наконец себе лыжи не обработаешь нормально :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
нет Иван , роллеры
23.06.2023 15:38
это совсем не для меня, я их со спортшколы боюсь, Падать на асфальт больно и страшно.
Наверное сильно на меня повлияло, то падение Вити Гуляева году наверное в 75, когда я в обочину ушёл кувырком , а он попой тормозил, чтобы под кгбэшную волгу не попасть.
Почти  каждая тренировка - экстрим. Лучше я на вас сбоку иногда буду смотреть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ваня, а какая у них трасса
19.06.2023 08:29
зимой! Там рельеф приличный, туши свет и подготовка люкс всегда. А держится все только на людях- не будет таких как Саша Богачев и Толик Васин- и будет тебе а ля «академия дзюдо» в Звенигороде. По поводу самогонки- ближайшую марьинцы проводят 24-го
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Трасса наша хороша, это факт!
19.06.2023 14:22
Что было, когда я в детстве катался, и что стало (и побудило меня вернуться к соревнованиям) - небо и земля. Особенно учитывая все сложности со снегом, с потеплениями скотскими этой зимой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
безопасный спуск
19.06.2023 10:50
В Алабино развороты тоже можно вчетвером, но на практике не всегда получается:D. А здесь еще и скорость выше.
Также мне "повезло" на втором круге преследования обгонять медленного гонщика как раз в том месте, когда начинается поворот налево. Я сильно заранее раскрылся, сбавив скорость, т.к. было непросто расчитать место обгона. Он шел посередине. Я долго решал, обходить его слева или справа. В последний момент он немного принял правее. Поэтому объехал его слева, т.е. зашел в поворот почти по внутреннему радиусу. Повезло, что скорость уже была невысокая, поэтому меня наружу не выплюнуло. Но понервничать пришлось ;)

В остальном поддержу. Местные говорят, что в сырую погоду даже на резиновых скользко
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Денису Т.
19.06.2023 13:22
В Алабино развороты тоже можно вчетвером,
Денис, ну ты загнул :)

Я, правда, насчёт четверых тоже наверное загнул, но втроём мы проехали поворот без проблем. Я догнал на повороте парня, ехавшего по внутреннему радиусу, а нас сзади ещё кто-то догнал и попросил пропустить его посередине. Я сдвинулся максимально вправо, и так мы спокойно втроём и выкатились на подъём.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Думаю все от скорости  зависит)
19.06.2023 15:09
Какая максимальная скорость была,  у меня по кругам 46, 49, 50 46
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня 48 макс была
19.06.2023 15:50
Но это был мой первый старт на скоростных ролях, так что, думаю, можно и побольше выжать, если уметь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, думаю, от измерителя зависит. У разных часов разные
19.06.2023 16:41
измерения. Бывало, что караваном на гонке спуск едем где-то - а потом у всех разные скорости разные часы показывают.
Но ехали вы прилично для первого раза на скоростных: я глянул на своей заминке на вас, когда Ира знакомую фамилию объявила :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, для первого раза доволен
19.06.2023 16:58
Цель была доехать без приключений, посмотреть как спорт выглядит, чем отличается от просто катания на роллерах.

Итог - отличается очень многим, чтобы ездить, надо регулярно тренироваться именно на скоростных, это и так было понятно, но всегда лучше почувствовать самому! Всего на скоростных стоял 4 раза, включая гонку. С непривычки равнина очень непросто далась, ну, лиха беда начало.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вань, в дождь этот поворот невероятно опасен. А на классике - и посуху
19.06.2023 16:24
Беда не в том, что он "склизкий" (хотя это - тоже). Беда в плохом профилировании. И ты это не мог не заметить. Хотя и не придал значения. Там, где СПРАВА (за "пунктиром";) Володя Боженов написал надпись "Старт" на асфальте - там место РЕЗКОГО поворота влево (до этого мертво надо стоять справа и подавлять желание поворачивать). Это я - про разгон на все деньги (на заминке удалось 51 км выжать, когда взял тренировочные роллеры, едущие быстрее гоночных :), прикатал этот поворот и сел полностью перед ним).
Так вот. В этом месте и даже ДАЛЬШЕ контруклона справа НЕТ! Ты от ровного асфальта должен влево на скорости свернуть!
Вот и ответ, вот и разгадка. Съезди в Крылатское, где мы много десятков лет гоняли и тренили, на Малое Кольцо: там уклон ДО поворота начинается! И даже в Одинцово, на последнем левом повороте-невидимке. Потому он и проходится легко - а он опаснее тульского был, до того, как там контруклон не сделали!
Был бы тут контруклон нормальный - и по воде все ОК стало бы, и на классике.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Как постоянный обитатель поворота
19.06.2023 17:06
Мои ощущения и сравнение выката на тренировочных, классических, и скоростных перед гонкой говорят о том, что с поворачиванием там лучше подзатянуть, хотя это изначально кажется странноватым, как будто ты собираешься в ограждение выехать. При слишком раннем повороте слишком жмет ко внутреннему радиусу с последующей траекторией во внешний. Если просто проезжать его по внутреннему без хотя бы частичного выхода в центр, то падает скорость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, ну про отсутствие контруклона
19.06.2023 17:16
Я даже и спорить не буду. Понятно, что с ним всё было бы намного безопаснее и комфортнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обычно
19.06.2023 19:06
Перед выездом на незнакомые трассы спрашиваю мнение бывалых. После мнений, делаю заключение. По Туле после консультаций решил , не стоит оно того, слишком большие риски.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, там в этот раз было сухо и безопасно. Никто не вылетел
19.06.2023 23:04
И вообще - место само ОЧЕНЬ приятное, и люди, там работающие.
И потом у меня вышло отличное гуляние по Туле, несмотря на жару, почти до ночи, и ненапряжная дорога обратно в темноте...
Поездка отличная вышла! Если не считать самОгонку, конечно. Но и там не буду гневить Бога: впервые с марта организм хоть как-то позволял ехать до конца, а не сходить через 2 км.
Всем тулякам - спасибо! И Ире, что нас туда зазвала. И отдельное - Толе Васину лично, за трассу и работу на ней!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Осторжность не помешает
26.06.2023 14:47
Ребят,вы там поосторожней,посуху или по воде,мы переживаем за вас!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0