Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Начинающий "бегун":)

Добрый день!

Последние две недели начала активно бегать - до этого никогда не занималась бегом, больше в зале и плаванием. С неприятным удивлением поняла, что после 2 км на первой пробежке мне было оооооой как тяжко. Посоветуйте, как войти в форму, сколько раз в неделю лучше бегать, кто где бегает в Москве и сколько км является оптимальным для тренировки????  
  • Просмотров:3905
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: 0 0 0
добрый день
27.06.2012 10:58
хотелось бы знать ваш возраст и антропометрические данные, а также цель занятий бегом, тк желание похудеть - это одно, а на результат - это другое, фитнес и мода - это третье
от этого будут и рекомендации
можете отвечать в личку
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ран Форест Ран
27.06.2012 16:15
Сергей,

31 год, вес в номер - бегать хочу начать для поддержания общей физической формы:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще сперва
27.06.2012 11:12
Вообще сперва научитесь получать от бега удовольствие: не заморачивайтесь с режимом (выходите на пробежку строго по желанию), темпом (только на шаг не переходите), постарайтесь найти в своем районе парковую зону.

Если вы до этого никогда не бегали, возможно вы захотите пообщаться с опытным бегуном или посмотреть интернет на вопрос правильной техники бега.

По поводу километража - зависит от целей тренировки и сложности рельефа. В любом случае, думаю меньше 3км за раз пробегать нет смысла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бегайте столько раз сколько можете, НО
27.06.2012 11:22
без насилия над организмом.
Про бег для начинающих и не только много полезного найти можно тут - http://skirun.ru/category/blogs/skirun-running-school/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Не соглашусь с таким мнением
27.06.2012 12:12
Что не надо заморачиваться с режимом, бегать столько, сколько сможете и с бега в процессе занятия периодически не переходить на шаг. Это не для начинающего, который до этого не занимался бегом.
Начинать лучше, придерживаясь определенной схемы тренировки именно для начинающего. И только опробовав эту схему как минимум 2 недели, а лучше месяц. И только затем двигаться дальше, если это дается легко. Кроме этого начинать бегать лучше не на твердом и жестком покрытии (асфальте, бетоне и т.п.), а на покрытии гораздо мягче  (беговой дорожке стадиона (тартан), обычная ровная грунтовая дорожка и т.п.). И конечно прислушиваться к своему организму. При возникновении неприятных ощущений не доводить их до постоянных болей. Для этого не усердствовать сверх плана на тренировках.
В общем схема выглядит так: 3 занятия в неделю по 30 минут через день, после 3-го занятия 2 дня отдыха. И далее повторение цикла заново.  
Само занятие  - это не 30 минут непрерывного бега, а чередование бега с быстрой ходьбой. Например такие циклы: 1 минута бега - 1 минута ходьбы; и/или 1 минута бега и 30 секунд ходьбы и т.п.
Причем бег осуществляется в 1 зоне самой легкой нагрузки (пульс в ней не должен превышать 120-125 ударов в минуту). Об этом и на skirun.ru есть статья http://skirun.ru/2010/09/07/running-school-begin-run/.  
Рекомендую почитать книгу Дэниелс Дж. "От 800 метров до марафона. Программа подготовки вашего лучшего забега". В ней очень хорошо (подробно и понятно) расписаны циклы от начинающего до профи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ран Форест Ран
27.06.2012 16:16
Спасибо! Я вот тоже читала, чтобы самые эффективные - то нагрузки с интервалами, бег-ходьба-бег. Правда я сейчас чередую 10 минут бега + 5 ходьбы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Ольге
27.06.2012 17:22
То, что я привел - это для начинающих с нуля. А   вы уже тренируетесь по плану схожему с планом на 3-й месяц тренировок "Белого стартового плана" из книги Дж.Дэниэлса.
Что правильно добавила Виктория - это разминка перед бегом и заминка с растяжкой после него.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет!  
27.06.2012 16:53
Бегать нужно нвчинать постепенно. Лучше начинать с интервальной нагрузки, т.е. чередовать бег и ходьбу.
Разминка -10 мин ходим и разогреваемся
5 мин бегаем
10 мин ходим
5 мин бегаем
10 мин ходим
5 мин бегаем
Заминка - 5 мин ходим а потом можно еще и потянуться.
Вот в таком ритме можно жить неделю. ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не забывайте правильно экипироваться
27.06.2012 19:24
Если вы не залётный. То есть если вы хотите сделать бег системой, а не так что через месяц надоело. Тогда со временем стоит подумать о правильной экипировки для бега (одежда и обувь). Это очень важно, правильно одетому бегуну куда легче бежать. Обувь чуть ли не самый важный фактор, помогающий избежать травм. Купите БЕГОВЫЕ кроссовки на толстой подошве. Только не спутайте с марафонками (гоночными беговыми кроссовками на тонкой подошве). не спутайте и с кроссовками для других видов спорта (теннисные, баскетбольные, волейбольные). Не бегайте во всяких кедах, прогулочных кроссовка.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ран Форест Ран
28.06.2012 15:38
Спасибо всем! Вчера уже бегала/ходила с интервалами:) Я не залетный, я хочу системно. У меня многие друзья и зимой бегают. Я поняла, что занятия в зале для меня абсолютно не эффективны - очень быстро наращиваю мышечную массу, вид мне совсем не нравится!

Я понимаю, что кроссовки очень важны, но вот про одежду, честно говоря, особо не запариваюсь))) А что есть какая-то разница в чем бежать?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если удобно - бегите в чём есть
28.06.2012 17:53
Если удобно - бегайте в чём есть. Правильная одежда отводит влагу и не дает организму перегреваться.
В холодное время будет тепло и относительно сухо.
Ну и естественно удобно.

В принципе всё. Про кроссовки сказанное выше правда, на них стоит разориться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одежда для бега
29.06.2012 15:06
Это понятно. Я давно катаюсь на лыжах и по опыту знаю как важна правильная одежда - особенно, в горах и зимой))) Поэтому уже много лет катаюсь только в  Goldwin, это японская марка. К бегу буду тоже серьезно подходить, сейчас только втянусь)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рекомендую
28.06.2012 22:21
порыться в архивах марафорума, почитать, пообщаться... много интересного и полезного обязательно узнаете.
ссылка: http://maraforum.borda.ru/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень удобно...
02.07.2012 10:45
Спасибо за ссылку ) будет интересно почитать и расширить свои знания.Разориться на кроссовки может и стоит, но наш организм- единое целое! Относиться бережно к ногам, а тело одеть в жуткую синтетику - это, по меньшей мере, странно!
Я совсем недавно открыла для себя ALLSPORT. Удобно, кчествено,красиво и надежно. Всем рекомендую ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
----------------
02.07.2012 16:19
Victoria, а с чего это Вы взяли, что синтетика "жутка"?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Синтетика
02.07.2012 16:31
Я говорила о синтетике  низкого качества с отсутствием гидропроводимости. ПРи активном потоотделении необходим либо впитывающий эффект - чем харакетиризуется одежда из натуральных волокон, либо эффект гидропроводимости, коим может похвастаться только одежда класса "профи" ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктория
02.07.2012 20:20
большое вам спасибо за открытие Америки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новое
03.07.2012 10:43
Всегда пожалуйста ))) обращайтесь ))) можно еще и колесо изобрести )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не вариант
03.07.2012 11:04
allsport та же самая синтетика по сути ... во вторых эта одежда не для бегунов, а больше для тех кто занимается путешествиями, прогулками и т.д. + к тому же стоит необоснованно дорого ... в общем, это подходит для тех, для кого важно >> "организм - единое целое!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хмммм
03.07.2012 17:01
Насколько я знаю, All Sport действительно одежда не для бега, больше для треккинга:) Но я в ней бегаю, в спортивных костюмах, и в принципе чувствую себя замечательно - тот редкий случай, когда и выгдядит стильно, и по качеству все устраивает, по крайне мере меня. Что касается ценника - согласна, одежда достаточно дорогая, но по крайне мере ее можно долго носить. А, например, я купила себе спортивную куртку Стелла Маккартни и после первой стирки сказала ей "привет", ну в смысле "давайдосвидания:("
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хмммм
03.07.2012 17:02
В смысле Стелла Маккартни, которая для Адидас:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
----------------
03.07.2012 18:38
Ох, девушки, девушки)) Без Стеллы, да еще и от Маккартни-abibas вам прям ни как)) Со своей тож воюю постоянно в плане экипировки: маечка не сочетается с кросовочками, тайтсы сильно-ститльно или не обтягивают попу, кепку не одену....Уф... И это при том, что по лесу бегаем..Кромк белок там зачастую ни кого))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей всё правильно
03.07.2012 23:43
Алексей всё правильно, представьте девушку в бесформенном беговом костюме или в тайтсах.

И это хорошо, внешне экипировка должна выглядеть красиво. Я, например, в этом плане тоже девушка.

Насчет по лесу, до леса ещё добраться нужно :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хмммм
04.07.2012 12:26
Вот! А зачем воевать?! Наоборот, надо поддерживать:) Проверено на своем опыте - тренировка намного эффективней, когда не нужно думать о своем внешнем виде!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не подумайте, что реклама
27.07.2012 10:52
вчера заглянул в Кант. с удивлением увидел целый отдел с очень симпатичной формой от Армани. Большая часть специально для прекрасного пола. Согласен, что самоощущение во время бега трусцой зависит и от одежды.
Во время серьезных стартов вся эта гламурность быстро проходит, там думаешь совсем о другом. Но для пробежек в парке - годится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было бы очень странно,  
04.07.2012 12:37
если бы женщина не заботилась о том, как она выглядит :) в меру, конечно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где это мера:)
06.07.2012 10:29
Конечно, в меру:) Главное, понять границы меры))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну в том смысле, что это важно, но не главное :)  
06.07.2012 10:32
Чтоб в заботе о форме не упускать содержание )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...........
06.07.2012 12:05
А в розовых кроссовочках и бежится легче... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
27.07.2012 10:13
А я своей девушке купил Gel Virage 6 асики-они розовые, но зато кроссовки хорошие. ей нравиться,а мне нравиться что она бегает в нормальных кроссовках. И волки и овцы:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну не знаю
08.07.2012 12:48
не знаю, не знаю ... я признаю проверенные бренды, где и качество и дизайн на высоте ... из одежды мне Craft больше нравиться, Muzuno и Asics тоже очень хороши, можно найти и хорошую беговую одежду у найка, адика или salo, но не всегда, ну в Москве или Питере проще, в провинции не всегда бывает то что нужно ... из обуви Mizuno и/или Asics, но я больше предпочитаю Найку, мне модели Pegasus и lunarglide нравяться  ... что касается цен, то не сказать что уж очень дорого (беговой комплект - костюм+кроссовки+майка+кепка в пределах 10-15 т.р. можно купить без проблем) ... это по крайней мере будет во многом лучше, чем например покупать один костюм стеллу маккартни или там allsport за 15-20 т.р. ! Мне даже иногда смешно над такими которые стремяться всегда и во всём быть модными, но выглядят скорее не модно, а смешно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0