Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Болят голени с внутренней стороны

Здравствуйте.
Второй год мучают боли в ногах в районе голеней, с внутренней стороны ног (надкостница?)
Тренируюсь 5 раз в неделю.
понедельник - бег трусцой, по асфальту, полтора часа и более.
Вторник - футбол. Покрытие - синтетика. Что то типа ковра. Ну наверное видели, сейчас на многих футбольных площадках и коробках такое укладывают. Под синтетикой, следовательно, бетон либо асфальт.
Среда - аналогично понедельнику.
Четверг - аналогично вторнику.
Пятница - выходной.
Суббота - пока что выходной. В персективе - беговая тренировка.
Воскресенье - футбольный матч. Покрытие - натуральная трава, либо синтетическая трава (относительно мягкое покрытие).

Никак не могу разобраться, из за чего возникают эти боли. То ли от "ковра", на котором играю в футбол... То ли от асфальта по которому бегаю. Вообще, бегом занимаюсь с детства, и всегда бегал по асфальту. И в обычных кросовках бегал и в беговых. Никогда в жизни ничего не болело..Другое дело, что объёмы беговых тренировок увеличились за эти два года..
В футбол тоже где только не играл. И на ковре этом прошлые годы бегали. Никаких болей не было.
Обувь у меня хорошая. Ну, по крайней мере футбольная. Nike "сороконожки" для "ковра", зальные кеды/бутсы для зала, бутсы для натуральной травы. Вся обувка КРАЙНЕ удобная в и ней подвоха я не вижу да и не поверю никогда, что из за такой обуви могут болеть ноги. С беговыми кросами немного другая ситуация. Купил в прошлом году в спортмастере типа "беговые" кросовки Адидас. Модель не помню.. Тысячи за 2. Не знаю уж, насколько они беговые. Они какие то, что ли, черезчур массивные.. Подошва широкая. Но стопа и пятка мягкие.. В целом кросовки более менее удобные.

Вообщем замучался. Не могу тренироваться нормально. Понедельник бегаю - всё нормально. Футбол во вторник - более менее. В среду бегаю уже слегка через боль. А вот в четверг на футболе вообще накрывает. Потом пару дней отдыхаю, вроде отходят ноги. Но всё равно чувство скованности в районе голеней присутствует постоянно. Примечательно, что когда прошлой осенью перешли с улицы в зал (имею ввиду футбол), закончился бег и начались лыжи - боли прошли. Не сразу, но прошли. И вот сейчас, спустя неделю, как мы из зала вылезли, опять всё по новой.

Кто сталкивался с подобной проблеммой? Что это? Слишком твёрдое покрытие? Неправильная техника бега? Лишний вес? (у меня кстати лишние 10кг присутсвуют. Вешу 80 кг при росте 176-177).

Спасибо за ответы..
  • Просмотров:14331
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
******************
02.05.2012 16:03
я решал эту проблему поэтапно:
- никакого асфальта
- тугую спортивную повязку на колени
- кроссовки http://www.mizuno.eu/sports/running/produc...5/wave-prophecy
или
http://www.mizuno.eu/sports/running/products/33706/wave-creation-13
(поищи на сайте, в инет.магах, английских дешево продают)
- бег с палками, длина 70% от роста
- бег с палками в гору
- и наконец катание на лыжероллерах(медленных)
последнее - просто сказка!
- закон: суставы надо держать в тепле(занимаюсь в трусах, но в наколенниках LP, например)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Согласен с вами
02.05.2012 17:36
Чо если есть возможность, что бегать не по асфальту, купить подходящие кроссовки и суставы держать в тепле.

А вот с применеием тугой фиксации суставов повязкой или наколенником не соглашусь. Последнее - путь к варикозу, по крайней мере поверхностных вен в этом месте, т.к. вызывает нарушение кровообращения. К тому же тугая повязка ограничиавет подвижность сустава и частенько заставляет его работать не совсем естесвенно. Постоянное неразгибание- несгибание - очень вероятный путь к травмам как этого сустава, так и его соседей. Поэтому вместо тугой повязки и затянутого наколеннка лучше применять тейпирование.
А для улучшения состояния ОДА хорошо разогреваться пред тренировками и делать комплекс упражнений на растяжку минимум 2 раза в день.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Понятно, что прегружаете организм
02.05.2012 17:09
Т.е предлагаете ему столько, сколько он не в состоянии безболезненно переварить. Для началоа попробуйте так:
1. Выясните, что у вас за кроссовки, для ног с какой пронацией предназначены, к какому классу они относятся: асфальтовые или внедорожники или марафонки и т.п., и  к какому весу по амортизационным свойствам подходят. При несоответсвии вашим данным советую купить модель вам подходящую. Это можно выяснить на сайтах многих интернет- магазинов, торгующих легкоатлетической обувью.

2.А по вашим сегодняшним тренировкам можно сделать вывод, что тренироваться вам даже 3 дня подряд в том объеме и интенсивности, как вы тренируетесь сейчас - это перебор. Никакие повязки мази, лекарства положения не исправят, если организм не адаптирован к нагрузкам. Для начала их нужно снизить. Например, 3й и 6й дни  недели сделать днями отдыха, а на следующий день после матча в воскресенье не усердствовать с бегом. Для восстановительной тренировки 1-1,5ч не есть необходимость.

3. И конечно, если есть лишний вес, то его нужно снижать, но постепенно. Каждый лишний кг хорошо ощущается организмом при физ. нагрузках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вообще...
02.05.2012 18:17
Я вообще считаю, что проблема в футболе. Он с бегом не совместим и никогда на следующий день после футбола я не мог нормально бегать. Сейчас вот раз в неделю играю в бадминтон. На следующий день бежать нормально просто не могу. Все эти рывки, резкие движения, резкие изменения направления как-то видимо сказываются, проходит день - и все нормально.
А в футболе еще и удары есть по ногам и по мячу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и подъёмы в гору.
02.05.2012 21:16
http://www.shipovki.ru/support/601.htm
У меня такие, возьми бежевые, размер М.
Можно в бане веником парить.
Хрондоксин-гель мазать.
Террафлекс пить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Футболисты постоянно
03.05.2012 07:43
жалуются на синтетику из-за похожих проблем, регулярно заниматься на ней вообще противопоказано.
Но это касается профи, у них и тернировки подольше, как правило, и режимы тренировок более жесткие. С другой стороны у любителей хуже подготовлены суставы и мышцы, да и лишний вес, как правило. Вообщем, очень похоже, что синтетика вам противопоказана.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Синтетика
03.05.2012 09:46
НА синтетике тренируюсь более 5-ти лет. Раньше никаких проблемм не было. А тут вдруг заболели ноги... Странно это всё.
Про перенагрузку, я думаю, говорить не приходится. Зимой было по 3 лыжных тренировки в неделю, 2 футбольных + 1 раз в неделю матч. Никаких болей...

В понедельник и вторник ничего не делал. Выходные. Вчера вот пошёл побегать. Хорошая погода, хорошее настроение.. Первые же 2 шага в беговом режиме, и настроение испорчено.. Сразу же появилась ломота в голенях. В итоге пробежал ~4 км и расстроенный поплёлся домой.
Хочется тренироваться, сил вагон. А не получается.. бесит уже.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может возраст
03.05.2012 09:56
начинает брать свое?
Витаминно-минеральные комплексы пьете? может чего-то не хватает организму...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возраст
03.05.2012 10:57
25 лет.. как то рановато помоему?

Ничего не пью. Посоветуйте что нибудь)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Здесь вам уже прилично всего посоветовали,..
03.05.2012 11:25
Но главного совета не дал никто. Вам нужно идти к врачу, лучше спортивному. Он вам и посоветует конкретно,что делать.

А предполагать на расстоянии можно сколько угодно. Это может так проявляться и повреждение сустава(вов) и дисбаланс между мышцами и т.п. А решается это все комплексно.  

Во-первых на время лечения снимается всякая ударная нагрузка (бег, футбол и т.п.).

Во-вторых назначаются физиотерапия и препараты (если повреждены суствы), и упражнения (на развитие силы, гибкости) для приведения ОДА в норму (для устранения дисбаланса).

Но повторюсь, это должен делать квалифицированный врач при личном осмотре. И неплохо бы еще снимки сделать.

А беговую обувь вам скорее всего придется сменить, раз так ваш организм на эту конкретную модель реагирует. Только не берите модель, понравившуюся визуально. А берите модель соответсвующую вашим ногам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петр хороший дал
03.05.2012 11:33
совет.
Что по витаминным комплексам. Лишними точно не будут. А купите какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс типа: около 10 витаминов и 10 минералов. Комплевит, Селмивит или что-нибудь в этом роде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где точно болит ?
03.05.2012 11:33
Внутрення сторона голени - это же икроножная мыщца. А надкостница это как раз внешняя.
Если все-такми внутреняя, то на скиране были описаны процедуры снимающие такие вещи.
http://skirun.ru/2010/04/18/ahily/

У меня похожая проблема, именно с надкостницей. Стал весной бегать и, видимо, резко и много стал бегать сразу по асфальту. Сменил кроссовки и сейчас бегаю только по грунту - почти не болит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
внутренняя
03.05.2012 11:49
Болит внутренняя сторона голени и переходом в заднюю часть ноги.. Получается, низ икроножной мышцы. Причём, левая нога значительно больше болит, чем правая.
Вчера тянулся после пробежки. Наиболее сильную боль ощутил при положении присяда на одной ноге, а вторая при этом вытянута в сторону. Вот...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда похоже на камбаловидную.  
03.05.2012 12:08
http://www.sportelement.ru/vardata/modules/lenta/images/741_3_1093330080.jpg.

Вообще, наверно, лучше в больничку :) к врачу, который в беговых вопросах специализуруется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да. это распространненная
03.05.2012 12:12
проблема, когда после перерыва или когда с нуля человек начинает бегать, обычно нужно некоторое время адаптироваться к нагрузкам, и все нормально становится, но Дмитрий вроде бегает регулярно.
Лучше, конечно, менять асфальт на грунт, а синтетику на натуральное поле. Попробовать сменить кроссовки, дать некоторый отдых, снизить нагрузки, делать хорошую разминку перед нагрузкой. Вот если не поможет (болевые ощущения не уйдут), то действительно нужно к врачу-специалисту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы поменял последовательность.:)
03.05.2012 12:26
Сначала к врачу, а потом перемены в тренировках, кроссовках, витаминах и т.д :)
Только, непременно, к беговому врачу, т.к. проблема, очевидно, в беге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где бы его ещё взять
03.05.2012 13:46
врача "с беговым уклоном" ...) живу в Истре, у нас спортивных врачей точно нет.
Если посоветуете, куда можно обратиться (в Москве), буду премного благодарен.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только  
03.05.2012 13:47
в Гугл не отправляйте пожалуйста. Если уж идти, то не абы к кому.. Что б уж наверняка. Может кто из личного опыта подскажет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
была похожая ситуация
05.06.2012 23:06
Занимаюсь баскетболом, лыжами и бегом всю жизнь(на любительском уровне), когда больше,когда меньше, даю себе нагрузки по желанию. также в 25 лет заболели ноги, надкостница!  не мог бегать и запустил, что даже ходить стало больно,как будто ножом резали.перерыл много сайтов,ходил к многим врачам(врачи говорили не хотите стать коллекой завязывайте со спортом). это глубокое заблуждение ни в коем случае не прекращайте. Но как сказал Петр нужно снизить нагрузки обязательно, щадящий режим.и еще футбол это травмы, они тоже сказываются,удары по ногам мелкие сосуды разрываются и происходит воспаление.решайте сами с футболом или всегда играть в щитках.
моя программа восстановления от этой болезни:
1. снижение нагрузки беговой, ни в коем случае асфальт исключить, в кроссовках только по лесу и обязательно по траве.кроссовки желательно мизуно или асикс с гашением ударного воздействия на ногу.это консультироваться какие вам подойдут. я вот бегаю wave raider 15,доволен.бегать не быстро с переходом пятки на носок.я много бегал босиком по траве и по песку.с баскетболом я завязал на три месяца пока лечился, ни в коем случае нельзя прыгать и ударять ноги.
2. обязательно нужно пройти физ процедуры.я делал на больные участки лазер,электрон-волновое воздействие(забыл как это аппарат называется),озокерит(можно грязи),сероводородные ванны.и можно массаж легкий,я делал.
3. каждый день в течении трех месяцев сам на ночь мазал очень хорошей мазью для лошадей "Ализан" охлаждающая-разогревающая.обматывал фольгой и слега эластичным бинтом. после тренировок иногда делал ванны с хвоей и морской солью.также в баню ходил и на больные участки мазал морскую соль смешанную с медом.
3.и в конце сделал два курса пиявок. Мне слава богу все это помогло, но это очень муторное и тяжелое занятие лечить себя, но лучше не запускать, а то будет операция, и восстановление может продлиться на годы.

Сейчас мне 30 лет, про эту болячку уже забыл,бегать не прекращал ни когда, как врачи говорили. Тогда изучил много интернет форумов,общался с людьми, многие советовали разное. узнал структуру болезни,жил с болью почти год и за три месяца вылечил по программе описанной выше.Если есть вопросы пишите в личку чем смогу помогу.удачи и выздоравливайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
причина то  
06.06.2012 07:00
в чём была? Только в нагрузках и футболе?    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в основном да
06.06.2012 07:36
не правильная техника бега,футбол травмы после него,плохая обувь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сын  иногда жаловался
06.06.2012 07:44
я сразу ему говорил, что стопу неправильно ставит при беге. Обувь меняли, в футбол не играет. Проблема изредка повторяется после хорошей нагрузки, значит в технике дело...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По каждой проблеме бегать
03.05.2012 14:05
сразу к врачам - нехорошая привычка. Не чем хорошим не кончающаяся :)
И время отнимает, и деньги, и хороших специалистов не так много, нервы, страхи, последствия от неверных диагнозов...

Если вопрос в неудобной обуви или неготовности мышц к нагрузкам, то решается очень просто, а вот если нет улучшения после снижения нагрузок и профилактических мер, то тогда да надо рисковать -идти к врачу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну не верю  
03.05.2012 14:20
ну не верю я в то, что мои мышцы не готовы к нагрузке.. Я с детства спортом занимаюсь. В футбол то вообще лет с 10 бегаю. Круглогодично... + бег + лыжи.. 3 года в баскетболл играл. Да и потом... Сейчас я не испытываю каких то супернагрузок..По крайней мере по ощущениям. Полтора часа бега со скоростью 9 км/ч на пульсе ~140 (75% от макс ЧСС для меня)-это разве супер нагрузка? НУ футбольная тренировка более интенсивная.. На 85-90% от ЧСС большая часть тренировки проходит. + ударные нагрузки на ночи, резкие смены направления движения.. Но ведь и зимой всё это было ! Правда не на синтетике, а на паркете.. Но и лыжная нагрузка была горазда интенсивнее и объёмнее, чем сейчас беговая. И при этом чувствовал себя прекрасно. Ничего не болело.

Вообщем ладно. Для начала попробую исключить бег. Следующую неделю  только на футбол буду ездить. Там и обувь удобная, и "ковёр" на футбольной площадке всё таки мяге, чем асфальтобетон, по которому бегаю.. Посмотрим, будут ли сдвиги..

Спасибо большое за ответы.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так я и сказал, что
03.05.2012 14:36
в вашм случае скорее всего мы имем человека регулярно занимающегося без пауз в занятиях.

В вашем конкретно случае можно, наверное, и сразу к специалисту. Но все же сперва попробовать снизить объемы, дать отдохнуть, попринимать профилактические меры, вдруг все само нормализуется. Порой простой отдых чудеса творит :) Вот если не поможет, то сразу к врачу "резать, не дожидаясь перетонита" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мышцы может и готовы к нагрузке
04.05.2012 00:26
а вот воспаления сухожилий возникают и просто при часто повторяющихся движениях.
Почитайте про тендинит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тимур Шаов (меду прочим, врач)
03.05.2012 14:12
Иван Иваныч Иванов
был поразительно здоров,
Он вкусно ел и сладко пил и не пьянел, подлец.
Он был железный, как утюг,
Его жена в кругу подруг
притворно жаловалась им:
«А мой-то – жеребец!»

Вдруг с ним случился анекдот –
чего-то вспучило живот,
А врач, молоденький такой, обследовать послал.
Да ты возьми назначь пурген,
так нет - давай УЗИ , рентген,
обмен, какой там хрен, обмен: капусты пережрал!

Но вот анализы несут,
а результаты – «страшный суд»,
А там болезней миллион,
не прочитать без слез,
А там – гастрит и гепатит,
и камни в почках и бронхит,
И не нашли только рахит
и эндометриоз.

От таких вестей он стал ужасно нервный,
Аппетит пропал и по ночам не спится,
На детей кричит, назвал супругу стервой,
Не идет гулять, лежит и матерится.

А ведь говорили же ему:
Припев:
«Ой, не ходи, Иван Иваныч по врачам,
Будешь спать, Иван Иваныч, по ночам,
Ты, Иван Иваныч, лиха не буди!
Не ходи, Иван Иваныч, не ходи!»

Ведь он здоровый был такой,
Ведь он подковы гнул рукой,
А тут держится за левый бок -
Ох, печень, мол, болит!
Иван Иваныч, дорогой,
Так печень справа, мой родной!
Но он не слушает, твердит,
Какой он инвалид.

Лежит, и нет на нем лица,
Лежит, прислушивается,
Где там кольнёт, где там стрельнёт,
То – в грудь, то – в потроха.
С женой не спит, не тронь твердит:
«У меня хломидиозный уретрит!
В аптеку лучше бы пошла
за кружкой Эсмарха!»

Да у Иван Иваныча,
ох, нехорошая моча,
С такой мочой не просто жить,
И банк не даст кредит!
Лежит он бледный сам собой,
Не спит и слушает прибой:
Как в его почках-то моча
по камушкам шумит!

Даже новости ему смотреть противно,
Не следит за напряжённостью момента.
Вот лежит он социально неактивный,
И даже, не ходил голосовать за президента! Представляете!

Он худел, он хирел,
и никто ему по-дружески не спел:
Припев:
«Ой, не ходи, Иван Иваныч по врачам,
Будешь спать, Иван Иваныч, по ночам,
Ты, Иван Иваныч, лиха не буди!
Не ходи, Иван Иваныч, не ходи!»

Ввалились щеки, взгляд погас,
Ну просто Гоголь в смертный час!
Уже приехали братья и тёща из Орла.
Уже послали за попом, помыли пол, прибрали дом,
Жена купила черный тюль – завесить зеркала.

Тут из поликлиники звонят:
«Прощенья просим, - говорят!
Чужой вам дали результат,
анализ-то – не ваш!
У вас – все в норме, как с куста:
слюна густа, а кровь чиста,
Мочу – так, даже можно пить, -
Здоров, мол, не шабаш!»

Тут Иван Иваныч молча встал с постели,
Выпил водку, что на поминки купили,
Взял ружьё, сказал:
«А что, и в самом деле,
не сходить ли к доктору?!»
- едва его скрутили.

И хором спели:
Припев:
«Ой, не ходи, Иван Иваныч по врачам,
Будешь спать, Иван Иваныч, по ночам,
Ты, Иван Иваныч, лиха не буди!
Не ходи, Иван Иваныч, не ходи!»

Мы все ж такие - срамота,
Бывает спросишь у «кента»:
«Мол, как здоровье, дорогой?»
Он отвечает так:
- Пока не знаю, не скажу,
вот завтра к доктору схожу,
Он мне и накукует срок!
- Да, ты сдурел, чувак!

А, не ходил бы туды,
так ведь не долго до беды,
Не парься, братец, пей вино,
и кушай карася!
Люби жену свою, живи!
А все анализы порви,
Ведь если много будешь знать –
то, не состаришься!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))))
03.05.2012 14:24
забавная песенка)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
боли
25.05.2012 17:46
я почти год промучалась с этой проблемой. только в правой ноге. От боли избавлялась и пиявками и какими-то не помню название инъекциями, невролог говорил что у меня там спазм ышечный, в общем боль возвращалась опять. А как-то я пожаловалась на это своему мануальщику, у которого пстоянно ноги вправляю если чего вылетает, он меня за мизинец дёрнул, что-то  нажал, что-то щёлкнуло...всё. Больше нет этой проблемы. То есть одна голень у меня всё равно больше забивается чем другая, но это вероятно погрешности техники, я наверно на неё больше опираюсь,и во всяком случае она нагружается равномерно а не локально, нет этой ужасной острой боли с ощущением воспалённой надкосницы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перечитала
25.05.2012 17:54
Если у вас обе ноги одинаково болезные. то наверно дело не в смещении. Но всё равно я бы посоветовала показаться ортопеду-мануалу. Тока  надо супер классного...обычно все просто рекомендуют ортопедические стельки. Если будет интересно, подскажу вам контакт своего, он волшебник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте
11.07.2012 11:58
Раз уж вы мою темку подняли. Причину болей я выявил. Боли появляются от перенапряжения. Например при тренировках три дня подряд. На третий день уже заметно так поднывают голени. Исключил бег по асфальту. Боли стали меньше, но всё таки они есть. Так же есть предположение, что мои мышцы просто не успевают восстановиться. Сплю я по 5-6 часов в сутки. При таком режиме 3 тренировки подряд для меня  это предел. Вот как то так.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вообщем, как и ожидалось,
11.07.2012 12:05
ничего страшного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего страшного
11.07.2012 13:22
Ну это с какой стороны посмотреть) Тренироваться хочется чаще и дольше, а организм протестует ... Приходится прислушиваться к нему.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тендовагинит
03.08.2012 17:15
здравствуйте. мне18 лет, занимаюсь лыжами. весной когда перешли на кросс. в начале мая был у другого тренера (он по л/а) и делали тренировку на укрепления свода стопы. после этого была тупая боль с внутренней стороны голени, что бегал какое то время через силу. через 3 недели был недельный отдых. ноги прошли.только левая голень легонько побаливала. потом я пробежал на соревнованиях 15км. после 8го км почувствовал усиление боли. последний км бежал через силу. в результате 3 дня из дома не выходил..на ногу наступить невозможно было. в диспансере сказали что это тендовагинит. лечили сначало холодом, потом магнитными волнами. опухоль прошла, но осталось уплотнение. уже 2 месяца не бегаю. боюсь что будет хуже. потому что небольшаю боль до сих пор может появлятся при ходьбе. кто с таким сталкивался? что вы делали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0