Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кросcовки + ортопедические стельки

19.11.2012 00:00
Здравствуйте. Помогите пожауйста определиться. Бегаю для поддержания формы почти каждый день по 3-5 км по грунтовым дорогам. Появились проблемы с коленями(отголоски юношеского максимализма - бег с рюкзаком 15 кг по асфальту в плохой обуви)+ плокостопие. Уже один раз заказывал себе стельки ортопедические( износились) проблемы с коленями проходили. Сейчас хочу заказать стельки + купить нормальные кросовки. Судяпо тем тестам, которые нашёл у меня гиперпронация. Но для коленей нужна обувь с хорошей амортизацией, это, как я понял атрибут обуви для людей с гипопронацией.
Если поыслить логически, то мне нужны кросовки с хорошими амортизирующими свойствами, а ункцию ограничения движений будут выполнять ортопедические стельки.
Правильно ли я рассуждаю?

Буду очень благодарен за ответ, потому как 30 лет ещё нет, а работа обязует держать себя в форме Руковожу детским военно-патриотическим клубом:походы, военно-тактические занятия, да и просто фзподготовка, здесь без совственных тренировок тяжело детям подавть пример.  
  • Просмотров:9914
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
исправление
19.11.2012 12:36
Прошу прощения за безграмотность- понедельник день тяжёлый:) конечно Ортопедические а не Арто
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да можно и так.
19.11.2012 15:28
Знаю людей, которые бегают с ортопедическими стельками.
Но в тоже время стабилизирующие кроссовки это амортизация плюс поддержка свода. Хорошо решают проблему продольного плоскостопия.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
19.11.2012 16:37
у меня жена бегает с орт стельками
вроде довольна
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
19.11.2012 22:44
прочитать мнение спецов на тему ортопедических стелек?Можно ли купить любые кросовки(стабилизирующие,амортизирующие и т.д.),короче которые больше понравятся и просто вставлять в них стельку?А то у меня тоже плоскостопие и постоянно парюсь какие кроссовки покупать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно конечно.
19.11.2012 23:32
Я так и делаю. Но ортостельки к кроссовкам - дело тонкое, надо тщательно подбирать, чтобы не слишком широкие были, гибкие. А с поддержкой есть кроссовки с отличной амортизацией, например Asics Gel 2170.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плоскостопие+Позвоночник+Надокостница
30.03.2013 23:16
Такая же проблема. Ортопед поставил: поперечное и продольное  плоскостопие 2-ой степени + проблемы с позвоночником. Уже почти год хожу в специально сделанных в ортопед. салоне стельках. Бегал в парке (грунт, земля) полгода в обычных кроссовках дешевых с ортопедическими стельками минут по 20-30 каждый день. Через несколько недель начали дико болеть колени. Я так понимаю, это воспаление надокостницы. Прекращаю бегать - проходит сразу. Вопрос такой - какие кроссовки мне нужны - стабилизирующие или амортизирующие? Носить ли с ними ортопедические стельки во время бега? Может посоветуете конкретные модели. Мой вес 78 кг при росте 170. Заранее благодарю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
плоскостопие
31.03.2013 07:05
У меня тоже плоскостопие, проблемы с коленями и спина не айс. Бегать начал леть семь назад черт-те в чем. Колени убил за полгода. Пришлось сднлать пенрерыв в беге -год! Потихоньку начал бегать в кроссовках адидас для людей с плоскостопием. Кроссовки плохие. Пока не перешел на асикс - проблемы не ушли. Сейчас у меня аж четыре пары. Одна -внедорожники с хорошей фиксацией. В них бегаю по грунту, когда влажно и грязно, шоссейники с амортизацией - основные беговые, вышеупомянутый адидас и шипованный саломон для зимы. Ортопедические стельки кладу только в адидас и то не очень помогает. При этом в обычной обувь ортопедические стельки подкладываю почти всегда-для этого даже на полразмера больше покупаю.
Мое мнение-хороший подбор кроссов позволяет обойтись без ортопедических стелек, только это путь проб и ошибок- придется, видимо потратить какие-то лишние деньги на кросмовки, которые Вам не подойдут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
добавлю
31.03.2013 07:22
Еще один момент. Так как бегаю в парке, сначала купил внедорожники асики гель трабукко. Все былоьхорошо, пока не поехал на Тенерифе. А там можно бегать по только по бетонному променаду. Две недели такого бега и проблемы теперь уже с голеностопом-перерыв три месяца. В общем вывод такой. Надо все-таки в основном бегать в кроссовках с амортизацией. У хороших производителей поддержка свода там вполне себе неплохая, но вот когда бегаете по камням, корням, грязи и пр., т.е. велик риск получить травму-нужны внедорожники с хорошей поддержкой. И мой совет-зимой только шипованные. Два месяца назад пришел к этому, поскользнувшись  и упав на спину. До сих пор лечусь.
Кстати на сайтах как asics так и saucony есть возможность задать параметры- пронация, высота свода, телосложение и пр. И подобрать модель
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плоскостопие - бег на асфальте
31.03.2013 12:30
Антон, наши проблемы очень похожи. Как раз сейчас я выбрал четыре модели для бега - все Асикс: Гель Трабукко, Гель Файндэйтион 11, Гель Каяно 19, ГТ-2170.

Первые 2 - внедорожники.
Вторые 2 - для асфальта.

Вопрос: Говорят, в принципе, при плоскостопии нежелательно ходить и тем более бегать по ровной поверхности. Так что бегать по асфальту даже в специальных Асикс для асфальта (с ортопедическими стельками или без них) приемлемо или нет?

Во внедорожниках бегать по асфальту не рекомендуется судя по опыту вашему в тенерифе?

Я все таки склоняюсь к Трабукко. Как они вам вообще? Если бегать с ортопедическими стельками по земле - нормально? И в плане погоды - для зимы они не вариант? Осенью, весной в них не замерзнешь. Живу я все таки в Сибири  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
трабукко
31.03.2013 16:23
Трабукко неплохие, но это именно внедорожники со всеми вытекающими. Жестковаты , тяжеловаты. Стельки как я уже говорил не использую. Пробовал, но отказался-неудобно. Их родных вполне достаточно. Но даже по грунту в парке я стараюсь бегать в gt2170. По крайней мере , если сухо. Сейчас их заменила модель с каким-то другим номером.
По асфальту и тем более бетону лучше не бегать. Но бывает иногда без вариантов.
В общем я бы взял две пары- шоссейные для гиперпронаторов на лето и внедорожники на осень-весну плюс на всякие побегушки по камням-горам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
зима
31.03.2013 16:27
Для зимы трабукко не вариант-разве что в сухую, слегка морозную погоду. Они очень сильно промокают через верх. Там сетка и даже осенью-весной в слякоть в них не очень.
А по льду они просто как корова.
Надо что-то из гортекса. Приглядитесь к саломону. У него есть неплохие модели имнно для нескоростного бега по буеракам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трабуко
05.04.2013 17:48
Померил в магазине GT-2170 и Трабукко. Мне показалось Трабуко поудобнее без моих ортопедических стелек. Но не жарко в Трабукко летом будет? Как-то массивно они смотрятся
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечаю автору топика
01.04.2013 10:04
Так как вопрос звучал - нужно ли ограничивать избыточную пронацию в дополнение к стелькам ещё и кроссовками с супинатором, или достаточно таких стелек с нейтральными кроссовками, то и ответ должен быть конкретным.

Не только достаточно, но это, в принципе, единственный безопасный для здоровья вариант.

Ортопед, который делает стельки, даже не знает, что его пациент будет дополнительно получать супинацию от подошвы кроссовка, поэтому всегда закладывает в стельку нужный больной стопе уровень супинатора.

Это только первая неточность в ответах, которую спешу исправить.

Второе. При поперечном плоскостопии не существует кроссовок, корректирующих эту особенность стопы. Не важно - врождённую или приобретённую. Поэтому поперечный свод можно корректировать ТОЛЬКО с помощью индивидуально отлитых (сформованных, подобранных) стелек.

Третье. Поставить самому себе диагноз "гиперпронация носочной части" можно используя видеосъёмку, т.к. это проблема биомеханики ДИНАМИЧЕСКАЯ. Либо ортопед размечает оси и наблюдает В ДИНАМИКЕ за их смещением. Со стороны. Вертя ногу так и сяк.

Перед покупкой кроссовок сходите к спортивному ортопеду, желательно бегуну. И здоровье сбережёте, и деньги. И добрые советы на форуме обязательно перепроверяйте :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, конечно нельзя совмещать
01.04.2013 16:32
стельки то делаются из расчета на обычную обувь.
Ну и гиперпронация - это не диагноз, зачем же людей пугать ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не имею возможности долго спорить на эту тему :)
01.04.2013 17:39
Искривление носовой перегородки это тоже "особенность строения", врождённая или приобретённая.

Гиперпронация это тоже особенность. Но вписанная ортопедом в историю пациента, гиперпронация будет являться диагнозом. Просто медицинский термин будет выглядеть как "вальгусная поставновка стопы в пяточной и/или носочной части".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вовсе не обязательно
01.04.2013 18:46
она может быть и при вальрусной. Особенность - да, также как и нормальная пронация, но не диагноз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, всё же - варусной?
02.04.2013 10:53
Я оперирую словом "диагноз" для указания на результаты обследования врачом-ортопедом, записанные им в карту пациента.

Это не диагноз? Бегун после этого не должен ограничивать избыточную пронацию следуя рекомендациям врача?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при вальгусной тоже.
03.04.2013 14:22
Конечно не диагноз. Найдите его в классификаторе. И правильно, что не диагноз. Диагноз это для продавцов кроссовок с поддержкой. Упражнения для стоп, коленей и спины надо делать, и объемы постепеноо наращивать. Тогда и ограничивать ничего не надо будет. И как только раньше люди бегали?
Можно бегать с поддержкой, но совсем не обязательно. Поэтому нельзя назвать это болезнью и диагнозом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, конечно варусной,
03.04.2013 14:31
моя ошибка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ау! :) Мы удаляемся от темы.
03.04.2013 18:47
Мы не обсуждаем правильность использования слова "диагноз". Я пояснил, как его использую я и прочие обычные люди. Для обозначения результатов обследования у ортопеда.

Если Вы сравните веса Знаменских, Пири и вес современного бегуна... Например: 92кг, 35 лет, бежит полный марафон, думаю, вопрос "как раньше люди бегали" отпадёт сам собой :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а тут что, жесткое модерирование?)
03.04.2013 21:08
Да и потом дело не только в использовании. Сама суть - это не болезнь, нуждающаяся в обязательном лечении ботинками с поддержкой. При постепенном нарастании объема до марафонского, укреплении кроме собственно бега связок и мышц, 92 кг бегун в 35 лет нормально обойдется обычными полумарафонками в марафоне. Конечно, если он до этого всю жизнь бегал с поддержкой и подушками геля, то такой вариант ничего хорошего ему не принесет.
P.S.: подразумеваю, что вес бегуна 190 см, а не 170 ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тьфу,
03.04.2013 21:10
в смысле рост, а не вес ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а тут что, жесткое модерирование?)
03.04.2013 21:09
Да и потом дело не только в использовании. Сама суть - это не болезнь, нуждающаяся в обязательном лечении ботинками с поддержкой. При постепенном нарастании объема до марафонского, укреплении кроме собственно бега связок и мышц, 92 кг бегун в 35 лет нормально обойдется обычными полумарафонками в марафоне. Конечно, если он до этого всю жизнь бегал с поддержкой и подушками геля, то такой вариант ничего хорошего ему не принесет.
P.S.: подразумеваю, что вес бегуна 190 см, а не 170 ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения
03.04.2013 21:09
за дабл пост
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроссовки с максимальной пронацией
05.04.2013 17:46
"Так как вопрос звучал - нужно ли ограничивать избыточную пронацию в дополнение к стелькам ещё и кроссовками с супинатором, или достаточно таких стелек с нейтральными кроссовками, то и ответ должен быть конкретным.

Не только достаточно, но это, в принципе, единственный безопасный для здоровья вариант."

А если я просто надену Асикс Гель Трабукко без своих ортопедических, это по вашему будет вредно для бега? Т.е. лучше взять крссовки с нейтральной пронацией и бегать в них с ортопедическими стельками?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самый лучший вариант
05.04.2013 21:23
теоретически - это ровные, однородные кроссовки с индивидуально изготовленными стельками. Только стельки желательно спортивные, они гибче. Ну и специалист хороший конечно желателен. Сейчас много развелось "гуру" по изготовлению ортостелек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
ортопедические стельки
06.04.2013 18:36
Роман. Я уже несколько лет бегая без ортопедических стелек и проблем меньше, чем при попытке засунуть эту стельку в кроссовки. Чтобы был идеальный вапиант, надо тащить кроссовок к ортопеду, чтобы он учел характер супинации-пронации и изготовил индивидуальную стельку. Оно Вам надо? Вы сколько планируете бегать и как быстро? Если суточный бег или десятку за 30 мин- заморочится стоит. Если час полтора по пять-шесть минут километр, да еще не каждый день, просто подберите нормальные кроссовки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
----
06.04.2013 18:41
А если я просто надену Асикс Гель Трабукко без своих ортопедических, это по вашему будет вредно для бега?

Бегать вообще вредно.
А жизнь это хроническое прогрессирующее заболевание с 100% летальным исходом.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полностью согласен
06.04.2013 18:48
лучше без стелек. Даже притащив кроссовок, есть большая вероятность в итоге поиметь неудобные стельки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Антон, Гена
07.04.2013 09:55
Да я с вами согласен. Я наверное возьму Асикс Трабуко. Ноге в них удобно. Буду бегать в парке по земле без ортопед. стелек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где купить Asics, и померить чтоб и ценник чтоб???
09.04.2013 15:51
Всем привет.
Закончил в субботу лыжный сезон, для себя, и после утренних лыж пробежался, не бегал с осени… сделал 8ку недалеко от дома, парковая аллея, асфальт. Асфальт сухой, радость.
За зиму, ножки отвыкли, в понедельник пробежал, как колченогий, 4км.
Очень заинтересовала тема, так как у самого колено болит, когда по долго бегаю, внешняя часть колена.
Порекомендуйте, есть в МСК хороший магазин чтоб посмотреть Asics_ы?
Чтоб продавцы были разбирающиеся, не то что в спортивных гипермаркетах, проконсультировать чтоб могли, ну и ценник чтоб был не Х10.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
асиксы
09.04.2013 18:17
Магазинов много, мне нравятся два-skiwax на павелецкой и runlab на Таганке. Первый более лыжный- асиксы там побочное направление,.Второй чисто беговой, кроме асикс есть саломон, сукони , по-моему, мицуно тоже. И пульсомеры полар там же  с сервисом. Среди продавцов есть бегуны. У них даже какой-то прибор для определения пронации есть. Но тут со скидками похуже.зато ассортимет суперский.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
09.04.2013 22:53
обязательно заеду в runlab, спасибо, и от работы не далеко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот,
10.04.2013 10:57
зачем же восьмерку то сразу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не смог сдержать чувства.
10.04.2013 12:13
так поперло, не бежал – летел!!!
Я обычно бегаю около 10 км, так по ЖПСу бежал 13,5, весна пришла, так по лету соскучился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
лето  
10.04.2013 15:44
Точно. Вроде бы еще кататься вовсю можно, а уже как бы и не хочется. Я уже тоже в основном бегаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0