Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Спешу задать вопрос про кроссовки -8

По случаю перепали кроссовки ADIZERO FEATHER. В инете про них почти ничего не нашел. Видел рекламку утверждаюшую, что это самые легкие кроссовки в мире в своем классе, всего 190 грамм. Пока что понял, что тапки действительно легкие и что расчитаны на узкую ступню. После Нимбусов в них несколько некомфортно.
Андрей, очень бы хотелось услышать Ваше мнение по данной модели. Спасибо.  
  • Просмотров:8159
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
Еще раз о размере кроссовок. Запас по стельке.
29.08.2011 12:25
Я пытаюсь правильно подобрать себе размер кроссовок. Возможно ответы на мои вопросы помогут другим, заказывающим через интернет, лучше понять логику размеров разных производителей.

Начинаю бегать трусцой, вес 100кг, размер ноги 29,4 с носком.

Получил заказанные 2 пары кроссовок.
Mizuno Wave Nirvana 6 размер UK11 US12 JPN30 EUR46 размер стельки в них 30.3см (на полразмера больше на складе не было, подумал, что запаса по стельке 1см хватит)
ASICS GT-2140 размер UK11,5 US12,5 CM30 EUR47 размер стельки в них 31,3см

Что интересно - Асикс и Мизуно в данном случае полность сходятся в размере EUR, стельки получаются один-в-один.

Ощущения:
- в Мизуно я не чувствую лишнего сантиметра по стельке.  Кажется, что большой палец касается передней части кроссовка, но, похоже, что это из-за широты передней части моей ступни относительно заужения передней части кроссовка.
- в Асикс приходится хорошо затягивать верх, чтобы не отрывалась пятка при беге, и спереди довольно свободно, большой палец если и касается боковой стенки, то это не ощущается явным образом как в Мизуно, при этом расстояние между большим пальцем и концом кроссовка чуть меньше ширины моего большого пальца. Ступне свободно, но возникает мысль о том, чтобы уменьшить свободное пространство на пол-размера, чтобы не иметь там лишнего. Опять же знаю об эффекте увеличения размера ноги при длительном беге (насколько длительном*), и тогда запас будет кстати, да и вентиляция, думается, будет лучше при запасе размера.

Я пытаюсь понять логику этих двух производителей в связи с размерами в разных системах.
http://japsport.ru/page/page17.html
http://japsport.ru/page/page16.html
Насколько я понимаю Асикс - при размере ноги 29,5 (мой, если округлить) советует мне стельку 30,5-30,8, то есть на 1-1,3см больше размера ноги (то есть UK11 US12 CM29,5 EUR46,5 стелька намеренная здесь на форуме 30,5, или 30,8 если брать GT-2140). Если применить общую рекомендацию брать беговую обувь на пол-размера больше, то получается стелька больше ноги на 1,5-1,8см, то есть мой размер Асикса.
Как тогда понять Мизуно? При моей ноге 29,5 их совет UK10,5 US11,5 JPN29,5 EUR 45, что для меня явно мало, а если применить рекомендацию на пол-размера больше, то получается тот самый запас в сантиметр, который приводит к ощущению тесноты в районе пальцев (при этом явно можно ощутить пустоту около пол-сантиметра внутри кроссовка при прощупывании, но этот запас не в районе большого пальца, поэтому большой палец и упирается).

Скорее всего при стельке 30,8 если не учитывать увеличения ноги при длительном беге, мне должно быть максимально комфортно в длину, но непонятно пока насколько при такой колодке большой палец будет задевать за боковую стенку. А учитывая, что я целюсь на Каяно 17, есть ли смысл давать запас по длине? Вообще я понял, что лучше пусть будет запас, который можно выбрать стелькой или носком потолще, чем будет тесно.

Таким образом Асикс попадает в точку со своими размерами СМ на коробках. Тогда что значит размер JPN у Мизуно?

Асикс Мизунович приводил замеры стелек  у разных моделей Асикса и Мизуно, из которых видно, что в целом Мизуно дает запас по стельке меньше
- - - - -
время, измерил что было под рукой:

ASICS SPLIT SECOND 8 - 27.5 (стелька 28.0)
ASICS TRABUCO 13 - 30.0 (стелька 31.1)
ASICS TRAIL SENSOR4 - 29.5 (стелька 30.6)
ASICS ARATA2 - 28.5 (стелька 29.8)

MIZUNO GENESIS 3 - 29.5 (стелька 30.1)
MIZUNO CABRACAN 2 W - 27.0 (стелька 28.0)
MIZUNO CABRACAN 2 - 29.5 (стелька 30.0)
MIZUNO NEXUS 3 - 27.0 (стелька 28.0)
MIZUNO TORNADO 5 - 29.0 (стелька 29.5)
- - - - - -
, но например в NEXUS 3 есть  нормальный запас в сантиметр, а не как у моей Нирваны - всего 0,3см. Может маломерит конкретно моя Нирвана 6?

На одном зарубежном сайте встретил предупреждение, что мол будьте осторожны - Мизуно обычно делает на пол-размера меньше обувь, это правда?

http://img.runningwarehouse.com/pdf/rw_men_size.pdf  - насколько корректна эта таблица, у меня здесь выходит 12,5 Wide (насколько я понимаю US), но непонятно как ее применять к Асикс и Мизуно?

Конечно, мне бы хотелось понять логику размерности у Асикс и Мизуно, но прошу поделиться других бегунов с опытом и без вот чем - насколько ваша стелька больше, чем ваша нога, и как вы себя чувствуете при беге длительном  и не очень? Какой берете запас исходя из прошлого опыта? Только пожалуйста указывайте модель обуви.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пойму, как начинать свой тред...
20.09.2011 02:11
Чайниковский вопрос. Рост 182, вес 68, бегаю не по асфальту, по парку 5 км 4 раза в неделю в хорошем для себя темпе - 4 мин/км. Планирую добавить бег с утра, 2 км в щадящем темпе 5 мин/км. Слегка гипопронатор - у обуви быстрее стирается внешняя сторона пяток, сама стопа на "мокром тесте" выглядит нейтрально, ну может посредине чуть уже нормы. Бегаю в обычных старых Reebok, с некоторых пор стали побаливать колени, причём особенно это выражается при быстром беге в метро вниз по эскалатору, а во время бега, да и после, не так выражено. ) Стал копаться в интернете - а тут оказывается такая заруба с этими кроссовками, ужас! )

Из того, что я вынес, судя по всему на настоящий момент мне стоит попробовать Saucony ProGrid Ride 3, а там видно будет, да? Как, кстати, они по снегу, сильно скользить не будут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Inspire или Adrenalin
23.09.2011 20:31
Добрый день! Подскажите с выбором кроссовок .Бегал в Брукс адреналин 7  -
все подходит , износились.Прочитал про новые материалы у производителей ,
думаю об Inspire . В продаже нашел 4 и 6. Адреналин последние очень жесткие
. Взял бы и 7, но его нет . Спасибо заранее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас схожие размеры  
18.11.2011 04:17
У меня схож размер ,как и Ваш. Стопа 29 см
Когда то бегал в кроссовках размер us11.5(29 см)
они мне были маловаты ,но когда бежишь особо не замечаешь
сейчас использую кроссовки Mizuno WAVE CREATION 10 размер us12 uk11 (30см так написано)вообщем то бегаю, но на пол размера можно и по больше
сейчас буду брать асикс размер 12,5 us 30 см
то что не ошибусь это точно , потому то 12 палец подчесывает в переди, нужно тогда очень туго затягивать чтобы нога не улетала. Вообще не понимаю как я бегал в 11, 5 us? Нога то того же размера осталась за последние 8 лет без изменений  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не нужно логику производителя понимать :)
17.02.2012 21:07
На это можно всю жизнь положить...

Лучше консультироваться. Хороший консультант знает всё про обувь, которую продаёт, иначе он продаст бегуну травмоопасное НЕЧТО. Нет плохих кроссовок, есть неправильные кроссовки к конкретным ногам.

1. Носок Мизуно и Асикса изнутри различны, поэтому не нужно привязываться к стельке - она там по-разному ложится. При 29,4 Вашей стопы Вы правильно купили Мизуно и переборщили с Асикс.

2. Беговую обувь брать больше на 0,5 - только при беге за 12-15км, а до этого - не нужно. Ну, или если нога отёчная (например при избыточном весе), запас также необходим.

3. Если большой палец самый длинный - одни модели садятся, другие нет. Гораздо более везучи те, у кого длинный палец - второй, им подходит почти любая модель.

4. У Нирваны напротив большого пальца сетчатое "окно", пусть и плотнее сидят, но травмировать ноготь очень трудно.

5. И вместо Нирваны Вам бы взять Ultima 3 (только не арт.08KN008, которую выдают за Ultima 3, а настоящую, которая артикул 08KN108).


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помогите выбрать кроссовки для осени-зимы
28.09.2011 19:39
Пожалуйста, помогите выбрать беговые кроссовки для осени-зимы. Я бегаю по асфальту, но осенью на улице много грязи и воды. Подойдут ли мне кроссовки  trail/offroad или использовать такую обувь на асфальте не самая лучшая идея и надо обратить внимание на что-то другое?

Буду покупать в каком-нибудь И-нет магазине. Нашел такие "непромокаемые" кроссовки: Asics Gel Trabuco 14 GTX, Asics Gel Trail Lahar 3 GTX, Adidas Supernova Riot 3M, Saucony Xodus 2.
Но не уверен, что мне это подойдет и вообще не очень представляю, что нужно для бега осенью и тем более зимой.

Я начал бегать совсем недавно, пару месяцев назад - бегаю медленно и мало, 2.5 км в день,  примерно 5 с половиной минут/км. Раньше вообще НИКОГДА спортом (точнее физкультурой) не занимался.
Мой рост 174 см, Вес 73 кг, Нейтральная пронация, средний подъем стопы.

Заранее спасибо за помощь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Lahar
07.11.2011 20:26
Могу сказать, что у Trail Lahar напрочь нет никакой боковой поддержки, я это очень чувствую. А в Trabuco есть Duomax, они так не проваливаются внутрь. Если у вас действительно нейтральная пронация, может поддержка не повредит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру
08.11.2011 02:43
И Трабуко и Лахар - это внедорожные кроссовки. По асфальту в них неудобно будет. У меня Адидасы внедорожные большой пробег имеют - я не представляю, как в них по асфальту бегать. Вот только что купил Трабуко 14 G-TX, отпишусь, как опробую на разных поверхностях.

Формально у Асикса есть только одна модель с гортексом для твёрдого покрытия - GEL-CUMULUS 13 G-TX (http://www.asics.ru/running/products/gel-cumulus-men/). Обратите внимание на отличие её подошвы от Трабуко, Лахара и Арктики.

Вобщем, совет такой - если Вы бегаете именно по асфальту, то в ситуации когда на нём нет снега и льда, Вам нужны обычные кроссовки (не внедорожные вовсе), а когда есть снег или лёд, то внедорожные. Если есть возможность, бегайте в любом случае по земле во внедорожных. Для оттачивания мастерства, наверное, бег по гладкому покрытию хорош, но по земле мягче же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это вы верно за метили  
18.11.2011 04:18
GEL-CUMULUS 13 G-TX одни почему то с гортексом для асфальта  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну как трубако опробовали ?
19.11.2011 01:45
где бегали
как амартизация по сравнению беговыми для асфальта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трабуко опробовал :)
02.01.2012 03:53
Мне понравились - отлично держат пятку благодаря конструкции (ремешку), подтягивающему заднюю часть кроссовки к пятке. Протектор весьма прилично держит любые поверхности, кроме откровенного льда. Нога не мёрзнет (пробовал до -6), даже если просто стоять. Не промокают (пробовал под дождём и снегом). Стелька обладает воистину волшебными свойствами по передаче пота вниз, к подошве - т.е. нога будет сухая, а подошва изнутри влажная, такого до сих пор в столь явной форме я не встречал.

О главном - об амортизации. Может, я зажрался немного, но особо фантастической амортизации я не заметил - просто хорошая амортизация. С другой стороны, не могу сказать, что она (амортизация) бывает больше, чем тут. По асфальту - мягко для асфальта, по земле или снегу - мягко для земли (бегал в парке). В рекламе Асикса говорится о гелевой подушечке в передней части стопы - её присутствия я не почувствовал (и внешне она, если и есть, то не видна).

Вобщем, качественные кроссовки для зимнего бега (летом жарко, очевидно, будет). По городу тоже можно ходить, но только со светло-синими джинсами, иначе совсем не коленкор. Есть удивительная особенность - при пробегании по снегу глубиной больше кроссовка, снег внутрь почему-то не попадает :) Объяснить это явление я не смог. А вот если просто идти по глубокому снегу - попадает.

Кстати, у Асикса продаётся за 400р. стелька с гелевым подпятником. Представляю - в кроссовке три гелевых подушечки в сумме :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помогите подобрать марафонки и шиповки для сорев..
26.12.2011 15:45
Помогите подобрать марафонки и шиповки для соревнований.

Данные:
- вес 65 кг;
- рост 178 см;
- нейтральная пронация.

Соревнования:
- асфальтовое покрытие - дистанция от 1 км до 5 км.
- специальное прорезиненное покрытие - дистанция  от 1 км до 5 км.

Какие марафонки и шиповки прикупить. Заранее благодарю за помощь в выборе.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите на какие .....
21.02.2012 12:11
Подскажите на какие марафонки и шиповки обратить внимания.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для какого веса и пронации ASICS GEL-HYPERSPEED 4?
27.03.2012 18:45
Для какого веса и пронации ASICS GEL-HYPERSPEED 4?
Подойдут для соревнований по асфальту?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Mizuno Wave Ultima 3
09.02.2012 22:04
Для какой пронации и веса подходят кроссовки Mizuno Wave Ultima 3 ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По Mizuno Wave Ultima 3
17.02.2012 20:52
Нейтральная обычная пронация, либо недостаточная.

Исключение - если бегаете на всю подошву (не с пятки). В этом случае супинирующая стелька+Ultima3 = можно бегать с умеренной гиперпронацией.

Вес до самого экстремального, вроде 120кг, при ходьбе - и того больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
------
17.02.2012 22:14
Спасибо! Не могу никак въехать, какие кроссовки мне подойдут для тренировок преимущественно по грунту длительностью до 2ч.
Пронация нормальная или немного гипо, вес 85 кг, при беге правое колено немного заваливается внутрь. В Ascend 3 - после 45 минут боль в правом колене. В GT-2120 - все отлично, даже после 90 минут по асфальту.
Хотелось что-нибудь из линейки Mizuno, т.к. у них сетка, вроде, попрочнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продам Asics Gel-Kayano 17 US10.5
19.02.2012 17:00
Если кому интересно, то продам новые Asics Gel-Kayano 17 US10.5. Цвет бело-синие. Цена 5000 рублей. Кроссы в Рыбинске, но могу передать в Москву или выслать почтой в любой регион.

Причина продажи: есть много других кросс и перехожу на обувь нейтральной пронации, но с ортопедическими стельками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помогите подобрать беговую обувь
06.04.2012 19:16
Всем здравствуйте!

Я еще относительно новичек, но бегаю преимущественно с приземлением на носок(или же, в другом случае, на всю стопу). По всей видимости, имеется склонность к гиперпронации, но я бы сказал к умеренной - судя по отпечатку нечто среднее между нормой и гиперпронированной стопой. Вообще, стопа произвольно ставится на внешнюю сторону. Если раньше я на это не обращал внимания, то сейчас стараюсь ставит как можно более ровно. Мои параметры: рост 180, вес ~65-67. Предпочитаю бегать на средние и длинные. Как асфальт, так и по пересеченке.

Итак, чего же я хочу: подобрать тренировочную обувь, в которой можно набирать объемы, с возможностью выступления в соревнованиях. Планирую пробежать в ней марафон.

Главный вопрос КАКОЙ тип обуви мне нужен при технике бега "на носок"?: кроссовки или полумарафонки? Или какие другие?

В марафонках, как я понимаю, тренироваться нельзя потому что она не предназначена для тренировок. Кроме того она снашивается быстрее другой обуви и также не подходит для пересеченной местности, правильно?

У кроссовок же больше толщина подошвы и вес больше чем у другой обуви, так? А по идее это будет только мешать при такой технике. Но, нужно полагать, что кроссовки подходят для пересеченной местности и являются более стойкими к износу.

Полумарафонки, наверное, должны представлять нечто среднее между двумя вышеприведенными типами, но можно ли их использовать для тренировок?

Что из себя представляет контроль супинации? Это просто более жесткая подошва(менее гнущаяся) или что? Нужна ли она при такой технике бега?

Итак, я слушаю Ваши советы. Если я в чем-то заблуждаюсь - поправляйте. Спасибо!

///извиняюсь, дублирую сообщение в соответствующей теме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроссовки для бега асфальт/умеренное бездорожье
17.04.2012 11:17
Добрый день! Помогите подобрать кроссовки. Нужна хорошая аммортизация (вес 95 кг). Бег асфальт+ грунт 60/40%. Лёгкая гипопронация близкая к нейтральной.
Если можно, то посоветуйте непромокаемую версию. По брэндам Addidas, Nike, Reebok, Salomon, Puma.Эти брэнды у нас в городе легко найти.
Также что можете сказать про кроссовки Addidas cushion 5.
Заранее спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0