Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
30
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
29
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
27
Новоселова Мария
Москва, 1977
Жилина Мария
24
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Сорокина Мария
23
Сорокина Мария
Москва, 1992
Погребная Лилия
22
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
193
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
183
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
117
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Митрошин Сергей
108
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Кожин Петр
101
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Пастухов Николай
101
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Румянцев Иван
95
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
95
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Лавриненко Владимир
94
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Рачинский Сергей
94
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Кривенков Сергей
91
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Пушкарев Андрей
91
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Снедков Денис
90
Снедков Денис
Москва, 1974
Тимофеев Дмитрий
88
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Лютов Алексей
87
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Акчурин Ринат
86
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Чернов Олег
85
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Яхин Ренат
85
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Илькаев Игорь
83
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Кригер Александр
83
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Коновалов Александр
81
Коновалов Александр
Москва, 1961
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Иванов Андрей
75
Иванов Андрей
Москва, 1959
Рябов Алексей
75
Рябов Алексей
Москва, 1974

Скачок ЧССмах на тренировке

12.06.2024 11:05
Всем добрый день.
Вопрос отчасти дилетантский, но хотелось бы услышать мнение форумчан)
Сегодня во время контрольной тренировки (3км по стадиону) заметил скачок ЧСС 197 уд.
Месяц назад проходил тестирование, максимальный ЧСС был зафиксирован 187 (при скорости 23 км/ч на протяжении 1.30 мин), на соревнованиях был 192 максимальный (на соревнованиях 5 км пробежал в темпе 3.20 на км), а тут 3.28 на км и такой скачок…
Датчик Н10, никогда не подводил и ничего подобного не наблюдал никогда.
вопрос собственно такой. Может это быть правдой или это технический сбой так скажем ?
И если это правда, это хорошо или плохо?
вот такие может кому-то покажется глупыми вопросы, но какие есть и которые меня волнуют )
  • Просмотров:3007
  • Комментариев:50
  • Рейтинг: +1 +2 -1
Батарея ?
12.06.2024 11:59
Батарейки в часах и в ремне нормальные ?
У меня такие скачки (или просто ненормально высокий или низкий пульс) были связаны именно с подсавшей батарейкой
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Батарейка
12.06.2024 13:02
Менял пару месяцев назад, никаких оповещений о том что разрядилась батарейка не было
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вы вообще читаете, что вам пишут?
12.06.2024 13:34
В прошлой вашей теме уже вам все обьяснил, и незачем было создавать новую, там бы написали.
Пульс настоящий, "тестирование" - разводка для лохов. На дистанции 1-1,5 км в жару можно загнать пульс еще выше, вот он и будет максимальным. Еще раз пишу, плюньте на пульс и "пульсовые зоны", тренируйтесь по самочувствию, полагаясь на категории интенсивности слабо-бодро-средне-сильно, этого более чем достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Тестирование для лохов
12.06.2024 14:04
Ну если вы так считаете, то мне не о чем с вами разговаривать и прислушиваться к вашему мнению
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Вот так выглядит технический сбой
12.06.2024 15:09
А вернее, так проявляется убогое качество поясов от Polar. Датчик H10, пояс родной, в использовании на тот момент был 14 месяцев. Использовался очень бережно, тренировочных часов мало. Внешнее состояние идеальное. Через пол года после начала использования появился первый скачок-западение. И следующие пол года они происходили все чаще и закончилось скачками на каждой тренировке. Заменил на пояс с алика, все ОК.
На Реддит полно нареканий на h10 с его поясом. Недавно для h10 появилась новая прошивка, уже и ее ругают.
Крч, для проверки найдите на авито недорогой китайский пояс. На алике они по 200-300 руб, у нас подороже.

Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У меня были Суунто, и такие же "скачки" пульса наблюдались в начале
12.06.2024 18:51
пробежки, и многие бегуны с совершенно разными часами отмечали то же самое, бывает такое. Здесь другая ситуация. У вашего товарища пульс видимо достиг максимума в том месте, где положено - на подьеме или на финише (если я неверно истолковал,  пусть поправит). И этот максимум на 10 уд/мин превысил данные тестирования.
По-прежнему настаиваете на глюке и советуете купить новый пояс? Флаг в руки)
вот, прямо, флаг в руки?
13.06.2024 08:49
Раз уж вы посчитали возможным давать рекомендации, что мне делать, то имею право на взаимность.
1. Советую вам научиться внимательно читать и осмысливать прочитанное. На это может потребоваться время, но оно того стОит.

Поясняю. ТС задал прямой вопрос: "как понять, это тех.сбой или организм"?
На это получил прямой ответ с картинкой: "тех.сбой выглядит вот так".
Дальше я прошелся по качеству продукции полар и дал рекомендацию, как ТС может недорого исключить из уравнения технич.сбой.

2. Ваши суунто и другие бегуны не имеют никакого отношения к вопросу. Речь шла конкретно про мой пояс полар.

Разжую, как доказать, что на картинке тех.сбой. Если техника сначала работает без нареканий, а через некоторое время в тех же условиях начинает сбоить все чаще и чаще и, в конце концов, неполадки становятся непрерывными, то это, скорее всего, проблема в технике. Проверить легко - заменить подозрительный элемент. Датчик заменить дорого, пояс недорого. Выбираем замену пояса. После замены проблема полностью исчезла. Делаем вывод - 99% вероятности, что неисправность в поясе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
кстати, полар, конечно же, в курсе проблем с качеством, но ведет себя
13.06.2024 09:43
по жлобски. Поэтому возникают такие темы:
https://www.reddit.com/r/Polarfitness/comments/1dcmijm/polar_h10_warranty_issue/

Чел отправил датчик с поясом по гарантии. Ему отвечают, что пояс сломан, но гарантия на него отдельная и уже истекла. Чел безуспешно пытается добиться  от них подтверждения, где об этом явно написано :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
h10 - отличный пояс
12.06.2024 18:59
Года 3-4 прослужил, сейчас рвется резина, прикрывающая электроды. Если работал - глюков не было, все точно и без задержек. Если батарея садится - не эпизодические глюки, как на суунто, а резкая деградация, сразу понятно, в чем дело.
У автора, скорее, реальное значение проскочило. Забить и трениться дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к сожалению, проблемы полара объективны :(
13.06.2024 08:57
То, что ваш пояс прожил так долго, означает только, что брак у них не стопроцентный.
1. в сми проходила новость, что у полара финансовые проблемы.
2. проходило сообщение, что полар произвел значительные сокращения персонала.
3. от пользователей из разных стран поступают жалобы на сильную деградацию поддержки от полара.
4. я слежу за темой полара на реддит, там много жалоб именно на h10 с его поясом. Примерно одно сообщение из трех-четырех.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
но я, вовсе, не настаивал, что проблемы именно в датчике с поясом :)
13.06.2024 09:21
Я предложил простой способ проверки "железа"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
способ хороший, но есть нюансы
13.06.2024 10:12
Датчик может показывать правдоподобные цифры, но отличающиеся от реальности ударов на 5, зато без выбросов. Датчик Суунто с полуживой батарейкой так и работает.
Нагрудных китайских не имел, но оптический по точности и скорости с H10 не сравнить.
Думаю, сравнивать лучше с авторитетными изделиями типа того же полар или гармин, если есть возможность.
Я бы с удовольствием купил китайский ремень под свой полар, если кто-то убедит, что он будет работать так же быстро и точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Цена вопроса 300р. Сравнить самому и выкинуть, если не понравится
13.06.2024 10:32
Работает норм. И здесь на скиспорте видел отзывы. Единственное, что на китайских ремнях клипсы расположены чуть ближе друг к другу и поларовский датчик встает чуть в натяг. Подозреваю, что от натяжения сократится срок службы китайского пояса, но при цене 300 руб это не имеет значения.
На соответствующем форуме 4pda читал и видел фото, что народ использует эластичную часть ремня от дохлого пояса h10 вместо эластичной части китайских поясов. Вот, прямо отрезают на новых китайских, пришивают поларовские и пользуются.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
жаль времени тратить, надеялся на чужой опыт )
13.06.2024 11:05
Цена в данном контексте меня не настолько тревожит, вариант в 10 раз дешевле, но на даже на 10% хуже работает совершенно не интересен. Так я и без пульсометра определю.
А уж про перешив.. ну это кроилово как самоцель имхо )
ну, хозяин - барин
13.06.2024 11:29
Могу, только, практические соображения привести.
-Если выбросы уже случаются, то кто может гарантировать, что фирмовый пояс, который используется год, дает такие же четкие показания, как новый?
-По последним данным, полар дает гарантию 6 месяцев на пояс. Насколько деградирует пояс после шести месяцев? Вы готовы покупать родной пояс каждые пол года ради точности?
-Если ЭКГ в пол-ке делают с электродами по всему телу, то какая точность у пояса, у которого 2 точки вокруг груди? А вы уверены, что полар как то калибрует свои пояса и экземпляр от экземпляра не отличаются? (Я в курсе, что на поларовском поясе четыре зоны, но в конце концов, они сходятся в два электрода на датчике)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На личном опыте
13.06.2024 16:31
Использовал час полар М200 и датчик с ремнем из декталона.
Потом часы полар грит Х и датчик Н9 с родным ремнем. Нормальный ремень, но застежки/кнопки для датчика были очень тугие, что стало причиной выхода ремня из строй через года 1,5. При отключении датчика от ремня, приходилось прикладывать усилие и как итог в месте крепления застежки к ремню произошёл обрыв.
Некоторое время использовал полар с ремнем и датчиком декатлон.
Потом купил китайский ремень для полара и использую его уже 2-й год. Из нареканий только не очень тугие застежки, надо проверять, что датчик нормально зафиксирован. Больше никаких проблем.
По пульсу все датчики и ремни показывают примерно одно и тоже. Возможно глюки бываю, но я на них особо внимания не обращаю, т.к. они не носят критического или системного характера.
А на счет точности, тут вообще ума не приложу, как вы её в пределах 5 ударов отслеживаете. Условия то на трассе всегда разные, самочувствие тоже. Возможно где-то в зале, но и там тоже зависит, как поел, как поспал)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
плюсанул, но это же не для меня ответ?
13.06.2024 17:18
         

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вам)
13.06.2024 17:45
Промахнулся немного))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну раз застежки норм, надо брать!
13.06.2024 21:25
Если Вы тренируетесь на пульсе 120, как на приведенной выше пульсограмме, разницы между датчиками никакой нет,
все датчики и ремни показывают примерно одно и тоже
В этом случае и пульсометр не нужен, разве что слить тренировку в дневник.
Но если начинается интенсивная работа, разница будет - и в значениях, и в быстродействии. Например, делаете 4мин интервал на 160-165, обычно 1-ю минуту пульс только выходит на заданный режим, на плохом датчике это может сильно затянуться, а Вы не можете понять - то ли надо поднажать, то ли датчик глючит..
Вот тест не самого плохого китайского датчика, резюме:
"точность данных о пульсе. Датчик, конечно, в этом отношении не идеальный, но для спокойных тренировок подойдет. В целом подойдет он и для интервальных и темповых занятий, однако если вам важны точные пиковые значения пульса, то лучше посмотреть пульсометры от Polar или Garmin."
5 ударов - это большая разница на режимах в районе ПАНО и выше.
Я с февраля тренируюсь с оптическим Magene H803, его тест есть на том же сайте примерно с таким же вердиктом. Могу сказать, что на интенсивных режимах он достаточно часто пульс завышает, программа-тренер не устает хвалить..
Ну
13.06.2024 21:45
Хвалить или критиковать не возьмусь ни один, из перечисленных вами датчиков. Но просто если рассуждать цифрами, то условно пульс ПАНО например пусть 170 ударов, а значит 5 ударов это чуть меньше 3%. По-моему в такой изначально нестабильной системы, как наш организм под нагрузкой плюс система датчик/часы это вполне нормальный результат. А форма самих графиков вполне возможно связана с алгоритмом обработки/отрисовки данных в той или оболочке
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
=====
13.06.2024 22:04
Извините, мне кажется, что Вы реально на этих режимах не тренировались и просто логически предполагаете.
Мой опыт говорит, что чем выше пульс, чем напряженнее режим и организм ближе к своему максимуму, тем тем меньше случайные отклонения от реального пульса. А на малых пульсах - что 125. что 130 - большой разницы нет, причин может быть много и нет смысла по этому поводу задумываться. И использовать пульсометр )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
незаметно съехали с китайских поясов на китайские датчики
14.06.2024 08:10
Изначально разговор шел про точность связки h10+"пояс с али".
Сам по себе пояс устройство пассивное и не такое уж высокотехнологичное, поэтому сомневаюсь, что китайский пояс внесет сильные искажения. Да, у родного пояса h10 четыре зоны, за счет этого больше площадь контакта и система датчик-пояс становится более чувствительной. Но вопрос, а можно ли продолжать доверять родному поясу, когда датчик начал показывать с ним скачкИ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ну так про точность h10+пояс с али никто убедительно не ответил
14.06.2024 10:32
Хотя я об этом просил почти сразу, мне хороший пояс нужен прямо сейчас. В ответ получаю одни логические конструкции. Поэтому и привел пример объективного и квалифицированного сравнения и пояснил важность расхождения в показаниях.
Я бы вообще в эту тему не лез, если бы не наезды на полар, да еще с чужих слов. Вы знаете, например, как другие моют пояс? Я вот давно пришел к такой схеме - замачиваю в кружке с горячей водой и фейри минут на 5, потом мою губкой. И эпизодические проблемы ушли, осталось только менять батарейку и пояс работал как часы. А сейчас просто резина от старости деградировала (сушил нередко на солнце - не делайте этого!) и трескается. А Вы про 6 месяцев..
Алексей,
14.06.2024 10:42
Я написал из своего опыта использования трех поясов, но вы мне не поверили)).
И речь тут не о работе в высокоинтенсивных режимах, а в принципе о точности этих данных.
Мой посыл был таким, что требовать от этой системы такой точности, о которой пишите вы, на мой взгляд, не очень разумно. В моем примере (ПАНО 170 ударов и разброс в 5 ударов) выше речь идет о погрешности менее 3%.
Мне кажется, что вы просто в принципе переоценивает возможности данной системы, а далее включается уже не техника, а элемент "веры/доверия" тому или иному производителю. И тут уже появляется условно говоря "эталонный" датчик финского производителя, показаниям которого вы точно верите и берете его за абсолютно точную точку отсчета)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
я все понял
14.06.2024 11:51
Просто я знаю по опыту возможности H10 и ищу бескомпромиссный аналог. Это не слепая вера, а личный и мировой опыт. Посмотрите сравнительные тесты разных поясов - в качестве эталона будет именно H10.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
я активный пользователь "чего подешевле"
14.06.2024 10:49
имею в хозяйстве Гармин 910 и к нему:

1. Нагрудный датчик гарминовский, купленный году наверное в 2010-11 (еще вместе с 305 Гармином покупал) - 2 шт. таких есть. - все рабочее было, когда последний раз использовал.. Года 2 уже без дела валяются. Вопросов к работе не было, за годы использования только батарейки менял.

2. Датчик Гармин уже чуть поновее (съемный), который куплен был с 910 гармином.  К нему не было пояса, поэтому пояс купил китайский ноунейм. Года 2-3 работал без вопросов, но потом стал работать с перебоями, в итоге перешел полностью на Китай.  

3. Датчик с поясом Magenе - 2 шт. есть. С гармином 910 коннектится без вопросов, вроде в характеристиках написано, что и для Полара подходит.  
- один работает прекрасно, вопросов к работе нет;
- второй тоже вроде работает, но почему-то первые 10-15 мин тренировки большие колебания пульса (как будто прогревается).. в итоге валяется как запасной.

У товарища тоже есть пара таких датчиков - один сильно завышает, со вторым проблем нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, про способы помойки пояса, это отдельная олимпиада :)
14.06.2024 11:09
Я за темой слежу и про это много начитался. Теперь и ваш экзотический способ сохраню для вечности :) Но уверяю вас, даже если бы вы просто мыли пояс под проточной водой, то он жил бы у вас ровно столько, сколько прожил и сейчас. Почему? Да потому что вам попался НЕ брак.
На самом деле, ПРАВИЛЬНЫЙ способ есть только один и он описан в инструкции по эксплуатации.
А сам факт возникновения этой дискуссии подтверждает, что способ от производителя работает только для некоторой части поясов. При этом, производитель знает об этом, но не может предложить ничего нового. Отсюда можно сделать единственный вывод:  производитель не в состоянии наладить стабильность качества изделий. Соответственно, и инструкцию по уходу невозможно создать. Думаете, полару было бы трудно описать ваш способ в инструкции? Но нет, не описывает, потому что знает, что не сработает.
А бедные лояльные пользователи не могут поверить, что полар гонит брак(или плохо разработанные устройства) и занимаются танцами с бубном: кто-то пояса варит в фейри, а кто-то часы заряжает какими то особенными зарядками...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Magene H803
14.06.2024 12:07
А мне тяжело разогнать пульс в одиночку, еле до 170 довожу, получается в реале еще меньше (но думаю точно не на 10 ударов). При этом на мощных стартах в коротких гонках, датчик вообще первую минуту показывает ересь (120-130), но потом резко приходит в себя и показывает верные 180.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен полностью
13.06.2024 12:37
Все подобные "скачки пульса" в начале тренировки возникают из-за недостаточного смачивания ремешка перед тренировкой. Не даром у Полара на ремешке значок стоит с водой из-под крана - нужно обильно мочить, причем с обоих сторон. Ну и кнопки застегивать надежно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
я всегда этот пояс и мочил
13.06.2024 12:42
Даже, когда стало ясно, что поясу пришел конец, купил экг гель и неск. тренировок с гелем провел. Лучше не стало.
Кстати, скачки случались и посреди тренировки, а здесь я выложил самый вопиющий и, по совместительству, самый последний
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ремешки - расходники
13.06.2024 13:29
у меня китайские по году живут максимум
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот два скрина, где глюки не в начале. Лень искать, но есть и еще
13.06.2024 13:00
и да, в начале тренировки глючки чаще случались
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Похоже на правду
12.06.2024 15:58
Понял, спасибо
Обязательно посмотрю и попробую  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для того
13.06.2024 12:38
Чтобы правильно понять ситуацию нужно как минимум на ваш график пульса посмотреть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+5 - это не скачок
13.06.2024 20:05
+50 - вот аритмический скачок
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Высокий пульс без скачков
19.06.2024 07:41
Вчера бегал кросс по привычному маршруту в низком темпе 6 мин / км , а пульс был в красной зоне , при этом мог спокойно разговаривать , никакого даже отдалённого ощущения такого высокого пульса не было . Датчик исправен . Что за фигня ..?🤔
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мужики, я поражен,
19.06.2024 08:23
Не вариант пульс на шее или запястье перепроверить в этом случае?
Ну ежели датчик исправен и это инфа сотка, то срочно к кардиологу....в поликлинику)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий
19.06.2024 09:23
Естественно первое , что сделал остановился и сосчитал на запястье , пока считал пульс скатился до 100 на часах и на запястье насчитал примерно те же цифры . На обратном пути включил паралельно с часами приложение на телефоне , одни и те же показания ... .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я по частоте удара определяю пульс в моменте +-10 ударов легко
19.06.2024 09:44
Это очень просто - 2 удара в секунду это 120, между 2мя ударами в секунду и 3мя (180) огромная разница. Если у вас после остановки пульс 100, то он никак не может быть в красной зоне ДО остановки. Выкиньте датчик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
удобно 6 сек считать
19.06.2024 10:09
И умножить на 10.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Опыт клубного диджея
19.06.2024 10:20
Позволяет легко отличать 120 от 140 тупо на слух

120

150

180
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И умножить на 10.
28.06.2024 06:20
Так и делаю. Кстати, вообще до 150 - 160  уд/мин я просто уже по ритму стучания сердца  угадываю пульс. Бывало, что часы показывали 160, но достаточно было на пару секунд приложить палец к шее, чтобы понять, что там не больше 125.

В общем, у опытных любителей, кмк, таких проблем вообще возникать не должно. Своего сердца в разных режимах столько наслушаешься и на показания пульсометра насмотришься, что, в принципе, часы с ремнем и не нужны становятся. Разве что на интервальных тренировках и пороговых от датчиков есть толк. А в аэробной зоне и так (+- 5 ударов) пульс легко угадывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё исправно
19.06.2024 13:06
Показания пульсометра правильные . Вопрос : может ли при таком высоком пульсе быть низкий лактат и спокойное дыхание ? Если может , то в чем причина такого поведения организма ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пульс может повышаться сам по себе от десятков причин
19.06.2024 13:20
тут нет бабки Ванги. Диагностическое значение имеет только стойкое повышенное значение пульса во время однотипных нагрузок на протяжении дней, недель.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тут можно предположить,
19.06.2024 13:24
Что дыхание нам сбивает не повышение пульса, а повышение лактата. Поэтому в теории да, если пульс подскочил в красную зону без причины, дыхание перехватить не должно. Но я бы сильно напрягся в этом случае и тренировки завершил до выяснения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
частота дыхания от со2 зависит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пульс пришёл в норму
25.06.2024 07:29
Пробежал вчера по тому же маршруту . Пульс в первой зоне , средний 119 ударов , темп 5.43 , погода + 17 , солнечно , ветерок . Видимо восстановился после соревнований в жару ... .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пульс в первой зоне , средний 119 ударов , темп 5.43 , погода + 17
28.06.2024 06:31
Прямо кайфово побегали. И погода беговая и нагрузка оздоровительная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я
19.06.2024 13:43
по классике жанра еще проверяю в первую очередь, как пристегнут датчик к ремешку. Описанный вами эффект на H10 как раз появляется, если одна кнопка не застегнута или отошла (на китайских ремешках бывает)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
заметил что некоторые синтетические майки вызывают глюки на ремень-датчик
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0