Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите с кроссовками или частичное онемение ноги

14.04.2011 00:00
Мои Вам приветствия, товарищи бегуны и недавно к ним примкнувшие!

Перед тем, как я начну свое повествование беды, хочу отметить то, что поиском я пошарил, ознакомился с разнообразным материалом, но полного ответа для себя так и не нашел((Да и в кроссовках я новенький.Если в лыжах еще что-то, то здесь - 0...Выручайте.

В прошлом году на распродаже прикупил себе кроссовки asics gel blackhawk 2. Купился на их цену, что-то в районе 1100р. Думал, мол не буду переплачивать за маркетинг.

Стоит отметить, что Асикс был у меня и до этого.Тогда в них не шарил вообще и покупал только исходя из цены, однако сейчас понимаю, что "те" были классом выше. Тогда "видные" бегуны мне не советовали тратить большие деньги на обувь, мол сколько перепробовали - одинаково разлетаются через год.Вот я и прикупил...Проблем с теми кроссами не было, разве только они растоптались и стали широковаты...на втором или третьем году начала рваться сетка...и вскоре кроссы стали откровенным драньем.

Поменял их на обсуждаемые blackhawk 2 за распродажные 1100 рублей.Сначала показалось, что что-то провалилось в подошве у носка на левой ноге.Причем случилось это от простой ходьбы...потом подметка пообмялась и стало вроде ничего.Сейчас начал бегать в них по талому снегу в сосновом бору...и в один прекрасный день понял, что поутру частично онемела левая нога...не сильно, но когда почесывал ступню, пятку, голеностоп и икру чувствовалось...Сначала думал отлежал, но нет.Чем больше бегал, тем больше ощущение онемения.А вчера, думаю, что причину нашел. Пятка на левом кроссовке несколько просела и появилось ощущение, что одевая тапок, шнурок попал под пятку.Естественно шнурка там никакого не было, но ощущение, что под пяткой веревка - полное!!!

Внимание вопрос, что это за хрень такая?Гнилая модель, заводской брак?Можно ли это как-то поправить?Я думаю вставить стельку, но не уверен, что это ситуацию спасет(((

Что делать?Брать новые?Если да, то какие?Не особо хочется переплачивать за маркетинг, но и опять вступать в г.. не хочется тоже.

Если это важно, то вес у меня 85, пронация нейтральная(если я правильно понимаю что это такое), есть легкая супинация(если опять же понимаю о чем говорю. Т.е. ступня сначала приземляется на внешнюю сторону, ноженьки слегка кривоваты, мать их) Бегать планирую в бору где покрытие земляное, засыпанное иголочками от сосен, иногда по сухой, как асфальт земле, по самому асфальту и частично по бетонным плитам. (просто дабы вносить разнообразие и добегать до места тренировок нужно пробегать и по таким видам покрытия)

Цель - бег, как подготовка к лыжному сезону. Объемы будут расти от сейчасошних 20 км в неделю и выше. Бюджет...ну что тут скажешь, ели оно того стоит, то готов и потратится на верхние модели, но опять же не хочется переплачивать за рекламу.

Если можно - укажите места где можно сейчас прикупить рекомендуемые вами боты (желательно со скидкой) Заранее спасибо!!!Буду ждать Ваших ответов.
  • Просмотров:3710
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 0 0
имхо
14.04.2011 17:24
эти кроссовки - не такое уж г...
нормальный бюджетный вариант Асикса. наследники самой популярной в прошлом модели GT 2100.
сам использую такие для бега по лесу по грязи и слякоти, их не жалко убивать.
не исключено, что ваша конкретная пара бракована...
разминайте суставы перед пробежкой, потом минут через 10 бега делайте полноценную разминку, по окончании бега еще раз разминка, растяжка.  
можно, конечно, купить более дорогие кроссы, например, для бега по асфальту и для более тяжелого веса, но чуда от них не ждите.
чаще всего, самые гуманные цены на Асикс здесь, но лучше посмотреть в инете и в других местах.
http://www.run365.ru/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну насчет наследников GT2100  это вы ...
14.04.2011 21:27
загнули. GT2100 - для гиперпронаторов, стабилизирующие с DUOMAX.


Про брак - как то купил года 2-3 назад в стоковом Спортмастере как раз GT2100 за 1800, а перед этим в Центре Бега GT2110 (подороже).
Так вот GT2100 стали разваливаться почти сразу (видимо так хранились), а GT2110 до сих пор живы.

Вообще с некоторых пор я на кросовках стараюсь не экономить - здоровье дороже.
А подобрать модель по себя - это действительно непросто. В прошлом году хотел купить GEL-TRABUCO, но померив понял - не для меня. Зато GEL-TORANA подошли и очень нравятся.
Так что надо мерить, неплохо бы и консультироваться в хорошем магазине (не Спортмастере).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не спорю
14.04.2011 21:38
не спорю, отличаются.
GT 2100 были лучше.
но в магазине, когда пришел за очередной парой GT 2100, сказали, что их больше не выпускают, а это почти что аналог.
практика показала, что не совсем аналог, пришлось купить в качестве основной другую модель Мизуно нексус, а это использовать про запас.
но все-таки я бы не назвал BH2 откровенным г-м. для любителя вполне себе ничего.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кузя, Сергей
15.04.2011 08:27
Спасибо! Наверное да, заводской брак. Повторюсь, что прошлые кроссы Асикса жили года 3-4 и как мне казалось в функционале не теряли.
Хотя не факт, растоптались довольно быстро и стали широкие до невозможности.

Свои кроссовки я брал в Вип Спорте и если сейчас глянуть их сайт, то цены там ниже чем на http://www.run365.ru/

А если заказать через интернет из-за бугра?Дешевле и качественнее не получится?Адресок не подскажете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы не стал покупать обувь
16.04.2011 17:05
через Интернет, по крайней мере не померив точно такие же (год/модель/полнота).
Поэтому покупаю либо в
http://www.run365.ru/
либо в
http://www.ist-sport.ru/
но прихожу туда ногами ;-)

На всякий случай - обувь отличается не только обычным размером, но и полнотой (по крайней мере у Саукони), а к нам везут обычно одну полноту ;-).

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покупайте Mizuno или Adidas
14.04.2011 22:48
Не покупайте Asics и Salomon. Это в плане надежности. В плане комфорта есть очень хорошие модели этих фирм.

У меня кстати есть Asics gel blackhawk 2 (бесплатно достались) пользую их исключительно в качестве игровых (баскетбол/волейбол и т.п.) и в спортзале силовые поделать. Могу сказать что хлам редкостный. Уже разваливаются  - одел раз 20-25.

"ступня сначала приземляется на внешнюю сторону" - это пронация, какой степени ХЗ. Вот тут тест на пронацию: http://www.myprecisionfit.com/test/welcome?lang=ru&noAnswerSelected=  

Насчет кроссовок под ваш вес:
Eсли по грунту, то любые асфальтовые.
Если асфальт то Mizuno Wave Alchemy (если вы все-таки пронатор) и Mizuno Wave Creation (кроссовки с космической ценой) если пронация нейтральная.
Живут мизуны примерно 1500км, к этому моменту умирает протектор, но сами кроссовки в состоянии слегка б/у и можно пользовать для других целей. У меня так проходили Rider, Nexus, Inspire у знакомых Elixir и Alchemy.

Написал про мизуну т.к. выбрал этот бренд, пользовал Asics, Salomon, Adidas. Сейчас Adidas тоже пользую, но марафонки и шиповки. По Asics и Salomon отписался в самом начале. Про остальные бренды ничего не скажу, не знаю.

P.S. на сайте продавали Wave Alchemy наш 44 р-р за 2500р, если вы пронатор и размер подходит, то надо брать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий
15.04.2011 08:42
по ссылочке тест прошел.Сайт подобрал мне
-Wave Rider 13
-Wave Rider 14
-Wave Creation 12

Цена вопроса от 5700 до 8100р. Я не против, но не маркетинг ли это?Странно что мне подходят только 3 верхних тапка в линейке)

От Асикса Вы отказались из-за надежности?Это реально так или из разряда спора Фишер - Мачес -Атомик?

Что будет в новых кроссовках чего нет сейчас в моих.Несколько согласен с Кузей, что чудес не будет))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да отказался из-за надежности в сравнении с Мизуно
15.04.2011 10:58
Судя по тесту пронация у вас нейтральная. Хотите сэкономить найтите другие с нейтральной пронацией, модели прошлых годов. Купите Адидас - тоже есть недорогие модели.

А лучше заведите пластик и покупайте в 2 раза дешевле.

Что будет в кроссовках? Лучше аммортизация, лучше ногу держат, качественнее материалы, это не пустые слова, опробовано лично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий
15.04.2011 11:17
Про пластик я сам сейчас подумал. С Ваших слов, нашел объяву в форуме на Алхеми.По размеру подходит, сойдемся в цене - возьму наверное их,но что смутило(!) на оф сайте такой модели нет!Почему?

Что до пластика то на Ибее (через ибейтудей с проверкой+10$ цена Ваив Критион 12(назову их так :))  ) составляет 4 штуки. У нас их продают за 8...жесть.Может лучще так купить?

Пока зашел разговор, то насколько поднимется итоговая цена с доставкой почтой и прочими доплатами? на Ebay они стоят US $139.95. +10 за проверку товара от Ибейтудей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий
15.04.2011 15:57
И еще вопросик. Сходятся ли размеры у Асикса и у Мизуно? Чтобы при заказе с размером не пролететь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу сразу на оба вопроса
15.04.2011 23:49
1. Доставка. Я заказал бесплатно вот у этого гонконгского мечтателя об олимпийском марафоне:
www.ticket2024.com
Заказал у него 1-й раз, сейчас прошли таможню, на сл. недели должны прийти в мое почтовое отделение. Если не горит, то как получу отпишусь как и что, стоит ли у него заказывать. Кстати заказал именно Rider и Creation. Получилось ровно в 2 раза дешевле цен на офф. русском сайте мизуны. Кстати у него много Adidas и Nike. Про adidas уже писал, можно много где здесь померять и пощупать, а потом заказать. Про Nike знаю только про шиповки.

2. Размеры. У меня Mizuno US = Asics US +0,5. На примере моего размера, Мизуна US10, Asics US 9,5. Российский 43.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я использую asics blackhawk....
15.04.2011 09:43
в качестве повседневной обуви, уже несколько лет в основном эту модель, от цивильных ботинок за любую цену у меня передавливания и мозоли.

Кроссовки очень прочные, хватает на 9-10 месяцев повседневной носки. В отличие от всяких GT там не просто быстропротирающаяся сетка, а достаточно толстый, на жаркий слой. Если не повезло с одной парой, это не значит что все такие.

Когда я еще был готов уродоваться и бегать, то лучше всего бегалось в blackhawk - они в отличие от всяких технологичных моделей эластичнее и не ограничивают движение стопы.

И повторю еще раз простую мысль, но мудрую мысль: "Если бы Бог хотел, чтобы я бегал, он бы не придумал велосипед". Толстым это особенно полезно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
15.04.2011 09:57
ахахахах))) Все верно) Будем искать)!

Я не против дешевых моделей и всегда был ЗА такие, но тут с самой покупки все пошло несколько не так...((

А ткань да, хорошая и толстенькая)не спорю.Получаете вы вообще не бегаете сейчас?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0