Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Спешу задать вопрос про кроссовки -11

10.08.2016 07:09
Всем привет!
Прошу 1- помочь с выбором кроссовок, 2- ответить на пару вопросов.
1. Посоветуйте бюджетные модели для начинающего бегуна весом 96-97 кг. Бюджет ограничен суммой в 5-6 тыс. руб.
Почитав тему и посмотрев рекомендуемые по схожим запросам модели понял, что такой бюджет самый неудобный, но все же может есть что то за такую цену?
2. Можете ли посоветовать где приобрести кроссовки он-лайн, либо в офф-лайн точках (проживаю в Томске), чтобы адекватный ценник и не нарваться на подделку. Погуляв по томским салонам понял, что цены тут явно завышены.
3. Есть ли универсальные кроссовки, которые бы подошли для бега и для повседневной носки или это взаимоисключающие друг друга параграфы?
4. Тот же самый вопрос по поводу универсальной модели для бега и занятий в тренажерном зале? Совместимы ли эти понятия или нет?
Спасибо за ваши ответы ;)
  • Просмотров:3374
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
00
кроссовки
10.08.2016 10:40
могу сказать по пунктам 3 и 4.Практически все кроссовки, ну, может, кроме совсем уж марафонок, подходят и для бега, и для зала. и для ходьбы. Более того, для зала и ходьбы они продолжают подходить даже после того, как бегать в них становится некомфортно - теряется амортизация.
Насчет 1 - нормальный бюджет. Либо кроссовки "второй линии", либо топовые со скидкой.
А вот насчет главного - пункта 2 - подсказать не берусь. Ну то есть и-нет магазинов много, но надо ж сначала где-то померить, чтоб кота в мешке не покупать, а вот тут насчет томска посоветовать не могу. :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немножко добавлю по п.3 и по выбору
10.08.2016 12:02
Если будете в кроссовках ходить, то их амортизационные качества очень скоро закончатся.
Поэтому все же лучше иметь хорошие кроссовки для бега и отдельные (попроще и подешевле) для повседневной носки (так дешевле будет).

Для 96-97 кг - скорее всего Вы, как и я - гиперпронатор. Если так - то IMHO лучшие из Асиксов - Трабуки, Фуджи-Трабуки. Можно попробовать GT-2xxx/GT-3xxx, но они по моему опыту менее надежны.
Но конечно лучше ориентироваться на рекомендации Андрея Пшеничникова (или иных людей, имеющих бОльший доступ к широкому кругу моделей и марок).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ориентироваться на рекомендации
10.08.2016 12:27
прошу простить мне мое невежество, а где с этими рекомендациями можно ознакомиться?

И еще, нашел у себя в городе несколько групп в ВК, которые возят обувь под заказ со сроком 2-3 недели. Удивляет, что стоимость кроссовок там ниже ровно в 2-3 раза чем в спортивных сетях. Такое вообще возможно? Я читал статью, что себестоимость кроссовок относительно не высока по сравнению с ценой продажи, но до такой ли степени?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По рекомендациям - надеюсь такие последуют
10.08.2016 20:43
По стоимости - в принципе может, но надо смотреть на товар.
Вообще обувь покупаю только с примеркой - не каждая пара сядет на мою ногу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
напишу Вам подробно ответы
11.08.2016 18:26
сегодня или завтра)
Какова у Вас пронация?
Биомеханическая ось ног - ровные, вальгус (иксом), варус (колесом)?
По каким поверхностям преимущественно соьираетесь бегать - грунт, асфальт, лесные тропы?
Бюджет нормальный для топовых кроссовок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Данные для подробного ответа
13.08.2016 12:33
Прошу прощения, что задал вопрос и пропал. Отмечал день рождения.
http://imgur.com/a/j5XmE
тут результаты по моим ногам, делал через сайт по рекомендациям с видео.
Бегать планирую преимущественно по асфальту + мокрый асфальт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вариант ответов,
13.08.2016 12:04
поскольку не достаточно информации по биомеханике бега.

1. Если присутствует гиперпронация, то d порядке увеличения поддержки стопы и жесткости:
Brooks Adrenaline, Beast
Saucony Omni, Stabil CS
Asics Kayano, Evolution, Foundation
New Balance 1260
Salomon Crossmax Guidance
Mizuno Paradox

2. Смотрите на сайтах skiwax.ru, kant.ru, professionalsport.ru, run365.ru, japansport.ru, поиск в яндексе и гугле. Бывают значительные скидки, особенно на модели прошедших сезонов.

3. Повседневная носка ежедневно уменьшает ресурс на 5-10км, изнашивает сетку верха.
Крайне не желательно ходить в беговых кроссовках, пока они в рабочем состоянии - уменьшите их ресурс вдвое. А вот после выработки ресурса - весьма приветствуется - для ходьбы амортизация в такой же мере, как в беге, не требуется.

4. В общем, совместимы, если предполагаются беговые  и разминочные упражнения. Для поднятия тяжестей, играм в волейбол, баскетбол, футбол желательны специальные кроссовки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
данные по ногам
13.08.2016 12:39
тут данные по мои ногам http://imgur.com/a/j5XmE.
Это как-то скорректирует указанные модели?
Если правильно понял, то у бруксов - поддержка стопы и жесткость самые "слабые" если можно так сказать и далее по нарастающей?
Прошел тест на сайте http://www.myprecisionfit.com/ - там предложили вот эти модели:
1. MIZUNO WAVE CREATION 17
2. MIZUNO  WAVE ENIGMA 5
3. MIZUNO WAVE LEGEND 3
Чисто маркетинг или есть рациональное зерно в этом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет слов, одни эмоции
17.08.2016 06:39
Выдался выходной день и поехал в спорт мастер мерять кроссовки. Судя по сайту в наличие были Saucony Triumph ISO и ISO2. Выбирая размеры через интернет думал что у меня 43 размер (10US), хотя в зависимости от производителя эта цифра немного менялась. Померяв саму обувь обнаружил, что отлично подходят 45 (11US). Плотно сидят на ноге ив районе большого пальца ноги остается около 0.5 см. Прошелся по залу и удивился легкости своей походки, прямо чуть не подпрыгивал на каждом шагу (или по крайней мере мне так показалось)
Примерял и первые ISO и ISO2. Вторые стоят около 9000, первые 5400. Вторые в бюджет не укладывались, а первые при  более тщательном осмотре, показались какими-то уставшими: шнурки растрепанные, в затяжках, изнутри в одном месте торчало что-то типа поролона. На мой немой вопрос продавцу: WTF BRO? Продавец сказал, что они на выставке уже 3-й сезон и это последние. Позвонил на горячую линию, там ответили, что новых на складе нет нигде. В итоге попросил их отложить на сутки для подумать.
Полез вечером в интернеты и нашел модель ISO2 по приемлемой для меня цене в магазине runnercenter ссылка на модель. Отзывов про магазин крайне мало нагуглил, подскажите норм магазин? Оригинальные кроссовки продают?
И еще вопрос: Iгор Penzuch ниже предложил модель Brooks Adrenaline, которая тоже есть в этом магазине и устраивает меня по цене и отзывам. Может кто-то дать сравнительную характеристику Saucony Iso 2 и Brooks Adrenaline? Какие на ваш взгляд предпочтительнее для моих параметров. Бруксы к сожалению примерять в Томске не могу. И правда ли, что Бруксы 15-е маломерят на пол-размера и их надо брать на полразмера больше? Надеюсь на ваши ответы! Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По характеристикам
17.08.2016 08:06
Забанен пожизненно.
Триумфы очень близки к Райдам (по словам А.Пшеничникова) См. В Спортмастере.
У меня Триумфы уже прошли более 1000 км (все по асфальту). Протерлась на пятке резина EVA, но амортизация еще не убита. Вешу сейчас 92 кг.
Триумфы - достаточно широкие, но US размер у меня совпадает с Бруксом (Ghost).
Только Вы определитесь, кроссовки Вам нужны для гиперпронации или для нормальной.
А то сами себе противоречите. Триумф - нейтральные. Адреналин - для гипер...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про пронацию
17.08.2016 08:12
Противоречу просто по незнанию, пройдя тест на сайте получил вот такие результаты по своим ногам http://imgur.com/a/j5XmE, сравнивая с мокрым тестом на листке. Это нейтральные или гипер?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По картинке выходит
17.08.2016 08:45
Забанен пожизненно.
Гипопронация. У меня тоже примерно так.
Кроссовок для гипо мало, я бегаю в нейтральных.
Дело еще в том, что большой вес смещает "баланс" в сторону "гипер". Короче, смотрите нейтральные. В моделях для гипер у меня нога начигает немного заваливаться наружу.
См.в Спортмастере Райд и покопайтесь в Найках.
Имхо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
17.08.2016 08:47
Как раз мой размер есть в Райдах 8-х, вечером поеду мерять! И есть такое чувство что их и куплю )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да-да.
17.08.2016 08:50
Забанен пожизненно.
Пшеничников в прошлом году очень хвалил именно Райды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, извините за долгое молчание!
18.08.2016 12:47
Если есть выбор между Triumph ISO и Ride8, лучше первые. Они обладают несколько большей амортизацией. Хотя и 8е - замечательные нейтральные кроссовки.
Успехов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил!
18.08.2016 13:23
Как и говорил забронировал себе 8е райды через сайт спортмастера, а сегодня поехал на контрольную примерку и оплату. Были опасения, что они убитые как триумфы первые, которые мерял за пару дней до этого. Открываю коробку и... оп, хероино, оп, оп - их как буд-то не трогали. Одел на ноги и сложилось такое чувство, что слились с ногой!!! Прошелся по залу, пробежался немного - все супер! Оплатил.
Через пару часов поехал к теще за город и решил сделать контрольный забег. Хотя забег - это громко сказано, через полтора километра просто умер ибо уровень подготовки ну совсем никакой. Отсюда вопрос: как лучше начать новичку с моим 0-м уровнем подготовки? Может просто пока с ходьбы?
И еще вопрос, коли уж скоро осень и зима: посоветуйте пожалуйста какой должен быть набор одежды для пробежек в осеннее и зимнее время? Есть какие-то стандартные рекомендации? Может кто-то поделится конкретными советами по фирмам ,которые зарекомендовали себя наиболее хорошо?
Друзья, большое спасибо, что отвечаете на мои вопросы! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
GORE Running Wear
19.08.2016 10:57
мне эта одежда нравится, в москве до -20 бегаю в ней, тут кстати в холод ощущения более холодные чем в сибири из-за влажности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0