Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите: плоскостопие(2-степени) + вес!!!

Помогите подобрать кроссовки для бега, ходьбы.Мой рост 179см, с весом 89кг. Раньше занимался лыжами, после  перерыва(10лет)решил начать бегать, по мягкому грунту  появились боли в колене, с внешней стороны, сделал снимки МРТ, сказали не чего страшного : -Остеартроз  1-2 степени сужение в медиальных отделах и.т.д. Вопрос к знатокам какие кроссовки выбрать и кто после каких травм колена к бегу возвратятся? или велик да ходьба?!Помогите пожалуйста!
  • Просмотров:2931
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: -2 0 -2
сколько по времени бегаете и как часто?
23.05.2013 14:32
сколько по времени бегаете и как часто?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сколько по времени бегаете и как часто?  
23.05.2013 14:36
 Прекратил бегать перешел на ходьбу.Бегал максимум 5км. Боли стали сильными, сначала с внешней стороны колена, потом во всем, но больше с внешней стороны.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни чего себе...
23.05.2013 14:41
ни чего себе "ничего страшного" - это кто Вам так сказал.....?
Если врач который МРТ делал, со снимками на консультацию с спортивному травматологу.....
-Снизить вес (это большая доп нагрузка на суставы)
-Закачивать колени
-Вел, на легкой передаче
-Плавание, с акцентом на работу ног (кроль)
-Если бег то лучше после консультации с травматологом и в хорошо амартизирующих кроссах + естественно по грунту + учитывать воздействие плоскостопия (не подскажу)
-Скорее всего плоскостопие и стало причиной - остеоартроза, - берегите себя!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прошу прощения
23.05.2013 14:47
про плоскостопие ерунду нагородил , не обращайте внимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спортивному травматологу.....
23.05.2013 14:48
 У нас физкультурном диспансере принимают только М/С и ветеранов, а я только КМС выполнил в юности, меня послали от туда вежливо с консультацией, а в обычной больнице, диагнозы диаметрально противоположные ставят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вижу серьезной проблемы
23.05.2013 15:38
Забанен пожизненно.
Максим, имхо, все идет как и должно идти.
Выбор кроссовок: сайты asics, mizuno, saucony.
Я вешу 97, рост 180, 46 лет.
Пришлось потратить больше года на втягивание в тренировки после 18-ти летнего перерыва.
Я тренировался 3 раза в неделю по такой схеме:
1м бег + 4 ходьба - 2 недели
2м х + 3м б - 2 недели
3+3 - 2 недели
3м б + 2м х - 2 недели
4+1 - 2 недели
после этого перешел на бег
все на минимальном пульсе
Дистанция была 8,4 км,  асфальт и только асфальт.
Осенью когда уже только бегал, стали болеть колени с наружной стороны. Помогла смена убитых за лето кроссовок. После покупки новой обуви проблем почти не стало.
Если не жаль времени, посмотрите мои отчеты на ветке "Весенний гром - отчеты" и здесь:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=364016
Не расстраивайтесь, удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо вам всем за поддержку!
23.05.2013 15:57
Да, теперь придется крайне аккуратно начинать! Встал вопрос о выборе крассовок с большим весом да плоскостопием, так как пробовал раньше Asics и остался доволен.А сейчас с большим весом,кто может подсказать, какую модель лучше всего взять?!  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
00
плоскостопие
23.05.2013 22:16
Была похожая проблема. Поперечное плоскостопие, правда лишнего веса нет. Почти. Лет семь назад начал бегать. Полгода бегал, затем вдруг заболело лквое колено с внешней стороны. И такая фигня была год. Десять минут бегу-начинает болеть, перестаю -проходит, терплю дальше-начинает болеть так, что пару дней еле хожу. Перешел на велик и роллеры. Год моталс по врачам в т.ч. спортивным, делел узи , мрт. Диагнозы были самые разнообразные- от все ок до нужна срочная артроскопия. Год где-то не бегал. Потом осторожно побежал-оппа-не болит! Уже лет пять бегаю, периодически побаливает, если бегу долго- более 20км, но не сильно. Кроссовки подбирал долго-дома целый склад. Бегаю сейчас в трех парах- шоссе и внедорожники асикс с сильной поддержкой, зимой по льду в саломонах спайккросс.
Я все это к тому, что хрен его знает, что там в этом колене происходит, почему болит и почему перестает. Надо просто как-то под это подстроиться-укреплять связочный аппарат, беречься, кроссовки подобрать.. если заболит-воспаление снимать процедурами, мазями..
А диагноз -артроз-вещь очень специфическая, ставится больше симптоматически, чем по инструментальным исследованиям. Бывает, у человека суставная щель вообще не видна, а он носитсч  по горам, как заводной заяц, а бывает, вроде все визуально не так и плохо, а пациент еле ходит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
кроссовки
23.05.2013 22:28
Для большого веса хороши брукс. Они американские, а пиндосы бегать любят, при том что у них полно граждан весом хорошо за центнер. Есть такой магазин в москве на таганке runlab. Там все покажут, расскажут, протестируют вашу пронацию при беге и подберут то, сто надо. Там все есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может кто подскажет по моделям?
24.05.2013 07:05
Спасибо Вам за ответ!Но какие лучше всего выбрать кроссовки, нет возможности в родном городе померять с поддержкой стопы для тяжелых бегунов, в силу того, что обувь такую редко завозят в магазины, буду покупать через интернет.Как я понял при моем весе и плоскостопии мне нужны кроссовки с поддержкой свода стопы-стабилизирующие?.Может кто подскажет по моделям?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
выбор.
24.05.2013 07:09
А Вы зайдите на сайт либо мицуно, либо асикс, либо брукс. Там есть подбор. Вы указываете объемы в км, покрытие, вес, пронацию и пр. и получаете варианты. Повторюсь с большим весом лучше ориентироваться на brooks. Сайт найдете поиском.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если регион далеко от Мск
24.05.2013 11:30
то уточните в Вашем спорт диспансере либо другими методами "сарафанного радио" какой есть хороший спортивный травматолог, да выйдите на него самостоятельно, либо через соц сети - врачи часто там бывают, либо возле диспансера поймать, договориться о консультации, заплатите, но будете более менее адекватную информацию иметь по поводу последующих тренировок.
Про плоскостопие, еще раз извиняюсь, написал, а потом думаю где я увидел про это, в теле сообщения не было, а позже увидел, что в названии, тогда по плоскостопию предположение -В СИЛЕ !!! скорее всего плоскостопие стало причиной остеоартроза, т.к. при плоскостопии нет должной амортизации, сустав испытывает повышенные нагрузки, (не забываем про избыточный вес...каждый кг лишнего веса +10% нагрузки на колени) и начинает разрушаться, длиться это может достаточно долго, и не заметно, финал как правило ни кому не нравится....  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
alexy
24.05.2013 15:12
Вы знаете, пройдя через большое количество врачей в т.ч и по рекомедациям хороших, я пришел к выводу, что в итоге решение о лечении-нелечении, бегать-не бегать принимаешь сам.
Когда травма явная-разрыв ахилла или связки какой, например, вопросов нет. А когда всякие хондрозы, синовииты и прочее... даже с мениском все не так однозначно.
Одно дело если ты длительное время под наблюдением кокретного доктора и всю твою историю врач знает. Тогда действительно возможны рекомендации, а когда есть субъективная жалоба, невнятный мрт и разовый визит к доктору, пусть даже и хорошему... вряд ли это что-то даст. Либо консилиум собирать и разные мнения выслушивать, но тогда рекомедации могут быть прямо противоположные. Надо как-то самому к этому приспособиться-понять, что можно, а что нельзя, как быть, когда появляется боль.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас с Вами похожая история
24.05.2013 16:19
есть смысл в консилиуме, когда один врач высокой квалификации говорит одно, а другой не менее уважаемый говорит другое, тогда да, Вы правы, но если однозначный ответ, то...нужно его хотя бы знать...., я к этому и призываю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0