Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите правильно выбрать кроссовки

12.10.2015 22:56
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Совершенно случайно наткнулась на сайт в поисках выбора кроссовок. Очень необходим совет знающих людей.

Я девушка, занимаюсь боксом. На тренировках неплохие объемы нагрузок: ежедневный бег+скакалка. В период сгонки веса бега еще больше. В общем, львиная доля нагрузок приходится на ноги. В последнее время мучают сильные боли в икрах и во всей нижней части ног (словно стальные стержни внутри), да так, что порой просто ходить больно. Я так думаю, потому что свои кроссовки я уже стоптала до безобразия ( Asics Patriot).

Вешу я 75-78. Имеется плоскостопие. Склоняюсь к тому, что у меня гиперпронация. Во-первых, потому что кроссовки износились по большей части с внутренней стороны. Во-вторых, тренер очень часто говорит, что я бегаю косолапо и как будто вовнутрь.

Сейчас на рынке огромный выбор кроссовок, аж глаза разбегаются и неопытному человеку очень сложно сделать правильный выбор. Посоветуйте какие кроссовки лучше подойдут для динамичных скоростных тренировок в помещении и на улице. Заранее всем спасибо.
  • Просмотров:3476
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: 0 0 0
00
Кроссовки
13.10.2015 07:06
Алина, видите ли, для динамичных скоростных тренировок подходят одни ероссовки, а хорошая амортизация у других. Но зачем Вам динамичные и скоростные, Вы же не на результат бегаете, а для рмнга,как я понимаю у Вас соответствующая обувь.Не очень они доя ног полезны - темповики.  Выбирайте из категории "поддержка."
У любого производителя. Например, Брукс Равенна или Адреналин, Саукони Гайд, Мицуно Инспайр, Асикс гель тренер. Последние, правда, пожоще будут и вообще соревновательные. Короче , зайдите в хороший беговой магазин и там Вам посоветуют подходящие модели. А дальше меряйте, что оучше сядет. И обязательно пробегитесь хоть 10 метров в магазине
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сходите в хороший беговой магазин
13.10.2015 10:36
RunLab или Королева спорта, примерьте несколько моделей, поймете что подходит именно вам. У асикс гель-кайано посмотрите, гель-1000.
А вообще, судя по описанным вами болям, я бы приобрел компрессионные гетры. От болей в икре и надкостнице очень помогают, на себе проверил. У меня боли возникали именно после интервальных тренировок. Начал носить гетры - боль ушла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело в том,
13.10.2015 11:02
Дело в том, что я живу в небольшом городе. И специализированных магазинов у нас нет, за исключением Спорт Мастера, да и там выбор не велик. Поэтому покупать планирую через интернет.
А по поводу компрессионных гольф я уже сама задумывалась. Буду брать на пару с новыми кроссовками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
кроссовки
13.10.2015 11:46
Тогда походите по сайтам asics/ mizuo/ brooks/ saucony/ Там есть подборщик. Выберете обувь для гиперпронаторов, только не соревновательную , а тренировочную. \Если заказать в интернет - магазине, можно ведь при курьере прямо померить и не покупать, если не подойдет. А боли- как бы не тенденит ахилла. Вы с носка бегаете, или с пятки? Если с носка, хотя это вроде как более профессионально считается, то возможны проблемы именно с ахиллом, - Вы ж не бегунья, голеностоп не под эти цели заточен, да и все-таки не дюймовочка (я в хорошем смысле::D ). Я б к доктору сходил, узи или МРТ сделал. У меня приятель - рукопашный боец-любитель и  культурист, год назад бегом увлекся , а он 95 кг. Уже полгода ахиллы лечит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
13.10.2015 12:12
Бегаю я с пятки. Боли у меня в районе большой берцовой кости.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
боли
13.10.2015 12:20
А на массаж ходите? Простой спазм тоже может вызывать болевые ощущения. я стараюсь всегда посещать массажиста, когда чувствую, что что-то в ногах не так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению, не хожу
13.10.2015 12:25
К сожалению не хожу.
Заметила, что при снижении нагрузки боль достаточно быстро проходит, буквально за несколько дней посещать тренировки уже не так дискомфортно.
Все же ссылаюсь на вес. Но он у меня "в  хорошем смысле" не лишний =) В добавок ко всему я посещаю тренажерный зал уже несколько лет. Процент жира небольшой, преимущественно мышечная масса. Поэтому вес сгонять уже некуда, +/- 5 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
вес
13.10.2015 12:32
Да я ж не про то, что он лишний.  Тем более в Вашем виде спорта, это, как я понимаю, один из ключевых факторов. Без мышечной массы особо не побоксируешь. Но голеностопу в общем все равно, жир он перетаскивает или мясо.
Рецепт, по-видимому простой. Дождаться межсезонья, если  в боксе таковое бывает ( я не специалист). Залечить все болевые проявления и добавить упражнений на укрепление голеностопа, только не травмирующих, а более мягких. Ну и техника бега. Видимо, без нее все равно некуда. Вы ж не можете его велом, роликами или лыжами заменить. Или можете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как ни крути,
13.10.2015 12:38
Как ни крути, но нагрузка на ноги все равно будет, даже при отсутствии бега. Потому что мы постоянно прыгаем, скачем, отрабатываем технику, разминаемся только около часа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
нагрузка
13.10.2015 12:46
ну хоть усугублять не будете. Одно дело, когда забитые накануне ноги Вы еще темповым бегом мучаете, и совсем другое, если в этот день будет вел или вообще плавание. У вас какая основная цель бега - функциональный тренинг прежде всего, или больше силовая составляющая, Если функция, то вполне можно использовать другие виды аэробной нагрузки. И сердечно-сосудистая будет развиваться и ноги восстанавливаться. Может хотя бы на время так попроьовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег с целью повысить выносливость
13.10.2015 12:55
Бег с целью повысить выносливость, дабы не выдыхаться во время боя. Тут уже у меня выбора особого нет, тренер сказал бежать, значит нужно :)  Поэтому хочу выбрать хорошую обувь, чтобы снизить нагрузку на ноги хоть немного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не вес, а плохая техника, из-за которой икроножная
13.10.2015 12:34
Забанен до 02.04.2024 20:44.
спазмирует и сдавливает камбаловидную, которая на самом деле и болит, известная вещь, есть специальный самомассаж, легко нагуглить, но вы и сами пишете, что при снижении нагрузки все проходит, значит просто ставьте технику, укрепляйте ноги и дайте ногам адаптироваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
13.10.2015 12:42
Спасибо, обязательно посмотрю, почитаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Спортмастере
13.10.2015 14:06
Забанен пожизненно.
http://www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_obuv/zhenskaya_obuv/beg/?facetValues[%27brand%27][%27value%27]=1711905&facetValues[%27_pronation%27][%27value%27]=dir__pronation_giperpronatsiya
Если нет в Вашем городе, то можно заказать с выдачей в Вашем магазине.
Вам подойдут Saucony Guide 8
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.10.2015 23:03
Комментарий скрыт модератором .
доброго...
13.10.2015 12:07
Забанен до 02.04.2024 20:44.
бег - не менее сложный вид чем бокс, что бы вы посоветовали новичку, у которого от ударов по груше ноют и опухают кисти - обмотать их бинтом, купить особенные перчатки? думаю, что нет, а прежде всего ставить технику удара и специальными упражнениями укреплять связки и мышцы рук. такая же техника и спецупражнения есть и для бега, освойте их и боли исчезнут, через боль не бегайте. при выборе кроссовок доверяйте прежде всего инструкциям производителя, там все указано - кроссовки весом обычно более 300гр. для гиперпронаторов для объемных тренировок для бегунов весом выше 75 кг. и лучше перед покупкой померить чтобы было удобно. в спортмастере есть сейчас со скидкой линейка профессиональных кроссовок saucony. хотя пробежки до 5-8км возможны практически в любых новых кроссовках, даже дешевых.
скоростные беговые тренировки вам противопоказаны, пока не освоили технику и не укрепили связки. компрессионные гольфы кому-то подходят, а кому-то наоборот, пережимают сосуды, даже если правильно подобраны, я бы пока не тратил деньги
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не специалист
13.10.2015 12:12
для боксёра, возможно, хорошим решением будут "найк" с технологией "фри". Там подошва
разделена на квадратики и не мешает (со слов производителя) стопе работать естественно при
переменных и разнонаправленных нагрузках (фартлеки и пр). А вообще, лучше иметь несколько пар и сравнивать их между собой: возможно, тренировочный эффект для стопы будет больше от кроссовок для естественного бега; когда ноги перегружены, то лучше кроссовки с толстой подошвой и хорошей амортизацией; для длительного бега - с поддержкой с учётом пронации. Почитайте статьи про выбор беговой обуви. И ещё нужно над техникой бега работать: ногу ставить под себя, "крутить Землю", забрасывать пятку, повышать частоту шага, снижать вертикальные колебания корпуса, следить, чтоб в суставах и мышцах не было жёстких ударов
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте, Алина!
19.10.2015 10:20
Рискну посоветовать)
Карен Хачкованян в самую суть заглянул  - Вам нужно найти человека,  разбирающегося в беге для оценки и корректировки Вашей техники бега. Это может быть тренер, продвинутый любитель. Явные огрехи подскажет.
Вам бы рекомендовал кроссовки одни из следующих:

Brooks Adrenaline. На невысоких скоростях бега наиболее мягкие по амортизации.  Средняя ширина в носке.
Saucony Hurricane. Чуть жестче в подошве, эластичнее.
New Balance 1260. Начиная с серии v4, немного широковаты в носке.
как вариант, Asics Kayano.
Наиболее загруженные технологиями поддержки стопы и амортизации Saucony Omni, но с ними осторожнее, они для ярко выраженных гиперпронаторов.

Приблизительно в таком порядке выбирал бы кроссовки на Вашем месте, учитывая специфику Вашего вида спорта.
Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0