Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите подобрать тренировочные кроссовки.

22.04.2012 00:00
Здравствуйте. Создал эту тему потому что сам я в кроссовках как то не разбираюсь, а ошибаться и тыкть пальцем в небо дороговато.
Помогите подобрать кроссовки, желательно фирм Asics Mizuno, ну или Salomon. Тренировочные, бегаю в лесу, не особое бездорожье, но и не асфальт. Цена значения не имеет, т.к. скопил надеюсь достаточно.
Я гипопронатор, рост 182, вес примерно 65. Нужны с жесткой фиксацией стопы, т.к. натирается внутренняя сторона стопы. И я не знаю от чего боли в подушечках пальцев и ногти даже отваливаются, в каких кроссовках этого не будет? Может в мягких? Хорошо амортизирующих? Я  не знаю. И еще, если это на что то влияет, я бегаю в стельках сделанных под меня, по рецепту ортопеда.
  • Просмотров:2830
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
неплохие кроссовки например
22.04.2012 10:49
для нейтралов и гипопронаторов asics gel cumulus 13.хорошая амортизация.А так самый лучший вариант,приди в специализированный магазин и попроси модели asics из класса амортизация,и на месте уже сам выберешь что подуше больше.удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня в городе особого выбора магазинов нет.
22.04.2012 10:52
Таких магазаинов как Мизуно нет вообще, есть 1 азакс но там выбор очень маленький. Так что там особо ловить нечего. По этому и поднял эту тему именно здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тогда не парься
22.04.2012 11:08
и заказывай по инету.главное с размером не промахнись.удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда думаю стоит начать с Cumulus
23.04.2012 01:07
Думаю стоит начать с Asics Пуд Cumulus, как уже выше сказал Павел. Медленные очень мягкие кроссовки, можно использовать их как по асфальту так и по пересеченке, но не по грязи.

Ещё варианты:
Adidas Ride (очень мягкие)
Adidas Glide (можно найти в ширпотребовских магазинах, они тяжелее и с большей поддержкой чем Ride, дешевле чем Ride)
Адидасы немного узковаты, поэтому надо попробовать.
Asics Gel Nimbus (кроссовки-легенда, мягче чем Cumulus, но с вашим весом можно и Cumulus, пронация нейтральная)
Saucony PowerGrid Triumph (Уровень амортизации как у Nimbus, + пронация именно Ваша, поддержка максимальная)
Mizuno - тоже есть варианты, но по пересеченке у асфальтовых есть проблемы, лучше или асфальт или пересеченка - универсальных мало.
Перед покупкой стоит померить любой Asics и поискать Adidas Glide. Если натирает - возможно неправильный размер или кроссовки широкие(тогда тем более присмотреться к Адидасу).





Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как долго?
25.04.2012 19:51
А сколько по времени идет товар, если заказывать на SF?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какие легче?
25.04.2012 21:32
А какие из кроссовок из перчисленных всеми, самые дышащие, проветриваемые и легкие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идет 15-30 дней
25.04.2012 21:44
В среднем 18-25, это в Московскую область, в Москву дня на 3 быстрее. Делайте поправку на свой регион.
Они все хорошо проветриваемые, насчет легких я бы не заморачивался, нужно соревноваться - покупайте марафонки/полумарафонки, но проиграете на амортизации.
Насчет различий Asics очень приятные мягкие ка домашние тапочки, но плохо держат ступню (особенно пятку), хорошо для больших медленных объемов. Adidas очень жестко держат ступню отталкивание по асфальту очень энергичное, примерно то же с Мизуно, но они как-то покомфортнее, ступню держат хорошо, но отталкивание менее острое. Saucony у меня только треиловые, так что по асфальтовым не скажу, но хвалят - тут про них тема есть, почитайте.
Не написал про Мизуно, хорошая модель Wave Rider, очень удобная, но нельзя в них бегать по щебню и грязи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...................................
25.04.2012 23:26
Женя , вам нужны те, которые плотно облигают ногу ,чтобы не натерали бока , а подушечки пальцев то должна быть мягкая стелька Ваша которую прописали должна быть мягкая
Вы бегаете по грунту и вес у вас не большой
а вам советуют с амотизацией для асфальта дорожные кроссовки  ? !
да еще плюс ?! зачем...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По той...
25.04.2012 23:37
По той простой причине, что:

1. У человека боли в подушечках пальцев.
2. Он бегает в стельках сделанных под него, по рецепту ортопеда.

Значит с ногами что-то не то явно.

Лично я думаю, что от просто бегает в кроссовках на размер меньше, чем ему нужно.
Есть такие деятели, которые считают, что чем лучше и жестче кроссовок облегает ногу, тем ты быстрее бежишь. Это не так. Ну а ногти отваливаются потому, что в этих, на размер меньших кроссовках, ногти просто упираются в переднюю часть кроссовка и наверняка находятся немного в согнутом состоянии, отчего кстати и подушечки пальцев болеть могут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..................................................
25.04.2012 23:44
 про ногти я не дописал ,
вами верно замечено по поводу размера , некоторые дырки сами делают , чтобы ногти не болели
здесь уже надо на месте разбираться с каждой парой отдельно по высоте пространства для пальцев
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет пальцев.
26.04.2012 07:30
Кроссовки мне не маленькие, а даже где то 1 см от большого пальца, знаю, многовато. Но когда покупал, вообще ничего вних не смыслил, и не интересовался.
И да, как правильно подметил Сергей Петров мне не нужны кросы на асфальт, бегаю по лесу, нужны внедорожники, асфальтовые может в следующий раз когда нибудь.
И про пальцы, может болели от того что бегал в непрофессиональных адидасах, купленых в спорт мастере, с не правильными стельками, а у меня как у гипопронатора большое давление на пальцы и на пятку, а на центральную часть стопы давление отсутствует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспомнил про Ваши пальцы
26.04.2012 07:37
Вчера 1-й раз в этом сезоне побегал в Asics, до этого только Adidas и Мизуно. Думаю для вас лучше этот бренд (Cumulus, Nimbus). Бегал вчера в Gel Trainer (это полумарафонки) по пересеченке, ощущение домашних тапочек - очень мягко нигде не жмет, но в тоже время и ногу почти не держит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..................................................
26.04.2012 08:55
есть специальная обувь для грунта TRAIL
а вы все советуете ROAD
полумарафонки и марафонки на бездорожье разлетятся в два счета  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Trail хорошо толко для грязи и щебня
26.04.2012 15:54
Trail хорошо только для грязи и щебня, вернее для леса он тоже конечно хорош, но уже для высушенного летнего просёлочного грунта - лучше ROAD. ROAD плохо только по грязи и некоторые модели по щебню.

В то же время Trail  по асфальту - удовольствие малоприятное.
У самого 2 треиловых пары и 4 асфальтовых. В качестве универсальной пары  однозначно асфальтовые т.е. ROAD.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, а у вас есть полумарафонки/марафонки?
26.04.2012 18:28
Сергей, а у вас есть полумарафонки/марафонки?
У меня 2 пары полумарафонок 1 пара марафонок.
Так вот марафонки на грунте не пробовал (возможно и разлетятся), а вот полумарафонки как раз отлично себя на грунте ведут, удобно поскоростить в горку - ничего никогда не разлеталось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно пОпробовать следующие внерожники
26.04.2012 19:40
Asics Trabuko. Почти чистые внеДорожники, хотя асфальт для них не антагонизм :)
Mizuno Ascend. Внедорожники, широкие в носке, оптимизированы под грунт, на асфальте жестковаты. Судя по Вашим проблемам, один из лучших выборов.
Saucony ProGrid Outlaw (мембранный верх) или Peregrine (воздухопроницаемый). Возмжно, помогут Вам принципиально - в этих внедорожниках бегать нужно с середины стопы, смотрите ветку "Кросвки Saucony. Широкоформатный тест-драйв"

О полумарафонках. Они - позже. СейчАс пробуйте внедорожники, у них существенно иные системы поддержки стопы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0