Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Беговой ультрамарафон ТрансУрал-2014

07.07.2014 11:27
Вот решил завести тему о предстоящем спортивном мероприятии, куда поеду сам и подбил людей на поездку. Сайт организаторов: http://www.uralraces.ru/
Решение принять участие было принято достаточно спонтанно. Прикинув свои спортивные перспективы на лето, понял, что  сезон может получиться довольно скучным и серым, подобно прошлому. Два года без отпуска предавало организму желание драйва. Последней каплей в принятии решения был звонок Славы Веденина, который собрался на марафон и интересовался подбором кроссовок для трэйлранинга. После чего я подумал - а почему бы и мне не сбегать. Бегаю неплохо, выносливость есть, горы люблю, поиски приключений на свою ж.. в крови. Да просто стало интересно - как грамотно разложиться на 4 дня, как бежать 55 в первый день, как мотивировать себя на 42 во второй день... Были в моей практике веломногодневки, но беговая, думаю, намного круче и требования к подготовки более высокие. Короче, сказано - сделано. Зарегистрировался, стартовый взнос оплатил. До старта чуть меньше 2х месяцев - надо начинать готовиться. С учетом проблемы с коленом и необходимости на начальном этапе набрать приличный объем решил поделить нагрузку между велом и бегом с постепенным смещением в сторону бега. План на беговую подготовку был довольно простым - выйти на рабочую крейсерскую скорость 5 мин\км, далее выполнять кроссовые тренировки, постепенно повышая продолжительность с  50 мин до 3 часов ("пилой") + сделать пару кросспоходов более 4 часов.  Перенастройка организма на беговую работу, честно говоря, далась нелегко. Суставы отпустило довольно быстро, а вот мышцы начало отпускать только сейчас (за 10 дней до старта). На данный момент идет завершающий этап подготовки - осталось сделать пару серьезных работ и отдыхать. Вчерашний веломарафон в Лисьей норе показал (несмотря на технические проблемы), что в функциональном плане подготовка идет в нужном русле. С этой неделе я наконец-то в отпуске, поэтому займусь оргвопросами - надо приобрести соревновательные шмотки и обувь (прикатать всё это), обязательное снаряжение, рассчитать медподдержку, внимательно изучить маршруты этапов.
Для участия в ТрансУрале ко мне присоединились тренер спортивного клуба "Стрела" Дубровкин Женя и коллега Соловьева Ира. Пару слов о них: Женек - легкоатлет, специализация -  "трешка" с барьерами; наряду с бегом, в последнее время увлекся маунтинбайком. Полученный опыт участия в скайранинге (Чемпионат России-2011 в Северной Осетии) надолго отбил желание бегать по горам, но зажившая задница решила, по ходу, освежить воспоминания.))) Ирина - это темная сторона души нашей команды. Активно ведущая здоровый образ жизни девушка (типа фитнес, кроссфит), долгое время занималась рукопашным  боем, да собственно и продолжает заниматься до сих пор. Неожиданно для нас( после подколов о возможности неплохо "подсушиться") изъявила желание принять участие в данном мероприятии. Пришлось взять над ней шефство, попытались задушить объемами (чтоб соскочила), но, пока нет - прет, как танк. Хотелось бы верить...
  • Просмотров:2576
  • Комментариев:3
  • Рейтинг: 0 0 0
  • Миш, удачи вам!    Барышников Алексей  
    [07.07.2014 12:41]
  • ++++  Михаил Климов  
    [10.07.2014 23:05]
  • ******  Михаил Климов  
    [16.07.2014 16:40]
Миш, удачи вам!  
07.07.2014 12:41
Ждем отчетов с мест событий.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
10.07.2014 23:05
.....10.07. Итак, мы определились с выбором гоночной одежды и обуви. Скажу сразу, что нашу затею поддержала компания "Лыжный мир" (соответственно, наша команда будет выступать под названием "Лыжный мир-Odlo"). Выдали нам на тестирование комплект компрессионной одежды Odlo (тайтсы 3/4 + футболка), ветровку, да футболку командную. Там же мы приобрели по интересной цене кроссовки Саломон Спидкрос и гидропаки. Удалось уже немного поюзать. Вот первое впечатление (в порядке " что понравилось больше"): 1. рюкзак-гидратор HYDRO5 - вообще вещь! Очень удобно сидит, плотно распределяется по спине, удобные затяжки, несколько отделений, на лямках кармашки под фляги, гели и прочее, прикольные мягкие фляжки + возможность стандартной емкости; 2. тайтсы. До этого из компрессионной одежды использовал Адидас со стропами, да с недавних пор гольфы CEP. Пока что для меня компрессия - это снижение болевых ощущений (реально) и быстрое восстановление (очень хотелось бы). По сравнению с Адидасом (где стропы проходят преимущественно по задней поверхности) у Odlo нити идут по всей поверхности ног, что создает ощущение равномерного натяжения; 3. футболка и кроссовки особо пока не проявили себя. Футболка (опять же сравнивая с Адидасом) тянет также более равномерно, но с фасоном чего-то не то - верх, где-то до груди, облегает более плотнее, чем низ (тут или я не стандартный, или так задумано). Насчет кроссовок - Саломон для меня ни разу не беговая обувь. Тут тупо поддались на рекламу, что для треилранинга - это наиболее предпочтительный выбор. Посмотрим....
Кстати, в подготовке обнаружил для себя фэйл. Заключается он в том, что я не включил в план ходьбу с палками (или шаговую имитацию). А ведь у меня это неплохо получается. Осознал это только на этой неделе (что 55 км в условиях среднегорья вряд ли получиться постоянно бежать). Короче, решил освежить мышечную память и сделал как бы в не напряг (как показалось) 26 "суицидов" в Крыле - вкратце, два дня не могу без помощи рук сесть на горшок. Притом, что руки не дают о себе знать вообще. Одно радует, что сделано это было за 8 дней до старта и есть время для восстановления. Сегодня с Соловьем нагуляли в Ромашково без малого 40 км за 4 часа кросспоходом. И эта была крайняя работа в подготовке.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
16.07.2014 16:40
Новости в отчет буду дальше добавлять сюда:
http://s-events.ru/blogs/post/357/
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0