Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Mizuno wave inspire 10 vs Asics Gel-Kayano 20

08.12.2014 02:23
Добрый день.

Обо мне.
170/70, небольшая гиперпронация, heelstriker, 4:35-5:00 мин/км, 6-8 км*3/нед (надеюсь увеличить регулярность, темп и дистанцию).
Здоровье: поперерчное плоскостопие 2 степени, небольшой разрыв четырёхглавой мышцы бедра, проблемы с позвоночником, которые "выбили" почти на 2 года (есть протрузия диска в пояснице и что-то в грудном отделе). Однозначный вердикт врачей: забыть о беге.
Беговое покрытие: асфальт, возможно, немного грунтовки.

После мучительных поисков на бескрайних просторах интернетов остановился на 2 моделях: Asics Gel-Kayano 20 и Mizuno wave inspire 10. Возможно, номера моделей будут изменены в сторону убывания, указал для конкретики, так как по отзывах  обновленные модели могут кардинально отличаются от предыдущих. Обе модели позиционируются производителями в категории "Стабильность" и предназначены для людей с умеренной гиперпронацией. Кстати, тест на myprecisionfit.com рекомендует именно Inspire 10.
Насколько я понимаю, в Kayano лучше амортизация, в то время как у Inspire лучшим образом обстоят дела со стабильностью. Не те, ни другие не видел, покупать собираюсь в интернете без примерки.

Меня интересуют ответы на следующие вопросы:

1. При указанных данных, правильно ли я остановил свой выбор?

2. Соответсвие размеров реальным ощущениям. Моя нога 26 см, буду брать 8.5/26,5 см. Но. Были у меня Mizuno Wave Rider  (8.5), немного маломеряли, в то время как Asics Gel-Cumulus (8.5) сидели как влитые.

3. Mizuno wave inspire 10
- как обстоят дела с амортизацией, особенно в передней части?
- насколько они комфортны для дистанций 10+?
- насколько большое пространство в районе большого пальца?
- насколько ощутима проблема короткого и тонкого язычка?
- как у них с износом, как подошвы, так и ткани?

4. Asics Gel-Kayano 20
- плотность обтекания стопы, как они (модель D/M) сидят на узкой стопе?
  • Просмотров:8012
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
добавлю
08.12.2014 03:50
Не учел правило 5 минут на редактирование:)
Допустил ошибку, попутав "стабильность" с "поддержкой".

Допишу вопрос:
4. Asics Gel-Kayano 20
- насколько у них эффективна поддержка?
- как обстоят дела с амортизацией в районе пятки?
- износостойкость как подошвы, так и ткани?

Заранее спасибо. Буду рад выслушать другие советы и замечания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
инспайр
08.12.2014 07:57
Могу только про инспайр, ибо kayano не юзал.
Из асиксов юзал фондейшн и еще одну модель -gel, а дальше набор цифр, который не помню- обе не пошли..

асикс  не нравится вообще именно из-за кашеобразной амортизации

теперь про инспайр 10

С точки зрения пронации, у меня схожая с Вами картина. Средняя гиперпронация и поперечное плоскостопие.

про 26 сказать ничего не могу, так как сам привык к UK размером. Могу сказать, что и саломон и мицуно у меня 10,5, т.е. размер стандартный, или, по крайней мере, такой же, как у сало.

-амортизация у инспайр абсолютно не хуже. Она просто какая-то другая- более плотная что ли.
-для 10+ мне лично очень комфортны, хотя более 21.5 ни разу не бегал.
-а вот пространства для большого пальца (и пальцев вообще) многовато. Даже верх слегка заминается при затягивании шнуровки. Хотя для длительных это скорее плюс- когда нога отекает. Есть вариант с меньшей полнотой, но он в Россию не поставляется.
-про язычок от Вас впервые услышал- до этого даже не задумывался. .Теперь , наерное,, будет мешать:D Как из анекдота про бороду.
- про износ сказать ничего не могу- пробежал в них километров 300.
с тканью, вероятно, могут быть проблемы из-за заминания при затяжке.Хотя не знаю.

вот как-то так

ps  а бегаете Вы резво для такого небольшого недельного объема. Или для Вас это невысокий темп? Для меня 4-30 уже практически соревновательнвя скорость на десятке. Я так редко бегаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
размер ноги
08.12.2014 16:31
Спасибо, Антон.
А какая у Вас длина стопы в сантиметрах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
темп
08.12.2014 20:50
4:35 - порог, в основном ближе к 5. БОльшие дистанции снизят темп, но из-за упомянутых проблем с позвоночником стараюсь увеличивать скорость при меньшем времени перебывания на ногах. Может суеверие, но как-то как.
Еще мысль одна пришла по поводу Mizuno. Возможно комфорт вызван в том числе большей разницей высоты между пяткой и передней частью. Вы упомянули Asics Gel-Foundation, например в моделе № 11 она составляет 7,4 мм, в то время как в 11,8 мм, а в 16-м Райдере 13,1 мм. Что думаете по этому поводу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
полсантиметра
09.12.2014 07:56
Откровенно говоря, не думаю,что дело в перепаде высот. Я б даже немного уменьшил его. Я хоть и с пятки бегают, но не агрессивной. Довольно быстро перекатываюсь на переднюю часть. Мне эти полсантиметра не особо нужны.
Дело именно в способе амортизации, гель против волны. Ещё раз, это моё субъективное мнение. Мне асикс не нравится, а миллионы людей бегают и радуются. Может это с плоскостопием связано - лишняя амортизация мешает,может мышцы стопы слабоваты. Я не знаю. Но факт, что в мицуно - и в инспайре . и в мьюджине и даже в жестковатом аскенде мне бегать удобно. А в асикс фонде фондейшн постоянно болела пястная кость второго пальца. Я даже на маршевый перелом грешил. Обошлось.
Из асиксов нравились только внедорожники Трабукко. Ещё старые,которые не фьюджи. Но они год назад героически умерли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего не знаю
08.12.2014 09:08
про пронацию, стабильность и поддержку...
Сносил пар 6 асиксов, сейчас имею Asics Gel-Kayano 19-е и 20-е.
От 19-х просто млею, 20-е - пожестче.
Износостойкость подошвы бесконечна, верх рвется тыщи за полторы, начиная с большого пальца.

Я заказываю по интернету, но четко знаю какой размер мой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще несколько вопросов
08.12.2014 16:36
Спасибо, Юрий.
Скажите пожалуйста, какая у Вас длина стопы и Ваш размер Kayano 20.
Насколько плотно они сидят по всей длине стопы и как в этом плане Fluidfit помогает улучшить прилегание в ее передней части?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не мерил
08.12.2014 17:12
стопу никогда, не знаю что такое Fluidfit.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
покупать через инет - здорово, но если есть возможность предварительно примерить - лучше примерить
сам тоже плоскостопый гиперпронатор с оперированными позвоночником и левым коленом

так вот Kayano 20 тупо не сели на ногу - слишком узкая колодка - чувствовал себя некомфортно и все тут, хотя по всем рекомендациям они были для меня

вместо них взял на лето - fuji trabuco 2, на зиму - fuji trabuco 3 gtx
но имейте ввиду, что :
- fuji trabuco бывают двух типов - и для гиперпронации, и нейтральные (в наименовании присутствует слово neutral)
- они внедорожники и за счет трейлового протектора они дают дополнительную амортизацию
- trabuco 2 мне показались по ощущениям ближе к Kayano 20 - trabuco 3 чуть больше амортизации дают, вероятно за счет геля и в передней части

в части сберегания колена и позвоночника - в трабуках впервые смог отбегать полный сезон с мая и до сих пор - до этого не получалось - обычно уже к середине лета начинались проблемы с коленом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
asics и mizuno
12.12.2014 17:50
Бегал в Asics GT-2xxx (пары 4 сносил, не помню номеров), один раз были Asics Kayano (номер опять же не помню) и Mizuno Inspire 9. В основном кроссы, иногда полумарафоны и марафоны.

Вроде как есть несильная гиперпронация, стопа широкая.

Впечатления:
Kayano похожи на GT, но посильнее амортизация в пятке. Размеры  совпадают. Износоустойчивость хорошая.

Mizuno Inspire заказывал в инернете, брал в размер с Asics - получились чуть маловаты, на будущее решил брать на полразмера больше. Амортизация немного по другому ощущается, более резкий переход с пятки на носок. Минус - сетка над большим пальцем стала относительно  быстро протираться.

По субъективным ощущениям Inspire больше понравились. Да, для зимы и те, и другие для меня слишком скользкие - на зиму перехожу на что-то с более зубастыми протектором..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
mizuno
13.12.2014 14:07
Вот и я про это , Многие говорят, что бегать в мицуно комфортнее- особенно бегать быстро.. Asics распространен пошире.и фирма помощнее. Напрашивается аналог с Фишером в лыжах. Маркетиног, в.т.ч. и народный свою работу делает.
Я ни в коей мере не хочу сказать, что это плохие кроссовки. Просто то , на сколько больше их продается, абсолютно не говорит, что они настолько лучше. чем брукс  саукони,, мицно и пр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0